Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

16 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Мое мнение - она вышла замуж не по любви. Муж, вероятно, любил. От таких родственников, как у нее сбежишь дальше, чем глаза видят.

Может быть, может быть. И ребёнка родила, чтобы закрепить это "стерпится - слюбится".

Но вернулась же в исходную точку. Туда, откуда ушла к мужу. Но всё равно, неужели не хватает разума понимать, что хотя бы её собственный ребёнок не виноват в её пристрастиях и ошибках? Одно дело ходить и водить по кружкам и развивашкам, а другое выкатывать дочери претензии подобного характера. Вот очень показателен этот момент в части того, что Таня совсем берегов не видит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль собак на улице, которых выбросили. Живые души, да, жалко. И котиков. Но.

У моего мужа такая нормальная ямка на ноге,  не своя собака откусила реально кусок мяса с ноги. Дочери, обладающей прекрасной памятью, вполне хватило запрыгиваний на коляску вполне себе собаки с хозяином рядом и рассказа отца на вопрос, откуда у него такое на ноге (а может генетическая память). Все. При виде ЛЮБОЙ собаки она вскакивает на руки с ревом. А вот котики вызывают умиление. 

Начни соседка прикармливать собак у помойки, куда каждый день выносим мусор, я была бы резко против. Потому, что зверь, опасность. Собачники регулярно без поводков и намордников собак выпускают, но хоть где-то рядом. А тут животное, агрессивное и голодное. Да, себя и свою семью жальче, чем собаку. 

С другой стороны, соседка, которая грозится собственноручно собак отравить... Ну тоже не фонтан. Как и та, что псарню разводит. 

Муж - с психологической травмой, и ради зоошизы он точно не должен ломать себя и бегать по психологам. 

И жену выгнал, ко-ко-ко, как мог. Люди, вы серьезно? А что он должен был сделать, отдать трешку бывшей, чтоб она там псарню устроила, и с дочкой под мышкой к маме? А не жирно ли какать бывшей? Ну пусть на съем себе заработает и прокорм собачек, взрослая баба, и алименты на дочку не забудет отстегнуть. Ну а как? Любишь кататься, люби и саночки возить. Сама на прокорм песиков заработай и себя обеспечь. И ребенка не забудь. 

Дочь. Ага, не хочет в притон к алкашу и доедать за собачками, и драться с соседками. Здравый смысл, нет, не слышали. ЭтожеМАМА. 

Ну-ну. На фиг такая жена, которая даже если дома, то где-то там. Хобби, мимими. А у мужика может тоже хобби, отушина, имеет право? ;)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 20:09, Никеша сказал:

Самому обратиться в службы отлова собак - вы считаете, что жена согласится, что это правильный поступок?

Так ее и не надо спрашивать. Решение проблемы - это устранение собак. Муж вмешался, но проблема - то осталась (собаки, в смысле). Чего он добился отправкой жены к родителям?

В 27.01.2023 в 20:09, Никеша сказал:

Стукнуть по столу... И? Опять же, как это поможет поставить жену на место, если ее даже уход из дома в квартиру с алкашом на место не поставил? 

Это уже ее проблемы.

Вряд ли она сама ушла бы от такого терпеливого мужа после вызова им служб по отлову собак. Ну а если б и ушла  - то кто ей доктор. На одну зарплату сильно собак не накормишь - вот и вывод для любительницы бездомных псов... Может поймет, что живя в браке иногда полезно прислушиваться к мнению супруга.

В 27.01.2023 в 20:09, Никеша сказал:

как именно вы читаете тему, пишете о прилюдном суде Линча над женой? Молчу уже о том, что вы, может, не в курсе, но суд Линча - это 

Цитата

убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения.

Не люблю цепляться к словам, но иногда прямо кровь из глаз, когда вижу подобное "ради красного словца". 

