Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Spat

Жена не хочет рожать из-за СВО

Recommended Posts

7 минут назад, КукуруЗина сказал:

А вот эта причина, очень даже существенная, даже, видимо, посёрьёзней будет, чем нежелание рожать.

Разводитесь автор, это не ваш человек!

У моего мужа внучатая племянница, так с парнем рассталась, с которым 3 года встречалась. Тоже как с ума сошёл, с этой СВО. Начал паниковать, мотать нервы , надо уезжать, убегать и всё т таком духе. на кой это надо терпеть?! Не-не-не! Развод вам в помощь!

Согласна с вами. 

У меня приятельница такая есть. Вот как СВО началась, с тех пор кишкомотством занимается: все плохо, надо бежать, будет ещё хуже... 

И уже год сидит на жеппе ровно. Только ноет и нервы мотает. Говорю, что ты себя так изводишь, решила ехать - езжай. Мужа нет, дочь взрослая замужем, ничего не держит. Продавай квартиру и вперёд. Даже родственники есть в другой стране. 

Сразу тыщща отмазок. Потому что ей надо ныть и мотать окружающим нервы. 

И у жены старт топика подобная ситуация. Тут не СВО причина. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Spat      вы  взрослый человек  и  у вас своя голова на плечах.  Все эти призывы " разводись"  очень легко давать. Ни один психолог не скажет  своему пациениу " Разводись",  а тут легко каждый второй ..... 

Мой зять тоже мечтает о ребенке, ему 43 года, дочери 34. Но он и не думает бросать мою дочь, они даже не расписаны, 16 лет вместе.  Он  ее любит и никогда не бросит.  Говорит это моя судьба.. 

Если вы не любите  свою жену то тут другое дело, решать вам. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Арчита сказал:

Ни один психолог не скажет  своему пациениу " Разводись", 

Так психолог зарплату получает с таких пациентов. Если все на развод уйдут, голодный останется. 

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 00:55, Spat сказал:

Оба работаем

А с жильем у вас как? Есть куда принести ребенка из роддома? Где будет жить жена с ребенком, если вы добровольцем уйдете?

На какие средства предполагаете ребенку коляски-кроватки-одежки покупать? На что планируете жить пока жена в декрете? Кто будет ребенка в садик, школу, кружки водить? Кто на больничном с ним сидеть будет? Готовы ли вы вечерами после работы помогать жене купать ребенка, гулять с ним, возить его в больницу, вставать в будни к нему ночами , а в выходной давать жене пару часов отдыха от ребенка?

Вот ответьте себе на эти вопросы, а потом жене озвучьте и обсудите все это с ней, расскажите ей как видите ваше дальнейшее житье-бытье.  

А то  как-то у вас все слишком просто. Не из-за одежды и помад она переживает, а от того, что привычные вещи из жизни исчезают и становятся недоступными, и неизвестно помимо исчезновения привычных вешей насколько еще жизнь изменится. И тут еще такое событие значимое - беременность. И на вас надежды никакой, так как вы не конструктивно обсуждаете, а психологически давите и вынуждаете.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Spat сказал:

Вы думаете, я ей не говорил, что хочу ребенка?

Вы ей должны говорить не о своих желаниях, а о своих действиях и поступках которые готовы для нее совершить, чтобы ваши делания исполнились. Но так как вы этого не понимаете, то простите,  на я поддержу вашу жену в нежелании рожать совместного с вами ребенка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то жену понимаю...

Когда все это началось, я, помню, подумала: хорошо, что моя дочь уже выросла и ее детство и юность пришлись на сравнительно стабильное время. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

А я где-то жену понимаю...

Когда все это началось, я, помню, подумала: хорошо, что моя дочь уже выросла и ее детство и юность пришлись на сравнительно стабильное время. 

И я ее понимаю. У меня сын растет, а вся эта ситуация, судя по всему, надолго. Как матери мне за будущее ребенка страшно. И хоть я рожать больше и не собиралась, но тоже были такие мысли, что сейчас рожать будут только те, у кого гормон сильно в голове играет, как у меня в свое время. А кто более разумно подходит к этому вопросу, тот поостережется.

Изменено пользователем Лирина
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лирина сказал:

И я ее понимаю. У меня сын растет, а вся эта ситуация, судя по всему, надолго. Как матери мне за будущее ребенка страшно. И хоть я рожать больше и не собиралась, но тоже были такие мысли, что сейчас рожать будут только те, у кого гормон сильно в голове играет, как у меня в свое время. А кто более разумно подходит к этому вопросу, тот поостережется.

