Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

2 часа назад, Жоржина сказал:

Так я не исключаю. Может быть все, что угодно. Но Таня хочет, чтобы доказал и наказал муж. Муж на это не настроен. Тане самой почему не взяться и не разрулить это дело? 

Потому что всегда все разруливал муж. И сейчас он первым пунктом должен заставить участкового найти убийц и наказать. И звонить руководству участкового, чтоб тот быстрее дело делал.

А Сережа не хочет никаких дрязг и разбирательств, наказаний и проч. 

Тем более, что для него, что бродячие собаки, что крысы, что голуби - сдохло, значит естественный отбор.

Он на стороне соседей, считающих, что бродячие собаки опасны. Сам в детстве сильно пострадал.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лана сказал:

Вот здесь не согласна. Каким образом это доказано? Собака могла сама чем то на помойке отравиться, туда могли что угодно выкинуть.

Так что у женщины презумпция невиновности, а вот клевета на нее, бездоказательная (какой конкретно факт ее действий относительно этой, умершей собаки есть?) - имела место быть. 

Вы много бытового яда на помойку выбрасываете? Откуда бы ему взяться? Если экспертиза показала наличие яда, а не той же бытовой химии, к примеру, значит, это яд, которому просто неотуда взяться в свободном доступе.

Почитайте, что такое клевета сначала.

29 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Ну вот определила полиция, что собачка сдохла, после того как крысу отравленную съела. И доказательства потравки крыс к делу пришила и отказной написала, что нет состава. А жена Татьяна каждый день звонит и ходит на прием к участковому, поносит его всячески за отказной, убивцем бездушным обзывает и в сговоре с коварной соседкой подозревает. Про обжалование отказного материала в законном порядке и слышать ничего не хочет, желает чтобы участковый по ее хотению вместо отказного, дело возбудил. 

Участковый и позвонил Сергею, мол уйми свою жену, как мужик мужика прошу. Спасу нет от твоей благоверной. Желает мои действия у вышестоящего начальства обжаловать, так флаг ей в руки, а мозговыноса я уже не выношу. 

Нигде фактов что участковый не работает нет, а вы уже раз пять в ветке высказались на тему его лени и бездеятельности. И еще других не пойми в чем упрекаете, когда они вам справедливо указывают, что нет доказательств бездействия участкового.

Это все ваши фантазии. Нигде автор не писала, что Таня ходит и достает участкового. Опять же что за шовинизм - звонить мужу, чтобы жену унял? Он хозяин ей или что?

Никто мне справделиво не указал, что нет доказательств бездействия, хватит уже фантазировать. Три человека написали, что в обязанности участкового не входит расследование правонарушений, что полный бред. А на вопрос, что тогжа вхоит в его обязанности и за что он получает зарплату, никто не ответил. 

17 минут назад, Юлемна сказал:

Я не хочу обобщать всех волонтеров. Говорю про конкретную Таню. Если она вся такая заботливая, то должна была искать выход из данной ситуации, искать передержки, искать спонсоров для увеличения площади приюта и всё такое. Она же ограничилась объедками у помойки и посещением приюта не каждый выходной. Не вяжется её "деятельность" с волонтерством. 

Неправда, не ограничилась. Почему вы не виите то, что вам неугодно? Она искала выходы, стерилизовала и пристраивала тех собак. 

16 минут назад, Лана сказал:

Ну так полиция же определила, и явно, раз было зарегистрированное заявление  - участковый отчитался перед своим начальством и дал ответ заявителю. Там явно не было заведено никакого дела ввиду отсутствия состава преступления. Помершая бродячая собака - совсем не преступление... Это только по человеческому трупу сразу заводят дело, а по животному - еще сначала должны быть доказательства именно жестокого обращения с животным, и только тогда, может быть... 

Просто результат озабоченную тетку не устроил и она стала доставать полицейского. А тот, ну это уже специфика маленьких городов - решил по-хорошему позвонить ее мужу, а не наказывать в соответствии с законом ту, которая мешает его дальнейшей работе. Хотя зря - посидела бы 15 суток и пришла в себя. 

