Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я не понимаю, а зачем Автор всё время озвучивает ценник?

Потому что ценники для нее главное. Тяжелое без витаминное детство и все такое.

К героине отношусь резко отрицательно с момента ее тем о квартирных махинациях и продаже пайков. Ну и бутылки от чужих мужчин. И там тоже все завидовали. Ну и националистические нотки весьма неприятны. А в целом понты и еще раз понты.

Изменено пользователем Дениза
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сладкий перец сказал:

Встречаются, но не любовники?

Возможно, описывались отношения с будущим мужем -- он тоже младше Автора, как и описываемый возлюбленный, просто в рассказе от клона  временные рамки сдвинуты, то есть события имели место уже давно.

48 минут назад, ПингвиНюша сказал:

работа в серьезной организации (у других видимо все несерьезно)

Возможно, речь об организации,  имеющий некий  более высокий статус в  определённой сфере. Например, можно работать в  обычной   налоговой (городской или районной), а можно -- в  налоговом управлении (статус областной организации). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Возможно, речь об организации,  имеющий некий  более высокий статус в  определённой сфере

И это по умолчанию делает Автора лучше других? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Но вы выше говорили о зависти, а чему именно завидовать, так и не написали.

Так чему завидовать?

А что может вызвать злорадство? Мысли примерно " у нее лучше, пусть теперь обтекает"? "Ишь нос задрала, так и надо получила по нему?". Никто так не говорит, но некоторые (некоторые!) думают. Если не зависть то что? Раздражение на то что человек чувствовал себя счастливее? И удовлетворение что получил по "заслугам"? Как назвать это чувство? Зависть - "чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого". Оно и есть. И не обязательно досада у тех кто живет хуже, это чувство вообще не зависит от достатка. Раздражать может точка зрения, поведение, образ жизни, смелость или наоборот. Просто раздражает конкретный человек.

Ни о ком лично. Я уж не стану разбираться, у кого зависть, у кого какие чувства, да мне это не нужно и не интересно. Просто считаю что сочувствия достойны все и глубину своих переживаний может оценить только сам переживающий. И никто со стороны "переживать нечего" "не так переживает" "демонстративно".

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

На зависть похоже и на злорадство порожденное завистью. И это не мои слова. Это то, как можно понять ваш вывод.

Пропустила этот момент. 

И знаете что, даже спорить не буду. Если, кроме зависти, никаких других разумных доводов вы не принимаете, то что делать, выбирайте тот вариант, который вам больше нравится. :) 

32 минуты назад, Сила Воли сказал:

Из-за благополучия автора простить нельзя, понять нельзя ибо благополучие отягощает "вину" в глазах других (не всех).

Вот видите, вы опять объясняете понятными для себя категориями. А для меня эти объяснения абсолютно чужды, мне бы и в голову такого не пришло даже. Но тут уж ничего не поделаешь, что касается "зависти", тут мы друг друга не поймем. 

33 минуты назад, Rettka сказал:

Чему завидовать на форуме? Красоте, деньгам? Модели из Виктории сикрет и любовницы Абрамовича тут не сидят. Все мы обычные, среднестатистические женщины, Кто-то удачливее просто. 

Вот именно.

Кроме того, у каждого своя собственная "шкала удачи". У меня это - здоровье и личное ощущение счастья. (Ощущение, потому что ни от какого благосостояния это не зависит, это же внутреннее состояние - как человек сам это чувствует). 

Единственные люди, которым я завидую, - это моя школьная подруга с мужем, мы дружим с ней чуть ли уже не 50 лет, с ее мужем чуть поменьше, но тоже с того самого первого дня, когда они познакомились, я уже не раз писала про них на форуме. Их стаж семейной жизни... Дай Бог памяти... лет 37 наверное, а их отношениям и того больше. И все эти годы они любят друг друга, как в тот самый первый день, когда я впервые увидела их вместе. Мы очень близко дружим, я часто бываю у них, и подолгу, и я вижу реальное положение дел в той семье и вижу даже иногда, как они ссорятся. Вот если бы все бы семьи так ссорились, все бы, наверное, были так же счастливы. :) Вот им я искренне, от души, по-доброму завидую. И хочу, чтобы мои дети прожили в таком же счастливом браке всю свою жизнь. 

