Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Свекровь и квартирный вопрос. Наглая невестка и бесхарактерный сын

Recommended Posts

1 час назад, Данжи сказал:

У Вани с Маней нет мозгов. Сидели бы спокойно, ну забеременели бы годом-двумя позже, подкопили б денег, а там бы и дядька явно бы помог, если б не нахрапом поперли. Но кто-то решил нахрапом, все и сразу...

За год-два Лида бы малыша от злой Мани и ее сына отлучила. А так, нахрапом, Маня сразу в дамки. При беременности и двушке почти в центре. И свекровь уже все дорогие сердцу реликвии вывезла. Ещё у кого нет мозгов, большой вопрос B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ещё у кого нет мозгов, большой вопрос B)

Вот тоже удивляюсь. Чем Манины мозги Лиде не угодили? Свои, поди, лучше были, когда родительскую трёшку профукала, или когда прогнулась под наглостью деток? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

У Вани нет маминой квартиры. Не съехала бы мама,  для своего удобства, к брату так бы и жили на съёме.

Если бы Ваня не продавил мать на жалость, то никуда бы она не съехала, ей и так неплохо было. Сиделок контролировать и раз в неделю визитами можно, необязательно для этого уезжать из собственной квартиры в приживалки к брату, да еще и со всеми вещами.

 

1 час назад, Spa сказал:

Ну вы же понимаете, что данный козырь у нее уже был. Это же очевидно.

Гм, свечку держали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Данжи сказал:

Протекции много значат, да.

Я говорю о материальной помощи. Ее же не было. Так с чего бы он раскошелился? 

9 часов назад, Данжи сказал:

Опять же, дядя помог Лиде квартиру купить

Так это его единственная сестра. 

8 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

бы Ваня не продавил мать на жалость, то никуда бы она не съехала, ей и так неплохо было

Не фантазируйте, а читайте автора. Лида съехала к брату ради собственного удобства. Вы хоть первый пост прочитайте. Это несложно.

8 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

Гм, свечку держали

Считаю хорошо. Там разница между скандалом и объявлением беременности была в 2 недели. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

Гм, свечку держали?

Ну, чисто логически и арифметически - беременность наступает в середине цикла. О том, что она наступила, можно узнать в момент задержки, т.е. в среднем - через две недели после "залета". А в данном случае, о беременности сообщили аккурат через пару недель после скандала. То есть, либо на момент скандала беременность уже была, возможно, на очень малом сроке, но все же. Либо сообщать было бы тупо не о чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Либо сообщать было бы тупо не о чем. 

Как вариант, о беременности сообщили, но наступила она позже. Я точный срок не знаю, но лично мне было подозрительно очень, ибо Ваня, со слов Лиды, был очень зол и всерьез думал о разбеге. Может, Лида и преувеличивает...

Но, повторюсь. как по мне, совпадение было не просто так.

3 часа назад, Spa сказал:

Так это его единственная сестра. 

Так не обязан же. Мог бы и не помогать, тем более, он чуть не умолял Лиду не играться с жильем и не переводить ее личное в совместно нажитое...

12 часов назад, Никеша сказал:

Чем Манины мозги Лиде не угодили?

Они не Лиде не угодили, они меня изумляют) Я таки предпочитаю миром-добром все решать. Как показывает практика, без скандалов и нахрапа жить легче. А как показывает опыт знакомых, ласковые и нескандальные невестки имеют от свекров в разы больше наглых. Лисички, да. 

12 часов назад, Мечта поэта сказал:

За год-два Лида бы малыша от злой Мани и ее сына отлучила.

На обязательно Лида, может, Ваня и сам бы прозрел. А так да, как минимум, на алименты налип, если таки прозреет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Как вариант, о беременности сообщили, но наступила она позже.

Ну или еще проще - беременность уже была, но о ней еще не знали. Или знали, но не озвучивали - не все несутся докладывать всему свету о тесте с полосочками, тем более в первые недели вероятность самопроизвольного прерывания очень высока. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

ибо Ваня, со слов Лиды, был очень зол и всерьез думал о разбеге.

