Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

На нерве человек работает, некогда разбираться, что значение было " встретились". 

Я сбилась со счета. Это пятый? 

Мне уже кажется, что половина форума состоит из "подружек из Карелии", делящими детскую кашу и обожающими Малинку.))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

обожающими Малинку.))

Это манкость действует. В клубах мужчины в штабеля укладываются, на форуме ники тоже штабелируются. А кто не штабелируются, тот завидует с тряпкой в обнимку. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розовая мечта сказал:

Разве такого быть не может? 

Вы чисто гипотетически или о конкретной Анапе в Краснодарском крае? Мне лично, моим детям и детям моих знакомых никогда в школе, в ВУЗе, на работе и в присутственных местах не встречались люди, откровенно плохо владеющие русским языком. Хоть письменным, хоть устным. 

Даже свежие мигранты из республик Средней Азии, где русский язык давно не является государственным, вполне сносно им владеют. А их дети и подавно, потому что они учатся в русскоязычной среде. 

Поэтому описываемые "ужасы обучения" считаю ложью. Нет в крае "национальных" школ. Просто нет

59 минут назад, Белый орикс сказал:

Я думала, мне одной кажется :) 

Не одной B)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Поэтому описываемые "ужасы обучения" считаю ложью. Нет в крае "национальных" школ. Просто нет

Даже интересно было бы в Управление (отдел) образования сходить, с людьми пообщаться. Открыть им глаза, так сказать. :laugh:

Сын учился в четырёх школах, и ни в одной меня коллеги не оповестили - сколько в классе будет детей других национальностей. А поскольку муж служил на границе Чечни и Дагестана во Вторую Чеченскую, то "букет" был весьма разнообразный. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю и думаю, ну вот прав был тот, кто написал про "не гневите бога", хотя Малинка наверняка знает, что мужу не угрожает попасть на СВО, даром что военный человек. Не обесцениваю ни в коем разе, но я рада была бы с мужем сейчас хоть где оказаться и который вообще, ни разу не действующий военный.

Подпишусь под каждым словом, когда писали про квартиру отличную, много солнца, море, муж на учебе, дети хорошие,  пассивный и активный доход. Нет нужды работать. Неужели нечем заняться? Бассейн, ну не запредельных денег стоит, прогулки, экскурсии разные. Интересно же, новое место, музеи, театры ( да, те самые). Автор коммуникабельная,  друзей новых завести несложно, видимо, будет.

Про всякую икру не поверю. Продукты экстра класса всегда найти можно. Только нужно быть готовым заплатить за это. 

По поводу местожительства, всегда думала, что Малинка ( специально не вызываю через ник) из Ярославля. Читала, что она и там квартиру сдаёт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

 

Выбрали не туалет, а деревенский сортир. 

И это ужасно. В такой красивой и большой школе ( видела фото в ветке) дети ходят на улицу в туалет и мне дико, как в такой школе не устроены туалеты для школьников :o для персонала наверное туалет внутри... А то запаришься бегать на улицу - пока дойдешь, пока дела сделаешь, пока назад вернёшься там и урок кончится. Автор могла бы найти другой хороший вариант, не думаю, что в Анапе это единственная школа, где именно русских детей больше, чем других национальностей. Наверное будет по дальше от дома, но есть автобусы. 

Про национализм... Я например на форуме для некоторых форумчанок  удалено по национальности и ни чО :D 

@Малинка_29 вы ещё не вышли на работу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

А выбы сами что выбрали? 

