Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

38 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Край очень многонациональный, но это же прекрасно!

Если я начну перечислять какие национальности учатся в нашем классе, боюсь в ветке не хватит страниц. Весь Кавказ и Закавказье, плюс  страны Востока. Вьетнам в частности. Дети как дети. Родители тоже нормальные люди. Если человек хороший, то  мне откровенно говоря, плевать, грамотно ли он пишет в чате или нет.

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Никогда ещё ни одному городу на форуме не проводилась такая мощная реклама.

Котельнич не в счёт? :D

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Котельнич не в счёт? :D

Боже, какой в Котельниче делают плавленный сыр!!! Ум отъесть можно. Честно-честно. Все в Котельнич за сыром!!! :rolleyes:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Блеск и нищета куртизанок. Оноре Де.

Первый раз прочитала лет в восемь (стянула из родительской библиотеки) как "Блеск и нищета куртЕзИАнок" :1eye:

Сорри за офф 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Скрипачка сказал:

В Шушенском:shiz:

Кстати, красота в Шушенском. Живу недалеко. Училась в школе при Советах, так нас очень часто туда возили. И сейчас иногда бываю.

На экскурсии рассказывали, что Ленин жил не так уж и плохо в ссылке. Ему, ссыльному, платили 8 рублей как бы не в месяц. Ему хватало и на поесть, и на пожить, и на девочку- помощницу, потому что Крупская с ухватом управиться не могла. На сэкономленные деньги он ещё за границей пожил какое-то время. 

Может, конечно, историки со мной поспорят, но за что купила, как говорят.

А вообще к чему это я? И у нас, в Сибири, люди живут

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо, опять бенефис?:animal_rooster:

Ох уж эти дешёвые понтыB) а то перед переездом никто не мониторил и не знал, какие зарплаты в городе и в среднем по стране.

Платья выгуливать:D я Щитаю, надо идти на работу, там быстро в коллективе на место поставят 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Вот сейчас обидное было. Всё бы образованность свою показать. Низвести, не побоюсь этого слова.

Да я это... В свое время Вознесенским немного увлекалась.:blush:

"В Лонжюмо сейчас лесопильня.

В школе Ленина? В Лонжюмо?

Нас распилами ослепили

бревна, бурые как эскимо...

...Врут, что Ленин был в эмиграции

(Кто вне родины — эмигрант.)

Всю Россию,

        речную, горячую,

он носил в себе, как талант!

Настоящие эмигранты

  пили в Питере под охраной,

    воровали казну галантно,

        жрали устрицы и гранаты —

эмигранты!

Эмигрировали в клозеты

  с инкрустированными розетками,

     отгораживались газетами

        от осенней страны раздетой,

           в куртизанок с цветными гривами

эмигрировали!

В драндулете, как чертик в колбе,

   изолированный, недобрый,

     средь великодержавных харь,

        среди ряс и охотнорядцев,

           под разученные овации

              проезжал глава эмиграции —

царь!

Эмигранты селились в Зимнем.

А России

     сердце само —

билось в городе с дальним именем

Лонжюмо.

...Под распарившимся Парижем
Ленин
    режется
        в городки!

Раз!— распахнута рубашка,
   раз!— прищуривался глаз,
      раз!— и чурки вверх тормашками
        (жалко, что не видит Саша!) —
рраз! ".

  • Нравится 9
  • Спасибо 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Котельнич не в счёт? :D

Там, писали, дороги размытые и такси не везде соглашаются ездить. А Мурманск- это да! Всё бесплатно. Как оно и должно быть. Если б ещё мужья йогурты в тележку не кидали, был бы рай. А так выкидывать назад в холодильник замучаешься. :lol:

Интересно, а такого мужа потом уважают? Отругала как нашкодившего котёнка, стащившего сосиску со стола: "Вот засранец, вертай на место!" Он поныл-побубнил, и снова мир и лад в семье. В свинку-копилку ещё денюжек запихнула и вздохнула облегченно: "Сегодня победа за мной, но завтра опять в бой, каждую секунду надо быть начеку".

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночной_свет сказал:

А если все списать на физиологию (климакс). Нет контроля над собой и все не мило.

Перемена климата серьезная. Вот и ломает.

Ну и

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

говнистость свою климаксом прикрывала

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если б ещё мужья йогурты в тележку не кидали, был бы рай. А так выкидывать назад в холодильник замучаешься. :lol:

Я ещё от истории с вином коллекционным, суперИлитным не отошла, и какая-то история была с пятисоткой на день рождения, лень искать, но тоже там что-то страшное было B)

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Я ещё от истории с вином коллекционным, суперИлитным не отошла, и какая-то история была с пятисоткой на день рождения, лень искать, но тоже там что-то страшное было B)

Но 200 рублЁВ понравившейся стриптизерше- это самый огонь!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но 200 рублЁВ понравившейся стриптизерше- это самый огонь!

На мужевых йогуртах наэкономленных :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я ещё от истории с вином коллекционным, суперИлитным не отошла,

Як то людына нэ пье або хворая або падлюка. :D (народное творчество) За правильность произношения если что прошу прощения.