Это по какому закону 15 суток за что? За звонки участковому? Уже молчу, что их не было. Люди реально живут в мире Часа суда, жесть.

15 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Отстреливание, то есть смерть от пули, выпущенной из определенного вида оружия конкретным человеком  на глазах свидетелей и смерть животного при невыясненных обстоятельствах от случайного или специального отравления без свидетелей, это все же немного разные обстоятельства смерти и разные виды преступлений. Я тоже присоединяюсь к вопросу,  есть ли  у нас практика именно по  возбуждению дел по факту гибели от отравления  бездомного животного при невыясненных обстоятельствах?

За последние полтора года по факту жестокого обрашения с животными было вынесено около 250 приговоров. Каждый из них я не читала, мне это не интересно. Вам интересно, вы и ищите. Вид преступления один - жестокое обращение с животным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эримурус сказал:

 

Простите, но эта Таня идиотка! при всей моей любви к животным, доводить свое дитя до слез, за гранью моего понимания.

 

Вообще ужас, как ребенок должен был защитить мать, в восемь лет, фляга свистит не на шутку.

Может она дома втихую и раньше исполняла, муж ребенком занимается, дочь к нему больше нацелена. И никакие собаки тут действительно не при чем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, кроказябра сказал:

И сейчас он первым пунктом должен заставить участкового найти убийц и наказать. И звонить руководству участкового, чтоб тот быстрее дело делал.

Какая Таня затейница, надо же. А собак Серёжа не должен ходить кормить теперь? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, кроказябра сказал:

Таня поехала с дочкой гулять, встретила соседку - они ругаются, орут, претензии, чуть не до драки и проч. Дочка расплакалась и домой пошла. Таня ей написала, что "другие дети грудью на защиту матерей встают, а не в слезах убегают".... Дочь в слезах. Какая защита, с кулаками на взрослых тетек кидаться? С которыми мать решила отношения выяснить "кто кому жизнь испортил.."

Вот после этого топать с ребенком к психологу и запасаться справками для установления места жительства с папой. Девочка, конечно, после вот этого всего явно с мамой не особо на контакт пойдет, но подстраховаться надо. А то у Тани, судя по этому эпизоду, с головушкой совсем грустно

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, кроказябра сказал:

Дочка расплакалась и домой пошла. Таня ей написала, что "другие дети грудью на защиту матерей встают, а не в слезах убегают".... Дочь в слезах.

Ну, это уже за граню добра и зла, нормальностью тут и не пахнет. Муж за нее должен участкового долбить, дочь на взрослых кидаться, а она не должна ничего и никому. Только собачкам. Уехать из-за собак от дочери, приехать повидаться с ней, накидать ей упреков, довести до слез... По-хорошему такую мамашу в родительских правах надо ограничить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, кроказябра сказал:

Таня поехала с дочкой гулять, встретила соседку - они ругаются, орут, претензии, чуть не до драки и проч. Дочка расплакалась и домой пошла. Таня ей написала, что "другие дети грудью на защиту матерей встают, а не в слезах убегают".... Дочь в слезах.

Какая милая, добрая, заботливая мамочка.

Неудивительно, что дочь предпочитает жить с папой. Матери на душевное благополучие дочери плевать с высокой колокольни. Дети все это чувствуют и понимают, кто им ближе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Муж тем боком, если вы до сих пор не поняли, что участковый вместо своей работы начал звонить мужу. И раз муж такой тупень, что не знает, что участковому ответить, то жена ему подсказывает, вот и все. 

Муж не тупень. Он считает, что свариться из-за дохлой собаки всем двором - идиотизм. Что жаловаться начальству участкового, что он "злого отравителя" медленно ищет - склочность и скандальность.

Писать заявление на человека на основании "она там написала в сети", "она и говорила, что собак не любит и не против, если их всех потравят" - не умно.

Что рассказывать во дворе и накручивать народ "вот думаю,, что эта жучка траванула, злодейка" - это плохо. А если не эта соседка, а на нее теперь пол двора коситься??? 

