Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как-то была ветка. где муж жену с детьми отправил к матери в нормальный дом. Тоже плохой был. Не угодитьь.

На съем деньги нужны. У женщины их нет.

Ну вот не могу я относится нормально к людям, которые жен выгоняют, отвозят с детьми к маме, как с собаками, хорошо что ещё в лес не завозят и к сосне вместе с потомством не привязывают.

Прям хозяева бесправных существ, захотел выгнал, захотел отвёз с потомством к маме захотел здал в приют.

Не, может кто-то и пищит от таких мужей и готов быть для такого мужа хорошим и беспроьлемным питомцем.

Но мне такого и даром не надо. И я таких мужиков, возомнивший себя хозяевами не считаю хорошим вариантом в мужья 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Но при этом звонила и плакала, что ей могут выписать штраф, значит, рыльце в пушку. 

Так я не исключаю. Может быть все, что угодно. Но Таня хочет, чтобы доказал и наказал муж. Муж на это не настроен. Тане самой почему не взяться и не разрулить это дело? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Обсуждали зачем автор согласилась влезть в эту историю, чтобы надавить на Серёжу с тем, чтобы он не только пустил Таню назад, но также принёс ей извинения и в дальнейшем ей беспрекословно подчинялся.

Автору уже все почти написали не лезть. Да, в принципе, в таких ситуациях, в семьи лезть глупо, если не просят сами участники. Про подчинение, я не видела нигде.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Но при этом звонила и плакала, что ей могут выписать штраф, значит, рыльце в пушку. 

Как юрист объясните, пожалуйста, на каком основании соседке могут выписать штраф?

1 минуту назад, JanaKa сказал:

Про подчинение, я не видела нигде.

А требование разобраться с соседями?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

требование разобраться с соседями?

Так это конкретное требование, а не беспрекословно в дальнейшем повиновался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

С чего вдруг такая уверенность, что эта семья больше нужна жене и что идти на уступки нужна она? Почему вдруг женщине муж и дочь должны стать нужнее, чем мужу и дочери жена и мать? Если они без нее прекрасно проживут, ну так пусть и живут

У меня нет такой уверенности. Скорее уверенность, что жене не нужен ни собственный ребёнок, раз с такой лёгкостью от него отказалась, ни собственный муж, который видит только спину жены за компом, или уставшую жену после работы в приюте, или ожидающий пока жена по помойкам нагуляется.  

Я правда не понимаю, зачем нужна такая жена и мать, которая занимается только бродячими собаками, полностью забив на семью? 

От автора неоднократно повторялось, что мужу хотелось бы жену после салона красоты, а не провонявшую собачьими клетками. Да и разговоры по собак ему возможно надоели до икоты, а на другие темы жене разговаривать не интересно, собаки её жизнь.

Да, семья прекрасно проживёт без зоо шизанутой мамаши. 

Просто если женщине важен её ребёнок, она постарается сгладить острые углы в этой ситуации, именно она. А если не важен, то она почувствует облегчение, ведь времени на собак будет больше, и муж с дочкой не будут доставать её своим нытьём, что им внимания мало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Так я не исключаю. Может быть все, что угодно. Но Таня хочет, чтобы доказал и наказал муж. Муж на это не настроен. Тане самой почему не взяться и не разрулить это дело? 

Она этого не хочет, она хочет, чтобы муж сказал участковому, чтобы он не ныл, а выполнял свою работу - расследовал преступления, за что ему платят зарплату. Факт преступления - отравленная собака - доказан. Участковому по долгу службы надо оторвать зад и как минимум опросить всех действующих лиц, а не звонить мужьям этих лиц и не плакать, что его работать заставляют и пусть он попросит жену не заставлять его работать. А расследовать и что-то доказывать жена от мужа не просила. 

2 минуты назад, Melas сказал:

Как юрист объясните, пожалуйста, на каком основании соседке могут выписать штраф?

А требование разобраться с соседями?

