Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

31 минуту назад, кроказябра сказал:

Сережа думает, что конкурировать человеку, особенно мужу, за внимание и любовь жены - глупость. Если для нее животное или человек важнее, чем его внимание и любовь, то смысл вместе жить? Ему кажется, что жена его разлюбила. " у нее всегда есть дела важнее, чем он". 

А у него нет дел важнее, чем жена? Просто интересно. 

Цитата

И что его жена обвинила соседку, рассорила остальных соседей

Еще раз. Это выбор соседей, ссориться или нет, другой человек никак не может быть за это ответственнен. 

Цитата

Он предлагает семью, обеспечение(Таня работает "чтоб платья было кому показать"), заботу, внимание, отдых с дочерью вместе куда-то съездить.

Этого мало? Что надо предложить? 

Почему он не может вместе с ней в питомник в обнимку съездить?

6 минут назад, Травиата сказал:

У  меня  тоже  есть  увлечение,  которое  занимает  обычно  раз  в  неделю  часа  3-4  и  стоит  от  3,5  до  12  (  посчитала  )  тысяч  в  месяц.  :)   Никто  мне  таких  упрёков  не  кидал  и  предпосылок к  тому   нет

Не думали, что дело мужет быть не в хобби, а в муже?

5 минут назад, Травиата сказал:

Надо  ж  быть  такой  непроходимой  тупицей.  Сканы,  предположения,  кто  именно  отравил  собаку  или  она  сама  что-  то  в  помойке  нашла.  Наверное,  если  бы  отравитель  собак  стал  действовать,  то  погибла    бы  не  одна  и  не  две  собаки.  

Вы-то, конечно, в курсе, как действют отравители. Вы и по склонности к труду, как я помню, лудомана определить можете. Хорошо быть специалистом-теоретиком во всех сферах жизни. Тоже хобби, наверное.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Почему он не может вместе с ней в питомник в обнимку съездить?

Вот именно это было бы заботой и вниманием. А у него внимание сосредоточено на внешнем перед соседями виде и обидах, что спиной она поворачивается к  нему не для шоппинга, а для собак.

Я совершенно поехана по собакам, для мужей (уже не одного даже) это никогда не было секретом. И никто не упрекает. Потому что они такие, я дуремара, который бы собак ненавидел, в жизни не выбрала бы себе. Я один раз нарвалась на жестокого в отношении собаки и с тех пор лучше без мужика буду, чем дам в обиду пса. И всем это известно. Поэтому мне такая жизнь дикость. Очень хорошо, что разводятся, пусть каждый будет в отдельности счастлив, чем вместе мучиться.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Почему он не может вместе с ней в питомник в обнимку съездить?

Потому что его в детстве сильно покусала собака. Я по себе знаю, что это такое. Это навсегда. И я тоже не люблю собак (мое "не люблю" - это не ненависть, а именно отсутствие любви. Боюсь их и не понимаю. Мне кошки ближе). И Сереже было более-менее фиолетово, пока хобби его жены не коснулось всего когда-то дружного двора его детства и его самого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Въедливая сказал:

Потому что его в детстве сильно покусала собака. Я по себе знаю, что это такое. Это навсегда.

Или до проработки у психолога. Но проще, конечно, навсегда оставить в себе фобию и радоваться этому.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

оставить в себе фобию

Да нет же, это не фобия. Это именно нелюбовь. Ну не обязан никто любить собак и целовать их под хвосты. А тем более, добиваться этого с помощью психолога. Ну есть собаки - и есть. И Сережу это тоже не волновало, пока не произошел "вброс г-на на вентилятор" в виде заявления участковому.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Въедливая сказал:

Потому что его в детстве сильно покусала собака.

И весь мир пусть теперь прогнется. Не он должен работать надо проблемой. А вот так вот. Тут жена обязана, там он опять бессловесный объект психотравмы... У меня бывшего тоже было дело в детстве собака напугала до заикания. Когда мы гуляли вместе, ко мне все собаки с округи бежали, крутя хвостами, он аж сжимался весь, так я научила его вести себя так, чтоб не бояться. Сейчас от собак не оттащить. Нажитых в браке двух заботой окружил такой, человек позавидует. Надо психотравму лечить, а не пестовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня без увлечений выходит только на себя гораздо большая сумма. Плюс я с удовольствием покормила бы бродячих собак, но слава богу, их у нас нет и дело ограничивается посильной помощью породникам.