Метафора 

В 27.01.2023 в 21:28, Жоржина сказал:

Да ей ср плевать, не видно, что ли? На ребёнка плевать, на мужа плевать, соседку в убийстве собаки обвинить, участкового прогнуть. Какой же дурдом, он вначале дал слабину. Где ему надо было начинать не давать слабину? С дачей? С рыбами? С туризмом? Что там ещё было? Её хватает на самый минимум в своих увлечениях, а тут вот у мужа третий глаз должен был открыться, что тут на собаках она и поедет крышей. Теперь

Да может и правда разлюбил, а тут такой ПОВОД. 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дилюль сказал:

Муж вмешался, но проблема - то осталась (собаки, в смысле). Чего он добился отправкой жены к родителям?

Проблема - то как раз не собаки, как таковые. Не мешали они мужу. Проблема танина блажь, из этого и вытекло всё остальное. Проблема в таниной голове. Отправкой жены к родителям он добился того, что его не продавливают и не привлекают к исполнению блажи жены. 

12 минут назад, Дилюль сказал:

Да может и правда разлюбил, а тут такой ПОВОД

Ну так и мозги жене включить, а не дальше свои условия для возвращения выставлять. И язык свой не ему, а ей в одно место засунуть надо бы, да оперативно, если семья нужна. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дилюль сказал:

Муж вмешался, но проблема - то осталась (собаки, в смысле).

Для кого проблема? Для мужа? Нет, он к мусоркам кормить не ходит. Ему надо, чтобы жена не ходила, либо ходила пореже. Если собак отловить, то проблема с тараканником в голове жены никак не решится, только усугубится - муж для нее станет окончательным исчадием ада, которого совершенно правильно и по заслугам в детстве пыталась загрызть собака. 

12 минут назад, Дилюль сказал:

Ну а если б и ушла  - то кто ей доктор.

Так ей и сейчас никто не доктор, раз она продолжает считать, что муж должен приползти к ней и покарать оклеветанную соседку и несчастного участкового. 

12 минут назад, Дилюль сказал:

Да может и правда разлюбил, а тут такой ПОВОД. 

А если и прошла любовь-страсть (и это нормально - на ее смену приходит любовь-партнерство), то не все мужики ПОВОД ищут (тем более когда им его настойчиво пихают и без всяких поисков), а отношения переходят в любовь-партнерство. Но в данном случае никаким партнерством и близко не пахнет, и не по вине мужчины. Так за ради чего себя насиловать? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Проблема - то как раз не собаки, как таковые. Не мешали они мужу.

Мешали, тем более он покусан был в детстве (писали же). И соседям мешали. Весь остальной срач - это уже последствия. 

Соседям запасаться попкорном и наблюдать за развитием событий в семье соседей . А собаки как бегали, так и бегают, только уже голодные.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

язык свой не ему, а ей в одно место засунуть надо бы, да оперативно, если семья нужна. 

 Перегнула палку. Может, выводы сделает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дилюль сказал:

Вряд ли она сама ушла бы от такого терпеливого мужа после вызова им служб по отлову собак.

Ну да. Только мозг бы ему выжирала чайной ложкой из уха и нашла бы другую помойку. Это по идеальному сценарию она должна была бы проникнуться. А могло быть иначе. И муж бы стал вражиной номер один после отлова. Тут он ничего не делал и никак этих собак не трогал и такие страсти-мордасти, а активные его действия конечно перевернули бы танино сознание и развернули её к мужу лицом, а не спиной (нет, конечно). И в любом варианте, кссаемо таниного хобби, ей нужна поддержка мужа, а не отлучение её от святыни. Только при поддержке муж хороший, странно, что это не понятно. Те же яйца, только в профиль были бы, в плане результата. Только путь более долгий и извилистый.

1 минуту назад, Дилюль сказал:

Перегнула палку. Может, выводы сделает. 

Сделала. Сидит и ждёт его с цветами, извинениями и решением её проблем. Ну пусть сидит. Собаки голодные, она в стадии развода, муж дурак у неё, дочь тоже не особо удалась. Сильно перегнула. Только не поняла, какую палку и как сильно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дилюль сказал:

Да может и правда разлюбил, а тут такой ПОВОД.