Опять же - со слов Лиды, которая, вполне возможно, выдает желаемое за действительное. И, заметьте, Ваня "был зол", однако на пике злости разбежаться не поспешил, а вполне себе еще несколько недель жили вместе, подозреваю - вполне себе неплохо, до момента объявления о беременности. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

А как показывает опыт знакомых, ласковые и нескандальные невестки имеют от свекров в разы больше наглых. Лисички, да. 

Ой, всякое бывает. И ласковые-нескандальные в пролете остаются, и наглые-нахрапистые в шоколаде живут. Пока что по всем статьям в плюсе Маня, и вовсе не потому, что ласковая и покладистая. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Ну или еще проще - беременность уже была, но о ней еще не знали.

Всяко может быть, но совпало прям красиво, не поспоришь. Да-да. я параноик)

6 минут назад, Никеша сказал:

Пока что по всем статьям в плюсе Маня,

Маня во временном плюсе, ибо желаемой цели пока не добилась.  Лида, как я понимаю, удила закусила, ибо ей еще Костя, как я понимаю, мозги хорошо промыл. В общем, ждемс, попкорном я запаслась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Маня во временном плюсе, ибо желаемой цели пока не добилась

Почему же? Минимальных промежуточных целей - вполне добилась. Замужем, ребенок родится в браке, будет мат.капитал. Если Лида выставит - купят квартиру в ипотеку с помощью все того же мат.капитала. Жилье будет общее, нажитое в браке. Для женщины, у которой ни метра в собственности ни у нее, ни у ее детей - вполне себе шаг на ступеньку вверх. В отличие от той же Лиды, которая трешку умудрилась превратить в однушку, и не будь богатого брата - так бы со взрослым сыном в той однушке и жила бы. То есть, умудрилась шагнуть на ступеньку вниз при отличных исходных данных. 

Так что, как бы вам ни была симпатична Лида и несимпатична Маня - пока что вверх тянется именно Маня, которая "неумная". А Лида, которая "умная", только косячит по жизни. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Данжи сказал:

Может, Лида и преувеличивает

Да не может, а точно преувеличивает. Иначе никакой логики в поступках Вани нет.

18 минут назад, Данжи сказал:

Так не обязан же

Конечно. Но это его единственные близкие родственники. 

19 минут назад, Данжи сказал:

. А как показывает опыт знакомых, ласковые и нескандальные невестки имеют от свекров в разы больше наглых

А мой опыт показывает, что это не всегда так. От свекров многое зависит.  

20 минут назад, Данжи сказал:

) Я таки предпочитаю миром-добром все решать

И сильно вам это помогло в отношениях со свекровью? Я помню ваши рассказы о ней.

9 минут назад, Данжи сказал:

аня во временном плюсе, ибо желаемой цели пока не добилась

Это пока. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Spa сказал:

И сильно вам это помогло в отношениях со свекровью? Я помню ваши рассказы о ней.

Абсолютно, у нас сейчас изумительный нейтралитет. она сама по себе, мы сами по себе. И да, есть нюанс. Я на чужое никогда не рассчитывала. 

14 минут назад, Никеша сказал:

Если Лида выставит - купят квартиру в ипотеку с помощью все того же мат.капитала. Жилье будет общее, нажитое в браке. Для женщины, у которой ни метра в собственности ни у нее, ни у ее детей - вполне себе шаг на ступеньку вверх.

Вот как только купят с Ваней сами, выплатят, тогда да, шаг наверх. а пока... как-то фу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

Абсолютно, у нас сейчас изумительный нейтралитет. она сама по себе, мы сами по себе

Так и тут фактически тоже самое. Может это и было целью Мани? Сократить общение со свекровью. 

24 минуты назад, Данжи сказал:

Вот как только купят с Ваней сами, выплатят, тогда да, шаг наверх. а пока... как-то фу

Что фу-то? Она комфортно живет. Лида даже такого мужчину не смогла найти. Сидела на шее у родителей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так и тут фактически тоже самое. Может это и было целью Мани? Сократить общение со свекровью. 