Это  не  на  меня,  а  для  меня.  :)   Муж  нормальный,  он  радуется,  если  я  не  больна  и  в  хорошем  настроении.

12 минут назад, Катакомба сказал:

Не думали, что дело мужет быть не в хобби, а в муже?

Объективно  у  мужа  есть  хобби  своё,  в  которое  я  не  лезу  и  оно  тоже  денег  стоит  и  времени. И  одна  собака-  лично  его.  В  обсуждаемой  семье  два  взрослых  человека  не  сумели  разграничить  свои  увлечения.  Женщина  малость  перегнула,  а  мужчина  знает  себе  цену,  как  мужу  и  отцу.   Развалят  семью  влёт  и  кому  будет  хуже?   Девочке  нервы  вздёрнут  с  раннего  детства.  Кто  получит  реальную  выгоду?  Несколько  временно  сытых  дворовых  собаки?   Всё  хорошо  в  меру.  Как  жить  с  сумасшедшим  коллекционером  хоть  чего,  так  жить  с  полагающим  душу  на  помощь  сирым  и  голодным...  

Тут  у  нас  я  чуть  не  вступила  в  общество  "Серебряный  возраст".  Реклама  была  очень  заманчивая:  экскурсии,  рукоделие,  лечебная  физкультура  под  наблюдением  доктора,  плата  мизерная.   Хорошо  что  подождала,  понаблюдала.  Оказалось-  серебряные  дамы  раз  в  неделю  кормят  на  улице  бездомных.   Кото-  то  готовит,  кто- то  на  раздаче.  Я  их  жалею,  но  муж  был  бы  категорически  против,  это  даже  не обсуждается,  чтоб  его  жена  разливала  суп  опустившимся  людям,  больным  не  известно  чем...  

Я  ограничилась  небольшими  переводами  на  "голодную  карту"  и  совесть  моя  спит  спокойно.

Но  объективно  неприятно,  если  странные  соседи,  которым  до  всего  есть  дело,  ополчились  половина  на  мужа,  половина  на  жену.   Дурдом.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Объективно  у  мужа  есть  хобби  своё,  в  которое  я  не  лезу  и  оно  тоже  денег  стоит  и  времени. И  одна  собака-  лично  его.  В  обсуждаемой  семье  два  взрослых  человека  не  сумели  разграничить  свои  увлечения.  Женщина  малость  перегнула,  а  мужчина  знает  себе  цену,  как  мужу  и  отцу.

Ну да, не смогли оба, а перегнула и виновата именно женщина. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Это  не  на  меня,  а  для  меня.

А не одно и то же? На меня ли для меня не одно ли и то же?

 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Объективно  у  мужа  есть  хобби  своё,  в  которое  я  не  лезу  и  оно  тоже  денег  стоит  и  времени. И  одна  собака-  лично  его.  В  обсуждаемой  семье  два  взрослых  человека  не  сумели  разграничить  свои  увлечения.

Не разграничить, а понять, что они могут быть у второй половины. Вообще. Не под диктовку, вот этим увлекайся, а этим нет.  А по умолчанию.

 

4 минуты назад, Травиата сказал:

Но  объективно  неприятно,  если  странные  соседи,  которым  до  всего  есть  дело,  ополчились  половина  на  мужа,  половина  на  жену.   Дурдом.

Соседям нечем заняться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Надо психотравму лечить, а не пестовать.

Что лечить? Не хочет человек у себя дома собак, и бегать кормить их не хочет, и слушать про них тоже не хочет. Ааааа, да у тебя с головой непорядок - нормальный человек не может всего этого не хотеть. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Магдала сказал:

А шопинг и салоны жену не будут от мужа отвлекать? Или принципиально именно собак из жизни жены убрать? Или дело вообще не в собаках? Я лично ставлю на появление любовницы у вашего Серёжи.

Про Таню... Понимаете, кто-то должен и бездомными собаками заниматься. А энерджайзер Таня на зоошизу не похожа: и работает, и ребёнком занимается, и массовиком-затейником у вас всех работает, и домой собак не тащит. 

