Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Представила, прихожу я такая к подругам и говорю, дамы, я тут хотела сходить в театр , он такое г…..

А как знать, что "г", если не ходила ни разу, спектаклей не  смотрела? Почему сразу "г"-то? А ничего, что там вообще-то люди работают, стараются,  учат роли,  репетируют -- но  даже не глядя на их работу, вы взяли и ляпнули походя: ой, ну фу,   такое "г". И вообще, такие оценочные суждения в виде "г" или "не г" -- это всё, что способен выдать взрослый образованный человек? даже если вы именно так общаетесь с вашими подружками -- здесь всё-таки всероссийский форум, можно ведь иметь уважение к окружающим и не позволять себе  расслабляться настолько, чтоб  все   присутствующие слушали то, что  выслушивают подруги. 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, уже любовников пришили.

Не на ровном месте. Увы, Малинка  прокололась, засветив второй акк, так что да, теперь иногда будут  подсмеиваться за там написанное. А уж написано это из пережитого опыта или фантазии -- какая разница, что форумчане об этом подумали.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

К родителям автора и ее мужа, а потом на юг. Надо успеть проведать родителей и отдохнуть, поэтому каждый день отпуска на счету.

Так для того и планируется отпуск, чтобы времени хватило на всё. И на нормальную поездку в том числе. А то такое ощущение, что совершают марш бросок на время. Ни есть, ни пить, ни спать в дороге. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Так для того и планируется отпуск, чтобы времени хватило на всё. И на нормальную поездку в том числе. А то такое ощущение, что совершают марш бросок на время. Ни есть, ни пить, ни спать в дороге. 

А что, от планирования количество дней увеличивается?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Так для того и планируется отпуск, чтобы времени хватило на всё. И на нормальную поездку в том числе. А то такое ощущение, что совершают марш бросок на время. Ни есть, ни пить, ни спать в дороге. 

Да какая разница, кто и как тратит свои дни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Надо успеть проведать родителей и отдохнуть, поэтому каждый день отпуска на счету.

Разумно подходить нужно. Нас тут мурманских не одна автор. Успевается и проведать и отдохнуть. И родители наши живут не в ближайшей деревне. У меня мама вот в Краснодарском крае. Никто не делает из машины ковёр-самолёт.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

К родителям автора и ее мужа, а потом на юг. Надо успеть проведать родителей и отдохнуть, поэтому каждый день отпуска на счету.

Несколько остановок по пять  минут для туалета погоды всё равно не сделают. Максимум добавят час в дороге. Час - это настолько критично? 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

что, от планирования количество дней увеличивается?

Нет не увеличивается, но как по мне нахождение в дороге должно быть комфортным, а не изнуряющим забегом на время.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Нет не увеличивается, но как по мне нахождение в дороге должно быть комфортным, а не изнуряющим забегом на время.

И мне. Но я - не она, и вы тоже. Все люди разные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Так для того и планируется отпуск, чтобы времени хватило на всё. И на нормальную поездку в том числе. А то такое ощущение, что совершают марш бросок на время. Ни есть, ни пить, ни спать в дороге. 

У них своя логика. Сколько там отпуска у них было, 52 дня, хотели по максимуму солнцем напитаться. Ну вот отводили на дорогу сутки туда, сутки сюда. В той теме я ужасалась этому, гнать безостановочно 1000 км это небезопасно.

Ирония судьбы в том, что они переехали в самый солнечный город России и теперь солнцем по самую макушку напитаются.

4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Несколько остановок по пять  минут для туалета погоды всё равно не сделают. Максимум добавят час в дороге. Час - это настолько критично? 

О том в той теме спрашивали автора, ответ один - мы привыкли так ездить и дети привыкли.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Все люди разные

Вот поэтому на одну и ту же ситуацию имеем разное мнение.))

3 минуты назад, Женьшень сказал:

теперь солнцем по самую макушку напитаются.

А уже не хочут.:lol: Солнце не такое питательное.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

Полярки временным значит не платят. 

Они если трудоустроены официально в Москве, то полярки не положены. Также есть в Заполярье московские школы (учредитель -  Министерство обороны). Классы гарнизонные маленькие, а зарплаты и стаж московские. 

Изменено пользователем Я Красивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Женьшень сказал:

К родителям автора и ее мужа, а потом на юг. Надо успеть проведать родителей и отдохнуть, поэтому каждый день отпуска на счету.

Как говорят - поспешай медленно, ведь такая поспешность она ещё и небезопасна. Долгая дорога, уставший водитель, в машине дети... Стоит ли так рисковать? 

