Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Свекровь и квартирный вопрос. Наглая невестка и бесхарактерный сын

Recommended Posts

6 минут назад, Данжи сказал:

Собственно, Лиде и Костя предлагает спокойно сидеть на берегу реки и ждать, пока вода пронесет труп ее врага. Ну то есть, когда Ване все эти брачные игрища надоедят. 

Вот только к этому времени он будет непонятно еще, каким отцом, но  с алиментами и зарегистрированным по месту его регистрации ребенком. Так, что, по мне, пусть бы жили в любви и согласии, но отдельно от Лиды и без претензий на ее квартиру.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

И Лиде пора начинать собираться, а не плыть по течению и не ждать милостей от сына.

Вот именно. А то, когда уже и не 60 будет,  прибьет к берегу такую, что Маня беззубой зайкой покажется.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Данжи сказал:

Сыну и Мане потом объяснила, что никто не имел права лезть в кладовку, там был замок

Ой. Замок сняли даже не предупредив, не то что не спросив можно ли?

Что ж Вы с этого не начали.

И после этого Ваня продолжает разговоры, продадим квартиру а ты у дяди Кости живешь, а Лида еще не заблокировала его, как спамера?

 

Пусть Лида Догвилль посмотрит что ли. 

 

23 часа назад, Флорика сказал:

А я бы предложила сыну вписаться в уход за дядей. Хотите - организуйте уход, бегайте, угождайте. Вам и будет его жилье, по завещанию, когда нибудь. А маме остаться при своем имуществе.

Если дядя согласился бы и племянник единственный, чем не вариант.

Вы гений. 
Это неожиданный поворот. 

Они хотят чтобы Лида заперлась к брату Косте а квартиру им. Пусть начнут участвовать в организации ухода. Названивать им, то то привезти, то это. Она же ушла и квартиру им освободила, вот страдает с братом, надо помочь.

Жаль у Лиды характер не такой видимо чтобы так троллить. 

 

23 часа назад, Травиата сказал:

сын  не  приучен  мать  обихаживать,  а  невестка-  чужой  человек  и  не  обязана,  ну  и  что  что  квартиру  Лида  отдала.  И  вообще  та  квартира  была  никому  не  нужная  и  неудобная.

Хахахах, да-да, точно. Еще и пришлось беспокоиться, ту квартиру продавать, нормальную покупать, и все это нося малыша! Столько тягот от этой свекрухи, удружила так удружила, квартиру неудобную на невестку спихнула, еле разгребли. А теперь еще ухаживай за этой Лидой.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Сейчас живите, деньги на свое жилье собирайте, свои сбережения тоже вам отдам, съедете, буду сдавать и все деньги за аренду вам в счет кредита за вашу квартиру отдавать. 

Ничего себе  -  аттракцион неслыханной щедрости! Не много ли кушать "мамин зайчик"?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Забайкалка сказал:

Ничего себе  -  аттракцион неслыханной щедрости! Не много ли кушать "мамин зайчик"?

За то чтобы они съехали и купили свое жилье это было бы ок. Просто с учетом характера Лиды. И альтернативы продать квартиру ради них.

Учитывая, что после того что Маня сорвала замок с комнаты в чужой Лидиной квартире, и собиралась оттуда чужие вещи выкинуть, и после всего этого еще продолжает там жить и планировать продажу этой квартиры - ясно же что самый вероятный сценарий что квартиру все же продадут. Поэтому я и предложила откуп такой невыгодный, но чтобы съехали пока нет младенца. Дальше уже все, не съедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

но чтобы съехали пока нет младенца. Дальше уже все, не съедут.

Вот именно. Времени у Лиды еще месяца 3 -3,5 максимум. А потом действительно  - все, потому что у нее зубов не хватит выгнать невестку с младенцем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вот именно. Времени у Лиды еще месяца 3 -3,5 максимум. А потом действительно  - все, потому что у нее зубов не хватит выгнать невестку с младенцем.