Нет у Сережи никакой любовницы. Не такой он человек. Спокойный, надежный, немного флегматичный. На работе его ценят, вверх идет. С дочкой занимается, иняз искал преподавателя хорошего, все отзывы и сайты прочитал - нашел хорошего. На конкурсы дочки(они куда-то ездят с танцами) ездит вместе с женой. Платья-костюмы - обувь, что ни попроси - сделает. Проблемы со здоровьем дочки решал(гипоксия была, спровоцировала заболевание, слава богу - изросло). Таня в больнице была - бульон варил по несколько часов(польза из костей что-то там, я не поняла), кроме термопода микроволновку туда привез, чтоб она погреть могла. Из больницы с цветами встречал. 

Ну не будет он красиво говорить, бегать, шустрить. Зато надежный и семейный. 

Вы реально думаете, что отдохнувшая после салона красоты женщина и приехавшая из питомника усталая - это одно и то же? 

Купившая серьги, платишко, и крутящаяся в нем перед мужем, или спина "там надо фото разместить и перепостить какой-то собаки, погоди, там пишут по передержки и проч." - одно и то же?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:
10 минут назад, Въедливая сказал:

Потому что его в детстве сильно покусала собака. Я по себе знаю, что это такое. Это навсегда.

Или до проработки у психолога. Но проще, конечно, навсегда оставить в себе фобию и радоваться этому.

От фобии может и избавится, а зачем ему по помойкам и питомникам с женой ходить? Вот избавиться от фобии это одно, а полюбить это всё это другое, наверное? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кроказябра сказал:

Как можно ей, плачущей, отказать?

Запросто. Так и сказать- они люди взрослые, сами разберутся. Без нас поссорились, без нас помирятся. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баюн сказал:

Что лечить?

Психотравму детства. Чтоб от собак не шарахаться.

 

6 минут назад, Жоржина сказал:

От фобии может и избавится, а зачем ему по помойкам и питомникам с женой ходить?

Затем, что она ему жена и он беспокоится, что на нее там нападут или упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

не смогли оба, а перегнула и виновата именно женщина. 

Мы  же  не  знаем,  сколько  времени  и  как  он  пытался  воздействовать  на  свою  жену.   Наверное,  были  какие-  то  разговоры  

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

А не одно и то же? На меня ли для меня не одно ли и то же?

Не  одно,   " на  меня" -  кормить,  лечить  и  одевать  надо.  А  "для  меня"-  это  на  увлечения.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Магдала сказал:

А шопинг и салоны жену не будут от мужа отвлекать? Или принципиально именно собак из жизни жены убрать? Или дело вообще не в собаках?

Шопинг и салоны мужу нравятся, собаки и помойки нет. Ну не совпадают у них приоритеты в части собак. Так если Тане принципиально собаками заниматься, зачем мужа в это вовлекать? Вот зачем? Пока она соседку в отравлении не обвинила, вроде нормально все было. А теперь она обвинила, а он что - то должен. Да почему, блин? Пусть сама эту кашу расхлебывает, коли сама заварила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я судя по комментариям  зоошиза. Только без мужа ))). 

Кормлю бездомных собак (в сумке стабильно влажный корм), скидываю деньги на содержание приюта, на лечение животных, так же  езжу по выходным в приют, помогаю убирать вольеры, чесать собак,  да много чего. 

И при этом, работаю, дома чистота и порядок, занимаюсь огородом, готовлю кушать.  Вот как-то же я совмещаю все это.

И тут появляется в моей жизни ОН, и начинает мне указывать, что я должна его ублажать а не заниматься тем, что мне по душе. 

А не много ли хочет?

К нам в приют приезжают с мужьями и без них, бабушки с внуками, мамы с детьми Что тут криминального?????

С каких пор милосердие и доброта стали камнем преткновения? 

По мне мужик офигевший просто.  

 

 

Изменено пользователем ККМ
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Затем, что она ему жена и он беспокоится, что на нее там нападут или упадет.

А. Ну правильно беспокоится. А если собака взбесится и по кусает её? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кроказябра сказал:

Вы реально думаете, что отдохнувшая после салона красоты женщина и приехавшая из питомника усталая - это одно и то же? 

Муж, который ворчит об отсутствии к нему внимания, но которому проще, если это внимание он теряет ради ее салонов красоты, а не ради собак, очень странный муж как по мне. Обычно нытики, которым нужна жена, сидящая у ноги, равно жалуются, поперлась она ногти наращивать или зоозащиту осуществлять, все от лукавого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

От фобии может и избавится, а зачем ему по помойкам и питомникам с женой ходить? Вот избавиться от фобии это одно, а полюбить это всё это другое, наверное? 