Да и отпуск у северян не сиротский как у большинства россиян - 28 дней на всё про всё, вполне можно везде успеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше подробностей, тем всё страшнее. Нафиг-нафиг такое счастье...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

они переехали в самый солнечный город России

Я вас может быть разочарую, но Анапа не входит даже в десятку самых солнечных городов России.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Не на ровном месте. Увы, Малинка  прокололась, засветив второй акк, так что да, теперь иногда будут  подсмеиваться за там написанное. А уж написано это из пережитого опыта или фантазии -- какая разница, что форумчане об этом подумали.

Вы перечитайте контекст тех сообщений, там в поддержку женщин за сорок на сайте, что вот, и они могут встретить хорошего и любящего. При чем тут любовник? Там вымышленный персонаж- разведенная женщина, которая спокойно находит себе мужчину.

Мужчину заметили, а остальному значения не придали. 
 

58 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Справедливости ради, но это был рассказ от лица давно разведенной женщины за 40, которая нашла на сайте знакомств молодого-красивого-щедрого-верного. Это был ответ оппонентам, которые утверждали что немолодой и с детьми там не светит ничего хорошего.

Сама автор со своего ника там тоже писала. Регистрировалась она от скуки, очень дерзко общалась с мужчинами, сразу говорила что меркантильная, те только обещали содержать, осыпать брильянтами, принять ее детей как своих. :1eye:  Как то так. Ну типичные такие обещания мужиков, которым очень-очень надо. Но она это преподносила в духе "Гляньте-ка какая я".:D Ну это забавно.

Воот, не одна я это увидела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я вас может быть разочарую, но Анапа не входит даже в десятку самых солнечных городов России.  

Не знаю, читала такое про Анапу, мол, самый солнечный город России и там же Новороссийск оклеветали, назвав одним из самых ветренных городов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Я Красивая сказал:

акже есть в Заполярье московские школы (учредитель -  Министерство обороны)

А такие еще остались? Сейчас разве не все школы переданы муниципалитетам? По крайней мере, наши все. Или это закрытые городки?

 

6 минут назад, Женьшень сказал:

читала такое про Анапу, мол, самый солнечный город России

Обманули. Самые солнечные города в Забайкалье и Бурятии, наш тоже один из самых солнечных городов. Может быть Анапа самый солнечный на черноморском побережье России? Но по сути это не важно, все равно солнца в ней много, особенно про сравнению с севером.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

По крайней мере, наши все. Или это закрытые городки?

Я не очень глубоко в теме, но подруга-математик в такой и работает. Школа в гарнизонном городке на пару тысяч населения.   Дети как из заповедника в хорошем смысле. 

6 часов назад, Бокарнея сказал:

Вы бы видели наших школьниц...это же парад родительских усердий.

Я тоже всегда отмечала хороший вид у южных детей. Может мне так попадалось просто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женьшень сказал:

Ну вот отводили на дорогу сутки туда, сутки сюда. В той теме я ужасалась этому, гнать безостановочно 1000 км это небезопасно.

Сутки туда, сутки сюда. Так не выйдет. За сутки они не доедут до деревни, где дом. 2600 км. Это столько же сколько мы к родителям едем. В сутках 24 часа. Гнать без остановки 120 км/ч не выйдет. Есть ограничения, у нас все время - все время - летом на Ленинградке ремонты дорог. Я знаю о чем говорю. Я из Мурманска на машине езжу много-много лет. Дорога у нас одна. Одна. 

1000 км проехать нет проблем, я и больше проезжала и в один руль, но сейчас 1000 км и ночевка и в два руля обязательно. Мы выезжаем в 5 утра, часов в 19-20 если проскочим ремонты хорошо мы в гостинице. Ну в 9 вечера пускай. Ночью это у нас светло. Отъезжаем чуть-чуть и ночью глаз коли - ничего не видно. Безопасность? Ну не знаю. Мы ночью не ездим. На дороге может быть всякое.

Отпуска все нормальные люди берут с понедельника. Спокойно в субботу выезжаем. Никуда не гоним как скаженные. Мы УЖЕ в отпуске. Выспались, утром позавтракали, душ, и вперед. Еще 1000 км. Можно убиться в хлам и проехать еще и оставшиеся 500 км. Только зачем? Приедем ночью, разбудим старых родителей. Сами вымотаны, 5 минут поговорить, постоянно зевая и рухнуть спать?