Пес, всего лишь пес. В Африке дети голодают и что? Всех срочно спасать?

Все едят мясо, но никто не бегает "спасем коров и свиней от скотобойни". А они ничем не хуже собак.

И все эти истерики и ругань на пустом месте.

Еще и жена, с которой пылинки сдувал, да капризы исполнял решила "люди, которых покусали-заслуживают" и не постеснялась сказать в глаза покусанному в детстве мужу.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А тут муж изначально был равнодушен к собакам, а жена любит...

Жена несколько лет назад полюбила. Постепенно ее затянуло. 

До этого ей было глубоко наплевать на все бездомное зверье. 

Увлекался человек всегда чем-то. Месяц-три-пять и бросал.

А тут затянуло ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Три человека написали, что в обязанности участкового не входит расследование правонарушений, что полный бред. А на вопрос, что тогжа вхоит в его обязанности и за что он получает зарплату, никто не ответил. 

А при чем здесь вообще муж и работа участкового по поиску отравителя собаки? Муж должен участкового пинать, так?

У участкового этих заявлений и жалоб всяких разных и на всех, вагон с тележкой. Ему до собаки той дела нет. У нас чтобы возбудили такое дело, надо явно очень хорошо побегать и шумиху поднять большую явно не в рамках одного двора либо чтобы сразу были какие-то доказательства. Реальные свидетели, записи с камер, как подкидывают отраву. А просто отравленная собака, да шут ее знает, чем траванулась. Может тут и умысла ничьего нет. Мало ли чего она там съела.

В любом случае, Тане бегать. Муж тут ее никаким боком. Но разве только тем, что будет она дальше бегать с этой дохлой собакой, реально до развода семью доведет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, кроказябра сказал:

И искренне не понимаю удивления, что родственники переживают.  

Да это жизненный опыт. Сплошь и рядом случается так, что человек примет непростое, но правильное решение, после чего налетает толпа родственников с требованием сделать так, как им кажется правильным, и часто прогибают человека. В результате человек через некоторое время из-за этого прогиба попадает в более неприятную по сравнению с изначальной ситуацию. При этом все потери несёт он, а настойчивые советчики наблюдают со стороны. Человек должен отвечать за собственные решения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катакомба сказал:

. Но это было не ее решение развестись, это отец оставляет дочь без матери, и почему из-за решения отца должна прогибаться мать, мне искренне непонятно.

Я правильно понимаю, что в случае когда женщина разводится с пьющим кухонным бойцом, то это именно она виновата в том. что оставляет ребенка без отца? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Звоните сразу в Кремль!

Сначала Омон вызвать, чтоб оцепили место преступления и экспертов.)))

А если кошка не доела, кошку в тюрьму за убийство голубя?))))

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Означает, что ей не так плохо без него и ей не нужнее объединить семью, чем ему. Молодец. 

Хорошо, тогда вы ответьте на вопрос, чем еще ему заняться и за что ему платится зарплата?

 

Как говорит мама Тани, та ждет мужа с цветами и решившего все вопросы. Соскучится и приползет. 

Участковый должен заниматься маргиналами, бывшими вышедшеми зеками, бытовухой и проч. 

А не вокруг дохлой псины по помойке ходить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Муж должен участкового пинать, так?

Это вы из каких моих слов вынесли? Из тех, когда я 8 раз писала, что муж может вообще сюда не лезть, если не хочет, в том числе не выслушивать нытье участкового. Очень альтернативно вы читаете в таком случае.

 

8 минут назад, Вид на море сказал:

У участкового этих заявлений и жалоб всяких разных и на всех, вагон с тележкой. Ему до собаки той дела нет. У нас чтобы возбудили такое дело, надо явно очень хорошо побегать и шумиху поднять большую явно не в рамках одного двора

И вы этим хвастаетесь, не пойму? Считаете, то так и надо и система правопорядка отлично работает и вы всем довольны?

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Я правильно понимаю, что в случае когда женщина разводится с пьющим кухонным бойцом, то это именно она виновата в том. что оставляет ребенка без отца? 