Есть уголовная статья, 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, под нее подпадает отравление собак. Штраф до 80 000 рублей. Соседка (возможно) собаку траванула и думала а четакова. А как до полиции дошло, узнала, чем ее хиханьки грозят, вот и забегала.

Что касается соседей, не знаю, при чем зесь юрист, но если бы мне кто-то предъявил, что его достают соседи из-за меня, сказала бы учиться разбираться с соседями самому. Отправлять ко мне, например, дверь не открывать, но не бежать мне как к мамочке, мол, памаги, я соседу обозначить свои границы не могу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Так я не исключаю. Может быть все, что угодно. Но Таня хочет, чтобы доказал и наказал муж. Муж на это не настроен. Тане самой почему не взяться и не разрулить это дело? 

Ну так достала всех, если уже даже участковый попросил приструнить и угомонить жену. А человеку хочется жить спокойно!

 

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну вот не могу я относится нормально к людям, которые жен выгоняют, отвозят с детьми к маме

Нет, лучше самому сбежать из СВОЕЙ квартиры в лес, дить в шалаше и гордиться осознанием того, что Вы к нему хорошо относитесь, хотя он и не знает о Вашем существовании:1eye:. А война с сосеями, эпицентром которой твой член семьи - это ад, уверяю Вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Так это конкретное требование, а не беспрекословно в дальнейшем повиновался. 

Подобные конкретные требования не выдвигаются в отрыве от общей ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Как юрист объясните, пожалуйста, на каком основании соседке могут выписать штраф?

А требование разобраться с соседями?

Никто ничего той соседке не выпишет. И расследованиями заниматься участковый не обязан. Потому и получается, что муж это прекрасно понимает, но не понимает Таня, если требует участия мужа. Муж будет выглядеть ещё более нелепо, чем она, если ввяжется в это всё по желанию жены. Ничего не получится. Но тот, кто собаку отправил, это увидит тоже. И та ли это соседка, на которую заявление написали, или другая вполне себе может это дело продолжить. Собаки на месте, Таня их кормит, другого способа нет. Тот, который есть, недоказуем и ненаказуем. Чего хочет Таня, когда требует от мужа, чтобы он вовлекся? Дальше своего носа не видит и учитывает только свои эмоции. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Затаившая сказал:

У меня нет такой уверенности. Скорее уверенность, что жене не нужен ни собственный ребёнок, раз с такой лёгкостью от него отказалась,

Переехала через три улицы = отказалась? Интересный ход мысли. А если я уезжала к бабушке в деревню на 3 месяца, это родители от меня на 3 месяца в году отказывались? С каких пор жить не за стенкой называется отказаться?

 

2 минуты назад, Затаившая сказал:

Просто если женщине важен её ребёнок, она постарается сгладить острые углы в этой ситуации, именно она.

Я не понимаю, почему именно она? А ребенку мать не важна? Мужу жена не важна? Мужу не важга мать его ребенка? С какого перепугу опять кто-то равнее, а баба должнеа прогнуться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

И я таких мужиков, возомнивший себя хозяевами не считаю хорошим вариантом в мужья 

Все правильно. Я тоже предпочитаю у себя жить - из моей квартиры меня не выгонят. В ней я могу делать все, что захочу и любую дичь. В отличие от чужой квартиры. Ибо с мужиком можем характерами не сойтись и он меня с вещами на выход попросит, даже не дав мне время найти нового мужика. Бывают такие вот сволочи...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

она хочет, чтобы муж сказал участковому, чтобы он не ныл, а выполнял свою работу - расследовал преступления, за что ему платят зарплату

Сама языком не владеет? Только писать умеет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Есть уголовная статья, 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, под нее подпадает отравление собак. Штраф до 80 000 рублей. Соседка (возможно) собаку траванула и думала а четакова. А как до полиции дошло, узнала, чем ее хиханьки грозят, вот и забегала.

Доказательств же нет. Только невнятное сообщение в сети. На каком основании судья, если дело вообще примут к рассмотрению, должен штраф выписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

И расследованиями заниматься участковый не обязан.