Совсем разное. Маня не в своём жилье живет, а в свекровином , в отличие от автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Данжи сказал:

Вот как только купят с Ваней сами, выплатят, тогда да, шаг наверх. а пока... как-то фу. 

Фу к делу не пришьешь. Маня хотя бы двигается в этом направлении, Лида и этого не смогла, более того - отличный родительский старт умудрилась профукать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Никеша сказал:

В глазах Лиды что угодно может быть, но ситуацию она перенесет максимально безболезненно тогда, когда научится смотреть правде в глаза. А правда в том, что ни один нормальный, не дерьмовый, сын не выйдет под влиянием ночной кукушки к матери с предложением ее, мать, лишить единственного жилья.  

Увы, это самое сложное в этой ситуации. Боится сына потерять? Она его уже потеряла!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложный вопрос жилищный. Пока читала, всё время думала, как бы я поступила в этой ситуации, поскольку привыкла примерять всё на себя? Собрала бы сына с невесткой, посадила их рядом, и чётко обозначила бы, что слияния материнского капитала и моей квартиры не будет никогда, пусть об этом даже не мечтают, поскольку она научена уже собственным горьким опытом.

Далее дала бы бесплатный совет, чтобы не пришлось воевать в суде по поводу регистрации ребёнка и для того, чтобы за плечами у невестки был хоть какой-то собственный угол, предложила бы купить на материнский капитал комнату. Это и старт на будущую квартиру, и сохранение денег от подорожания недвижимости, и место для регистрации невестки и детей, и дополнительный доход от сдачи жилья, и гарантия того, что невестка с детьми никогда не останется на улице в любой ситуации. Деньги, предлагаемые свекровью им как помощь, добавила бы им как помощь в покупке комнаты, если ипотеку на квартиру взять и платить пока возможности нет, до лучших времён.

Второе, уже подумала бы сама лично, есть ли у меня возможность или нет обменять квартиру на трёхкомнатную. Может быть и обменяла бы, но без участия невестки и сына. Сама продала, сама добавила и купила, оформив только на себя одну. У них нет денег на съём, у них нет денег на ипотеку, поэтому пусть меня терпят, пока у них эти деньги не появятся, нравится им это или нет.

Если от брата останется наследство, то в перспективе так бы и остались жить молодые в этой квартире, мне для сына не жалко, но именно для сына, поэтому квартира в любом случае осталась бы только в моей собственности, а невестка пусть владеет своей комнатой, пока материально у них что-то не изменится.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История повернулась боком. 

На той неделе у Вани был день рождения, Лида в субботу поехала поздравлять. Вроде как с Ваней Лида более-менее помирилась, тот принял позицию мамы и типа как осознал, почему она квартиру не хочет отдавать.

Приняли ее не так, чтоб восторженно. В гостях были Манины родственники, еще какие-то друзья. И не усиделось Лиде за столом, пошла она в туалет. А в коридоре Манин сынка потрошит ее сумку. Лида начала кричать-ругаться, народ высыпал, гранд скандал.

И кто виноват? Правильно, Лида, испортила людям праздник, не могла просто пожурить мальчика. А так Маню заставила переживать, а она же внука носит. Ну это с позиции Мани. Ваня в шоке, ибо ни пасынок, ни супруга даже и не думают извиняться. Родители Мани не то, чтоб в шоке.. По Лидиным словам, сват бросил что-то типа *не удивлен*, Сватья вокруг Мани скакала, та скорую вызывать и рыдать, что злая свекровь ее специально доводит. Ага, видимо, сама сумку всучила ее сыночке и заставила в ней копаться. 

Маню забрали в больницу, а пасынка Ваня потребовал, чтоб забрали тести. Там новый скандал, теперь уже теща орала, что Ваня не может найти общий язык с ребенком и все сволочи. Досталось от сватьи Лиде, опять же, что не могла промолчать. 

Весело отметили день рождения, и конкурсы прошли замечательные. 

Ваня, как Лида поняла, наигрался в семью, ему уже вот это все не надо. Заявил, что предложили работу в другом городе с хорошей зарплатой, мол, поедет на собеседование и туда переберется. Лида спросила, что тогда с Маней. Мнется. Лида предупредила, что если планирует уезжать один. то Маню всяко из квартиры выселять. 