Я когда выбирала школу для своих детей в родном городе в национальной республике, думала только о качестве образования. И выбрала лучшую школу в городе. О том, какой там национальный состав, вообще ни одного раза за всё время обучения, не задумалась. Хотела сейчас посмотреть на выпускных фото, каков процентный состав был русских/ коренных, но ВК сегодня висит, а я всё это там смотрю, в школьных группах. На память в голове порылась, что было в дочкином классе, повспоминала ее одноклассников, получилось ровно 50/50. Причем, в "русских" я записывала всех, кто не основной "нациеобразующей" национальности, и немцев/евреев и украинцев и прочих разных. Половина одноклассников, получается, "коренная". Так что по логике Автора они должны были сплотиться в единую "коренную" массу. А по факту, дружили все подряд со всеми подряд, лишь бы человек был хороший. :) 

Ни разу никто из моих знакомых не жаловался, что его детей в школе притесняют по национальному признаку. Вообще, я впервые о таком в этой теме прочитала. И то, не верю, что в детском коллективе такое возможно. Что конфликтуют - в такое верю, обычное дело. Но национальности тут ни при чем. Личная неприязнь, борьба за популярность, дележ мальчика, материальное расслоение - такое бывает. Но национальность как причина конфликтов - нет, никогда с таким не встречалась и ни от кого такого не слышала. Считаю это очередным вымыслом. 

 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

Главное, теперь перелогиниться никто не забывает. 

Мне всегда было интересно, кто эти люди, которые клепают полчища клонов. Почему-то представлялись какие-то зачуханные нелюдимые затворники, не мытые, не чесанные, с высоким уровнем агрессии, сидящие весь день перед компом, пишущие злобные комментарии в соцсетях. :throw: 

А тут - нА тебе, уму непостижимо, благополучная семейная женщина, мать и жена. Никогда бы не подумала. :shocking: Это ж сколько времени на это убить надо. При наличии двух детей школьного возраста, особенно странно, дети ведь кучу времени забирают. Мне тупо жалко времени было бы. Да и вообще, это просто тупо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, бурка сказал:

 

По поводу местожительства, всегда думала, что Малинка ( специально не вызываю через ник) из Ярославля. Читала, что она и там квартиру сдаёт.

Там вроде наследная квартира от мамы.

Вообще автор счастливая женщина. Мало кто может похвастаться наличием нескольких квартир, в том числе в Питере. Сбережения, дорогие вещи. 

И при этом жажда чужого одобрения вечная. Как будто что-то не дает радоваться жизни просто так.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2023 в 10:58, Малинка_29 сказал:

Школа 4 , там по наполняемости вообще кошмар. Впихнуть невпихуемое.

Какую я тему интересную пропустила) В 4ю все текут за учителей, она всегда ими славилась. Сейчас ситуация поменялась, учителей везде не хватает, но привычка осталась.В 7ой школе детей было еще больше в классах, ибо в той стороне в основном "новые анапчане". То есть все новые микрорайоны там.

Туалет на улице в 1ой школе или 2ой?

Про "интернациональных детей 80%" не поняла. Нет такого. Или вы про армян? Так они всю жизнь здесь живут, как и греки. И нет такого, что их больше в классе. Несколько чедовек да , так мы на Кавказе, на минутку. Они в основном все коренные, все на русском языке говорят.

Пойду дальше читать)

 

В 13.01.2023 в 19:09, ПироЖенщина сказал:

По 50 человек в классе и 3 смены, это очень жёстко. Я училась, у нас 32 человека было, впритык в обычном классе. Как 50 уместить в таком же помещении, я не представляю, школы то остались те-же? Они там за партой по трое сидят? 

Да, обычные классы. По трое сидят в сентябре, бывает такое. Если снова новенькие, а парт еще не довезли и не впихнули.

Но парты стоят очень близко друг к другу, в нарушение всех норм безопасности, полагаю.

Школы и поликлиники это очень наболевший вопрос. Поликлиника вообще одна, построена в 1965 году.

А вот гастарбайтеров семьями ни разу не видела. У нас они не работают в магазинах/кафе и т.д, как в Москве. Только мужчины на стройках, но реально пашут.

Вообще как коренной житель, я в шоке от того, что происходит с городом последние лет 10. И поток переезжающих не иссякает (я не про Малинку, они по службе)

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флорика сказал:

Кстати в Санкт-Петербурге также немало приезжих лиц из разных мест. Что не мешает ей любить этот город.

