Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

другие должны работать над его проблемой,

Для него это не проблема. Первый муж не хотел брать в дом собак, это оговаривалось на берегу, то есть до брака. О том, что Сергей собак, мягко говоря, не любит, Тане было известно давно. В итоге вышло вот так. 

И да, если дама настроена так воинственно бороться за песиков, ей лучше жить без семьи. Во всяком случае, без семьи с Сергеем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Правильно, другие должны работать над его проблемой, устранять источник негатива, ходить туда, куда скажет и заниматься тем, что скажет.

Для того, чтоб устранить источник негатива надо не к психологу идти, а обращаться к участковому и администрации - требуя очистить территорию. Еще можно пару кастрюль надеть на голову тем, кто стаи в городских дворах разводит. Это я вам как человек не имеющий никаких проблем в отношении собачек говорю, как человек который собак не боится. любит, и у которого не одна овчарка была, но который отлично понимает опасность таких собак в городе. И это реальная опасность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Катакомба сказал:

Отравление собаки.

Есть акт вскрытия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Есть акт вскрытия?

Есть, все было написано в теме. Экспертиза после вскрытия показала отравление.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

О том, что Сергей собак, мягко говоря, не любит, Тане было известно давно.

И она силой затащила его в брак, злодейка.

 

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Для того, чтоб устранить источник негатива надо не к психологу идти, а обращаться к участковому и администрации - требуя очистить территорию. Еще можно пару кастрюль надеть на голову тем, кто стаи в городских дворах разводит.

Для начала выяснить, разводит стаи или работает над их сокращением (стерилизация, за свой счет, кстати). А добренькие люди, желающие остаться неизвестными, пополняют количество брошенных собак. И хотят кастрюли понадевать тем, кто не стреляет брошенных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Есть, все было написано в теме. Экспертиза после вскрытия показала отравление.

Есть свидетели, что соседка кормила собаку? Никто и никогда этого не докажет. Чего людей смешить. Прочитала - "отравление чем - то". Впечатляет.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Поверьте его посадили не за убийство кошечек (хотя я бы за кошечек пожизненно сажала и то только исключительно в гуманном настроении), а за то что он в городе СТРЕЛЯЛ, да еще, небось, в присутствии детей. 

Это одна из статей - хулиганство. Вторая статья - жестокое обращение.

2 минуты назад, Ямана сказал:

Есть свидетели, что соседка кормила собаку? Никто и никогда этого не докажет. Чего людей смешить.

Да, только соседка звонила и плакала, что ей штраф нечем платить. Почему бы это? Наверное, если бы участковый работал, а не плакал мужьям, она бы прекрасно дала признательные показания. 

Так-то и убивают без свидетелей, и воруют. Но что-то никто людей не смешит, а находит преступников и наказывает.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Для начала выяснить, разводит стаи или работает над их сокращением (стерилизация, за свой счет, кстати). А добренькие люди, желающие остаться неизвестными, пополняют количество брошенных собак. И хотят кастрюли понадевать тем, кто не стреляет брошенных.

В данной ситуации стаю развела Таня. Стала кормить, город маленький и в это место стали свозить других уличных собак. Стая росла. Соседи жаловались. Эти собаки стали считать территорию своей и кидались на людей, пытавшихся просто вынести мусор в контейнер. Об этом было в теме. 

Да, таким как Таня хочется надеть её же кастрюлю с помоями на голову, да ещё стукнуть чем потяжелее,  раз она совсем не соображает, что делает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Да, только соседка звонила и плакала, что ей штраф нечем платить. Почему бы это? Наверное, если бы участковый работал, а не плакал мужьям, она бы прекрасно дала признательные показания.

Мне в этой истории именно соседку больше всех и жалко. У нее дети, за которых она боится (в смысле возможного увечья, а то и смерти от "милых собачечек"), и не смей даже в домовом чате вякнуть, что этим собакам пора бы положить конец!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И она силой затащила его в брак, злодейка.

Я так думаю, что предполагалось, что зная о проблеме Сергея, Таня отнесется к ситуации с пониманием. 

Ну опять же, в качестве примера. Второй муж собак не боится, но не любит их в доме. Но у мамы моей собака в доме была, в итоге с Мотей переехали в дом, сейчас для Моти мой муж - царь и божество. Но уже оговорено, что после Моти если собака и будет, только в вольере на улице. Это называется компромисс. 

