Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

49 минут назад, ПироЖенщина сказал:

Вот какой она стала, богатой, успешной, по сравнению с анапчанами, армянами, любителями сланцев на носки и местными актёрами. Они до её уровня, типо, не дотягивают. Или она до их... 

Помоталась вслед за военным мужем по гарнизонам, по северам, работала на обычной работе. Муж получает хорошее довольствие, за выслугой лет.

А начинала жить с мужем, когда довольствие у военных было мизерным, но она знала, что государство со временем оценит и будет оплачивать достойно? Не принижая заслуг автора, в основном зарабатывал муж, как и положено мужчине.

 Как будто дворцов понастроили, в столицах и на югах, плюс недвижимость за рубежом не менее 300 квадратов. Конечно, в Анапе, сплошь население с низким доходом, не чета Малинкиным -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу рассказать про свой опыт переезда из маленького городка, в котором выросла, в Новороссийск. Хотя переезд был в пределах края, я словно из одного мира попала в другой. 

Тот город на севере края находится, там ровная степь и горозонт от края до края. Я жила в большой малосемейке, все удобства под боком и круглосуточно. Город очень чистый, красивый, жители частного центра как будто между собой соревнуются, кто красивей в полосе отчуждения разобьет цветник. Красота неимоверная! Жила я в самом центре города, где до всех социально значимых учреждений, магазинов, рынка и парка минут 5-10 ходьбы. 

А переехала в частный сектор Новороссийска, именуемым местными жителями "буграми". Первое, что меня поразило тогда, это хаотичность застройки домов и расположение улиц. Я то привыкла к прямым, как будто ровно расчерченным и широким улицам с тротуарами и довольно обширной полосой отчуждения. Здесь же тротуары редки и только местами, полос отчуждения еще меньше. Калитки и ворота прямо на дорогу открываются, как на моей улице, к примеру.

И большой минус, что вода по графику, к этому меня жизнь не готовила. Уже позже я узнала, что в моем районе график подачи воды щадящий, в некоторых районах он жёсткий. В конце концов мы решили эту проблему, она на деле решаема и довольно легко. Дальше. Дом, который мама купила, оказался с минимальными удобствами и там была печка. О-о-о, это было мне в диковинку, я научилась печку растапливать и чистить ее. Решили и проблему отопления, спасибо зятю, но печку оставили на случай форс-мажора (вчера как раз был). 

Самое плохое, что я видела в начале жизни в Новороссе, это частые прорывы водопроводных сетей и неспешная реакция служб Водоканала на прорывы. Помню один эпизод, пошла я однажды утром на работу, а уже через три дома мне пришлось возвращаться домой за зонтиком, ибо трубу прорвало и вода фонтаном била вверх. Слава всем богам, такие случаи в последнее время редко случаются.

Как я привыкала к жизни в Новороссийске, можно долго рассказывать. Скажу лишь то, мне было непривычно, тяжело, многого не хватало, но я все воспринимала с любопытством, юмором и надеждой, что все наладится и будет хорошо. Так оно и оказалось. И, знаете, я Новороссийск ни на какой другой город теперь не променяю ни за что. Он очень интересный. Не в плане архитектуры и развлечений, а сам по себе. Я ему удивляюсь постоянно и открываю что-то новое в нем. Если честно, я его еще не весь знаю, тем он еще интересней.

Климат суперский в нем :thumb_yello:

В Анапе, думаю, тоже есть много интересного, главное не зацикливаться на страданиях по родному краю, а постараться найти хоть что-то интересное. Видела фото @Малинка_29, где она на анапском пляже грустно сетует на несоответствие погоды времени года. Человеку не пришло в голову, что знакомство с южной зимой довольно интересный опыт, которого не было ранее. 

 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иринук сказал:

Когда все и всех закрыли, а ты должна бежать на работу, где ненормированный рабочий день (приходишь к 7, уходишь с боем в 19, и то докладные на докладных), садики закрыли, транспорт сократили, детей деть некуда, с собой не возьмёшь. Ужас одним словом. 

А другая картинка как? Если бежать никуда не нужно, работы никакой, никто зарплату не заплатит потому что ты и есть тот человек, который должен платить. А платить с чего, если тебя же и прикрыли. Вот где ужас. 

 

2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

то есть, то есть. Немного надоело грубости читать потому что.
А если ко мне в дом придёт человек и начнёт его хаять, вкупе с моим образованием и образом жизни, детьми и обувью, то и матом может огрести, и лопатой по голове получить.

Ну не додумались оппоненты повернуть в такую сторону.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2023 в 11:07, Не судья сказал:

Всё, я поняла, Котельнич чёрная дыра России (Ваша цитата), а в Анапе дырки и говно. Не поеду. 

А я специально поеду летом в Анапу. :D Обязательно схожу там в школьный туалет!

Посмотрю на восточных людей. Ну и в театр. Главное, ноунейм подобрать хороший.

Отпишусь. Ждите все!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Обязательно схожу там в школьный туалет

Не пустят. Это если серьёзно, сейчас вообще на территорию любой школы попасть трудно. 