Ну вы понимаете, потому что у вас уже есть ребёнок. А если бы не было, при условии что детей вы в принципе хотите и мужа любите, неужели пошли бы на аборт?

А я вот больше автора понимаю, я бы тоже на его месте развелась в такой ситуации, и аборта бы простить не смогла. Что это за любовь такая, когда не хочешь рожать от "любимого"? И не надо про СВО, никогда ещё не одна война не помешала женщине родить ребёнка, если она этого хочет. Я наоборот с началом СВО начала планировать с удвоенной силой, именно потому что понимаю, что жизнь, блин, коротка. И знаю, что если не дай Бог что с мужем, я не буду больше никого искать и замуж больше ни за кого не хочу. И детей тоже хочу только от него. Обо всём остальном даже думать сейчас не собираюсь, в любом случае никто не знает, как оно повернётся.

А здесь вижу два варианта, либо жена не хочет детей в принципе, либо не хочет их конкретно от автора. В любом случае, это получается нечестно, т.к на берегу договаривались об одном, а по факту получается другое. Да, конечно, это её выбор и её право, но только и у мужа тогда есть право не продолжать этот брак.

Блин, вот реально не представляю, если бы случилась у меня наконец беременность от любимого мужа, которую мы оба так ждём, а я такая ему: хмммм, пойду пожалуй на аборт, а то щас не время, война... 

Да щас прям ага, побежала. Пофиг мне, хоть чума)

Это к сожалению из серии, что кому дается, тому нафиг не надо. Печаль.

 

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Блин, вот реально не представляю, если бы случилась у меня наконец беременность от любимого мужа, которую мы оба так ждём, а я такая ему: хмммм, пойду пожалуй на аборт, а то щас не время, война... 

Да щас прям ага, побежала. Пофиг мне, хоть чума)

Это к сожалению из серии, что кому дается, тому нафиг не надо. Печаль.

 

А у вас еще дети есть? Квартира, ипотека? То есть обязательства, которые в декрете никуда не денутся и которые решать планируется с мужем. А если без мужа? Потянете? 

Первого ребенка, в 34, я бы рожала любой ценой. Просто потому, что хотела ребенка. При наличии жилья, мамы с папой, работы, и желательно мужа. 

А на съеме, с обязательствами, с мужем, идущим на войну добровольцем, особенно, если ребенок не первый... Ну извините, он герой, я ей тьфу-тьфу растить в одно лицо. Не каждая согласится. 

И сама беременность как получилась? СВО идет второй год, кто не предохранялся, как так получилось? 

Да, и в войну наши бабки рожали. А потом... Прикапывали под печкой (увы, факты). А когда разрешили - аборты были массово потом. 

Ребенка должна хотеть мать. Как минимум. Здесь - не хочет. 

Автору - развод и искать, кто захочет. От мужика под 40 и вопрос, с каким багажом.  

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

 А если без мужа? Потянете? 

Ну во-первых, муж ещё никуда не делся, зачем я заранее буду настраивать себя на то, что буду всё тянуть одна? А во-вторых, если уж так случится, то конечно потяну, так же как тянут тысячи женщин. Куда денусь то? Да, сложно, но зато будет ребенок от любимого мужчины. Уж под печкой точно не буду прикапывать.

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Первого ребенка, в 34, я бы рожала любой ценой. Просто потому, что хотела ребенка. При наличии жилья, мамы с папой, работы, и желательно мужа. 

Вот и я о том же. 

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 01:13, Black afgano сказал:

Трагедия - это расти в новой реальности. 

Трагедий вы не видели.

В новой реальности вам  прекрасно расти!

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 18:20, Данжи сказал:

Возможно, дама просто не хочет детей. Так тоже бывает. Ее, возможно, устраивает супруг ит блага, которые к нему прилагаются. 

Мужа этого она не хочет. Не держится за него. Знает же, что 12 (!) лет прожил с женщиной, растя аж двух ее детей. И жил бы дальше, если бы свой появился. Но малыш не появился, и парень ушел из семьи. 

Женился для того, чтобы иметь своего ребенка. Ребенка она не хочет рожать, значит, будут такие же последствия.

Или она не такая? Это от другой он ушел, а от нее не уйдет, она же другая, лучшая в мире, вот как ему с ней повезло.