Так вот. Человек не пьющий, тверёзый. Не то что мы. Вот приехали бы вы ко мне в гости и ну мало ли захотелось бы нам исчо. Да я бы ни в жисть не пожалела бы никакую бутылку вина, тоже мне редкость и ценность. Тем паче и мужу таки хотелось продолжения банкета. А уж для близких друзей тем более не жалко. Но то мне. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я бы не пошла на работу, если денег до фига. А мужу бы врала , что работаю. А сама к любовнику ( благо, там путь проторен):D А мужу- йогурт и вино бы приносила, типа с зарплаты :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

ну я бы не пошла на работу, если денег до фига.

Я бы сидела в кафешке на набережной. С чашечкой капучино и читала форум или от скуки сочиняла душераздирающие истории из жизни отдыхающих.:lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, АлСеАл сказал:

Понимаю, что припозднилась. Но молчать не могу.

Я - театрал со стажем, вообще больная на это дело. Поверьте на слово, @Малинка_29, много что повидала, и громкие постановки, и знаменитостей в них. Но я обожаю наш городской крошечный театр, именно что в 15 рядов. С какой самоотдачей и страстью играют там совсем не именитые актеры, насколько они честнее и преданнее искусству, чем их звёздные собратья!  У нас в городе уже много лет проходит летом фестиваль, приезжают театры из провинции, в основном. Как они работают, уму непостижимо, причём за медные деньги, нет там зашибенных гонораров. И нет у вас морального права этих людей оскорблять. Не хотите - не идите, раз вы такой разборчивый зритель, но язык таки лучше 

У нас (Абакан) раз в два года Чир Чайан фестиваль театральный. Красивые уличные постановки, спектакли приезжих трупп в театрах (у нас их несколько). Труппа в кукольном театре замечательная, все отмечают. В соседнем городе Минусинске труппа отличная.

Не так давно открыла для себя труппу студентов из местного вуза, прикольные такие.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Я бы сидела в кафешке на набережной. С чашечкой капучино и читала форум или от скуки сочиняла душераздирающие истории из жизни отдыхающих.:lol:

Вся томная и манкая :lol: и отдавалась диву при виде людей в сланцах 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Да я бы ни в жисть не пожалела бы никакую бутылку вина, тоже мне редкость и ценность. Тем паче и мужу

Меня прямо затыркали за такую крамолу в той ветке.
Да шоб я слаще газировки ничего не пила, если мне будет гостю жаль бутылки вина. Да хоть и за те страшные полторы тыщи.
Настроение разве ничего не стОит? Мужа облажала. Но это ладно, их игры.

Читала очень интересное мнение, что если человек был богат и разорился, то он всё равно мыслит и ведёт себя, как богатый человек. Это помогает ему выплыть и наладить свою жизнь. А если человек был беден, то в 80% случаев - он сохраняет менталитет бедняка и живёт не наслаждаясь деньгами, а мучаясь от того, как бы их сохранить.

Зато остальные 20% живут на полную катушку. Наслаждаются жизнью и теми благами, которые можно из денег извлечь.

А еще читала, что те черты, которые бесят в других людях - присутствуют в самом человеке. Даже спорить не буду, может быть так оно и есть. И то, что я не переношу жадин говорит о том, что по сути я сама - жадная. Вот допускаю. Но, наверное, так успешно над собой поработала, что в такой черте характера меня никому не упрекнуть (и саму себя тоже). 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Котельнич не в счёт? :D

Да, реклама мощная. С семьёй возвращались из отпуска с Дальнего Востока, поймала себя на мысли, что знаю это город. А раньше ни сном, ни духом.

В Анапе не была. Была проездом в Новороссийске, в отпусках в Геленджике и Кабардинке. Главное богатство - это солнце и море.

У нас в Нижнем часто пасмурно. Река рядом, притягивает облака (моё субъективное мнение).

Муж с Дальнего Востока, не хватает ему солнца. Но! У нас всё равно классно.

Мне везде классно, где есть работа и жилплощадь, и образование для детей. Уж, какая клуша, но на переезд бы согласилась. Главное - работа.

Но муж, переехавший в Нижний с Дальнего Востока, говорит, что акклиматизация на всех по-разному бахает.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

отдавалась диву при виде людей в сланцах 

Я бы не отдавалась.:lol: Пущай хоть в валенках на босу ногу  ходят. Эко диво - люди в шлёпанцах.:lol: Мне пейзажи подавай.

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мирный атом сказал:

ещё от истории с вином коллекционным, суперИлитным не отошла,

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

200 рублЁВ понравившейся стриптизерше- это самый огонь!

24 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Интересно, а такого мужа потом уважают? Отругала как нашкодившего котёнка, стащившего сосиску со стола

Не, самый треш, когда тебя муж в новую машину не сажает в обуви, если она (по его мнению) недостаточно чистая. Разуваться надо.

Ещё детям нельзя пить и есть в дороге, даже если она дальняя, а на улице пекло и жара. Машину берег, так автор писала.

От семьи, видимо, берег.

Она ему за йогурт скандал, а он ее, в ответ, в машину в туфлях не пускает. Идиллия.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урания сказал:

С чашечкой капучино 

А ждала бы бутылочку виски:laugh:. И истории душераздирающие лучше с виски сочиняются, зуП даю.B)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×