Вообще, мне странно, что такой туалет ещё где-то есть. Я сама училась при дырке в полу, но то девяностые и школа в самом дальнем селе. Там давно уже тёплый туалет сделали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему, читала, предыстория мне неизвестна, (в этой-то теме случайно оказалась) и не покидает ощущение, что автор способна на рывок, настолько ей претит атмосфера, в которой вынуждена жить. Мне это понятно, я бы не смогла жить там, однажды подобную попытку совершила - бежала через полгода и выйдя на вокзале Петербурга готова была прям на перроне лечь и целовать асфальт от счастья.

@Малинка_29, я смогла преодолеть обстоятельства и многим пожертвовала лишь бы не остаться в чуждом мне городе, ментальности, климате,  но вы же не бросите мужа? Как-то у вас всё настолько остро протекает и я подобное проходила, нюхом чую, что вы можете дойти до грани и уехать оттуда невзирая ни на какие препятствия. Тяжёлые обстоятельства, попытайтесь найти какие-то плюсы, а то на минусах вам там не продержаться долго. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа, да, вы правы, восприятие действительности зависит от личности человека. Я считаю, что ностальгия по родным краям ни при чем, это свойство характера. Можно по своей родине грустить, не хая при этом новое место жительства и местных, а не так, как ваша родственница себя вела.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

И если учесть сегодняшние реалии и то, что пишет все эти непотребства жена офицера, то хочется сплюнуть и перекреститься.

Возможно, что я наивная и идеализирую жён военных, но мне всегда казалось, что это очень сильные женщины и развиты духовно. Представляла, что они тоже служат, как и их мужья. Потому что создают семейный тыл, дают возможность мужьям отдохнуть в спокойствии, уюте. Вместе с любящей семьёй. Готовы следовать за супругом туда, где он нужен, куда отправлен служить и знают, что могут быть трудности всякого рода. И хочется верить, что в большинстве случаев это так и есть.

12 минут назад, Аметист сказал:

И все её стенания

Какая-то карикатура.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:
37 минут назад, Аметист сказал:

И все её стенания

Какая-то карикатура

Мне невольно напоминает героиню Ренаты Литвиновой в сериале "Таёжный Роман". 

"Я летаю, я в раю..."© 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Возможно, что я наивная и идеализирую жён военных, но мне всегда казалось, что это очень сильные женщины и развиты духовно

Ну скажем так, далеко не все сильные и развитые духовно. Просто всю жизнь рядом с ЗАТО, работали они в гражданских организациях, многие коллеги были. Так попадались всякие, увы. Сразу скажу, всемже в большинстве случаев культурные интеллигентные,  Впрочем, как и все люди разные. Ну во-первых, жена офицера - это же белая кость, пальцы гнули. Во-вторых, приехали аж из Харькова да в такую глушь, такие героини-страдалицы. И эта Автор мало чем отличается от тех снобок :D

 

31 минуту назад, Аметист сказал:

Но не приходит ей в голову мысль, что после учёбы его могут отправить на очень опасное задание. И все её стенания по поводу неграмотной  письменной речи южан ... 

И не придет. Потому что наши все после Академии были направлены преподавателями в военные учебные заведения. Чаще всего отправляли в Ставрополь. Но это уже от рода войск зависит. Академия, как и любая другая учеба у низ - это очень выгодно. Не всем так везет. И он не дурак, наверняка знал на что идет, когда переводился в Анапу. Скорее всего оттуда легче было попасть в Академию.  И все это гораздо выгоднее, чем молодому после выслуги устраиваться на гражданке. Тут и зарплата, и пенсия военная потом выше. 

Но наши жены все без исключения ехали в Москву за мужем, когда их отправляли на учебу. Съемное жилье, пробоемы со школами и садиками у детей, но все равно ехали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Но наши жены все без исключения ехали в Москву за мужем, когда их отправляли на учебу. Съемное жилье, пробоемы со школами и садиками у детей, но все равно ехали. 

Ни одна на полгода не ездила. Ни одна. Ни садика, ни школы получить на полгода не-воз-мож-но. Не, дуры есть, не спорю. Но в явном меньшинстве.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ни одна на полгода не ездила. Ни одна. Ни садика, ни школы получить на полгода не-воз-мож-но. Не, дуры есть, не спорю. Но в явном меньшинстве.

Ну вот я говорю про тех, кого знала лично :D Как уж там они на месте решали все проблемы, никогда не интересовалась. Но согласна с тем, что дуры в явном меньшистве, как и снобки. Но как же они заметны :1eye: И запоминаются. А в основном уезжали на учебу на несколько лет. Вот сколько именно просто уже не помню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2023 в 11:07, Полярная лиса сказал:

Ппкс! Только вот не поняла, чем же таким у автора жизня поломатая, что такое она остро потеряла.

Вот не было у автора других потерь.

Что случилось-то? За мужем пришлось поехать? Бяда-пичалько.