Она виновата в том, что выбрала в отцы ребенку пьющего. 

4 минуты назад, кроказябра сказал:

Участковый должен заниматься маргиналами, бывшими вышедшеми зеками, бытовухой и проч. 

А не вокруг дохлой псины по помойке ходить. 

Участковый должен заниматься пресечением и расследованием ВСЕХ правонарушений. Пока отравление собаки уголовно наказуемо, то и собаками заниматься он должен. Вокруг дохлой псины ходить не должен, ну так его никто и не заставляет, никому, кроме вас, это и в голову бы не пришло.

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

он первый влез

Его втянули. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

чем еще ему заняться и за что ему платится зарплата?

Справедливости ради, у участковых достаточно работы.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Это я вам как покусаный собакой ребенок говорю. 

Так смотря как покусали. Меня тоже свой Пушок за ногу хватанул, синяк был. А другим швы накладывают, операции делают. 

1 час назад, Эримурус сказал:

Стерилизую на свои деньги, пристраиваю по мере возможности, но всех взять не возможно! 

Если мне жалко голодающее животное, почему я и такие как я зоошиза?

Я Вас не называла зоошизой. 

В постах автора я не увидела, что Таня стерилизует собак за свои деньги, пристраивает их. Только кормит на помойке, создает конфликтные ситуации и втягивает в них окружающих. 

1 час назад, Катакомба сказал:

Не хотите "вякнуть" в каком-нибудь чате, что надо пристрелить Путина? А что? Мозги есть?

Давайте спорить строго по теме? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Въедливая сказал:

То есть мужу, очевидно, и кот, и рыбки нафиг не вперлись, как и все ее предыдущие бзики. Уж он подвигался-подвигался, но собаки для него - предел. Что в общем-то понятно при его анамнезе отношений с собаками. Но за собак она уперлась, готова положить за них и отношения с соседями, семью, и нормальные условия жизни. Ну, готова, так готова. Ее решение.

Рыбок он полюбил. Таня забила на них, скучно. Папа с дочкой рыбам аквариум купили побольше, камушки там всякие и проч. Кормят и моют, то дочь каких-то принесет, то Сережа. Последний раз у них были, они там и черепашек маленьких запустили. Аквариум красивый. Кот ухоженный, девочка его расчесывает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Я Вас не называла зоошизой. 

В постах автора я не увидела, что Таня стерилизует собак за свои деньги, пристраивает их. Только кормит на помойке, создает конфликтные ситуации и втягивает в них окружающих. 

Да я так и не думала, вообще не думала, что здесь кто-то прямо про меня что-то сказал, это скорее термин обобщающий.

А применительно к ситуации Тани, она дура, прежде всего переживает ребенок, так нельзя.

Не дай бог такую ситуацию, скажу честно, даже бы поплакала, с мужем бы договорилась, о времени проведенном с собаками, все таки интересы ребенка для меня важнее.

Но скажу еще раз, думаю дела не в собаках, это повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, кроказябра сказал:

Рыбок он полюбил. Таня забила на них, скучно.

Мне б тоже, если люблю собак, не нужны были рыбки, тоже мне вина страшная, скучны рыбки. За котом всего надо - убрать и миску наполнить. Надо было внимательнее спутника выбирать, пускай теперь разводится, чего уж там. У Тани все как на подбор, мать выпинывает, брат пьет, муж сторонится, вся эта компания настраивает ребенка против нее. В таких условиях жить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. У участкового куча заявлений о соседских склоках, драках, насилии в семье, о криках и шуме в неурочное время, нужно следить за условно-досрочными, за вышедшими из МЛС, присматривать за стоящими на учете в КДН, а тут, блин, "Кошка, т.е. собака, сдохла, хвост облез" - беги, расследуй...

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JanaKa сказал:

Что выгнал её. Прожив столько лет. Это унизительно, сказал бы, я ввязываться не буду. Забери заявление. Выгнать из-за того, я этого не понимаю. 