Не, утром встали, душ,завтрак, нарядные чистые душистые сели и поехали. Приехали днем в понедельник, нас ждут. Мы не умотанные, сиди общайся-обнимайся. 

Не, я гонки не люблю. У меня подруга с мужем раньше вот также, гонки на время. Потом два дня в лежку лежат, все болит, все устали. Зачем? Ответ прост как семейные трусяры - денег на гостиницу жалко. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы перечитайте контекст тех сообщений, там в поддержку женщин за сорок на сайте, что вот, и они могут встретить хорошего и любящего. При чем тут любовник? Там вымышленный персонаж- разведенная женщина, которая спокойно находит себе мужчину. 
Мужчину заметили, а остальному значения не придали

Придала. И считаю,  что описанное там -- правда, написано так, как будто человек реально пережил то, о чём говорит (описываются знакомства с мужчинами, свидания и пр.).  Писал тот же человек, кто пишет от имени Малинки,  это 100% . Не настаиваю,  что  все эти знакомства и пр. были пережиты именно при настоящем муже,  в браке, как и романтические отношения с тем любовником  -- возможно,  все это было до брака, Малинка как-то упоминала, что брак этот у неё не первый, если я её ни с кем не путаю. Возможно, был первый ранний брак, который распался,  затем долго был поиск мужчин,  несколько лет, отсюда и описание всех этих знакомств и свиданий, возможно тогда была  и описываемая романтическая  связь.  Ну а потом -- актуальное замужество. 
Хотя вот ещё интересный момент -- Малинка под своим основным ником  недавно упоминала, что последний раз сидела на найтах знакомств  лет 7 назад. Это странно, учитывая что её браку лет 20 -- что бы ей там делать? Так что -- женщина-загадка :) Однако в описываемые чувства и свидания, знакомства -- верю. Если что, совершенно не осуждаю, не мне судить, что там у людей за нюансы отношений в браке, читаю -- как сериал смотрю,  такие страсти у людей :eat: 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

отя вот ещё интересный момент -- Малинка под своим основным ником  упоминала, что последний раз сидела на найтах знакомств  лет 7 назад. Это странно, учитывая что её браку лет 20 -- что бы ей там делать? 

Было такое, да. И на сайтах знакомств сидела,  и на свидания ходила тогда. 

Говорила, что от скуки, вроде бы. А может с мужем поссорилась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Было такое, да. И на сайтах знакомств сидела,  и на свидания ходила тогда. 

Говорила, что от скуки, вроде бы. А может с мужем поссорилась. 

То есть, с основного ника писала, что знакомится на сайтах, от скуки, притом что замужем?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

- Малинка под своим основным ником  недавно упоминала, что последний раз сидела на найтах знакомств  лет 7 назад. Это странно, учитывая что её браку лет 20 -- что бы ей там делать? Так что -- женщина-загадка :) Однако в описываемые чувства и свидания, знакомства -- верю. Если что, совершенно не осуждаю, не мне судить, что там у людей за нюансы отношений в браке, читаю -- как сериал смотрю,  такие страсти у людей :eat: 

А вы зайдите в тему знакомств на сайте и спросите что там делают замужние женщины.

- Да мы просто пообщаться! А чё, нельзя? Да там многие мужчины ищут просто друзей!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

То есть, с основного ника писала, что знакомится на сайтах, от скуки, притом что замужем?  

Да. В ветке про бутыль вискаря ей это напомнили. А чО такова - она сказала. Ничего плохого, типа не совершала, измен физических не было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

А вы зайдите в тему знакомств на сайте и спросите что там делают замужние женщины.

- Да мы просто пообщаться! А чё, нельзя? Да там многие мужчины ищут просто друзей!

А, вон оно как, дружба, значит.  Интересно. Оказывается, это так теперь называется --  просто дружба :)  А раньше считалось что флирт, как минимум. Ну и особенно мужики туда ходят искать именно дружбы, ну да, ну да :) 

Знаете, когда я слышу про дружбу мужчины с женщиной, то всегда вспоминаю передачи  типа "мужское-женское",  там часто девицы выходят в студию  и рассказывают свою историю отношений (с козлом,  который бросил и Элиментов не плОтит) примерно так: "мы дружили, а потом я забеременела" :laugh: Так что...   Вообще, если жена сидит на сайтах знакомств,  это хороший такой сигнал,  что в браке её что-то не устраивает, причём сильно.  Ну это  как представить, что муж на сайтах знакомств сидит -- не напряжёт жену такое? Хотя... Опять же, смотря какие отношения, уже удивляться нечему,  в наше время всё бывает.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×