Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кроказябра

Семейная жизнь развалилась из-за бродячих собак: история родственников

Recommended Posts

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Какое право он имеет воздействовать? А если бы она на него воздействовала, ему понравилось бы?

Вот  ему  и  не  понравилась.   А  она  очень  даже  воздействовала,  да  так,  что  дочка  выбрала  отца  в  8  лет.   Или  воздействие-  это  только  физическое  или  словами?  

1 минуту назад, Магдала сказал:

. Просто ему надо было, чтобы в её жизни не было ни малейшего намёка на собак. 

Я  прочитала,  что  как  бы  в  разумных  пределах  он  и  не  против.   Мешанина  началась,  когда  она  ни  с  того  ни  с  сего  обвинила  соседку  в травле  собаки  и  накатала  заявление.  Которое  вызвало  агрессию  соседей.

 

2 минуты назад, ККМ сказал:

соседи ополчились на жену и

Соседи    как  раз  разделились.   Почему  муж  выбрал  выгнать  жену-  эта  причина  здесь  вообще  не  озвучена.  Не  из-  за  кормления  собак,  я  убеждена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ККМ сказал:

Я судя по комментариям я зоошиза. Только без мужа ))). 

Кормлю бездомных собак (в сумке стабильно влажный корм), скидываю деньги на содержание приюта, на лечение животных, так же  езжу по выходным в приют, помогаю убирать вольеры, чесать собак,  да много чего. 

Все, что вы изложили, это ваше вполне безобидное занятие.  Тем более, что вы не клевещете на соседей и не пишите на них заявления, обвиняя в бездоказательном отравлении животного. Потому что это явно был бы перебор.

 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

На помойке же не станут обниматься, в любом случае. Я вот тоже не люблю собак. Ну, мне ровно на них. Но не попрусь я никуда, ни в питомники, ни на помойки. Ибо цель всё равно не со мной время провести, а с собаками. Я и раньше написала, нет чувства меры у Тани, вот и получилось, что получилось. 

Не надо на помойку, но времени до питомника и назад это тоже немало, если ему обнимашек именно не хватает. А какое должно быть чувство меры? Сколько раз в месяц можно ездить в питомник, чтобы было чувство меры? 

1 час назад, Травиата сказал:

Соседи    как  раз  разделились.

Может, раз соседи разделились, то обвинение не такое уж и беспочвенное?

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Тем более, что вы не клевещете на соседей и не пишите на них заявления, обвиняя в бездоказательном отравлении животного.

Еще раз повторю, здесь клеветы нет. А собирать доказательства как раз должны именно после принятия от гражан сигнала-заявления. Вы уж совсем на женщину функции дознания-то не перекладывайте. И прежде, чем клеветать :D на женщину, что она клевещет, сначала поинтересуйтесь, что это вообще такое и какой состав имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Не  одно,   " на  меня" -  кормить,  лечить  и  одевать  надо.  А  "для  меня"-  это  на  увлечения. 

Одно. Мне что на меня - и все, лечение учение одежду и уход. Что для меня - и то же самое. Не вижу разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Соседей шугануть не может этот семьянин, аж жену из дома выставил.

Он её не из-за соседей выставил. Это повод, а причина в том, что она его давно не устраивала в качестве жены.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сейчас я, как пострадавшая от собак, скажу. На меня в детстве напала собака бабушки, разодрала мне щеку, 8 швов накладывали. Жуть жуткая, шрам до сих пор со мной. Хорошо, что не видно сразу. Я долго боялась собак. Потом немного притупилось, бродячих боюсь, а своих домашних обожаю просто. Так что вполне можно пострадать от собак, но при этом не ненавидеть их в принципе. Но это не проблема семьи. В смысле, не в собаках там затык. И даже не в том, что у супругов разные увлечения. Что-то глубже. 

 

Кстати, девочку вполне понимаю и допускаю, что она отказалась уходить с мамой не потому что мама плохая, а именно условия её там страшат. И при этом она не понимает реальность развода. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Тем более, что вы не клевещете на соседей и не пишите на них заявления, обвиняя в бездоказательном отравлении животного.

У меня соседка отравила Моныча (моего любимого пса) и навела на квартиру воров, когда пса не стало. Это да, бездоказательно. И соседка со справкой. Но вы б знали, насколько это соответствует действительности, я это знаю, но доказать не могу, а не пойман не вор. Подавать бессмысленно было, мне и участковый сказал. ну, развела руками. Но чувство этой женщины понимаю.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Все, что вы изложили, это ваше вполне безобидное занятие.  Тем более, что вы не клевещете на соседей и не пишите на них заявления, обвиняя в бездоказательном отравлении животного. Потому что это явно был бы перебор.