Вот сто плюсов.

Вся жизнь поломата у Малинки? 

Она что, обезножела - обезручела, проводила родственника на войну, ее обокрали, у нее (не дай Бог) ушел из жизни любимый человек?

@Малинка_29, не гневите Бога...

Вы не ведаете, что творите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не в Политиканах, чтобы ВС РФ обсуждать. 

К теме возвращаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карамболь сказал:

А я специально поеду летом в Анапу. :D Обязательно схожу там в школьный туалет!

В школе охрана. Посторонних не пускают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все формы сексуальных  экспериментов прошу обсуждать в ТДВ. Дискуссии в ЖиК к этому отношения не имеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2023 в 23:36, Ересь какая-то сказал:

Посты в защиту Малинки, оправдывающие любые её гадости стрессом и прочими модными словами говорят лишь об уровне культуры оправдывающих.

Это не про уровень культуры, а про эмоциональность, несдержанность, вызванную негативными эмоциями, которые зашкалили в какой-то миг. Как легко рассуждать о чужих просчетах, находясь в спокойствии. Те, кто тут проходятся о внешности автора, ушли не дальше. Ибо автор хоть в эмоциях эпитеты раздавала, а тут спокойствие и надменность видна: "мы бы вот никогда до такого не опустились мы культурнее"!  - это так читается. Нет на самом деле. Плохо - уничижительно отзываться о местных жителях, но хоть как-то это объяснимо, а вот обсуждение внешности в ответ - объяснить ничем нельзя, только злорадством, которое уж точно не было вызвано никаким гнетущим настроением, просто злорадство в чистом виде.

И да, мне знакомы такие эмоции, в ситуации когда, рушится привычный мир, слова разные можно сказать, но это выплескивание эмоций, они вообще могут не отражать реальное отношение, а только то, что данный человек ищет как выплеснуть негатив. Я согласна, что не стоит вот так на форуме, их выносить, но я лично в такой ситуации пропущу все сказанное мимо ушей. Человек успокоится, сам поймет что переборщил, а общее спокойствие даст ему и всем вокруг возможность быстрее прийти в себя, не усугубляя.

Я понимаю, не оправдываю и все равно понимаю.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

но это выплескивание эмоций, они вообще могут не отражать реальное отношение, а только то, что данный человек ищет как выплеснуть негатив. Я

Выплеск все же штука кратковременная. Согласна, бывает, когда тебя несет черт-те куда, и ты не ведаешь, что творишь и говоришь.  Но если это именно выплеск, ты потом соображаешь, что наговорила чего-то не того и извиняешься и объясняешься.  Здесь же- довольно долго поливали гуанном всех и вся, с перерывом на "ой, какую я там замечательную работу нашла, там ВСЕ НЕМЕСТНЫЕ",  и на этой ноте ушли. Это уже не выплеск, это точка зрения.

ИМХО.

Хотя проходок по внешности тоже не поддерживаю. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

автор писала что погорячилась

А потом- "театр-говно", да. Признание "погорячилась"- не индульгенция на дальнейшее хамство.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

кстати автор писала что погорячилась,

Автор писала, что ничего такого не говорила, чтобы люди начали возмущаться. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Автор писала, что ничего такого не говорила, чтобы люди начали возмущаться. 

 

А когда ей приводили ее же цитаты, либо изворачивалась, либо "благородно" не замечала :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет нового опыта - не всегда срабатывает. Мне в Магадане, например, нафиг не нужен был этот опыт, моей целью стало смотаться оттуда как можно раньше. Правда, к людям я претензий никаких не имела, люди как люди. Но, понимая, что это все не быстро, я попыталась сделать из лимона лимонад. И пошла учиться в театральную студию. Так появилось огромное светлое пятно в атмосфере безнадеги и тьмы. Естественно, местный театр тоже отвращения не вызывал, я его нежно любила. Тем более, там такие актеры были - куда до них некоторым столичным! Например, Владимир Барляев - именно он пел за Юрия Соломина в фильме "Летучая мышь". Режиссер театра - ученик Товстоногова! 

И вообще - "Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода" (с) :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Здесь же- довольно долго поливали гуанном всех и вся, с перерывом на "ой, какую я там замечательную работу нашла, там ВСЕ НЕМЕСТНЫЕ",  и на этой ноте ушли.

Потому что пошла ответная реакция, и кстати автор писала что погорячилась, но и слиться на этой ноте не получилось, потому что пошли обвинения, и прочее, что еще сильнее распалило и раззадорило. Если человека несет, и если не хочется ему помогать успокаиваться, то лучше промолчать, если конечно не хочется продления пререканий.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А когда ей приводили ее же цитаты, либо изворачивалась, либо "благородно" не замечала

Не стала бы совсем требовать от человека объяснений, пока он в таком состоянии.

Это сложно, ну например как спокойный человек у которого на данный момент все в порядке, начинает отчитывать того, у кого что-то случилось. Это разные "весовые" категории. Разное эмоциональное состояние. Лучше вообще не реагировать никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×