А это что за фантазии? Зачем тогда нужен участковый? Для красоты? Какие у него обязанности тогда, по-вашему? Вот это поворот событий, вот это сюрприз. :D

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Сама языком не владеет? Только писать умеет? 

Ей что, выхватывать трубку у мужа, когда тот ему позвонит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Факт преступления - отравленная собака - доказан.

Не доказано, кто отравил собаку. Таня писать умеет. В полицию пусть пишет, в чем проблема? Муж тут каким боком? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Я не понимаю, почему именно она? А ребенку мать не важна? Мужу жена не важна? Мужу не важга мать его ребенка? С какого перепугу опять кто-то равнее, а баба должнеа прогнуться? 

Удивительную вещь вам скажу: всегда прогибается тот, кто слабее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила вчера вечером Сереже. Просто спросила, как он, нужна ли помощь? Сказал, что ситуация с разборками с участковым и соседями была последней каплей.

Он раньше ждал, что она как обычно, "увлечется и бросит". Ей быстро все надоедало. Тут он прав. Она очень энергичная. Огонь. Загорится идеей и внедряет, надоест - бросает. То саморазвитием увлекалась, то дача нужна, то в профессии себя искала, то рыб надо завести, то кота породистого, то спорт, то еще что-то. Бросала она тоже быстро свои увлечения. Самое короткое у нее было - сыроедение, 2 дня ее хватило. При этом она всегда "несла в народ". Мы уже привыкли, что она то ссылки кидает, то плакаты в личку всем, или позвонит рассказать о очередном "деле всей жизни". Он думал, что и с собаками у нее пройдет. Но все затянулось и стало только нарастать. А он устал видеть спину жены. Он с работы придет, вкусняшек принесет, а она за компом переписывается по собакам. Он кушает, дочка с ним крутится, занимаются вместе, Таню зовут - ей некогда, там какой-то псине надо что-то и кого-то организовать. Надоело ему стоять в очереди за вниманием жены, даже не за людьми, а с животными.

Когда они начали разговор, он надеялся, что она скажет, что его любит, что он ей нужен. А она заладила, про убийц, покарать, и проч. Когда он сказал свою точку зрения, что собаки опасны, она начала кричать, что люди сами виноваты, дети особенно и тд. Ее фраза, что если ребенка укусят, значит он заслужил его просто добила. Она знает о его шрамах, как он по больницам лежал, сколько перенес боли. И тут..... 

Сережа сказал ей, что она не должна жить под одной крышей с таким чудовищем как он. Жизнь всего в мире зверья не заслуживает боли ребенка. Человек всегда важнее. 

Он сказал, что увидел, что нет у него больше его Тани. Его Таня была доброй, улыбалась людям, а не ругалась и писала заявления.

Таня хотела дочь забрать, когда вещи собирала, но вспомнила, куда едет и не стала. Потом, у родителей, мозг у нее включился и ни о каком забрать туда речи нет. 

К соседке он сходил, поговорил, чтоб заявление забрала. Никакое расследование по поиску отравителя он не будет организовывать. К участковому у него нет вопросов, ему жаль мужика, которого куча бабья теперь дергают. С Таней сейчас разговаривать не хочет, везде заблокировал. Она звонила помириться, выкатив список требований по поиску отравителя и наказания виновных, поругались только.

Сказал, пусть расставляет приоритеты. 

По поводу забрать туда ребенка. Там взрослые сбежать готовы, чтоб с пьяным сыном не жить. Как весной теплеет - съезжают на дачу жить. Алкаш пьет и бурагозит, может друзей притащить. 

Тане буду завтра звонить, у меня на работе короткий день будет.