Да.

Особенно если брат Костя умрет (дай ему Бог здоровья), и Лида получит наследство, то все, Лида богатая дама, что ж для детей квартиры какой-то жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Да.

Особенно если брат Костя умрет (дай ему Бог здоровья), и Лида получит наследство, то все, Лида богатая дама, что ж для детей квартиры какой-то жалко. 

При получении наследства от брата та квартира уже не будет стоить внимания. Только вот жалко будет ее дарить сыну, значит, себе оставить, на манипуляции сына не вестись.

Если получит, но бабушка надвое сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю следующее. Лиде Бог (или Ангел-Хранитель, или кто не знаю) дал шанс увидеть ситуацию в истинном свете.

Раз совпало, что они с Ваней приехали в квартиру именно когда Маня решила тихонько чужие вещи на помойку вынести. Два совпало - Ваня проболтался раньше чем надо, что подумывают квартиру Лиды продать, и именно в гостях у брата Кости, который сразу расставил точки над и.
Я думаю Лиде надо обдумать все еще раз, она возможно что-то упускает из виду, и Машины позиции прочнее чем Лиде кажется. Может юридические моменты, может другое.

Но как бы... я думаю не зря так совпало что на Лиду эти данные выпали. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Абсолютно. Сын уже не мальчик, а взрослый мужчина

Сами выгоняли? Я уже писала - хорошо теоретически рассуждать на эту тему.

58 минут назад, Данжи сказал:

Он тратит исключительно по своему желанию

Конечно. Но при совместном проживании желание возникает чаще. То же питание явно за его счет.

59 минут назад, Данжи сказал:

Лида контролировала качество

Ну вот и контроль, о котором  я говорила. Всегда можно быть недовольно качеством обслуживания, если сиделка не нравится.

1 час назад, Данжи сказал:

Пока и сын никто бомжиком не делает, всего-то не дают откусить мамкину квартиру

Так тут уже дамы предлагают не только снятся с регистрационного учета, но и зарегистрироваться у тёщи.

53 минуты назад, Данжи сказал:

Шок случился из-за истории с коробками, причем шок был и у Вани

Про шок у Вани тоже со слов Лиды? Коварная Маня сама взломала замки на кладовке и планировала выбросить детские фотографии Вани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

я думаю не зря так совпало что на Лиду эти данные выпали. 

Этого мало -владеть информацией, надо еще уметь ей грамотно распорядиться. А умела бы Лида, не было бы и этой темы.
Эх, ей бы сесть и прикинуть, цЫнично и без розовыв очечков, разложить все по полочкам -настоящее и будущее, и принять решение,  возможно и жесткое. Но она же хочет быть хорошей, не ссориться с сыном. Ладно была бы одинокая тетка, и сын единственный близкий человек, а так есть и брат, и кавалер, одна-одинешенька всяко не останется при таком раскладе. О себе надо думать, и это пока она еще в силах, с ней не особо считаются, а потом что будет? Вот о чем думать-переживать надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Валера сказал:

Ваня проболтался раньше чем надо, что подумывают квартиру Лиды продать, и именно в гостях у брата Кости, который сразу расставил точки над и.

Не проболтался, там целенаправленно говорили, видимо, в расчете, что добрый дядя поддержит. 

1 минуту назад, Spa сказал:

Конечно. Но при совместном проживании желание возникает чаще. То же питание явно за его счет.

В тот же санаторий Костя мог поехать один или в сопровождении сиделки, если уж на то пошло. Но ждал отпуск Лиды и поехал с ней. С едой да, было бы забавно, если б Лида сама себе покупала еду. Сиделок Лида не одну не уволила. Вот массажистку искала, да. Причем молодую даму приглашала, не побоялась)

3 минуты назад, Spa сказал:

Про шок у Вани тоже со слов Лиды?