Уйдет, как миленький. И через полгодика найдет другую, с другими установками.

Автор, уходите от нее, пока опять на 12 лет не завязли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 20:23, Кимми сказал:

Автор с его супругой в какой такой Папуасии живут, что там нет в продаже ни прокладок, ни одежды, ни помады?

Ну определённые марки пропали, это факт. Человек страдает по ним, не готов заменить. 

Меня больше таблетки удивили. Скорее всего она не пила их. 

В 27.01.2023 в 20:23, Кимми сказал:

, что есть в магазине из дамских штучек, а чего может не быть. .

А ему зачем? 

В 28.01.2023 в 13:20, Данжи сказал:

Возможно, дама просто не хочет детей.

Тогда надо сказать это мужу в лицо. Ртом. Иначе обман получается. 

В 28.01.2023 в 13:20, Данжи сказал:

. Ее, возможно, устраивает супруг ит блага, которые к нему прилагаются. 

Вот-вот, очень возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:

Меня больше таблетки удивили. Скорее всего она не пила их. 

Ну смотря какие таблетки. Я не знаю что там пропало и на что их заменили ( за ненадобностью мне их теперь). Но помню в свое время я не смогла пить Жанин, он мне не подошёл ( вызывал кровотечения), а Джес подошёл.

Может и у жены не пошли те таблетки, которые она купила на замену, так бывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собственная квартира. Касаемо ребенка, я готов делать все. Я двоих вырастил, одного с двух лет, другого с четырех. 

Жена все же согласилась сходить к врачу. Женский врач направляла ее к неврологу, но жена не пошла. А сегодня ночью ей плохо было. Говорит, сердцебиение сильное, голова кружится и паника. Это у нее было и до беременности. Началось, когда ковидом болела. Мы одновременно в лёгкой форме переболели, но она паниковала все время болезни, а один день натурально собралась умирать. Лежала и говорила, что наверное умирает, настолько ей плохо. Даже скорую ей вызывал, которая не приехала, потому что много вызовов. Потом уже жене полегчало, мы отменили вызов. Вот тогда у нее впервые такой приступ и случился. 

На аборт больше не собирается. Но на меня до сих пор в обиде, что хотел с ней разводиться в случае аборта. Я не уверен, что развелся бы. Больше разозлился, что одна меня за нос водила 12 лет. И теперь другая рожать не хочет, хотя уже беременна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Spat сказал:

На аборт больше не собирается. Но на меня до сих пор в обиде, что хотел с ней разводиться в случае аборта. Я не уверен, что развелся бы. Больше разозлился, что одна меня за нос водила 12 лет. И теперь другая рожать не хочет, хотя уже беременна

Нет ли у вас возможности вместе с женой уехать в другую страну? Может ей так спокойней было бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Spat сказал:

Больше разозлился, что одна меня за нос водила 12 лет. И теперь другая рожать не хочет, хотя уже беременна.

Разозлились, в том числе на предыдущую, а проецируете те обиды и на настоящую. Ей одной досталось за двоих.

Ту историю и всё, что с ней связано, давно пора забыть, ИМХО. И не тащить в эти отношения. Ваша жена здесь никаким боком.

12 часов назад, Spat сказал:

Я двоих вырастил, одного с двух лет, другого с четырех. 

Не знаю, как у кого, но у нас самое "веселье" было с выписки из роддома до месяцев трёх-четырех. Потом уже полегче. С двух лет с человеком можно уже договориться. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Spat сказал:

Началось, когда ковидом болела. Мы одновременно в лёгкой форме переболели, но она паниковала все время болезни, а один день натурально собралась умирать.

Простите, автор, но у вас прямо в каждой фразе перенебрежение к проблемам жены и даже самой жене. Панические атаки - частая побочка ковида. И раз у жены такая побочка случилась, то значит, тяжелее вас она болела, хуже ей было физически.

При панических атаках лечиться надо,убирать тревожность, нервную систему укреплять и поддерживать витаминами и лекарствами. А у нее вместо лечения очередной стресс в виде незапланированной беременности и еще вы ей скандалы закатываете и оправдываться заставляете, вместо моральной поддержки.  

И ваше "готов детей с двух лет растить" вообще ни разу не убедительно, так как деталей этого "растить" вы и тут не проговорили и жене скорей всего тоже, отделались общими фразами. А ей понимать важно, как вы жить станете после рождения ребенка, чтоб вы ей конктрентно проговорили, что и когда готовы делать и как с ребенком помогать. 

