Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Свекровь и квартирный вопрос. Наглая невестка и бесхарактерный сын

Recommended Posts

8 минут назад, Баобабочка сказал:

Маня жадная дуреха

Золотые слова.  Была бы умнее... то, скорее всего, и не с Ваней бы была. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

Домик дяди в областном центре, в не самом бедном районе. Плюс там еще есть, что наследовать

Маловато наследство. Нет смысла со стариком с отвратительным  характером ради него жить.

44 минуты назад, Данжи сказал:

А вот унаследует ли все Ваня, еще совсем не факт

Ну мамино имущество точно унаследует. 

40 минут назад, Баобабочка сказал:

Маня жадная дуреха, могла бы со свекровью по хорошему. Ей бы лучше было

Как я понимаю ей итак неплохо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Ну мамино имущество точно унаследует. 

домики прочие активы - это в несколько раз круче)) Но, опять же, решать Мане) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела написать, лениво было. У меня до фига примеров, ну не очень хороших, с точки зрения нас, свекровок!

1. Семья. Муж, жена, два сына. Уж не знаю с какого то перепуга муж подписал свою половину внуку. Внучку деньги нужны были, продал свою половину. Сынок выкупал с большими потерями.

2. Это близкая подружайка.  Продает квартиру, добавляет, покупает сыночке трешку. Выясняется что жена оформляет на себя полностью ( знаю, что это не важно), но просто дама в шоке. Как назад вернуть?? А никак! Думать надо было. А такая была продуманная, удивляюсь. Кстати прожили дети 20 лет. Конфликт случился на пустом месте ( с ее слов)

С последней дамой мы знакомы  больше 35 лет, вместе работали. Ее девиз- все для сынка!! А тут вдруг мне говорит, только мужу!! Я смеялась. Ну не я ли  вам говорила 30 лет назад,  забейте на сынков. Самое главное, она этот разговор помнит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

домики прочие активы - это в несколько раз круче)) Но, опять же, решать Мане) 

 

Мане, я думаю, хочется здесь и сейчас. Как ни крути, двое деток будет и лишних денег нет. Муж сегодня есть, завтра кто знает. Все же он моложе ее. Может, оперится да оглянется по сторонам... А квартиру бы хорошо получить  сразу.

Но зачинщик сын, как ни крути. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Ругает она себя, конечно, что пустила молодую семью, но фарш назад не провернуть. 

Очень даже провернуть. Дала молодоженам время на поиск съема и пусть идут в самостоятельное плавание. Я бы еще на стадии коробок возле порога указала Мане на дверь. Почему Лида считает свое жилье потерянным? Как пустила молодых, так и выпустить можно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

 Почему Лида считает свое жилье потерянным? Как пустила молодых, так и выпустить можно. 

Так сын же родный единственный, воспитания нежного. Обидится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Данжи сказал:

домики прочие активы - это в несколько раз круче)) Но, опять же, решать Мане) 

 

Да ну, живут они себе в изолированном жилье и дальше будут прекрасно жить. Без дядь и свекровей. Я бы на месте Мани ни за что и ни к каким дядям не полезла, пусть бы там миллиарды были. Жизнь одна и проходит она быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да ну, живут они себе в изолированном жилье и дальше будут прекрасно жить.

Мане, я так понимаю, хочется жить на своих метрах, почему, собственно, и пошла волна. Ну да понаблюдаем, увидим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мане, я так понимаю, хочется жить на своих метрах, почему, собственно, и пошла волна. Ну да понаблюдаем, увидим.

А кому не хочется? :D
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А кому не хочется? :D

Ей-т хочется, не напрягаясь) Вместо того, чтоб спокойно копить и купить на свои, Маня решила устроить грызню со свекровью....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ей-т хочется, не напрягаясь) Вместо того, чтоб спокойно копить и купить на свои, Маня решила устроить грызню со свекровью....

