Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

13 минут назад, Мурчака сказал:

Сутки туда, сутки сюда. Так не выйдет. За сутки они не доедут до деревни, где дом. 2600 км. Это столько же сколько мы к родителям едем. В сутках 24 часа. Гнать без остановки 120 км/ч не выйдет. Есть ограничения, у нас все время - все время - летом на Ленинградке ремонты дорог. Я знаю о чем говорю. Я из Мурманска на машине езжу много-много лет. Дорога у нас одна. Одна. 

Повторно ту тему не читала, но точно помню, что автор с мужем в придорожных гостиницах не ночевали. И точно помню, что они делали остановки через каждую тысячу километров, чтобы в туалет сходить и поесть. 

Мож я неправильно помню насчет суток на дорогу, но помню почему-то. Тогда бурно обсуждали, на кой так гнать, все равно отпуск большой, времени хватит на все.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Пускают, зачем  так утрировать? 

Читаем автора 

В 20.04.2018 в 21:20, Малинка_29 сказал:

У моего мужа в машине в дороге есть нельзя, пить нельзя, курить нельзя, останавливаться для пописать и покурить тоже нельзя. Не любит он дорогу, устает. Втопил педаль и чтоб быстрее доехать. Позавтракали, потом в кафе остановились, пообедали часов в 16-ть и до дома. За сутки максимум два-три раза в туалет на полминуты остановились. Багажник перегружать он не дает, пыльные сумки не поставит, вещи плохо упакованные не возьмет, в салон вещи ставить тоже нельзя. :lol:

Ох, сколько же претензий было и по поводу курения, и по поводу еды в машине, и по поводу отказа в бесконечных просьбах покурить-пописать... 

И штаны снимают, читайте там дальше. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

За сутки максимум два-три раза в туалет на полминуты остановились.

Ого. Полминуты на туалет? То есть за 30 секунд всё успеть надо, божештымой, как всё сложно... суровый северный отпуск, суровые северные люди :laugh:  

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

Справедливости ради, но это был рассказ от лица давно разведенной женщины за 40, которая нашла на сайте знакомств молодого-красивого-щедрого-верного.

Дык, может она такая и есть. Кто правду-то знает? И чему верить, тоже неясно. Поэтому тут уж каждый выберет сам, в какое враньё верить, а в какое нет. Чего на форумчан обижаться, что они не в то враньё поверили, в какое было надо? :laugh: 

В какое хотим - в такое и верим. :D 

Совсем уж клоны сбрендили. Мало того, что разводят тут стада однояйцевых клонированных близнецов, так еще и список потом выставлять будут: в это верить, в это не верить, вот тут я просто технику скорописи отрабатывала, на эти сообщения вообще внимания не обращайте, это я сдуру ляпнула, а вот эти сообщения - истинная правда, разве вы сами этого не поняли?! :brows: :laugh: 

Не, мне вообще без разницы, что за перепитии в личной жизни автора происходят (и происходят ли вообще), я это даже комментировать не собираюсь. Меня только вот это наивное жонглирование правдой и вымыслом забавляет. :juggle: Как наперсточники, ей-богу, туда-сюда, туда-сюда, а клиент "правильный наперсток" даже выбрать сам не может, а должен поверить в тот, на который ему наперсточник указывает. Наглость, граничащая с идиотизмом, по-другому не скажешь. :hehe:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Карамболь сказал:

Тут многие ей рукоплескали. Подсчитывали, защищали. Оправдывали. "Ма-анка-ая!"

И что? 

Мнение у всех разное. У кого то манкая. У кого то тазик. 

Ещё б начать стесняться, что я автора поддерживала. Щаз. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне странно, что финансист не увидела прибыль от курортного города. Значит купить и сдавать квартиру или квартиры (запамятовала) легко и просто , а в городе, где сплошь и рядом аренда, даже слова не сказано, а только ах все плохо. 

