Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

Я вообще не понимаю, что тут обсуждают, правда.

Честно-нечестно, говорить-не говорить... Кому рожать, тому и решать. Все. Потому что до фига примеров, что даже вроде бы в хороших семьях все разваливалось и потом те дети никому, кроме матери, и не нужны. Какое право голоса? Чушь.

А давайте (в порядке бреда) предположим, что законодательно предложат мужикам принудительную вазэктомию делать и все возвращать обратно, когда он женится и жена письменно подтвердит желание родить от этого мужчины? Вы можете себе такой законопроект представить? Вот поэтому это все - двойные стандарты. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать или нет решать только женщине. У мужчины голос только совещательный. 

Наткнулась в интернете на информацию, что аборты будут делать без наркоза по полису. Утка это или нет? Но живодерство какое-то, если информация достоверная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анька-Заноза сказал:

Рожать или нет решать только женщине. У мужчины голос только совещательный. 

Наткнулась в интернете на информацию, что аборты будут делать без наркоза по полису. Утка это или нет? Но живодерство какое-то, если информация достоверная.

Раньше, при Союзе, за наркоз приходилось доплачивать, как сейчас, не знаю. Да, частенько делали без анестезии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не Советский Союз и цивилизация шагнула далеко вперёд. 

Моя подруга совсем недавно делала аборт. Крепкая семья, трое деток 12, 7, 2 лет. И снова беременность.  Они с мужем думали, оставить или нет. Жилищные условия и достаток позволяют, возраст тоже, ей 32.  Но решили сделать аборт, решили что трое детей это потолок их возможностей. 

Аборт она делала по полису с хорошим обезболиванием.  Это издевательство над женщинами, если будут делать "по живому" в качестве так называемого наказания.

Я сама делала по медицинским показаниям. Принимала очень токсичные лекарства. Приняли решение не рисковать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Раньше, при Союзе, за наркоз приходилось доплачивать, как сейчас, не знаю. Да, частенько делали без анестезии.

Да доплачивают и сейчас, Оль, за хороший наркоз. Бесплатно - такой, от которого потом тяжело отходишь. В 2019 было 500 р.

Откуда знаю - у меня было диагностическое выскабливание, в одной палате были и мы и женщины на аборт. И нам, и им еще врачи сказали попросить хороший наркоз. Цену озвучили при оформлении. В кабинет заходишь, денежку в ящик и тебе колют то, что надо. Не соврали, хороший наркоз был.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Анька-Заноза сказал:

Аборт она делала по полису с хорошим обезболиванием. 

Сейчас уже и таблетки есть для медикаметозного аборта.

Выпила - и будет отторжение плода, проходит как женские дни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эллега сказал:

Откуда знаю - у меня было диагностическое выскабливание, в одной палате были и мы и женщины на аборт. И нам, и им еще врачи сказали попросить хороший наркоз. Цену озвучили при оформлении. В кабинет заходишь, денежку в ящик и тебе колют то, что надо. Не соврали, хороший наркоз был.

Было бы очевидно, если бы всё проходило через кассу, а так больше смахивает на злоупотребление служебным положением.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Варя из мультика сказал:

Сейчас уже и таблетки есть для медикаметозного аборта.

Выпила - и будет отторжение плода, проходит как женские дни. 

Тут нюансы. Во-первых, только очень ранний срок- 5-6 недель край. Во-вторых, возраст до 35 лет. В-третьих- жти таблеточки очень хорошо по печени бьют. Ну и в-четвертых, не всегда "срабатывают" как надо, приходится чистку делать.

В общем, не так просто и безобидно это средство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

Да доплачивают и сейчас, Оль, за хороший наркоз. Бесплатно - такой, от которого потом тяжело отходишь. В 2019 было 500 р.

Откуда знаю - у меня было диагностическое выскабливание, в одной палате были и мы и женщины на аборт. И нам, и им еще врачи сказали попросить хороший наркоз. Цену озвучили при оформлении. В кабинет заходишь, денежку в ящик и тебе колют то, что надо. Не соврали, хороший наркоз был.

Да. Я попала на стол крайний раз в 2004 году, с кровотечением. Пришлось чиститься. Девочки в палате научили: сто убитых енотов в любом эквиваленте, и будешь спать без глюков. Так и получилось.

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Тут нюансы. Во-первых, только очень ранний срок- 5-6 недель край. Во-вторых, возраст до 35 лет. В-третьих- жти таблеточки очень хорошо по печени бьют. Ну и в-четвертых, не всегда "срабатывают" как надо, приходится чистку делать.

В общем, не так просто и безобидно это средство.