Кстати, да. Но - она там пока не пробовал устроить детей в школы. Может и там бы столкнулась с нерусскими, причём с гораздо более нерусскими,  если так можно выразиться (таджики, узбеки,  которые гораздо хуже говорят на русском,  чем свои российские "нерусские" -- армяне, грузины, кавказцы).

16 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автор просто отчётливо видит перспективу будущего. За семь лет в Мурманске взойдут новые звёзды.

Да зачем ей Мурманск, если они мечтали в Питере жить после выхода мужа на пенсию. 

16 часов назад, Ненаглядная сказал:

Тоже интересно стало - что за нация? Тем более не один-два представителя плохо на русском говорят, а прям массово.

Может, просто пара двоечников есть, которые пишут с ошибками, и их приняли за плохо говорящих? 

Но я думаю, скорее всего -- Автор просто испугалась. Она же сама сказала -- им (её семье) непривычно это, ну вот, может пришла она в ту школу, увидела много детей нерусских и заранее испугалась, что -- ну а мало ли, вдруг будут проблемы, вдруг они не примут её ребёнка.

Кто знает,  может, время пройдёт, подружится с местными нерусскими, попривыкнет и успокоится. 

13 часов назад, Мирный атом сказал:

Мы выбрали школу, которая около дома. В классе из 25 человек трое казахи, грузин, армянин, две башкирки. Немцев считать? Тогда две девочки - немки.

Когда "букет" национальностей -- всё же не то же самое,  чем когда, условно говоря, дети из одной диаспоры  преобладают в классе. Потому что когда букет -- все общаются на русском и все дружат и общаются друг с другом, ибо все разные. А если именно большинство какой-то  одной нерусской национальности -- может быть дискомфортно,  не по  себе. Девочке и так сложно -- переезд+адаптация, ну хотя бы окружение привычное. А там. может в ВУЗ местный поступит и будет всё по-другому,  привыкнет уже за годы проживания. 

12 часов назад, Ламби сказал:

я вот прикинула на Анапу. Там же две самые большие диаспоры -  армяне и греки, так? И те, и другие (с кем довелось общаться)  говорят на русском языке чисто

А к русским они дружелюбны? Не наблюдается "диаспорства" эдакого типа,  когда  свои есть свои, с ними дружим, а остальные -- да ну их,  нет такого?

 

11 часов назад, Уточка сказал:

А есть разница, насколько именно нерусские? Абстрактная ситуация, все дети говорят по русски, но с акцентом, пишут, читают. В классе 30 человек, из них 25 - финны. Это норм, терпимо? А если 25 корейцев?

За себя скажу -- лично я бы не хотела учиться в классе где из 30 человек 25 -- представители некоей другой  другой национальности, будь они все 25 корейцы,  или финны,  или немцы  или кто угодно  (кроме хохлов и белорусов, их считаю русскими и не отличаю от русских). И точно также не хотела бы, чтоб и моя дочь училась в таком классе. Лично я там чувствовала бы  себя  лишней,   не среди своих, и, думаю,  не удалось бы избежать в таких условиях  отторжения  малой группы (нас, пятерых русских)  большей группой (из 25ти корейцев)  например. Ну а те, кому пофиг и они бы с радостью учились при  возможности выбора  именно с корейцами -- ну это их право и их выбор,  я его уважаю,  но у меня был бы другой выбор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2023 в 15:33, Дальние Дали сказал:

зато  ведь на Севере нет своих свежих ягод, фруктов,  нетепличных помидоров-огурцов, яблок и пр,