Ничего себе - повод. Повод, это когда накопилось, а из-за мелочи прорвалось. Тут же далеко не мелочь, у Тани крыша совсем оторвалась и в небеса улетела из-за собак, писать заявления на кого-либо без доказательств далеко не норма, это полный отрыв от реальности и напрочь сбитые настройки. Тем более, и от мужа, и даже от малолетней дочери (!!!) требуется полная вовлеченность в танины бредни. То есть полная зоошиза как она есть.

Финал логичен - гуляй отсюда, достала в край, в семье тебя все равно давно уже нет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дилюль сказал:

Весь остальной срач - это уже последствия. 

Весь остальной срач это последствия её бурной деятельности. Муж туда не лез никаким боком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Тут он ничего не делал и никак этих собак не трогал и такие страсти-мордасти, а активные его действия конечно перевернули бы танино сознание и развернули её к мужу лицом, а не спиной (нет, конечно).

Угу. Л - Логика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Угу. Л - Логика. 

Вот такая логика. Я тоже удивлена. То есть не вывернулся мехом наружу, чтобы удалить причину. Мозг ей не вытряхнул и в хлорке не прополоскал. А должен был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Вот такая логика. Я тоже удивлена. То есть не вывернулся мехом наружу, чтобы удалить причину. Мозг ей не вытряхнул и в хлорке не прополоскал. А должен был. 

Конечно! Иначе не любит, и однозначно баба на стороне! 

Почему логика "жена жопой к мужу и считает, что мало его в детстве покусали, сволочь эдакую" = "не любит и ПОВОД нашла, может даже и мужика на стороне" не применяется к виновнице армагеддона - для меня загадка. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

не применяется к виновнице

Потому, что лучший способ защиты, это нападение. Только у Тани не прокатило, ещё больше мужа отвернуло. Вот и здесь, по описанию у Тани кукушка улетела, а муж ну совсем виноват. Мне тоже не понять. Некоторые вещи человека могут просто добить. Даже если он и сомневался раньше, то вот это 

6 минут назад, Никеша сказал:

мало его в детстве покусали, сволочь эдакую

Дало ему понять, что всё бесполезно. Плюс дети сами виноваты, что собачки на них нападают. Порвёт танина собака или стая человека, Таня будет так же требовать, чтобы муж подключился и решал это все в пользу собаки и Тани. Ибо виноват тот, кого покусали. А иметь иное мнение мужу не положено, ибо тогда не мужик. Страхи лелеет и собак в кошмарных снах видит. Да на фига ему это всё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дилюль сказал:

А собаки как бегали, так и бегают, только уже голодные

Вот и убегут туда, где есть еда. И всем хорошо. Нет, скажите, за чей счёт собачий банкет, если Таня на работу ходила только чтобы ходить, а не финансы зарабатывать? Муж, значит, это всё счастье для хобби обеспечивал. Стаю же не накормишь объедками от одной курицы. И куда ни поверни, плохой этот муж. Сытые собаки были, нет, надо мужа достать и задолбать - плохой муж. Голодные собаки, опять плохой муж. Где танина роль в проблеме, ею же созданной? Где танина группа поддержки, которая собаку на экспертизу возила? Почему к ним не обратиться, стае жрать нечего, стаю надо кормить! 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2023 в 17:03, кроказябра сказал:

Да, контейнеры для мусора, 10-15 минут идти(от погоды зависит, дворники не сильно убиваются чистить дворы). Свалок нет у нас. Машина приезжает мусорная, баки высыпает и уезжает.

 

Вы уже не первый раз акцентируете,что до контейнеров идти 10-15 минут. Неспешным шагом (которым люди ходят выбрасывать мусор) это примерно 1 км. Реально есть такие населенные пункты, где ближайшая мусорка находится на расстоянии 1 км от многоэтажных домов? Простите, сложно поверить. Сильно преувеличиваете. Видимо. Как и все остальное в этой истории, видимо сильно приукрашено в негативном для Тани смысле. 
 

Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался(про удалённость мусорки) 

Изменено пользователем Машка с шашкой
Опечатка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только больные на голову или душевно люди могут жить в семье так, как им хочется, если это "хочется" не даёт жизни другим членам семьи. Или, по-другому, - ваша свобода кончается там, где начинается свобода другого.