По поводу зависти моей. У всех мужья бегут врачей обзванивать, как там жена? Утром ребенка в садик, потом к жене-завезти еду полезную, потом на работу, с работы пораньше отпросится и к жене в больницу, потом забрать дочку из сада и бегом наготавливать полезную еду??? Вот реально, у каждой второй муж после работы встанет к плите несколько часов готовить, чтоб жене пополезнее в больницу еды привезти?  Ну хз. У нас в основном "дала список-привез". Я только 2 раза видела людей, что бегут с заведующей отделения договариваться, чтоб жену в другую палату переселили, так как жене соседи не нравятся.... 

Отлично, что у всех такие мужья, а вот автору и нашему моногороду не сильно повезло. Никто бульоны не вываривает(((((

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 6
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Ей что, выхватывать трубку у мужа, когда тот ему позвонит? 

Ой, а про это кто говорит? Кашу заварила жена. Ещё раз, как должен в этом всём разбираться муж. И ему это зачем? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Доказательств же нет. Только невнятное сообщение в сети. На каком основании судья, если дело вообще примут к рассмотрению, должен штраф выписывать?

Доказательства должны собирать органы полиции, а не граждане. Что же у вас всех в головах-то происходит, что одна думает, что человек сам должен заниматься дознанием, а вторая думает, что сотрудник полиции не должен заниматься расследованием преступлений?

Задача гражданина - написать заявление, а заача полиции - его проверить, собрать доказательства и дальше исходить из результатов СВОЕЙ работы, а не работы граждан по расследованию и сбору доказательств. В каком мире вы живете? В мире Шерлока Холмса и Часа суда?

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Не доказано, кто отравил собаку. Таня писать умеет. В полицию пусть пишет, в чем проблема? Муж тут каким боком? 

Муж тем боком, если вы до сих пор не поняли, что участковый вместо своей работы начал звонить мужу. И раз муж такой тупень, что не знает, что участковому ответить, то жена ему подсказывает, вот и все. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Удивительную вещь вам скажу: всегда прогибается тот, кто слабее. 

А я не пойму, почему все считают, что жена слабее. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

Ой, а про это кто говорит? Кашу заварил жена. Ещё раз, как должен в этом всём разбираться муж. И ему это зачем? 

Вы и говорите. Вы хотите, чтобы жена лично говорила с участковым, но она ему уже написала заявление, а участковый вместо того, чтобы говорить с ней и проводить следственные действия., от нее бегает. И бегает за ее мужем и ему звонит. Муж и не должен разбираться, мог повесить трубку и с участковым не обащться, но он сам влез в эту кашу и начал сам ее с женой перетирвать. Вот задал вопрос и получил ответ. Если бы сам молча разобрался с участковым, не пришлось бы ему подсказывать, что делать. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

И раз муж такой тупень, что не знает, что участковому ответить, то жена ему подсказывает, вот и все. 

А вот, однако. Вот и не все. 

6 минут назад, кроказябра сказал:

. К участковому у него нет вопросов, ему жаль мужика, которого куча бабья теперь дергают. С Таней сейчас разговаривать не хочет, везде заблокировал. Она звонила помириться, выкатив список требований по поиску отравителя и наказания виновных, поругались только.

Ну ни фига ж себе она подсказывает. Как понятия - то подменяются. 

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Если бы сам молча разобрался с участковым, не пришлось бы ему подсказывать, что делать.

А у него нет вопросов к участковому. Вопросы есть у жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

А я не пойму, почему все считают, что жена слабее.

Хотя бы потому, что муж может указать ей на дверь. Что он и сделал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Доказательства должны собирать органы полиции, а не граждане. Что же у вас всех в головах-то происходит, что одна думает, что человек сам должен заниматься дознанием, а вторая думает, что сотрудник полиции не должен заниматься расследованием преступлений?

Извините, а что у Вас в голове происходит, если Вы считаете, что можно написать заявление, основанное на бездоказательных подозрениях, а участковый должен доказательства искать? А в данном случае отравили бездомную собаку. Во-первых, заявление должен писать владелец, а во-вторых, отравление точно должно было произойти на территории данного участка, чему доказательств нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Хотя бы потому, что муж может указать ей на дверь. Что он и сделал. 

И что? Помрет она от этого, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×