В ситуации Сергея и Тани, он шел на компромиссы и принимал ее метания ровно до того момента, когда начался фестиваль с собаками. А сейчас все счастливы. Тане не мешают кормить собачек. У Сергея тоже спокойствие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Затаившая сказал:

В данной ситуации стаю развела Таня. Стала кормить, город маленький и в это место стали свозить других уличных собак. Стая росла. Соседи жаловались. Эти собаки стали считать территорию своей и кидались на людей, пытавшихся просто вынести мусор в контейнер. Об этом было в теме. 

Да, таким как Таня хочется надеть её же кастрюлю с помоями на голову, да ещё стукнуть чем потяжелее,  раз она совсем не соображает, что делает.

Нормально, стаю развел не тот, кто подкидывает, а тот, кто стерилизует и пристраивает. Л - логика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Затаившая сказал:

В данной ситуации стаю развела Таня. Стала кормить, город маленький и в это место стали свозить других уличных собак.

Вы уполномочены от имени автора это писать или это ваши собственные догадки? Опираюсь на написанное автором вчера. Она писала, что зоозащита стерилизует животных, но стая растет. Таня выбрасывает животных на улицу, что ли?

 

2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Вот травил бы он просто по тихому. а потом так же тихо убирал трупы, без выкладывания в инет, без демонстрации этого деткам.... и ничего бы ему не было.

И очень жаль.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Въедливая сказал:

Стаю прикормила именно Таня. 

Кто это сказал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все прочла.

Как по мне, странные оба.

Я собак обожаю, но отлично понимаю, что есть те, кто равнодушен или не любит. На черта я буду за такого выходить замуж, это очень важный вопрос, отношение к животным, принципиальный. 

Второе, я, имея собаку, сама бы воевала с такой помощницей обделенных, хоть и жаль, подкармливающей и привечающей бездомную живность у дома, вблизи. И да, либо к себе, либо езди в приюты и там помогай делом. Все же и помойки не бывают за несколько километров от домов. Да и бегают собачки то, за кормящими.

И кошек мне у подъезда бездомных не надо.

Сама ездила так, пока не могла свою завести. И честно скажу, по приезду пахла.., да что там - воняла этой псиной так, до тошноты, если кто не переносит. Там не домашние собачки, ухоженные и чистые. Тоже может вызывать раздражение, если это, к примеру, сразу не стирается, не уносится. Мелочь, а бесячая, как вода капающая, доведет до белого каления.

Также, дочь не захотела... Мама учесала... Да щщаз, спрашивала бы я восьмилетнего ребенка, если мама - мама, то и не так бывает уезжают, до выяснения обстоятельств, как говорится.

И все же не верю, что из-за такого могли прямо разойтись напрочь. Соседки какие-то, участковые... В семье между собой раздерутся, а против внешних все одно вместе. Потом уж или к компромиссу, или какому-то решению. А тут муж прямо соседей во главу угла ставит. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не только в собаках там дело, но я представляю раздражение мужа, который собак не переносит, когда волей-неволей через его повседневную жизнь ненавистные собаки проходят. Если это триггер для него, то вполне могла жена опротиветь просто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема уже перепуталась с "Любимцами" на мой взгляд.

Я считаю, что если люди не хотят или не могут больше жить вместе, то это их полное право. Как и право ребенка выбирать с кем из родителей остаться. 

Родня может советовать примириться, но решать только супругам, смогут ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Факт преступления - отравленная собака - доказан.

Вот здесь не согласна. Каким образом это доказано? Собака могла сама чем то на помойке отравиться, туда могли что угодно выкинуть. Или кто-то в подвале крыс травил... Кто видел, как собаке в рот что-то запихивали? Тем более что какой-то конкретный человек это делал. Почему именно на эту соседку тетка бочку катит - просто из-за ее убеждений, что так делать можно? Ну так это чушь, высосанная из пальца, а не обвинения. В том городе еще несколько тысяч человек думают так - и что? И как раз тот, кто много говорит ничего не делает, а кто помалкивает - очень даже способен на действие. 

Так что у женщины презумпция невиновности, а вот клевета на нее, бездоказательная (какой конкретно факт ее действий относительно этой, умершей собаки есть?) - имела место быть. 

Так что этой зоошизе Тане надо сначала фильтровать базар, отыскивая доказательства, а не умозаключать там что-то самой себе. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Мужу жена не важна?

Он же сказал, что не нужна ему эта Таня, что все, настала последняя капля. Как еще объяснять то. 

 

2 часа назад, кроказябра сказал:

Ее фраза, что если ребенка укусят, значит он заслужил его просто добила.

Ее лечить надо! И пусть Сережа держится от нее подальше. Да и ребенка держит подальше. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Есть доказательства или нет, и где что произошло, должна определять полиция. 