В чем-то можно понять, тяжело с большой зарплаты на маленькую, но не увидеть плюсы денежные между севером и югом? Даже одежда. Всяко зимней дорогой одежды на юге меньше требуется, значит и расходов меньше.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

в 2003 приблизительно (плюс-минус).

Мой с 1999 года на военной пенсии, не платили служившим. После увольнения да, не сразу начислялась, документы туда-сюда через военкоматы долго ходили, мой тоже где-то через 5 месяцев за время сразу кучкой получил. Пенсии всегда были в ведении военкоматов до этих реформ. 

Было, было такое, но буквально совсем недолго. Мне какой-то процент от пенсии начали выплачивать, но вскоре эта лавка прикрылась, ввели подоходный налог, отменили проезд в отпуск и что-то ещё, за давностью лет не помню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Мне какой-то процент от пенсии начали выплачивать,

      В начале двухтысячных это было, когда армию реформировать начали. У нас это обзывали "дополнительная надбавка за выслугу лет" и да, там процентов 20 было от должности и звания. Потом спохватились, убрали, просто оклады повысили и много чего взамен отобрали, то на то и вышло с небольшим плюсом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я Красивая сказал:

тоже всегда отмечала хороший вид у южных детей. Может мне так попадалось просто

Девочки у нас рано невестятся)) Школы многонациональные, а у южан в девках засиживаться не принято. И если армяночку, например, наряжают как куколку, то и остальные подтягиваются.

Сейчас, конечно, не так видна разница, но в мои школьные годы это чувствовалось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что всё это- очередные понты, поэтому всерьёз советовать тут смыла нет.

И не " я везучая, работа меня сама находит", а , скорее всего, муж по своим каналам выпросил место для нее ( что в принципе нормально), потому что для маленького курортного города действительно вариант госучреждения - это очень хорошо и местам таким люди рады.

Автор не рада, потому что вновь никто (муж) не понял ее ранимую душу красивой и манкой женщины и не предложил сидеть дома на верандах под пальмами :1eye:

Подозреваю, что и муж просел в доходах, дети растут, короче зарплата нужна именно как зарплата, а работа- как работа, а не как " платья выгуливать".

Ну и наверняка понимает, что специалист она не очень, характер- тем более на любителя, будет проблемно выживать в коллективе, а тот факт, что за работу просил муж усугубляет всё это ( есть вариант, что муж будет высказывать дома, если что).

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

И что? 

Мнение у всех разное. У кого то манкая. У кого то тазик. 

Ещё б начать стесняться, что я автора поддерживала. Щаз. 

Щас я начну стесняться, что у меня свои взгляды....Я ответила в вашем стиле?

И что? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы перечитайте контекст тех сообщений, там в поддержку женщин за сорок на сайте, что вот, и они могут встретить хорошего и любящего. При чем тут любовник? Там вымышленный персонаж- разведенная женщина, которая спокойно находит себе мужчину

А вот факт, что история вымышленная, делает ситуацию ещё прекрасней и очень  красноречиво говорит об Авторе. Иными словами, дама пришла с якобы поддержкой и наврала, т.е. дала понять в итоге, что ничего-то вам не светит, женщины за сорок, кроме сочинëнных любовных романов. Это именно та поддержка, которую люди заслужили? Такой ничем не прикрытый цинизм, ровно как дать тяжело больному человеку кусок мела и уверять, что это поможет. 

7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

а остальному значения не придали. 

В ситуации с обманом значение бесценно. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

характер- тем более на любителя, будет проблемно выживать в коллективе

Ну вы что, автор же написала: ей там будет хорошо, потому что там много людей с севера :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противно читать. Когда мужа перевели в Читу, я уроженка Русской равнины, задыхалась в резко континентальном климате.

Что делала - влажные полотенца развешивала. И не питюкала.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Не судья сказал:

Когда мужа перевели в Читу,

Вот скажите мне, как человек с реальным опытом - мне всегда казалось, что жены военных наоборот всегда рады, когда удается получить на новом месте службы супруга хоть какую-то работу, а если еще и по специальности - вообще чудо, нет? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

вообще чудо, нет? 