При поддержке своего мужа. Вот с него и спрос. 
Я больше, чем уверена, что это Ваня озвучил проект, об этом и дядина речь свидетельствует.

9 часов назад, Данжи сказал:

Посиделки были с Костей, тот слегка или не слегка на тот момент выпил и матом выразил свое негативное мнение. Причем выразил его Ване, что тот из-под мамкиной юбки перескочил под юбку к жене, но трусы с матери снять пытается и жене подарить

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

Скажем так, в ситуации Лида за внимание сына она б не боролась точно) У нее друг сердца, увлечения, опять же, уход за братом. И при всем любви к сыну Лида его к юбке не пристегивала никогда. 

Но вот что воспитала, то и наблюдает...

Проблема не стоит выеденного яйца. Раз сын там только прописан, то у мамы все козыри. Жить и не тужить, не рефлексировать. Пусть "молодые" скажут ещё спасибо, что с них за съём не берут.

Пусть Лида заикнется об этом между делом как-нибудь... Авось "молодёжь" умерит пыл и спесь.

Главное - не вестись на уговоры. Разойдутся - туда им и дорога. Урок будет для сына: не его любили, а квадратные метры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, квартиру ни в коем с не продавать, а сыночка, дорогому и любимому объяснить, что он в гостях у мамы вообще-то живёт. Хочется своего и побольше? Ну надо об этом думать самому. 

Но что-то  мне подсказывает,  что продаст Лида эту квартиру, вопрос времени 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Повторяться нечему, ибо Лида все забрала, что ей было дорого. 

О чем и речь. Маня своего добилась. А могла бы не добиться, так бы и лежали все вещи на своих местах в кладовке, и не Лида бы переживала, что вещи могут оказаться на помойке, а Маня бы сидела и думала, прежде чем сделать, чтобы не пойти на съем с имеющимся ребенком и вторым в пузе. 

 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Маня жадная дуреха, могла бы со свекровью по хорошему. Ей бы лучше было.

Чей-то дуреха? Маня как раз спокойно свою линию гнет. И не Маня переживает, что вылетит из свекровиного жилья, а свекровь - что не сможет вернуться в собственную квартиру. Ибо там Маня уже хозяйничает вовсю. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

Лиде перевезла ибо опасалась, что выкинут. Коробки стояли в кладовке, изначально была договоренность, что их не трогают. Но тут как-то приехала с сыном и коробки у порога, чуть не сын Мани уже на помойку потащить собралась, ибо мать велела. Лида вставила пистонов, а через пару дней

Не вещи надо было вывозить, а невестку с сыночкой вон выставить, замки сменить и уехать к брату. Ну если сына жаль, то снять предварительно на месяц им квартиру или хоть на неделю. А дальше сами-сами. 

Сейчас уже момент упущен, с каждым днем Лиде сложнее будет в собственную квартиру вернуться жить.

А отношения все равно изначально испорчены были, квартира не поможет их наладить даже если Лида ее невестке подарит. Только ждать, что сын разлюбит невестку, начнет мыслить трезво и пойдет на контакт с матерью. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Флорика сказал:

Матери остается только твердо держать свое имущество, никаких сделок не совершать, внука не прописывать хорошо бы.

Ребенка к отцу пропишут даже без согласия собственника. И в случае развода родителей выписать его из квартиры будет весьма и весьма проблематично. Тут Лида не может повлиять на ситуацию.

А вот в вопросе продажи квартиры, ей бы занять твердую позицию - не продавать ни на каких условиях.

Сын и так уже поет с чужого голоса. Что значит - потеряет? Сыночка в гости звать не будет? С внуком не разрешит общаться? Ничего, это всё можно пережить. Тем более, есть кому в плечо поплакать: и подруга хорошая, и мужчина любящий  (но штамп в паспорт я бы не стала ставить).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

Не вещи надо было вывозить, а невестку с сыночкой вон выставить, замки сменить и уехать к брату

Вы это серьезно пишите? Какая мать сможет выгнать собственного сына? Тем более он там зарегистрирован и имеет право там проживать.