И а-пятых: цена. Не все могут себе позволить таблетки. Да и срабатывают болезненно, если вообще срабатывают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Было бы очевидно, если бы всё проходило через кассу, а так больше смахивает на злоупотребление служебным положением.

Честно сказать, мне вообще тогда подумалось, что, может, они и  колют то, что положено. Но наркоз и правда был хорошим. 

Хотя если вдуматься... откуда у них там неучтенные лекарства вообще, которые можно уколоть. А если что-то пойдет не по плану и вскроется, что уколото не то, что написано.

Чуть отойду от темы: там вообще в этом смысле бардак. Я ушла через 2 часа, через 10 дней пришла за гистологией, мне дали выписку, а там написано, что и лежала я два или три дня в стационаре, и кололи мне там и то, и вот это, и таблетки давали... На радостях, что у меня там ничего злокачественного нет, я только дома вычитала, что, значит, я у них по документам проходила как стационарный пациент...

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Честно сказать, мне вообще тогда подумалось, что, может, они и  колют то, что положено. Но наркоз и правда был хорошим. 

Хотя если вдуматься... откуда у них там неучтенные лекарства вообще, которые можно уколоть. А если что-то пойдет не по плану и вскроется, что уколото не то, что написано.

Чуть отойду от темы: там вообще в этом смысле бардак. Я ушла через 2 часа, через 10 дней пришла за гистологией, мне дали выписку, а там написано, что и лежала я два или три дня в стационаре, и кололи мне там и то, и вот это, и таблетки давали... На радостях, что у меня там ничего злокачественного нет, я только дома вычитала, что, значит, я у них по документам проходила как стационарный пациент...

Галь, по-хорошему после аборта выписывают на следующий день, это если по правилам и без осложнений. Через два часа нельзя выходить, в это время ещё лежать надо, со льдом на пузе. Это касается и аборта, и диагностики, и остановки кровотечения. Но историю болезни закрыть надо? Надо. Закрыть так, чтоб не подкопаться было, если что. Вот и пишут ересь.

Обычная практика.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Обычная практика.

Наверное... Никакого льда кстати не было.

Не, нас никто не гнал на самом деле, конечно. Сказали - если хорошо себя чувствуете, можете идти. Все такси вызывали и уезжали.

О двух-трех днях речь вообще не шла ни у участкового гинеколога, ни при оформлении. Сказали, тем же днем уйдешь. Я ж первый раз и понятия не имела, что должно быть не так,  кроме халата и тапок ничего с собой не брала.

Удивляет, что ни разу не попались... например, не пришла проверка или кто-нибудь по скорой не попал в экстренное, находясь по документам у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2023 в 12:56, Чудесное создание сказал:

Это забота о себе. Вы сами писали что если муж узнает будет скандал и развод.

Ну почему обязательно такая трактовка? Разве женщина не имеет права самостоятельно решить, что ей делать со своей маткой? Она должна предоставить отчет о ее состоянии Его величеству Господину? А если да, забота о себе - то что? Или женщина не имеет права заботиться о себе? 

Как-то несколько лет назад мы заспорили с одной форумчанкой. Я гнула свою рельсу о том, что женщина - это такой же человек, а не существо для улучшения жизни мужчин, а она мне возражала, мол, ты что, вот даже известный классик сказал, что женщина, как прекрасный сосуд... Я возражала - нет, не сосуд, хоть и прекрасный, драгоценный и тд. Это человек с волей и разумом, с душой и плотью, правами и обязанностями. Не надо рулить женщинами, усложнять им жизнь и диктовать правила.

В 28.01.2023 в 13:48, Чудесное создание сказал:

Блин реально для кого-то норма, врать и выкручиваться, в аспектах касающихся твоего здоровья, потому что твоему мужу плевать и он готов либо пожертвовать тобой, либо развод. Но ты ужом крутился спасая этот брак?

А вы знаете, что очень немногие мужчины реально понимают, что все это значит для женщины? Да-да, для многих все женские проблемы - "баппская блажь", ибо "паприроде уже все давно устроено" 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ливень сказал:

Это человек с волей и разумом, с душой и плотью, правами и обязанностями. Не надо рулить женщинами, усложнять им жизнь и диктовать правила.

А я ещё раз пишу. Решает женщина, но мужчина имеет право знать, что с его будущим ребенком.

В создании ребенка, в зачатии участвуют оба. И если женщина решит оставить, то мужчина должен и обязан женщине. А если решила  избавиться, то мужик недостоин даже знать?

Я не за то чтоб мужчина решал. Я за то чтоб мужчина имел право знать.