Меня там не было, увы. Со слов Лиды, да, они приехали с Ваней вместе, Лида хотела как рах какие-то свои книги забрать и коробку с рукоделием. Ну ей как раз под порог все и сложили. Предугадали, так сказать. И по ее же словам, сын был очень недоволен ситуацией, повысил голос на Маню. Потом приезжал к дяде, разговор был вплоть до мысли о том. а не поторопился ли он с браком. И тут буквально через пару недель новость о беременности, если по срокам не путаю. 

4 минуты назад, Дануна сказал:

Эх, ей бы сесть и прикинуть, цЫнично и без розовыв очечков, разложить все по полочкам -настоящее и будущее, и принять решение, 

Вот самое смачное, что  в разговоре Лида прекрасно понимает, что сын поступает как... нехороший человек, в общем. Но в реальности из сделанного пока только отказ продавать квартиру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

В таком случае надо выпирать сыну на съем - чем хуже будет сыне. тем быстрее ему все надоест. Причем при выпинывание объяснить, что это результат того. что кое-кто возомнил себя хозяйкой в чужой квартире. 

Я бы рассмотрела этот вариант.
Сказать что долго переживала что Маша взломала замок и чуть не выкинула дорогие для Лиды вещи, пыталась простить, но не могу, слишком ужасно это. И потом вот и Костя тоже самое увидел, что Ваня готов родную мать из квартиры выселить. Вот долго переживала и не могу пережить эту обиду. Не понимаю за что со мной так. Ведь и договорились что вещи не выносить из квартиры... а она так, как грабитель, снесла замок, и вещи матери на помойку. 
Давайте все же купим квартиру вам - на материнский капитал, плюс я, Лида, помогу деньгами, и давайте к родителям Мани все же снова обратимся все втроем. Расскажем им ситуацию что Маня мои вещи на помойку выбросить хотела, и объясним что молодым своя квартира нужна, младенец на подходе. 

Просто надо вот так ситуацию перевернуть. Чтобы они офигели и начали вопить. Но пусть контекст обсуждения поменяется резко для них, для них пусть запахнет выездом, и пусть в этом будет их вина (Маня взломала как грабитель без спроса замок, хотела вещи матери на помойку вынести - вот прямо так формулировать). 
Тогда они начнут хотя бы в голове своей прикидывать запасные варианты. Типа поднять собственные попы и что-то там купить себе самим. А сейчас они даже не думают в этом направлении. Они думают в направлении кто и что должен им. 
 

P.S. То что родители Мани ничего не помогут это ясно. Но об этом думать не надо. Лиде надо расставить все по местам просто. Всучить обязательства тем, в чьих руках они должны быть. Пусть блеют. А то открестились один раз, а Лида кивнула и флаг обеспечения молодой семьи взяла на себя.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Но в реальности из сделанного пока только отказ продавать квартиру. 

Хорошо, хоть квартиру решила не продавать.

 Пусть поменьше эмоционирует. Когда на эмоциях, голова не соображает. Лиде надо успокоиться, подумать, принять сложившуюся ситуацию и жить дальше как можно спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

В тот же санаторий Костя мог поехать один или в сопровождении сиделки, если уж на то пошло. Но ждал отпуск Лиды и поехал с ней. С едой да, было бы забавно, если б Лида сама себе покупала еду

Ну вот я и пишу - Лиде выгодно жить с братом. Зачем ей возвращаться в двушку и жить там еще с кем-то?

9 минут назад, Данжи сказал:

Потом приезжал к дяде, разговор был вплоть до мысли о том. а не поторопился ли он с браком

А потом решил продать квартиру матери в купить с Маней квартиру в браке. Как-то не стыкуется.  Там или Ваня странный или Лида не все рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

А потом решил продать квартиру матери

А потом случилась беременность Мани. Очень своевременная, в кавычках, конечно. И через какое-то вемя после этой новости Маню огорошили шикарным предложением продать квартиру. Ваня странный, я не отрицаю.