Я вас папрашшу, прям обидно стало:D Чего это нет? У тётушки в палисаднике как раз в Мурманске растёт шиповник и чёрная смородина, ухаживают подъездом. У нас в Краснощелье (Мурманская область), в огороде сами растут клубника, чёрная смородина, малина и шиповник. Раньше, когда там жили, ухаживали за землёй и урожаем, сажали и картошку без теплицы. Сейчас, только наездами в основном летом, остались только клубника и малина со смородиной. Вот! Но в остальном с вами полностью согласна. Хоть я и поддерживала Татьяну, но так нельзя себя вести. Понятно, что плохо, непривычно, но жизнь-то идёт, всё перемелится - мука будет;) Работа нашлась, какая-никакая зарплата будет платиться, бесплатная забота о здоровье, нормальный график, что ещё нужно? Форум и Анапчане в чем виноваты? Да по меркам средней полосы вообще рай! Я совсем ещё недавно получала такие деньги при этом практически круглые сутки на готовые, в отпуске нормально не отдыхала( это когда на ФАПе работала), а здесь... Муж рядом, живой-здоровый, дети акклиматизировались, нашли друзей и счастливы, одна только мама/жена грустит... Действительно, не гневила бы бога. Думаю, сейчас весна наступит, все зацветет-запахнет и Татьяна успокоится). Чего от всей души и желаю ей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флорика сказал:

Прямо дружить и родниться необязательно ни с кем. Но если такие мужчины учатся,  работают или служат с кавказцем, они будут срочно увольняться, переводиться?

По-другому нужно вопрос ставить тогда уж --  не с кавказцем работать,  а в коллективе, состоящем  из преимущественно кавказцев -- да, скорее всего не будет он работать в этом коллективе,  и что такого. 

 

9 часов назад, Domino сказал:

Даже свежие мигранты из республик Средней Азии, где русский язык давно не является государственным, вполне сносно им владеют.

Где такие? У нас лично дом нам строили таджики:  твоя моя не понимай. Причём если старший (отец этого семейного подряда) ещё как-то говорил, хоть чуток,  то остальные -- его зятья и сыновья -- вообще никак. И это притом,  что они работали в России 14 лет (точнее, по полгода каждый год, то есть в сумме -- 7 лет выходит).  

9 часов назад, Ученица Жизни сказал:

Сын учился в четырёх школах, и ни в одной меня коллеги не оповестили - сколько в классе будет детей других национальностей.

Возможно, это не учителя ей говорили, а другие родители, знакомые.

9 часов назад, Свечкая сказал:

это ужасно. В такой красивой и большой школе ( видела фото в ветке) дети ходят на улицу в туалет и мне дико, как в такой школе не устроены туалеты для школьников

Говорят. что проблемы рельефа местности,  невозможно сделать канашку. Странно. 

8 часов назад, Флорика сказал:

Там вроде наследная квартира от мамы.

А разве от мамы не домик в деревне  в нашей Белгородской области?

8 часов назад, бурка сказал:

Я опять про мужа, сына военного. Родился в Новосибирске,  потом Наушки,Чита, Ташкент, Башкирия, Одесса- 5 адресов. Бедная мама мужа...

А тут один город, не самый маленький

Хм. Не один. До того как Малинка с мужем осели на долгую службу в Мурманске, она  8 лет с ним ездила по гарнизонам. По крайней мере так она писала. 

7 часов назад, Анапчанка сказал:

Вообще как коренной житель, я в шоке от того, что происходит с городом последние лет 10.  

 Анапы именно? Расскажите, как там живётся -- всё плохо с ТРЦ и сферой развлечений?
А поток к вам усилился тогда. когда к нам упал. К нам любили ехать северяне на старость :)  А после того, как на Украине произошёл в 2014 году переворот и началась война -- многие из них ещё тогда испугались войны, к нам же  сюда  в 2014 и 2015м и беженцы бежали, и северяне сразу же многие попродали дома и уехали, но некоторые и остались.  Но с 2014 года очень сильно поток  северян упал в нашу сторону. Наверное,  к вам сейчас они и поехали все :) 
Кстати, и многие из Воронежа и опять же,  от нас -- тоже к вам в эти годы поехали, наши местные  тоже боятся войны и едут кто куда, к вам вот тоже, любят Краснодар.  В Крым наши тоже ехали в 2018-2020м, переезжали. жильё покупали, хотя и не массово,  теперь и туда пока побаиваются -- вдруг хохлы туда попрут и будет бойня. В общем, как баба Ванла и говорила -- переселение народов.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ничё се, так выходит, северные надбавки вам зазря плОтют? :) Мы думали, вы там себе морозите всё круглый год, а выходит, у вас всё как в средней полосе?