23 минуты назад, Ливень сказал:

вы знаете, что очень немногие мужчины реально понимают, что все это значит для женщины? Да-да, для многих все женские проблемы - "баппская блажь", ибо "паприроде уже все давно устроено" 

Извините, я не верю. То что есть недалёкие мужики, верю, но то что их большинство, нет. Ну так и женщины есть недалёкие.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

 

Я не за то чтоб мужчина решал. Я за то чтоб мужчина имел право знать.

 

Зачем, если планируется аборт?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Зачем, если планируется аборт?

Чтобы было чем попрекать. Вы представляете мощность такого рычага давления?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

И если женщина решит оставить, то мужчина должен и обязан женщине. А если решила  избавиться, то мужик недостоин даже знать?

Нет, тогда мужчина обязан ребенку. Но по мне - так да, должны быть они обязаны женщинам, ибо вклад в создание новой жизни неравноценный все-таки.

 

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Я не за то чтоб мужчина решал. Я за то чтоб мужчина имел право знать

А как гарантировать тогда женщине свободу от его давления?

 

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Извините, я не верю. То что есть недалёкие мужики, верю, но то что их большинство, нет. Ну так и женщины есть недалёкие.

Так я и не говорю, что большинство, я говорю, что абсолютно ВСЕ. Ни один из них еще не забеременел, не родил, абортов не сделал. Но решать, что и как женщине с этим делать - они да, первые! Вы знаете, как болит простатит? И я - нет. Чисто теоретически представить можно, но это лишь теория.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альфа Лебедя сказал:

Чтобы было чем попрекать. Вы представляете мощность такого рычага давления?

Кого попрекать и чем?

Если муж и жена решили что ребенок не нужен кого попрекать?

А если жена решила в одно лицо что ненужен, а муж хочет ребенка, то будет честно ему сообщить о своем решении, а не втихую делать от него аборты.

И ему тогда решать если прям очень хочется ребенка, пусть ищет ту которая родит. Или останется жить с этой и смирится что детей больше не будет.

8 часов назад, Ливень сказал:

А как гарантировать тогда женщине свободу от его давления?

Блин, ну реально. Тут мужей рисуют подлецами и уродами. С которыми можно жить только с" ножом под подушкой" и постоянно оглядываясь. Муж не любимый и дорогой человек, а враг, с которым по нелепой случайности приходится спать и жить.

Нафиг такое счастье. 

Ну да ладно, каждому свое. Мне не понять. За сим обсуждение считаю излишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если жена решила в одно лицо что ненужен, а муж хочет ребенка, то будет честно ему сообщить о своем решении, а не втихую делать от него аборты.

Не все живут честно, представляете? Им этого не надо. Бывает так, что ребенок не нужен, а муж - ну вот очень. Естественно, аборт будет сделан втайне.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

А если жена решила в одно лицо что ненужен, а муж хочет ребенка, то будет честно ему сообщить о своем решении, а не втихую делать от него аборты.

Я как многие присоединяюсь к вопросам "зачем"? 

 

18 минут назад, Чудесное создание сказал:

И ему тогда решать если прям очень хочется ребенка, пусть ищет ту которая родит. Или останется жить с этой и смирится что детей больше не будет.

А если у пары уже есть ребенок (дети) - пусть ищет другую, которая ему родит, потому что ему хочется двух-трех детей?  Я уже писала - тогда и ОК надо продавать по рецепту, а выписывать его только при согласии мужа - а то вдруг он хочет детей, а жена втайне предохраняется.

2 минуты назад, Ямана сказал:

Не все живут честно, представляете?

И против нечестности в семье обычно ничего не сделать, что один, что другой супруг могут скрывать от другого доходы, любовников, мужчины - детей на стороне. Но вот только замужней женщине, причем в вопросе, который касается ее здоровья, дальнейшей жизни, требуют абсолютной честности. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Эллега сказал:

Честно сказать, мне вообще тогда подумалось, что, может, они и  колют то, что положено. Но наркоз и правда был хорошим. 

Хотя если вдуматься... откуда у них там неучтенные лекарства вообще, которые можно уколоть. А если что-то пойдет не по плану и вскроется, что уколото не то, что написано.

Вы правильно рассуждаете, что-то постороннее колоть не будут, наркоз для всех одинаковый. Немного отвлекаясь от темы, лежали мы с младшим сыном 2 года назад в детской хирургии, аппендицит с перитонитом, экстренная операция. С нами в палате лежал мальчик 17 лет, инвалид детства, они с мамой там 3 месяца находились, пролежни несколько раз оперировали. 