 

Да ладно нагнетать. Таких безосновательных заявлений у участкового вагон и тележка, правда. Отказной написать три минуты дел, поверьте. И о клевете, кстати, тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

дочка  выбрала  отца  в  8  лет

И думает, что умнее всех. Да приведёт папа скоро новую тётю, скажет ей девчонка своё коронное "положи, где взяла" – и сама отправится пятый угол искать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

А какое должно быть чувство меры? Сколько раз в месяц можно ездить в питомник, чтобы было чувство меры? 

Не сколько раз. А мера кончилась там, где жена пошла к участковому с заявлением на соседку. А теперь хочет, чтобы муж и участковый все разрулили в её пользу. В горе и радости, как автор пишет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ККМ сказал:

Да и вообще, соседи ополчились на жену и муж нет что б встать на сторону жены, просто выгоняет ее из дома! Браво!!!

Допустим не права она. Так ты это ей тет-а тет скажи, но  ни как не  при посторонних. Это что за семья тогда??? И на фиг такой муж сдался??

Ну вот, и нет у нее мужа. Была хорошая семья, вместе дочку на конкурсы возили, нормально жили-не тужили - и вдруг он, козел такой, не поддержал жену - Шерлока Холмса, вычислившего убийцу бездомной собачечки. Значит, подонок, тиран и сумасброд, "горшки пополам, детей об стенку". Никогда мне такого не понять. Видать, не доросла я до истинного гуманизма...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня соседка отравила Моныча (моего любимого пса) и навела на квартиру воров, когда пса не стало. Это да, бездоказательно.

Если вы в этом так уверены, значит, лично для вас есть  хотя бы косвенные доказательства или обоснованные подозрения. В обсуждаемом случае их нет вообще, только эмоции.

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Что для меня - и то же самое. Не вижу разницы.

Я  вас  убеждать  и  не  пытаюсь,  не  всё  ли  мне  равно?  :)   

4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

не клевещете на соседей и не пишите на них заявления, обвиняя в бездоказательном отравлении животного. Потому что это явно перебор.

Вот  с  отравлением  одной  собаки  из  стаи  бездомных  мне  вообще  не  ясно.   Разве  не  понятно  той  Тане,  что  отравитель  прикончил  бы  всех  или  значительную  часть  стаи  собак?   Умерла  одна  и  причина  неясна.  То  ли  отравили,  то  ли  сама  что-  то  нашла.  Ну  как  это  со  стороны  соседки:  никого  не  трогала-  обвинили  в  уголовном  преступлении.  Заставляют  где-  то  доказывать  свою  невиновность,  алиби  предъявлять...  Разумный  человек  не  ополчится.  Тем  более,  в  том  скрине  даже  не  было  слов  "я  отравлю",  а  были  "могут  отравиться"  Действительно,  могут  собаки  травануться-  на  улице  живут,  из  помойки  питаются,  догхантеры  и  просто  злобные  люди  вокруг.  Эти  слова-  не  угроза,  а  лишь  предположение.  ;)   

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кружево сказал:

Да ладно нагнетать.

Тем не менее это послужило началом раздора среди соседей и последней каплей в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Тем более, что вы не клевещете на соседей и не пишите на них заявления, обвиняя в бездоказательном отравлении животного

Так автором темы было озвучено, что по мимо заявления,  мужу требуется что б его ублажали регулярно а не по приютам и помойкам околачивались.

В приют жена ездит не регулярно, со слов автора опять же, кормит собак на помойках. Тут конечно в большей степени утрированно, собаки не только возле помоек обитают. Да даже если и там. Ну не весь же вечер она проводит  на помойках.  Положила покушать и ушла, минут 10 это занимает. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Если вы в этом так уверены, значит, лично для вас есть  хотя бы косвенные доказательства или обоснованные подозрения. В обсуждаемом случае их нет вообще, только эмоции.

Вы этого не знаете. Тут всю ситуацию излагает заинтересованное лицо, с предвзятой точки. А у женщины, вероятно, есть свои подозрения. Отличие только в том, что она их изложила, а я нет, я прекрасно знаю, что это было бы расценено как клевета, мне оно надо.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Вот  с  отравлением  одной  собаки  из  стаи  бездомных

А это была не ее личная собака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Въедливая сказал:

Была хорошая семья

А была ли эта семья? Если из-за скандала с соседями подсрачник получила. 