Не-не:D Не зазря. Одна Полярная ночь чего стоит... Сейчас климат поменялся, такие температурные качели, что ой. А так, да. Морозы чаще чем в средней полосе+ часто холодное и дождливое лето. На Юге круче, хотя по своей воле и не променяю свой Северный край, климат не для меня, максимум 21 день и то в теньке и перебежками на пляж да в магазин... 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

А разве от мамы не домик в деревне  в нашей Белгородской области?

Вообще недвижимости много, я так поняла. И это хорошо, когда и детям есть подстраховка, и самой можно жить от сдачи, случись что.

Чего уж тогда жаловаться на платные костюмы к танцам, к примеру. От сдачи одной квартиры можно и на ребенка деньги пустить, развивать, обучать.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

себя скажу -- лично я бы не хотела учиться в классе где из 30 человек 25 -- представители некоей другой  другой национальности, будь они все 25 корейцы,  или финны,  или немцы  или кто угодно  (кроме хохлов и белорусов, их считаю русскими и не отличаю от русских). И т

Осподи. Да в классе будут все 30 человек чуваши, мордва, марийцы, вы ни по фамилиям в списке, ни по фото не поймёте, русские они или нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня у чисто технические вопросы любопытство вызывают. Например, как можно узнать национальный состав класса, в который ребёнок только собирается. Но ты уже почему-то в чатах с безграмотными восточными людьми. Или это другие чаты? Мой ребёнок заканчивает одиннадцатый класс, и я до сих пор не в курсе, какие национальности в какой пропорции. Даже в голову не приходило. Хотя может, я просто плохая мать. 

Например, как в классе может быть пятьдесят человек? Девчат, кто из Анапы - правда? Просто для меня и нашего города это нереально. Очень интересно, как в других местах. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дочь Луны сказал:

Мой ребёнок заканчивает одиннадцатый класс, и я до сих пор не в курсе, какие национальности в какой пропорции. Даже в голову не приходило. Хотя может, я просто плохая мать. 

Да никто об этом не задумывается, потому что это не является проблемой. Уверена, что в Анапе это тоже не проблема ни разу. Эта проблема только в голове у Автора. Ну, тут как бы её право, её дети, ей и решать. В конце концов, у каждого свои личные тараканы. 

Но именно что - личные, субъективные. А объективно, судя по сообщениям форумчан из разных концов страны, такой проблемы нет нигде. А всякие разные вбросы "а мне одна женщина рассказывала, что вот где-то там... далеко... есть национальные проблемы между детьми в первом классе..." - это, я считаю, на веру можно вообще не принимать. Это даже не рассказ от первого лица про собственного ребенка, а так... вольный пересказ чьих-то чужих рассказов, сплетни агентства ОБС (одна баба сказала). Короче, фигня. 

Приятно было узнать тут в теме от реальных людей, что практически во всех уголках страны между детьми царит интернационал. Собственно, на этом Россия во все века и строилась, что мы не делаем никаких расовых и национальных различий между людьми, и всегда у нас намешан винегрет, разнообразный и вкусный. :groupwave:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Девчат, кто из Анапы - правда?

Придётся делегировать от форума человека, который проверит все спорные детали, в том числе по составу классов. И так по каждому форумчанину , которому не верят ;)

 Считаю незначительным факт предпочтения одной школы другой, родитель имеет право выбирать.

 После переезда в другой район города, детей решила прикрепить к другой школе, она была ближе к дому, чем прежняя, и считалась престижной. Дочь согласились взять, она хорошо училась, а сына нет, у него были тройки. Пришлось отнести документы в ту школу, к которой относилась наша улица. Можно сказать, у меня не получилось выбрать школу своим детям, а у автора получилось, видимо, за почти 30 лет поменялись условия (законы).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Приятно было узнать тут в теме от реальных людей, что практически во всех уголках страны между детьми царит интернационал.