Ну вот определила полиция, что собачка сдохла, после того как крысу отравленную съела. И доказательства потравки крыс к делу пришила и отказной написала, что нет состава. А жена Татьяна каждый день звонит и ходит на прием к участковому, поносит его всячески за отказной, убивцем бездушным обзывает и в сговоре с коварной соседкой подозревает. Про обжалование отказного материала в законном порядке и слышать ничего не хочет, желает чтобы участковый по ее хотению вместо отказного, дело возбудил. 

Участковый и позвонил Сергею, мол уйми свою жену, как мужик мужика прошу. Спасу нет от твоей благоверной. Желает мои действия у вышестоящего начальства обжаловать, так флаг ей в руки, а мозговыноса я уже не выношу. 

Нигде фактов что участковый не работает нет, а вы уже раз пять в ветке высказались на тему его лени и бездеятельности. И еще других не пойми в чем упрекаете, когда они вам справедливо указывают, что нет доказательств бездействия участкового.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Не думаете же вы, что волонтеры это волшебники с бездонными карманами и приютами.

Я не хочу обобщать всех волонтеров. Говорю про конкретную Таню. Если она вся такая заботливая, то должна была искать выход из данной ситуации, искать передержки, искать спонсоров для увеличения площади приюта и всё такое. Она же ограничилась объедками у помойки и посещением приюта не каждый выходной. Не вяжется её "деятельность" с волонтерством. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

она хочет, чтобы муж сказал участковому, чтобы он не ныл, а выполнял свою работу

А при чем здесь муж? ОНА написала заявление, ЕЙ и разбираться дальше. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Соседка (возможно) собаку траванула и думала а четакова. А как до полиции дошло, узнала, чем ее хиханьки грозят, вот и забегала

Вот пусть Таня и доводит дело до конца, раз это её инициатива. Почему муж должен разруливать всё это? 

2 часа назад, Катакомба сказал:

С какого перепугу опять кто-то равнее, а баба должнеа прогнуться? 

Независимо от пола, обычно виноват тот, кто кашу заварил. 

2 часа назад, кроказябра сказал:

Она звонила помириться, выкатив список требований по поиску отравителя и наказания виновных,

Прикольная эта Таня. 

2 часа назад, кроказябра сказал:

Никто бульоны не вываривает(((((

Так сами таких выращиваете! Сами за таких замуж идете, чего потом жаловаться? 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Не помрет, но качество жизни у нее ухудшилось

А главное, теперь ей и одну собаку не прокормить! (Было где-то у автора) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Есть доказательства или нет, и где что произошло, должна определять полиция. 

Ну так полиция же определила, и явно, раз было зарегистрированное заявление  - участковый отчитался перед своим начальством и дал ответ заявителю. Там явно не было заведено никакого дела ввиду отсутствия состава преступления. Помершая бродячая собака - совсем не преступление... Это только по человеческому трупу сразу заводят дело, а по животному - еще сначала должны быть доказательства именно жестокого обращения с животным, и только тогда, может быть... 

Просто результат озабоченную тетку не устроил и она стала доставать полицейского. А тот, ну это уже специфика маленьких городов - решил по-хорошему позвонить ее мужу, а не наказывать в соответствии с законом ту, которая мешает его дальнейшей работе. Хотя зря - посидела бы 15 суток и пришла в себя. 

2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Я сегодня мертвого голубя на дороге видела, мне полицию вызвать?

А я мышей на даче травила. Не гуманным способом. Массовое убийство, а чо :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

А мне непонятно, почему Таня этих собак не определила в приют? Ну, она же типа волонтер, заботится о животных. Почему она позволила этим собакам жить в опасной (отравили вон) для них среде? Странное милосердие. 

Сдать в приют собаку - надо платить деньги за каждую. Там что-то около 4-5тыс/мес. каждый месяц. Кто пойдет на такое? У нас моногород. Если бы приют был бесплатен, никто бы по лесам, у деревень, у помоек не бросал животных. Денег кормить и содержать крупную собаку нет, а на приют найдутся? Усыпить здоровое животное тоже нельзя. Закон какой-то у вет. клиник. 

Волонтеры, типо Тани пристраивают, кого могут, в приют покупают корм и чего-то там еще(не вникала сильно), стерилизуют за свой счет. Потом этих собак обратно выпускают, так как денег на их содержание нет.

А так как звери хотят есть - они идут туда, где кормят. и плюс кто избавится хочет, успокаивают себя, что не на смерть выкинули, а у помойки, где жители есть кормящие. 