2 минуты назад, Spa сказал:

Зачем ей возвращаться в двушку и жить там еще с кем-то?

А зачем Лиде в своей двушке жить с кем-то? Ну с сыном, раз уж сын, а больше ей там никто не упал. 

Есть у меня подлая мыслишка надраконить попытаться Лиду, чтоб сыночку предупредила, что возвращается домой и пусть ищут съем, раз уже королевство маловато и толпой точно не уживутся) Но, боюсь, не надраконится. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Spa сказал:

Сами выгоняли? Я

Нет, не выгоняла, потому что у нас в семье принято недопускать. Никому и в голову не придет, в родительскую квартиру на совместное житье жену или мужа привести, не говоря уж о том, чтоб заради чужой женщины, родную мать из собственной квартиры выгнать. 

На форс-мажор на пару месяцев можно пожить с родителями (в гостях! и без попыток повыкидывать вещи хозяев), а дальше сами-сами. И у нас в семье знают, что если у матери сил не хватит, намекнуть что пора и честь знать, то активно намекнут ее дети, потому что понимают насколько пожилым тяжко с молодой семьей совместно жить. 

Сын вырос, пора называть, пардон, писю членом и отправлять в самостоятельное плавание в ипотеку или съем. 

Большой, чтоб с женой жить, значит, и достаточно взрослый, чтоб от матери отдельно жить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще неизвестно, как все сложится после рождения ребенка. Может, у Вани глаза откроются на свое место в пищевой цепочке своей Мани и он сам в кои-то веки зашевелится. А может, он наоборот, одуреет от недосыпа и колик младенца, и еще активнее начнет агитировать мать предоставить им трёшку. А может, Маня на подмогу в двушку Лиды вызовет свою мать, за ребенком ухаживать.
В общем, самое интересное впереди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не пусти Лида сына с семьёй в свою квартиру, то и беременности бы не было.

Сколько не читаю подобных историй, почти все заканчиваются одинаково. Если случится такая ситуация буду помогать исключительно деньгами на съем, и никакого совместного проживания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, что ж, пришло время и Лиде отращивать зубки, как её мышу. Молодых я понимаю - у них забота о будущем потомстве. И эта забота перекрывает мысль, что мама не молодеет, ведь у неё даже старинный поклонник имеется, и даже богатое наследство маячит яркой звездой, которое, несомненно, должно украсить и жизнь Вани и Мани.

Но Лиде не нужно всё это, ведь впереди период, который называется старостью, и она уже ничего в этой жизни не сможет - заработать на квартиру, например. Да и замуж она не хочет. Брат Костя и его наследство выглядят настолько призрачно, дай Бог ему долгих лет жизни, что рассчитывать на всё это несерьёзно.

Поэтому Лиде нужно рассчитывать только на себя. А значит, исходить только ИЗ СВОИХ интересов.

Категоричный отказ от продажи квартиры - однозначно. Материальная помощь семье сына - отказ, однозначно. Мальчик уже вырос, и в этом возрасте уже мамы должны получать помощь от сына, а не наоборот. 

Так что Лиде пожелаю только успехов в наращивании брони, если она не хочет оказаться в полку "я для него всё, а он..."

Ваня не одумается, что он по идее лишает свою мать материальной опоры в этой жизни. Ведь он заботится о своей жизни, и ему кажется, что всё так и должно быть - старость уступает место молодым и их потребностям. Насчет Мани у меня вообще никаких претензий нет - она ведёт себя ровно так, как ей позволяют. 

Зубки отращиваем, Лида. 

Я думаю, она читает тему, и желаю ей всего самого наилучшего.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

потом случилась беременность Мани

И поэтому Ваня решил продавить маму на продажу квартиры. А виновата опять Маня...

1 час назад, Данжи сказал:

Ваня странный, я не отрицаю

Да это не Ваня странный, а Лида приукрашивает поступки своего сына. Не в Мане там проблема. Это же очевидно.