А по степени пренебрежения, очень похоже, что в итоге вы ей скажете не лезь с ерундой и опять накрутила себя, на любой вопрос отоносительно ухода за ребенком и останется ваша жена сама это разгребать. 

Чем больше читаю тему, тем больше понимаю, что не СВО тут причиной, а отношение конкретного мужа к конкретной жене. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

Простите, автор, но у вас прямо в каждой фразе перенебрежение к проблемам жены и даже самой жене. 

Просто это стандарт - женская блажь в глазах мужчины. Так 100 процентов думают, уверяю вас, просто у многих хватает ума молчать и даже вслух жалеть.:D Был бы автор умнее - у него уже трое по дому бы бегало.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2023 в 14:31, Ямана сказал:

Просто это стандарт - женская блажь в глазах мужчины. Так 100 процентов думают, уверяю вас, просто у многих хватает ума молчать и даже вслух жалеть.:D Был бы автор умнее - у него уже трое по дому бы бегало.

Вспомнилось... Моя бабушка из деревни так говорила, что жалеет - значит любит.

Жалеет равно понимает или пытается понять. Или хотя бы делает вид. То есть неравнодушен со знаком плюс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2023 в 12:43, Шальная Луна сказал:

И не надо про СВО, никогда ещё не одна война не помешала женщине родить ребёнка, если она этого хочет.

Моя бабушка в войну родила, в 1943м девочку, в 1945м мальчика. В Ленинграде. Вот была какая уверенность в том, что война не навсегда. А сейчас-то что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот была какая уверенность в том, что война не навсегда. А сейчас-то что?

Раньше вообще особо не думали про всё это, рожая. Забеременела - значит надо рожать. Не предохранялись особо. Сейчас сто раз подумаешь, рожать не рожать. Как вырастишь, что дашь этому ребенку и т.д. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, JanaKa сказал:

Забеременела - значит надо рожать. Не предохранялись особо.

Во все времена думали и предохранялитсь по разному, по мере продвинутости науки. Моя бабушка очень любила мужа, а ее муж, мой дед, был очень чадолюбивый. Родили троих, больше бабушка не хотела.

 

48 минут назад, JanaKa сказал:

Сейчас сто раз подумаешь, рожать не рожать. Как вырастишь, что дашь этому ребенку и т.д. 

Скажите на милость и что такого мы не можем дать, чего могли дать предки? И что вообще мы можем про будущее знать, и они не знали и мы. Или вы пророк?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Скажите на милость и что такого мы не можем дать, чего могли дать предки? И что вообще мы можем про будущее знать, и они не знали и мы. Или вы пророк?

Причем тут пророк?? Да, раньше рожали помногу детей. Жили бедно, всё равно рожали. Не думали так о тесноте жилья, о последующем образовании ребенка, дадут ли жильё этому ребенку, о кружках, развивашках и т.д. Да много о чем не думали, о чем сейчас думают. Трое детей тоже не мало, как бы. Сейчас и рожать позже и более обдумано стали, взвешивать все за и против. Не поголовно все конечно, но такое есть. Не надо быть пророком (хотя вообще не понята к чему это слово, я о другом писала). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, JanaKa сказал:

Причем тут пророк??

Только пророки имели дар прозревать будущность и знать, что дальше будет. Вот при чем.

 

28 минут назад, JanaKa сказал:

Не думали так о тесноте жилья, о последующем образовании ребенка, дадут ли жильё этому ребенку, о кружках, развивашках и т.д.

И что? Росли неучами? Сейчас дезориентировали людей, внушили, что без развивашек никуда, что нужно каждому купить по квартире, а без этого все, беда, как вести ребенка в эту страшную жизнь.

 

30 минут назад, JanaKa сказал:

Сейчас и рожать позже и более обдумано стали,

Нет. По моим наблюдениям сейчас есть два типа людей, одни не делают деторождение обдуманнее, чем оно во все времена было и рожать продолжают. А другие не рожают до последнего, потому что ребенок ограничивает человека, а хочется жить для себя. Я работаю в детском саду. У нас многодетные есть и воспитатели и родители, есть, как говорится, примеры перед глазами. У нескольких воспитателей детей 3-4 человека и это не самые богатые люди в этом срезе общества. Не купили они всем по квартире, прежде чем рожать. Есть  у кого по несколько детей без отцов вообще. А вокруг много людей вообще не хотят детей, время не то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×