Собственно, я и в самом начале всей этой эпопеи предполагала, что Ваня постарается слиться, ибо человек он не плохой, но много всяких но. Другой разговор, что при нормальных отношениях Мани с Лидой Маня бы вполне могла рассчитывать остаться в квартире. А сейчас... 

Пы Сы Маниного сына тести забрали сразу со дня рождения, поскольку Маню увезли на скорой. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Данжи сказал:

Ваня, как Лида поняла, наигрался в семью, ему уже вот это все не надо.

А результат Ваниных игрулек в семью - ребенок. Но ничего, Ване можно, это же Лидин Ваня, Лида и не такое оправдает, правильно? 

 

39 минут назад, Данжи сказал:

ибо человек он не плохой

Только ссытся и глухой (с). 

С Маней было хорошо - радостно попытался "слить" Лиду, сделав мать бомжом. С Маней стало хлопотно - слил Маню вместе с ребенком, ибо "наигрался в семью". Эта игрушка сломалась, заберите и дайте новую. 

Лиде самой не страшно, чтО она воспитала? Она осознает, что проблема не в манях, а в том, что ее сын - беспринципный приспособленец, и следующая маня может оказаться похлеще этой, если достаточно мягко будет стелить Ване? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Лиде самой не страшно, чтО она воспитала?

Лида шокирована, мягко говоря. Да, баловала, но такой результат, что называется, превзошел все ожидания. 

Но вот где та грань, тот рецепт, как правильно воспитывать?

Сейчас много всего некрасивого вскрывается. 

Единственно, что мне не понять, это зачем сватья названивает Лиде и требует вправить мозги Ване, чтоб тот не дурил и перед Маней извинился. И от Лиды тоже ждут извинений. Я не сдержалась, подколола - видимо, извинений с ключами и дарственной на квартиру?

Спросила, что вообще Ваня думает. Уезжать, алименты платить, но жить с Маней не намерен. Не знаю, приукрасил или нет, но как Ваня сказал Лиде, проблемы с воровством у пасынка были, Он и разговаривал с парнем, и оговаривал сумму карманных денег, и ругался, но бесполезно. Плюс, по Ваниным словам, там и в отношениях с Маней напряжно было. В общем, любовб любовная разбилась о быт. 

Лида, конечно, историю с попыткой отжать квартиру простила. Мораль Ване прочитала, носом натыкала. Тот согласился, что был идиотом. 

По сути да, Маню в этой истории можно признать пострадавшей. Вторая попытка поиметь жилье за счет мужика провалилась. Хотя маткапитал будет. выкружит, наверное. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

 

Единственно, что мне не понять, это зачем сватья названивает Лиде и требует вправить мозги Ване, чтоб тот не дурил и перед Маней извинился. И от Лиды тоже ждут извинений. Я не сдержалась, подколола - видимо, извинений с ключами и дарственной на квартиру?

Мотивы сватьи прозрачны, дочь обратно поселится к ней, но уже с двумя детьми. Но таким нахрапом дело не решить.

21 минуту назад, Данжи сказал:

Не знаю, приукрасил или нет, но как Ваня сказал Лиде, проблемы с воровством у пасынка были, Он и разговаривал с парнем, и оговаривал сумму карманных денег, и ругался, но бесполезно. Плюс, по Ваниным словам, там и в отношениях с Маней напряжно было. В общем, любовб любовная разбилась о быт. 

Да все может быть. Показательна реакция деда - "не удивлен". Возможно, это не впервой для мальчика - шмонать сумки. С трудным подростком уживется не каждый, как ни крути. Поторопились они с беременностью.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Но вот где та грань, тот рецепт, как правильно воспитывать?