Он метлой гнал? Они поругались, из-за излишней любви женщины к уличным собачкам, она его достала своими тем. что для нее собачки всегда на первом месте, тем. что она умудрилась создать дворовую войну. Она его обвинила в том. что он не собирается в ее войне воевать. И после того, как они сказали друг другу много хороших слов муж, видимо, предложил ей отдохнуть друг от друга и не тратить ее драгоценное время на ненужную ей семью. естественно - ей пришлось вернуться в родной дом. странно называть это словами "Он ее выгнал!. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Участковый должен заниматься пресечением и расследованием ВСЕХ правонарушений. Пока отравление собаки уголовно наказуемо, то и собаками заниматься он должен. Вокруг дохлой псины ходить не должен, ну так его никто и не заставляет, никому, кроме вас, это и в голову бы не пришло.

Собаки, у которой есть хозяин, тогда она к частной собственности приравнивается, и хозяин имеет право расследовать и привлекать полицию. Отравлена бродячая собака, скорее всего отравой для крыс, которую разбрасывают ДУ после как раз таких подкармливаний собак-кошек, а заодно и крыс-тараканов (и домашние, которые без присмотра под балконами шарятся, травятся). Какой участковый, вы серьезно? Читаю и в недоумении, откуда у людей время и силы этим заниматься. Собаку жаль, но не более того. Если б реально была дорогА как память, забирали бы домой и следили, что и где жрет.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Я имела в виду своего ребёнка. Если дочь важнее мужа, как быть тогда?

Не понимаю, что Вы имеете ввиду? 

Приехала Таня к родителям, увидела "карусель" брата, вспомнила, почему к ним не ездила особо.

И что, туда везти дочь? Чтобы что? 

Бухарик, моча, рвота, бурагоз и проч. чтоб дочь видела???

Ну да, выдернуть ребенка из хороших условий в это, откуда родители сваливают как снег сойдет и до самого конца осени?

Чтоб веселей жилось дочке? Или чтоб пока Таня на работе, дед с бабушкой уедут на дачу жить, ее кто-нить из друзей пьяного брата по "синьке" чем-нить фигакнул чтоль?

Какие добрые у Вас пожелания...

Когда ребенок важен, его не повезет любящая мать хрен знает куда и к кому.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

Она виновата в том, что выбрала в отцы ребенку пьющего.

Ага. а если он был не пьющим на момент заключения брака. то она виновата в том. что не является провидцем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

И с дохлыми тоже ему. 

Да что-то он не торопится. Наверно, уже дело закрыто, впрочем, его и не открывали. И вообще участковый отвечает за определенную территорию, а собака сожрать могла чего угодно в абсолютно любом месте. Может, на другом конце города.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катакомба сказал:

Вы много бытового яда на помойку выбрасываете? Откуда бы ему взяться? Если экспертиза показала наличие яда, а не той же бытовой химии, к примеру, значит, это яд, которому просто неотуда взяться в свободном доступе.

Ну так а откуда у обычной провинциальной женщины другой яд? Конечно только бытовой, который можно свободно против крыс купить. Конечно если она не американская разведчица.

Так такой яд та собачка могла найти в любом частном доме, в любом подвале. ГДЕ доказательства относительно этой конкретной женщины и травли именно ей именно той собаки??? А без этого возводить на нее клевету - нельзя. А Таня возвела исключительно по своим догадкам. 

36 минут назад, Катакомба сказал:

Почитайте, что такое клевета сначала.

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Почитала - это именно то, что сделала Таня. 

А вы почитайте, что такое презумпция невиновности - и сообразите, что та женщина под нее подпадает.  Так что никакая Таня не имеет права бездоказательно обвинять ее в конкретном отравлении конкретной собаки. 

19 минут назад, Катакомба сказал:

Пока отравление собаки уголовно наказуемо

С чего вы это взяли? Наказуемо только не гуманное отношение к животным, а вот отравление собаки не обязательно подпадает под это, оно бывает и случайным, и непреднамеренным, и вообще несчастным случаем, инициированным собакой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×