1 час назад, Данжи сказал:

зачем Лиде в своей двушке жить с кем-то? Ну с сыном, раз уж сын, а больше ей там никто не упал

Да и с взрослым сыном проживать в двушке тяжело.  Гораздо комфортнее в брльшом, хорошем доме жить на полном обеспечении брата. 

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Нет, не выгоняла

Я же пишу - теоретик.  Хорошо советовать чужих детей выгонять.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Никому и в голову не придет, в родительскую квартиру на совместное житье жену или мужа привести

Ну не заработал Ваня на свою квартиру. Не все умеют это делать.

И не все родители детям квартиры могут купить.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

, не говоря уж о том, чтоб заради чужой женщины, родную мать из собственной квартиры выгнать

Что мать воспитала - то и получила.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Большой, чтоб с женой жить, значит, и достаточно взрослый, чтоб от матери отдельно жить

Он не живет совместно с матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

И поэтому Ваня решил продавить маму на продажу квартиры. А виновата опять Маня...

Да никто не виноват, кроме хозяйки жилья. Что это за хозяйка такая, которая свое хозяйство уберечь не в силах хоть от сына, хоть от невестки, хоть от риелторов? Она точно дееспособная?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spa сказал:

И поэтому Ваня решил продавить маму на продажу квартиры. А виновата опять Маня.

Коробки Лидины из дома на вынос поставила Маня. Предложение с маткапиталом внесла на семейном сборище Маня. Логично, что в глазах Лиды - именно Маня - мировое зло. Собственно, из-за Маниных слов Костя и сорвался про переход Вани из-под одной юбки под другую.

Я не понимаю, на самом деле, на фига Маня решила полезть с этим предложением. Может, Ваня ей сказал, что обсуждал с мамой этот момент? Фиг их знает... 

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

Она точно дееспособная?

Дееспособная, но дурная и совершенно не боец. 

37 минут назад, Spa сказал:

Да и с взрослым сыном проживать в двушке тяжело. 

Сын домой девиц не приводил, особо они с Лидой друг другу не мешали. Комнаты раздельные, сама по себе квартира немаленькая. Собственно, до встречи с Маней Ваня. опять же. по словам Лиды, задумывался о покупке однушки, вроде даже копить начинал на первый взнос, но потом любовь накрыла ему мозги, кровь прилила к другой голове... 

Собственно, да, в глазах Лиды, все у них пошло кувырком с момента появления Мани. Так-то, глядишь, сынка что-то бы скопил, что-то она подбросила, дядя, глядишь, тоже бы расщедрился и выкружили бы сыночке однушку или даже двушку. Но случился глобальный Армагеддон в лице Мани...

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Со слов Лиды, да, они приехали с Ваней вместе, Лида хотела как рах какие-то свои книги забрать и коробку с рукоделием. Ну ей как раз под порог все и сложили.

Вот на этом месте бы я сразу врезала замок в одну из комнат (и не факт, что в маленькую), вынесла оттуда все ванины-манины вещи и предупредила бы Маню, что разрешаю ей пожить в моей квартире (и собраться с мыслями) до моего возвращения. :hmm:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Spa сказал:

Я же пишу - теоретик.  Хорошо советовать чужих детей выгонять.

А вас собственный сын выгонял ради снохи из квартиры? Нет? Так вы тоже теоретик, хорошо рассуждать не будучи на месте выгоняемой матери, легко советовать чужих матерей выгонять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Вот на этом месте бы я сразу врезала замок в одну из комнат

Замок был на той самой кладовке и его сбила Маня или Манин сын. После беседы на повышенных тонах коробки вернулись на место, замок поставили. Но Лида через пару дней все же перевезла, ибо не доверяет Мане. Она могла бы оставить вещи там. потом бы обнаружила их пропажу. а Маня б явно не успокоилась, последовал бы скандал... Но кто б вернул милые сердцу Лиды фотографии и прочее?

Опять же, Маня поставила шах и мат с беременностью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×