Ааа, неет! Вспомнила. Мальчик был в первом классе. Нерусский, да, очень плохо по-русски говорил. Да ещё и с именем Аббас. Угадайте, как его дразнили по этим двум признакам? Правильно, никак. Детям, я вообще заметила, в основном пофигу, кто там какого цвета, они о чём-то своём всегда. И нам, в Приморье, было пофигу. До границы с Китаем пешком идти, там китайцев и детей много. Но действительно не обращали внимания. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

. Дочь согласились взять, она хорошо училась, а сына нет, у него были тройки. Пришлось отнести документы в ту школу, к которой относилась наша улица. Можно сказать, у меня не получилось выбрать школу своим детям, а у автора получилось, видимо, за почти 30 лет поменялись условия (законы).

Ну вообще всегда было, что если в школе учится один ребёнок, то обязаны взять и второго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Где такие? У нас лично

Специально для вас повторяю – в Краснодаре. Приезжие из Таджикистана работают в нашем ЖК на рабочих позициях. Да, взрослые говорят с акцентом, их дети школьного возраста акцента практически не имеют. Парикмахер из Ташкента, семья из Бишкека, ещё одна многодетная мать из Бишкека (с чистейшим литературным русским! очень интересная эрудированная женщина), несколько семей из Казахстана (они вообще говорят без акцента).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Придётся делегировать от форума человека, который проверит все спорные детали, в том числе по составу классов. И так по каждому форумчанину , которому не верят

Ну я не знаю, я никого тут не агитирую ходить и проверять, это ваша мысль. Но местные о своих порядках и устройстве знают поболее, чем я. Поэтому и спросила. Хотя если кому-то станет интересно, ездим ли мы тут на маршрутках или на медведях - я могу сходить и проверить, мне нетрудно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А меня у чисто технические вопросы любопытство вызывают. Например, как можно узнать национальный состав класса, в который ребёнок только собирается. Но ты уже почему-то в чатах с безграмотными восточными людьми. Или это другие чаты? Мой ребёнок заканчивает одиннадцатый класс, и я до сих пор не в курсе, какие национальности в какой пропорции. Даже в голову не приходило. Хотя может, я просто плохая мать. 

Например, как в классе может быть пятьдесят человек? Девчат, кто из Анапы - правда? Просто для меня и нашего города это нереально. Очень интересно, как в других местах. 

Кубань перегружена приезжими, это факт. Социальная инфраструктура не поспевает за потоком мигрантов. В Краснодаре только в последние два года начали строить новые школы, этого не было последние лет пятнадцать. В Анапе схожая картина

В первых классах нашей школы по 40 учеников. И острая нехватка педагогов

10 минут назад, Казачка сказал:

Придётся делегировать от форума человека, который проверит все спорные детали, в том числе по составу классов. И так по каждому форумчанину , которому не верят ;)

Просите скинуться вам на билет? :1eye:

А то ж местным жителям у таких, как вы, веры нету :lol: Лично я предпочитаю верить своим бесстыжим глазам, а не выдумках новоиспечённых анапчан

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дочь Луны сказал:

Мой ребёнок заканчивает одиннадцатый класс, и я до сих пор не в курсе, какие национальности в какой пропорции.

Ну, кавказцев по фамилиям несложно определить. У младшего в садиковской группе кого только нет. Даже немцы, что для наших мест необычно. Но они из приезжих – мне их бабушка рассказала, когда мы детей после садика выгуливали :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

В первых классах нашей школы по 40 учеников. И острая нехватка педагогов

Огооо! Я бы рехнулась на месте преподавателя, наверное. Сорок человек... 

У нас со школами действительно очень хорошо. К одной школе с кадетством огромный корпус пристроили, ещё одну школу построили в отдалённом районе, я прям порадовалась за людей, которые там живут. 

У меня знакомая собиралась переезжать на Кубань. Полгода думала-гадала, да и передумала) Там, говорит, все такие дружелюбные, мне непривычно, я себя там букой-злюкой чувствую. И как голая всё время - кутаться не нужно месяцами. Оставила там домик под приглядом, на лето ездит. А живёт здесь, на севере. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×