Так вот, с меня не требовали ничего, если бы намекали, я бы заплатила. Страх потерять ребенка меня преследовал еще долго. А с соседки по палате анестезиолог вывернул 1,5 тысячи рублей, для неё это большие деньги, ей пришлось их занимать у сестры. Когда её сестра узнала на что она перевела эту сумму, позвонила в Минздрав. Врач прибежал в течении получаса, вернул деньги и в этот же день уволился по собственному желанию. 

Моя дочь работает в этой же больнице, в другом отделении, рассказала дальнейшие события и ФИО врача, а так же то, что никаких неучтенных препаратов пациентам вводиться не может. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Галь, по-хорошему после аборта выписывают на следующий день, это если по правилам и без осложнений. Через два часа нельзя выходить, в это время ещё лежать надо, со льдом на пузе. Это касается и аборта, и диагностики, и остановки кровотечения. Но историю болезни закрыть надо? Надо. Закрыть так, чтоб не подкопаться было, если что. Вот и пишут ересь.

Обычная практика.

У меня был один-единственный мини-аборт в 2002 году. Залёт был со спиралью и сделанной месяц назад вакциной от краснухи. Даже выбора не было...:mellow:

Частная клиника, деньги в кассу,  предварительные анализы, укол, уснула, через пару часов я уже ехала домой...Вроде, и льда не было. Срок был крошечный.

Кроме досады на гадостную спираль, и ощущения пустоты, ничего. 

Считаю, что я и везучая, и грамотная по контрацепции.:D Три желанные беременности...  и отрицание спиралей навсегда.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя

Цитата

Мне на вопрос "как можно заставить родить?" так и не ответили. 

Была в бане, не имела возможности :lol:

Но я вам отвечала, вы пропустили, а мне искать не хочется, отвечу еще раз. 

Можно не дать разрешение на аборт. 

Или это НЕ заставить - можно же сделать подпольно? :lol:

Или что вы имеете в виду, когда спрашиваете, как можно заставить родить при необходимости согласия супруга на аборт? Не дать этого согласия. 

13 часов назад, Чудесное создание сказал:

В создании ребенка, в зачатии участвуют оба. И если женщина решит оставить, то мужчина должен и обязан женщине

Должен и обязан на бумажке. 

На практике имя должников алиментных - легион :rolleyes:

А ребенка гипотетическими обязанностями не накормишь. 

И женщины прекрасно понимают, что государство им не гарантирует исполнение мужчиной своих обязательств по отношению к ребенку. 

Поэтому если есть сомнения в порядочности мужчины и в собственных возможностях, предпочитают не рожать. 

Что тут понимать-то? 

Я не умею плавать - я не лезу на глубину, аналогия. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

А если жена решила в одно лицо что ненужен, а муж хочет ребенка, то будет честно ему сообщить о своем решении, а не втихую делать от него аборты.

То есть, он хочет, вот так просто, а женщина должна рисковать своим здоровьем, благополучием, планами, жизнью, в конце концов? А потом расхочет, и что? В детдом? Отдать отцу, как в исламских странах? А то "они то хочут, то не хочут", а страдают потом женщины и дети.

 

3 часа назад, Чудесное создание сказал:

Блин, ну реально. Тут мужей рисуют подлецами и уродами. С которыми можно жить только с" ножом под подушкой" и постоянно оглядываясь. Муж не любимый и дорогой человек, а враг, с которым по нелепой случайности приходится спать и жить.

Ну зачем так категорично? А мужья не могут заболеть,  обанкротиться, попасть в тюрьму и тд? На мужа тоже могут надавить - родители, работодатели, дети, да мало ли кто... У людей меняются жизненные обстоятельства, а в теперешнее не очень мирное время - и подавно! А в семьях, где никто ни на кого не давит и не обманывает итак всё будет по взаимному согласию, там и не нужно вмешательство Закона, разве нет? Так зачем создавать еще один рычаг давления на женщину? Их и так - как у рояла клавиш!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против обязательного согласия мужа. Замужем 25 лет, трое детей, аборты не делала (Бог миловал) по молодости была ярой противницей, теперь не так категорична. 

Если сейчас залетела бы - родила б ( мне скоро 47), кроме заведомо больного ребенка. А муж настаивал бы на рождении любого. У меня нет оснований сомневаться в нём, не бросит. Но просто сознательно приводить в эту жизнь больного человека ни за что не стала бы. И пришлось бы обманывать - выкидыш, не получилось. А с обязательным согласием точно ничего не вышло бы. 

И таких нюансов в жизни тысячи, в каждой семье свои. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×