Плюс самовыгул. Нет денег у пенсионерки прокормить - выпустила на улицу, там найдет что поесть. Стая растет постепенно за счет подкидышей.

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если жена причина этих войн, то или разруливать конфликт (но тут жена должна постараться) или менять квартиру, да. Вы жили когда-нибудь в такой "горячей точке", где соседи принципиально воюют? Я жила, хотя сохраняла нейтралитет. А так знаю случаи, когда квартиры именно меняли, вынуждены бвли переезжать. 

Всегда можно с соседями постараться все наладить, а не раздувать конфликт и ссорить всех вокруг. Был дружный двор, теперь 2 лагеря противников. Кому стало хорошо?

Таня поехала с дочкой гулять, встретила соседку - они ругаются, орут, претензии, чуть не до драки и проч. Дочка расплакалась и домой пошла. Таня ей написала, что "другие дети грудью на защиту матерей встают, а не в слезах убегают".... Дочь в слезах. Какая защита, с кулаками на взрослых тетек кидаться? С которыми мать решила отношения выяснить "кто кому жизнь испортил.."

2 часа назад, Melas сказал:

Обсуждали зачем автор согласилась влезть в эту историю, чтобы надавить на Серёжу с тем, чтобы он не только пустил Таню назад, но также принёс ей извинения и в дальнейшем ей беспрекословно подчинялся.

Автор поговорила с Сережей на тему "Мы семья, если что-то надо будет - обращайся. Мы тебя всегда поддержим." Теперь поговорит с Таней и позвонит тете Кате, что поговорила, как и обещала, успокоит старушку. 

Автор - двоюродная сестра. Мы все очень дружим по линии матери. Тетя Катя -сестра мамы. И искренне не понимаю удивления, что родственники переживают.  

2 часа назад, Катакомба сказал:

Но при этом звонила и плакала, что ей могут выписать штраф, значит, рыльце в пушку. 

Штраф за резкие высказывания в интернете. Ей участковый сказал, что за это штраф положен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, кроказябра сказал:

Таня поехала с дочкой гулять, встретила соседку - они ругаются, орут, претензии, чуть не до драки и проч. Дочка расплакалась и домой пошла. Таня ей написала, что "другие дети грудью на защиту матерей встают, а не в слезах убегают".... Дочь в слезах. Какая защита, с кулаками на взрослых тетек кидаться? С которыми мать решила отношения выяснить "кто кому жизнь испортил

И тетя Катя хочет, чтобы ее сын помирился с этой идиоткой? Которая требует, чтобы 8-летний ребенок с кулаками защищал мать? Там вообще есть адекватные?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ну вот не могу я относится нормально к людям, которые жен выгоняют, отвозят с детьми к маме, как с собаками, хорошо что ещё в лес не завозят и к сосне вместе с потомством не привязывают.

Прям хозяева бесправных существ, захотел выгнал, захотел отвёз с потомством к маме захотел здал в приют.

Не, может кто-то и пищит от таких мужей и готов быть для такого мужа хорошим и беспроьлемным питомцем.

Но мне такого и даром не надо. И я таких мужиков, возомнивший себя хозяевами не считаю хорошим вариантом в мужья 

 

Дочь с ним, жена у матери. Какое потомство и куда он вдруг вывез??? О чем Вы???

Человек до столицы дошел, там с дочкой по специалистам бегал, наравне с женой. Ну да, равнодушный и злой отец.

Английский с дочкой учит, уроки, на конкурсы ездит - так все злые отцы и поступают.

А что он должен был сделать???? Сбегать закодировать брата, сделать ремонт у тещи, обустроить там быт???? 

Таня к родителям не рвалась, с матерью только по телефону болтала, да изредка ездила. Та бабушка сама приезжала в гости.

Жена в сторону родителей не смотрела, а муж должен был испереживаться, как там тести живут????

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, кроказябра сказал:

 

Таня поехала с дочкой гулять, встретила соседку - они ругаются, орут, претензии, чуть не до драки и проч. Дочка расплакалась и домой пошла. Таня ей написала, что "другие дети грудью на защиту матерей встают, а не в слезах убегают".... Дочь в слезах. Какая защита, с кулаками на взрослых тетек кидаться? С которыми мать решила отношения выяснить "кто кому жизнь испортил.."

 

Если это правда, то мать - тот еще манипулятор.

Человек вправе помогать кому угодно, животным, беженцам, церкви. Делать добрые поступки.

Но домашние вправе не вовлекаться во все это с головой. Мое личное мнение. Не люблю крайностей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×