Любить никто не просит. Но если ему не хватает времени на обнимашки с женой, отмечу, что ЕМУ не хватает, он мог бы больше времени проводить с женой, пока она ездит по своим интересам. А не заставлять ЕЕ отказываться от ее интересов, потому что ЕМУ с ней времени не хватает. 

2 минуты назад, Травиата сказал:

Мы  же  не  знаем,  сколько  времени  и  как  он  пытался  воздействовать  на  свою  жену.   Наверное,  были  какие-  то  разговоры  

Какое право он имеет воздействовать? А если бы она на него воздействовала, ему понравилось бы? Или воздействовать можно только на жену, а на мужа ни ни?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

А. Ну правильно беспокоится. А если собака взбесится и по кусает её? 

Ну вот он не кормил собак, а его все равно покусали. Может таки здесь какая-то другая закономерность?

Только что, кроказябра сказал:

Ну да, обпрогибал жену.....Любви муж хочет, вот же гад. Очередь ждать должен.

В чем любовь заключается? В обнимку на диване сидеть?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Магдала сказал:

Это не пустяк. Муж не уважает и не пытается понять жену, хочет сделать из неё гламурную дурочку без собственных интересов, целиком прогнуть под себя. Нет, это совсем не пустяк.

Вы реально думаете, что взрослый человек в 40 лет может стать гламурным дураком? 

Муж хочет спокойную, нормальную семью. Хочет, чтоб соседи и дальше дружили.

Тут, про соседей, я его очень понимаю. 

Всегда хочется, чтоб кто-то из соседей помог твоему ребенку, если вдруг тебя не оказалось рядом. Да и взрослый человек, упал во дворе(инсульт/инфаркт и тд) - помогли, подошли, скорую вызвали. А не обходили "да ну нафиг связываться". Мама у нас с сестрой сменами работала, мы спокойно к соседке ходили ночевать с ее детьми. А они к нам. Градообразующий завод был , строил жилье....как бы все на одних станах крутились.

"Это наш/наша соседка, надо ее родных в известность поставить, а то придут - беспокоится будут".

А тут что? Из-за собаки бежать кляузы строчить, заявление? А если той соседке штраф придет? У нее семья, дети......

Зачем соседей ссорить? 

Теперь народ ходит и орутся, участковый не знает, что делать, "как баб унять". 

Ну да, обпрогибал жену.....Любви муж хочет, вот же гад. Очередь ждать должен.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, кроказябра сказал:

Зато надежный и семейный. 

Я смотрю. Соседей шугануть не может этот семьянин, аж жену из дома выставил.

11 минут назад, кроказябра сказал:

Вы реально думаете, что отдохнувшая после салона красоты женщина и приехавшая из питомника усталая - это одно и то же? 

Купившая серьги, платишко, и крутящаяся в нем перед мужем, или спина "там надо фото разместить и перепостить какой-то собаки, погоди, там пишут по передержки и проч." - одно и то же?

Я думаю, что жить он хочет с красивой картинкой, а не с реальным человеком. "Я зарабатываю и требую", в общем.

А у жены, вот печаль-то, ещё есть стремление кому-то помочь, а не только ногти пилить.

13 минут назад, Жоржина сказал:

а зачем ему по помойкам и питомникам с женой ходить?

Его вроде бы никто не заставлял это делать. Жена вполне договороспособна. Просто ему надо было, чтобы в её жизни не было ни малейшего намёка на собак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, соседи ополчились на жену и муж нет что б встать на сторону жены, просто выгоняет ее из дома! Браво!!!

Допустим не права она. Так ты это ей тет-а тет скажи, но  ни как не  при посторонних. Это что за семья тогда??? И на фиг такой муж сдался??

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну вот он не кормил собак, а его все равно покусали. Может таки здесь какая-то другая закономерность?

Может. Я же не про закономерность, а про то, что это может быть. Вероятность больше, если бездомные собаки регулярно поблизости находятся. 

3 минуты назад, Катакомба сказал:

. Но если ему не хватает времени на обнимашки с женой

На помойке же не станут обниматься, в любом случае. Я вот тоже не люблю собак. Ну, мне ровно на них. Но не попрусь я никуда, ни в питомники, ни на помойки. Ибо цель всё равно не со мной время провести, а с собаками. Я и раньше написала, нет чувства меры у Тани, вот и получилось, что получилось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×