Но свою свободу надо иметь мужество отстаивать.

Один человек из моего окружения не желал иметь в своем доме животных. Но девушка сказала: Ты или со мной, или нет. Раз со мной, то мои домашние питомцы приедут жить к тебе, если ты собрался со мной жить.

А мужчина сказал, что не приедут. Или ты одна со мной, или без меня, но с животными.

Она выбрала животных. До сих пор одна, а прошло с тех пор лет 10.

Зоошиза она или нет, но, на мой взгляд, где-то всё же шиза.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Реально есть такие населенные пункты, где ближайшая мусорка находится на расстоянии 1 км от многоэтажных домов?

Представляете, по санитарным нормам расстояние контейнерных площадок от многоквартирного дома должно быть от 20 до 100 метров. Так что, да, расстояние в сто метров реально и даже нормами предусмотрено.  И потом это от Таниного дома 100 метров, а от другого дома, который ближе к мусорке стоит будет 50 метров, а от следущего 20. Контейнерная площадка же не для одного дома оборудуется, а для группы домов. 

У меня контейнерная прямо во дворе,  но при этом в трех соседних  дворах нет контейнерных площадок, из этих соседних дворов ходят выбрасывать мусор в мусорные баки, что стоят возле моего дома. У меня 20 метров расстояние, у соседних домов около 100.

В деревне у нас контейнерная вообще отнесена ближе к выезду из деревни, вдали от домов, там всем идти минут 15 до этой контейнерной, по пустынной дороге и  встреча с бродячей стаей вдвойе опасна. 

Вы все так стремитесь обвинить автора во лжи и предвзятости, что отбили у нее желание писать тут продолжение истории.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Или ты одна со мной, или без меня, но с животными.

Ну в этом случае я тоже выбрала бы животных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Зоошиза она или нет, но, на мой взгляд, где-то всё же шиза

В чем шиза, мне не совсем понятно. Как можно отказаться от своих животных.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никакой зоошизы не увидела. Даже на волонтёра не тянет. Домой бездомных животных Таня не волокла, финансово тоже не вкладывалась, даже кормила дворовых собак только объедками со стола, ничего кастрюлями не наготавливала, это уже здесь додумали, а автор вполне определенно всё описала. 

А в какой-то выходной съездить в приют и вечером в свободное время заняться тем, что нравится, это преступление разве? Кто-то в соцсетях сидит, на форумах, кто-то сериалы смотрит, в спортзал бегает, а Таня вот так предпочитает досуг проводить. 

Не верю я в обделенного вниманием мужа. Всё нормально у него было, пока его лично не трогали. А как участковый позвонил и разборки между соседями начались, вместо того, чтобы этих посторонних людей послать предпочёл от жены избавиться. То ли ждал подходящего момента, то ли ему важнее, кто что скажет и подумает, чем женщина, с которой десяток лет живёт.

И судя по тому, что половина соседей на стороне Тани, то соседка там далеко не белая и пушистая. И как раз участковый должен был заняться своим делом и выяснить, кто у него на участке закон нарушает, а не названивать с просьбами заявление забрать.  Может там псих какой-то орудует, сегодня собак травит, а завтра  перестрелку в школе устроит. Но муж на стороне соседки, участкового и кого угодно, но не жены. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Она выбрала животных. До сих пор одна, а прошло с тех пор лет 10.

Вообще то выбор трудный, я вам скажу. Когда животные свои, к ним очень привязываешься и любишь. И когда тебя ставят перед выбором, где с одной стороны любимый человек, с другой дорогие сердцу животные, то я в какой то степени женщину понимаю. 

Но с другой стороны понимаю и мужчину. Не все млеют от животных. У меня одна знакомая отказалась сходиться с мужчиной, у которого в квартире жили два крупных пса. И я бы никогда не пошла жить в такую квартиру. Мне с крупными собаками некомфортно и неуютно. 