Совершенно верно. Мне редко удавалось. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Не судья сказал:

Совершенно верно. Мне редко удавалось. 

Просто сужу по знакомым и родственникам - обычно ставка делается на мужчину, а жена да, либо в садик идет работать и детей туда же, либо в школу, либо по дому - быт отлаживать (но не от огромных денег, а просто потому, что нет работы, ибо командируют часто в такие места и страны, что реально работы нет для женщин). 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вот скажите мне, как человек с реальным опытом - мне всегда казалось, что жены военных наоборот всегда рады, когда удается получить на новом месте службы супруга хоть какую-то работу, а если еще и по специальности - вообще чудо, нет? 

В маленьком гарнизоне почти невозможно найти работу. В городе ищут так же, как и все обычные люди. Кто хочет, тот идëт работать, кто не хочет, тот дома сидит. Не думаю, что в Анапе избыток элитных рабочих мест. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мирный атом сказал:

либо в школу,

Попробуйте ещё туда устроиться. Я учитель-предметник не смогла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Где записывают в стервятники – отметьте меня, пожалуйста 

За мной будешь, я тут  тебе заняла :D

9 часов назад, Полный привод сказал:

А шлёпки есть? А носки в шлёпках?:lol_1: 

И платье вечернее в пол. Два :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Щас я начну стесняться, что у меня свои взгляды....Я ответила в вашем стиле?

И что? 

Это не в моём стиле. Зеркалка не удалась. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

 

И платье вечернее в пол. Два :rolleyes:

В свете открывшихся обстоятельств - поделись по-братски. Я уже в июле Ялту забронировала, не в чем по набережной дефилировать, а покупать ради двух недель не хочется, не мой стиль -_-. Сланцы не надо, свои есть, две пары. Буду чередовать платья в пол и сланцы с шортами (в трениках в июле в Ялте не предлагать, жопа спреет).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

буквально совсем недолго. Мне какой-то процент от пенсии начали выплачивать, но вскоре эта лавка прикрылась, ввели подоходный налог, отменили проезд в

 

5 часов назад, Кокоша Нель сказал:

    В начале двухтысячных это было, когда армию реформировать начали. У нас это обзывали "дополнительная надбавка за выслугу лет" и да, там процентов 20 было от должности и звания. Потом спохватились, убрали, п

Ну может быть. Конкретно нас значит не коснулось, а разговоров на эту тему я уже и не помню. 

Вот подоходный военным вроде с 2001 ввели. А бесплатный проезд отменили года через 3-4 отменили. Это я смутно помню по сыну.

2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Буду чередовать платья в пол

А под платье во что ноги облачишь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ученица Жизни сказал:

тоже из нищего детства?

Какое бы ни было детство, его не изменить. Взрослый человек вполне может работать над своим характером, воспитывать в себе лучшие качества, расти над собой.  Думающий человек не зацикливается в детских обидах и нехватках. 

Знаешь, я тоже не в зАмке со слугами выросла, и в сандаликах с отрезанными носами летом бегала, и платье в детстве было на выход одно "зимнее" и два летних, тогда все так жили. Первые джинсы лет в 13 мне купили у соседа за невменяемые деньги, это был праздник праздников, я их до дыр заносила, потом ещё и шорты из них сделали.

Но крохоборство и вещизм не выношу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Не судья сказал:

Попробуйте ещё туда устроиться. Я учитель-предметник не смогла. 

Вот-вот.

А тут с таким пафосом - работа меня нашлаааа, а я прям вся такая манкая и томная, ну может только если за ради выгуливать платья пойдуууу.

Я работаю в бюджете, в таком же маленьком городе, только не курортном вот жаль. С бюджетников учредители в лице министерства дерут три шкуры, шаг влево - шаг вправо. А уж если фин.отдел...какие там платья, там девки вовремя домой не уходят никогда, потому что в частной конторе на что-то можно прикрыть глаза и через три года перелогиниться, то в бюджете требования другие.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×