Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

1 час назад, Гликерия Вольдемаровна сказал:

нельзя сочетать светлое пальто и плюшевую бордовую резинку в волосах.

Ей диадему с бриллиантами нацепить? :D

Совсем уже... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Ей диадему с бриллиантами нацепить? :D

Совсем уже... 

Все нормально. Меня убедили, что носки с резиновыми тапками вполне себе котируются, нечего снобизном страдать...А уж резинка....ну кому она помешала? Ещё несколько лет, и я оценю удобство резиновых тапок...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гликерия Вольдемаровна сказал:

нельзя сочетать светлое пальто и плюшевую бордовую резинку в волосах.

А она будет! И станет законодательницей моды. Посмотрят на нее и за ней повторять будут. Так что все можно, если нравится и идешь, как королева.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

станет законодательницей моды. Посмотрят на нее и за ней повторять будут.

Ну да, этого же никто и никогда раньше не делал. 

21 минуту назад, НатаФКа сказал:

Совсем уже... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Злобынюшка сказал:

Только сейчас этот диссонанс появился?

Нет, давно:lol: В политических ветках все нищие, а если зайти в мелочи жизни или в кошелек, то вполне себе и неплохо люди живут, оказывается. Просто тут прям наглядно.

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

У каждого свое счастье. Я по настоящему счастлива была дома.  Когда ты на своём месте и все в твоей жизни хорошо. 

Лучше и не скажешь. Я рада, что вы решились. Мне тоже почему-то кажется, что вам понравится. У меня последнее в прошлом году предложение очень хорошее было, в региональное отделение центрального банка звали, и работа интересная (аналитик), и зарплата хорошая, и соцпакет у них шикарный. Я долго думала, но отказалась. И до сих пор сомнения берут, а может зря? Выбрала свою зону комфорта, я люблю свою работу.

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Люди, прошедшие подобную ломку и подобные эмоции.  Мне это сейчас важно. 

Конечно, станет. Не сомневайтесь даже. Я сама переехала в Курск в 17 лет, это 25 (о, ужас!) лет назад было. Стала я считать этот город родным? Нет. Но я ему благодарна за семью, за друзей, за любимую работу, дом мой здесь уже, надеюсь, что так и будет, не хочу больше никуда срываться и начинать сначала. Время, люди, новые знакомства, работа в том числе, увлечения детей - вот эти мелочи будут постепенно вытеснять негативные эмоции от Анапы для вас.

И прошу прощения, не все подробности знаю из вашей жизни - вы машину водите? Если да, вообще прекрасная перспектива, там много чего в окрестностях можно посмотреть, с детьми съездить, развлечься. Если нет, может, самое время начать?))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

Прикольно еще сопоставлять тему про уровень жизни и эту. Там стон стоит, что денег нет, зарплаты маленькие, 15-20 тысяч потолок да как на них прожить. Здесь 25-30 - это копейки, за которые не стоит даже утруждаться и платьюшки выгуливать.

Может, это разные люди просто? Одни стонут, другие за 25 из дома не выйдут?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Если есть деньги, то почему бы не выгуливать платья на набережной, в кафе, музеях, театрах?

Вы с Питером не перепутали? 

По набережной в вечернем платье? Да там как раз в шортах и сланцах летом ходят .я в вечернем платье в пол смотреться пациенкой дур дома)))

Теарты ? Крохотный городской театр с бешеными ценами))) местные постановки билет 3000. Я лучше в Питер поеду и три раза за эти деньги схожу на более интересные и зрелищные спектакли.

Музеи? Тоже не платья там выгуливать)  А вот рабочие корпоративны - вполне себе повод. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Малинка_29 сказал:

В общем, я дала согласие. 

Правильно сделали. Хорошая работа и тем более вы не с улицы на нее пришли, поэтому все будет отлично. И работать можно не только ради денег и вынула нарядов, хотя деньги это нужная штука. Лично я работаю будучи на пенсии и близко не испытывая нужды в деньгах. Хороший коллектив,  интересные задачи, да много чего и скучать некогда.

Мы тоже много переезжали и ломка пару раз была сильная. Работа всегда помогала. Так что удачи и успехов!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Крохотный городской театр с бешеными ценами))) местные постановки билет 3000.

Челюсть с пола подобрала:1eye: Ничего ж себе расценочки, за эти деньги в московский театр можно сходить... У нас в местном драмтеатре всегда битком, народ любит и ходит, но цена вопроса от 250 до 300 рублей, премьерные спектакли чуток подороже.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В общем, я дала согласие. 