Еще раз, допускаю, что перегнула палку с заявлением. Разве это повод выгонять из дома?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Магдала сказал:

Просто ему надо было, чтобы в её жизни не было ни малейшего намёка на собак. 

Ну не нужно ему это, не сошлись в этом они. Тут хоть психолог, хоть кто. Не хочет человек. От него ещё и извинений хотят. Он её уже выгнал, она чего ещё хочет? Чтобы он извинился и полюбил её хобби, вовлекся в дрязги с соседями и участковым, чтобы соседка утерлась. Каким образом, интересно? Тут уже не только хобби жены. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Травиата сказал:

Надо  ж  быть  такой  непроходимой  тупицей.  Сканы,  предположения,  кто  именно  отравил  собаку  или  она  сама  что-  то  в  помойке  нашла.  Наверное,  если  бы  отравитель  собак  стал  действовать,  то  погибла    бы  не  одна  и  не  две  собаки.  

Муж  отправил  жену  на  выход  не  из-  за  кормления  собачек,  хотя  сама  польза  прикармливания  поблизости  от  жилых  домов  сомнительна.  И  даже  не  из-  за  поездок  в  приют  и  не  из-  за  траты  семейных  денег,  наверняка  не  сильно  большой.  А  из-  за  её  тупости  и  упрямства  и  из-  за  того,  что  она  поставила  на  уши  всю  улицу  своей  писаниной  в  органы  власти.

Жена  может  иметь  свои  увлечения  в  свободное  время  и  при  этом  не  бросать  семью.  Почему  у  мужа  возникло  чувство,  что  семья  на  последнем  месте-  это  знает  только  он.

У  меня  тоже  есть  увлечение,  которое  занимает  обычно  раз  в  неделю  часа  3-4  и  стоит  от  3,5  до  12  (  посчитала  )  тысяч  в  месяц.  :)   Никто  мне  таких  упрёков  не  кидал  и  предпосылок к  тому   нет.  А  здесь  жёсткая  конфронтация.   Потому  что жена-  дура.   Та,  кто  поумнее,  мягко  заинтересовала  бы  свою  семью  любимой  сферой  увлечений,  без  нажима  и  не  переходя  черту,  когда  увлечение  становится  помехой  семье.

Собаки  там  или  не  собаки-  дело  десятое.   Шиза там  конечно,  есть,  но  может  и  не  зоо.   А  вот  то,  что  у  матери  нет  эмоциональной  связи  с  дочкой,  совсем  ещё  малышкой-  плохо.   Девочка  по-  видимому,  видит  любовь  и  ласку  лишь  от  отца,  иначе  и  вопросов  не  возникло  бы-  она  бы  вцепилась  в  мать.  При  разводе  и  определении  места  жительства  у  такой  мамы  мало  шансов.  По-  видимому,  просторная  квартира  целиком  принадлежит  отцу?  Он  же  и  зарабатывает  побольше,  а  у  мамы  репутация  скандалистки,  квартирка  маргинальная  в  долях  и  житьё  в  кухне...   Да  и  половина  соседей  подтвердит,  что  мать  не  заботится  о  ребёнке.  

Если  что-  в  моей  семье  две  собаки,  два  здоровенных  кобеля,  один-  злобный  охранник,  второй-  весёлый  компаньон.  Я  их  умудряюсь  пока любить  издалека.  :)  

Одна  моя  родственница  на  почве  сильного  горя-  потери  любимого  человека  в  ковид,  попала  в  группу  волонтёров,  лазала  по  подвалам  спасать  котят,  набралась  блох,  мужественно  кормила  и  пристраивала,  потом  горе  притупилось  и  она  с  ними  порвала,  живёт  обычной  жизнью,  птичек  кормит,  заботится  о  собственном  обнаглевшем  котофее.    Всё  это  эмоциональное  расстройство.

Поддерживаю  @Полярная лиса@Данжи, @Васёна-  кого  успела  прочитать.

 

Квартира наследная, Сергей за бабушкой, когда слегла, сильно помогал в уходе. Зарабатывает хорошо, профессионал, идет потихоньку вверх. Потолок конечно будет(город маленький, блат и проч.), но финансово очень достойный уровень. Дочке планировал тоже жилье сделать, когда она поступать будет. Сейчас маленькая,  8 лет, не видит смысла. Она папина дочка, он ее очень любит. Хотел еще детей, бог не дал. Он отличный отец. 

Насчет траты денег - не знаю. Он ей карту сделал, и туда денег кидал, чтоб плюсом у нее к ее зарплате было "на расходы, малоль, женщина всегда найдет куда потратить". Не ограничивал и не считал. Ему нравится, что он "кормилец", что может "баловать своих девочек". (к девочкам и тетя Катя относится, она - мать, не должна нуждаться.)