1 час назад, Ламби сказал:

Сын и так уже поет с чужого голоса

Это не так. Не хотел - не пел бы. Сын сам так считает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Баобабочка сказал:

Маня жадная дуреха, могла бы со свекровью по хорошему. Ей бы лучше было.

Мане и без свекрови очень даже хорошо живётся! 

Живёт и будет жить припеваючи. Свекровь уже съехала из своей квартиры, даже не пискнула. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

Ребенка к отцу пропишут даже без согласия собственника.

Потому Лиде надо озаботиться сохранностью своего жилья. Как то договориться с сыном, разложив ему всё по полочкам и выписать его. Некуда будет ребёнка прописывать, кроме как к матери.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Скоро Лето сказал:

Свекровь уже съехала из своей квартиры, даже не пискнула. 

И  коробки  увезла.   Я  представила  себя,  как  я  собираю  свои  архивы  и  гроссбухи  и  увожу  в чужие  стены,  потому  что  какой-  то  тётке,  которой  понравилась  моя  квартира,  удобнее  будет...:D   Я  бы  ещё  что-  то  скорее  всего,  купила  бы  и  поставила  на  хранение  в  свою  собственную  кладовку.   С  улыбкой.  Обещая  изредка  заходить  за  нужными  мне  вещами.

Таких  Лидий  не  переделать.  Только  разбив  лоб  об  чужой  угол,  они  что-  то  поймут.  Только  идиоты  рассчитывают  на  наследство  от  живого  ещё  человека.  И  что  он-  де  однушку  может  ей  купить...  :)   Ой,  весёлая  тема.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Spa сказал:

Да не в "ночной кукушке" там дело. Там сын такой. Совершенно не переживает, что мама бомжиком при плохом раскладе сможет остаться. 

А об этом не сына должен переживать, а будущая бомжиха.

Лиде следует решить какой вариант ей больше нравится тот, в котором она остается возможно без сына, но с квартирой.

Или тот, в котором она остается без сына и под мостом.

И если в первом варианте ей этого сына еще очень постараться надо потерять, то во втором она его потеряет сразу. после того, как с нее нечего будет вытянуть. 

На мой взгляд, надо было гнать их с квартиры еще на момент несанкционированного выбрасывания вещей хозяйки дома. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Травиата сказал:

Только  идиоты  рассчитывают  на  наследство  от  живого  ещё  человека.  И  что  он-  де  однушку  может  ей  купить... 

Я так понимаю, что Лида там не столько на наследство рассчитывала. когда к брату уходила жить, а сколько на комфорт сейчас. Дама тоже, хоть и мышка, а зубки есть. В те же санатории с братом за его счет и прочие блага жизни. Ну и, опять же, пенсия и заплата откладываются, вроде как на бедных, то есть семью сына. не тратит.

Сейчас, я так понимаю, Лиду выбешивает ситуация с попытками манипуляшек от Мани. Ну и, может, цинично, но она ждет, когда сыночке надоест играться в хорошего мужа и вестись на манипуляшки. Не верит она, что сына надолго хватит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

она ждет, когда сыночке надоест играться в хорошего мужа и вестись на манипуляшки. Не верит она, что сына надолго хватит. 

Ну, то есть - версию, что сын не безмолвный телок на веревочке, которого злая тетя Маня тащит, куда ему не нравится, Лида даже не рассматривает? Парень хороший, водка Маня плохая? Ну, что сказать... Иллюзии - самое дорогое удовольствие в этой жизни. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну и, может, цинично, но она ждет, когда сыночке надоест играться в хорошего мужа и вестись на манипуляшки. Не верит она, что сына надолго хватит. 

Даша, если дождаться рождения малыша, то дальше будет гораздо сложнее. Пусть разруливает не дожидаясь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×