Поздравляю! Ваше наступившее состояние душевного комфорта не просто так, а потому что вы приняли  для себя правильное решение! 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот рабочие корпоративны - вполне себе повод. 

Поддержу. Скоро женский праздник. Накануне 8 марта все женщины по особому собираются на работу.

Коллектив поздравляет руководство, предполагается совместное фото, поэтому приходят все нарядные, добавляя что-то новое, свежекупленное к образу. Обожаю предпраздничные дни на работе! Они такие атмосферные!  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Челюсть с пола подобрала:1eye: Ничего ж себе расценочки, за эти деньги в московский театр можно сходить...

У меня самой не то что челюсть отвисла....слова закончились.  

В Питере были на ледовом шоу с Навкой, 1300 билет. В Мурманске московские театральные гастроли от 1700 до 2500. Тут местный суррогат за 3000.  

Поэтому когда мне предлагают форучане все это посещать- идите туда сами. Мне это г***втридорога не надо.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

По набережной в вечернем платье?

У нас, конечно, не Питер. Но в Нижнем на набережной никого в вечернем платье не видела. Если только это не свадьба фотографируется.

В Питере, кстати, тоже не наблюдала. Может, просто мало была там.

Сейчас даже в театре редкость увидеть кого-то при всём параде. Ну, мы не столица и не культурная столица, может у нас народ попроще...

Я раньше грузилась с нарядами при походе в рестораны ;) После того, как увидела за столиками счастливых туристов в кроссовках и штанах с лампасами, расслабилась. Всем только до себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Тут местный суррогат

Почему суррогат? Театр. Понятно, что не всероссийские звезды играют, но все же актеры. Любой театр не из Москвы и Питера теперь суррогат?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Я раньше грузилась с нарядами при походе в рестораны ;) После того, как увидела за столиками счастливых туристов в кроссовках и штанах с лампасами, расслабилась. Всем только до себя.

Я вообще никогда  не грузилась. Без проблем могла и в офисном платье и в штанах. 

Но были корпоративы, дни рождения, всякие мероприятия.  И даже походы в театр и фото в фотозоне или с артистами. То есть поводы были))

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Почему суррогат? Театр. Понятно, что не всероссийские звезды играют, но все же актеры. Любой театр не из Москвы и Питера теперь суррогат?

Ну если они оценивают свое творчество в такие суммы, то да. 

Одно дело, заплатить за бренд и качество, другое дело за подобный ноунейм.

  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Понятно, что не всероссийские звезды играют, но все же актеры. Любой театр не из Москвы и Питера теперь суррогат?

В любом случае не стоит провинциальный театр таких денег. Не представляю, кто на спектакли ходит с такими расценками, честно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

В любом случае не стоит провинциальный театр таких денег. Не представляю, кто на спектакли ходит с такими расценками, честно.

Дети, в добровольно-принудительном. По пушкинским картам. Там как за 3000 на театр даётся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нета сказал:

В любом случае не стоит провинциальный театр таких денег. Не представляю, кто на спектакли ходит с такими расценками, честно.

Я с этим и не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вы с Питером не перепутали? 

По набережной в вечернем платье? Да там как раз в шортах и сланцах летом ходят .я в вечернем платье в пол смотреться пациенкой дур дома)))

Теарты ? Крохотный городской театр с бешеными ценами))) местные постановки билет 3000. Я лучше в Питер поеду и три раза за эти деньги схожу на более интересные и зрелищные спектакли.

Музеи? Тоже не платья там выгуливать)  А вот рабочие корпоративны - вполне себе повод. 

В вечернем платье у нас тоже по набережным не ходят, если это не свадьба или выпускной.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну и давайте учтем, что курортный город, поэтому гастрольные постановки ну никак не будут дешевы. 

Да человек даже не поинтересовался, что там за постановки. Но сказала, как отрезала.)))
Позиционирует себя доброжелательным человеком. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да человек даже не поинтересовался, что там за постановки. 

Интересовался.  Зачем спорить. Да, я лучше поеду в Питер и похожу по театрам там. Почему это так задевает?

Да , я не хочу платить 3000 за игру в почти сельском клубе на 15 рядов. А именно так и выглядит городской театр  Анапы, как сельский клуб в моей деревне после ремонта.  

Снова стервятники слетятся и будут возмущаться этим вопросом)

 

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×