Дочка маму любит, скучает, но жить с пьющим дядей? Таня и сама не хочет, чтоб дочка там жила. Как говорит мама Тани, "Таня ждет, когда муж соскучится и придет мириться, а не требует извинений перед соседкой. Сама не знаю как ее выпихнуть. Уперлась, что муж должен был бежать ее защищать перед соседями, что ту соседку поддержали, и с участковым побеседовать, чтоб срочно врага нашел, а то все спустят на тормозах и зло не получит наказания" . Не понимаю, зачем девочке жить с мамой не пойми в каких условиях, если у нее хороший отец и отличные условия(если сравнивать с роддителями Тани). Снять жилье Таня вряд ли сможет. У нас хоть и моногород, но даже однушка 6тыс + ЖКХ(5тыс где-то за однушку зимой). 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ККМ сказал:

Так автором темы было озвучено, что по мимо заявления,  мужу требуется что б его ублажали регулярно а не по приютам и помойкам околачивались.

В приют жена ездит не регулярно, со слов автора опять же, кормит собак на помойках. Тут конечно в большей степени утрированно, собаки не только возле помоек обитают. Да даже если и там. Ну не весь же вечер она проводит  на помойках.  Положила покушать и ушла, минут 10 это занимает. 

 

 

Странно выглядят поездки жены не пойми куда, ещё и по выходным, не считая не менее часа по вечерам. Плюс охлаждение к мужу, игнор практически. Семья не дорога ей.

 Чего не жилось- слишком скучно с покладистым мужем?

 Никому не кажется, что бродячие и ничейные собаки лишь прикрытие, что может быть любовник у неё?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Разве  не  понятно  той  Тане,  что  отравитель  прикончил  бы  всех  или  значительную  часть  стаи  собак?   

А вам разве непонятно, что человек может захотеть отравить не кучу собак, а одну отдельную? С чего вы взяли, что умеете читать в душах отравителей? Вы спец по отравлениям собак или что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Никому не кажется, что бродячие и ничейные собаки лишь прикрытие, что может быть любовник у неё?

О! уже и любовник появился )))

Ушла то она не к любовнику. 

А может у него любовница? Повод нашел что б выгнать. 

Изменено пользователем ККМ
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кроказябра сказал:

Его жена подкармливала собак, Какая-то из подкармливаемых собак померла, Таня решила, что это соседка отравила, написала заявление. Сереже позвонил участковый и попросил поговорить с женой, так как из "доказательств", только слова. Переругался весь двор, кто за Таню, кто против - все ходят к нему как на работу и скандалят друг на друга. Сережа собрал Тане вещи и выставил из дома.

Правильно и сделал.  

Терпеть не могу всех этих подкармливающих. Разведут грязь, вонь, псарню у дома, а соседям с этим живи.  

Это ж как задолбать или напугать должны были соседей эти собаки, что решились отравить. 

Этот поступок совсем не оправдываю.  Но о чем думают люди, когда кормят бродячих собак не в питомнике, не в собственном дворе, а на общей улице, где живут другие люди и им эта социальная столовая для бомжеватых собак возле собственного дома сто лет не нужна. 

У мужчины действительно последняя капля. Нет бы жена ребёнком и мужем занималась, а ей помойные собаки дороже семьи. Выставил с вещами, ничего не потерял. Будет жить спокойной жизнью, дочь рядом и помойки этой собачьей по близости не будет. 

3 часа назад, кроказябра сказал:

Матери своей он сказал, что устал. Что у жены на первом месте должна быть семья. В выходные надо мужа обнимать, а не в питомник ездить. Он устал, что на втором месте после "спасения животных". Ему стыдно, что его жена у помоек кормит кого-то. 

Все правильно он сказал.  Если для жены помойные собаки на первом месте, то с таким человеком ему не по пути. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ККМ сказал:

О! уже и любовник появился )))

Ушла то она не к любовнику. 

А может у него любовница? Повод нашел что б выгнать. 

А разве это он по выходным убегает из дома заниматься не пойми чем? Вместо того, чтоб побыть дома с семьей, сходить куда нибудь отдохнуть вместе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кроказябра сказал:

Не понимаю, зачем девочке жить с мамой не пойми в каких условиях,

Это уже другой разговор, но что сама прям в восемь лет сказала, что иди мама, я тут с папой поживу, потому что условия лучше - это нереально, это надо ребенку мозг промывать нарочно. Чтоб получить такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×