"Правильно" может варьироваться в зависимости от общих установок семейства, взглядов на жизнь и прочее. Но если хочешь воспитать порядочного самостоятельного ребенка, а не беспринципную тряпку, который ради дамских труселей с кружавчиками мать продаст, то, может, не стОило растопыривать крылья над сыном всю жизнь и продолжать это делать, вне зависимости от того, прав он или нет? На что угодно готова поспорить, что у Лиды всю жизнь все были злыдни, не умеющие правильно коммуницировать с ее золотым мальчиком. Учителя - профнепригодны и не умеющие найти подход к одаренному и тонко чувствующему Ване, одноклассники и дети во дворе - сволочи, девушки - гулящие хапуги. Так? 

12 минут назад, Данжи сказал:

Единственно, что мне не понять, это зачем сватья названивает Лиде и требует вправить мозги Ване, чтоб тот не дурил и перед Маней извинился. И от Лиды тоже ждут извинений. Я не сдержалась, подколола - видимо, извинений с ключами и дарственной на квартиру?

Это, естественно, бред бредовый. Но, может, Ванечку спросить - чего он такого Мане "на ней обещал" (с), что она и ее родня так борзо себя ведут? 

 

13 минут назад, Данжи сказал:

Не знаю, приукрасил или нет, но как Ваня сказал Лиде, проблемы с воровством у пасынка были, Он и разговаривал с парнем, и оговаривал сумму карманных денег, и ругался, но бесполезно. Плюс, по Ваниным словам, там и в отношениях с Маней напряжно было. В общем, любовб любовная разбилась о быт. 

Ну, то есть, проблема на проблеме, но Ваня, несмотря на то, что Маня со всех сторон дрянь, и сын ее такой же, и вообще все сволочи, вместо того, чтобы своевременно с ней расстаться - почему-то умудрился "залететь". Как это произошло, интересно? :music_whistling: Обманом, споила, изнасиловала? Или таки пока удобно было - Маня вполне всем Ваню устраивала, и даже мать бомжом ради такой плохой Мани и ее ужасного сына Ваня было очень даже готов сделать? И даже на дядю за такую плохую Маню обижаться изволил? 

16 минут назад, Данжи сказал:

По сути да, Маню в этой истории можно признать пострадавшей. Вторая попытка поиметь жилье за счет мужика провалилась. Хотя маткапитал будет. выкружит, наверное. 

 

Опять про плохую Маню? Да Маня в своих интересах и интересах своих детей имеет право что угодно делать, в рамках УК, АК и ЖК. Лиде про себя бы думать, и про своего не в меру адаптивного сына. 

 

18 минут назад, Данжи сказал:

Лида, конечно, историю с попыткой отжать квартиру простила. Мораль Ване прочитала, носом натыкала. Тот согласился, что был идиотом. 

 

Что и требовалось доказать, ага. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

На что угодно готова поспорить, что у Лиды всю жизнь все были злыдни, не умеющие правильно коммуницировать с ее золотым мальчиком. Учителя - профнепригодны и не умеющие найти подход к одаренному и тонко чувствующему Ване, одноклассники и дети во дворе - сволочи, девушки - гулящие хапуги. Так? 

Не совсем. В конфликтах Лида всегда старалась разобраться и тыкала Ваню носом, если первопричина всего - он сам.

5 минут назад, Никеша сказал:

вместо того, чтобы своевременно с ней расстаться - почему-то умудрился "залететь".

Своевременно расстаться не получилось, ибо случилась беременность. Они ж были на грани, но... 

Скажем так, всех собак исключительно на Ваню именно в отношениях с Маней я б не вешала. Перед Лидой он очень виноват, тут не спорю. А с Маней.. Она хотела жилье, но сделала ставку не того коня. Он хотел семьи, но перепугался ответственности.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Своевременно расстаться не получилось, ибо случилась беременность. Они ж были на грани, но... 

 

О чем и речь. Были на грани, но от секса, да еще и незащищенного, мальчик Ванечка ну никак не мог отказаться, да? 

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Он хотел семьи, но перепугался ответственности.. 

Ну да, испугавшийся патриот семьянин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Она хотела жилье, но сделала ставку не того коня. Он хотел семьи, но перепугался ответственности.. 

А в итоге пострадает ребенок, который родится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно есть беременность? А то прямо так вовремя угроза выкидыша, когда стало понятно, что Ваня с крючка срывается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×