15 минут назад, Идиллия сказал:

Домой бездомных животных Таня не волокла, финансово тоже не вкладывалась,

Ну так домой не волокла скорее всего потому что муж был против, квартира то его. И заработки у Тани не те, что бы финансово вкладываться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Один человек из моего окружения не желал иметь в своем доме животных. Но девушка сказала: Ты или со мной, или нет. Раз со мной, то мои домашние питомцы приедут жить к тебе, если ты собрался со мной жить.

А мужчина сказал, что не приедут. Или ты одна со мной, или без меня, но с животными.

Она выбрала животных. До сих пор одна, а прошло с тех пор лет 10.

Зоошиза она или нет, но, на мой взгляд, где-то всё же шиза.

А что ей было делать? Выкинуть животных? А потом этот хороший человек был бы против ее родителей, подруг? 

В свое один изначально приятный мне мне молодой человек, увидев в моем доме мою кошку, заявил, что место котиков - в деревне в сарае. мышей кормить. Я выбрала кошку свою, ибо с ней я к тому моменту уже года три жила, а с этим товарищем только встречаться пробовала. С тех прошло больше 10 лет. У меня, муж, сын, дом и три котика, которых муж, как и я , очень любит. 

Если у описанный вами героини даже 40 котиков, но они чистые, здоровые. накормленные за ее счет и счастливые на ее площади, то это не шиза, это ее выбор.

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Ну так домой не волокла скорее всего потому что муж был против, квартира то его. И заработки у Тани не те, что бы финансово вкладываться. 

Ну и где тут муж, страдающий от зоошизанутой жены и бедный ребёнок, на которого забили из-за собачек бездомных? Как по мне, то вполне невинное хобби, на рукоделие и то гораздо больше времени уходит и куча финансов. Но не всем крестиком вышивать, и спасибо тем людям, которые на бездомных животных время тратят: лечат, прививают, стерилизуют, по возможности пристраивают. Если бы не они, то бродячих агрессивных стай было бы гораздо больше. 

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но девушка сказала: Ты или со мной, или нет. 

Правильный выбор она сделала, я считаю. Значит так была нужна тому мужчине.  Зачем вообще начинать и развивать отношения с женщиной, у которой есть домашние животные, если ты категорически их не переносишь. 

Мы потеряли свою любимую собаку, ушёл в один день, и ветеринары даже не поняли в чём причина, или сердце не выдержало войны, или последствия того, что его под завалами немного травмировало. Муж сказал - больше никаких собак и никогда, я никого больше не смогу принять и полюбить. У меня примерно такие же чувства были. Но...Собака соседей, которую мы знали с её детства, подружка лучшая нашего Монморенси. Сосед погиб, соседке ногу оторвало. Мы приехали к дому, а это создание грязное перепуганное трясётся. Я просто сказала, что бросить не смогу. Муж просто ответил, что всё понял. Да, он её не любит, избегает, не гладит даже по своей инициативе. Но живёт она с нами, спит в кровати и моя совесть спокойна. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Идиллия сказал:

и где тут муж, страдающий от зоошизанутой жены и бедный ребёнок, на которого забили из-за собачек бездомных?

Ну что бы это понимать, почитайте всю тему и поймете на каком месте там муж с ребенком. 

 

28 минут назад, Идиллия сказал:

Зачем вообще начинать и развивать отношения с женщиной, у которой есть домашние животные, если ты категорически их не переносишь. 

Когда отношения только развивались, парень вполне и предполагать не мог, что они перерастут в серьезные. Может изначально планировал просто время проводить. И моя знакомая, которая отказалась переехать к мужчине с собаками, вполне неплохо продолжает с ним встречаться на своей территории. Что ж теперь, у всех, у кого животные по дуге обходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Идиллия сказал:

Ну и где тут муж, страдающий от зоошизанутой жены и бедный ребёнок, на которого забили из-за собачек бездомных?

Нууу, заявить мужу, что его в детстве покусала собака потому что он плохой человек, а так же все дети, которых кусают, сами в этом виноваты - это, по вашему, нормально?

А обвинить ребёнка 8 лет в том, что она не бросилась защищать маму в громком крикливом скандале с соседкой, а просто убежала домой - это тоже норма?

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×