Когда люди до последнего дня своей жизни в преклонном возрасте сохраняют хорошее здоровье и отличную ясность ума - вот этому тоже от души завидую и, надеюсь, у меня так же будет. 

А чужим доходам - ну не то, чтобы не завидую, я просто не принимаю их на свой счет, мне это не интересно от слова "совсем", меня только мои деньги интересуют. На свои доходы, хвала Небесам, не жалуюсь, но и не афиширую их, ума хватает. Вот "сиротский отпуск" разве что, тут да, могу сказать моей подружке, медику: везет же тебе, 45 дней (вроде бы, если не ошибаюсь) отпуск! На что она мне резонно отвечает: ага, зато ни дня, ни ночи спокою не знаю, всегда в любой момент готова на выезд по экстренному вызову, домой только есть и спать и прихожу. И я с ней, конечно же, соглашаюсь. За просто так фактически два месяца отдыхать никому не дадут, это действительно только для тех, кто реально очень выматывается на работе, чтобы хоть как-то могли восстановиться. И это - справедливо. Так что чему тут завидовать? Кто на что учился, как говорится. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову включать сложнее, чем калькулятор, в этом и беда.

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему я должна ей завидовать?

Тебе ж по-русски написали :laugh:. Про зависть реально смешно -  если такая опция отсутствует как таковая, то что делать? Если очень многие люди не вываливают на общее обозрение свои успехи, достижения и пр., то это не значит, что этого нет.

Лжи тоже выше крыши (и у Автора), но хочется в этом вариться, выкручиваться, считать себя таковой - кто ж запретит? Отряхнулся после позора, и вперёд, сколько таких случаев на форуме.

А вот оскорбления региона, города, людей - это уже несколько другое, на мой взгляд. И оправдания жалкие, ощущение, что "убогая, что с неё взять, обнять и плакать", фу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕленаК. сказал:

Тут отдельные про свои выделения крайне отвратными словами напоказ пишут. Как пахнут на улице, как подмываются. Да много такого, что неприлично дома шепотом сказать.

К описаниям физиологии брезгливо отношусь, поэтому не читаю, оказывается не тем брезговала. ))
 

9 минут назад, Белая Медведица сказал:

Я недавно песню услышала "За деньги да",  многое перекликается. 

Пошла специально и послушала. Смешные совпадения. Спасибо!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сила Воли сказал:

А что может вызвать злорадство? Мысли примерно " у нее лучше, пусть теперь обтекает"? "Ишь нос задрала, так и надо получила по нему?". Никто так не говорит, но некоторые (некоторые!) думают. Если не зависть то что? Раздражение на то что человек чувствовал себя счастливее? И удовлетворение что получил по "заслугам"? Как назвать это чувство? Зависть - "чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого". Оно и есть. И не обязательно досада у тех кто живет хуже, это чувство вообще не зависит от достатка. Раздражать может точка зрения, поведение, образ жизни, смелость или наоборот. Просто раздражает конкретный человек.

Ни о ком лично. Я уж не стану разбираться, у кого зависть, у кого какие чувства, да мне это не нужно и не интересно. Просто считаю что сочувствия достойны, все и глубину своих переживаний может оценить только сам переживающий. И никто со стороны "переживать не чего" "не так переживает" "демонстративно".

Какое злорадство? И как злорадство монтируется с завистью? Ерунду вы какую-то пишете, извините.

Лично меня автор не раздражает, и уж точно я ей не завидую. Сочувствия она достойна, разумеется, только и повода для сочувствия не вижу. У нее все прекрасно, а что настроение дурное, так оно у всех бывает дурное, пройдет.

Вы пишете, что не станете разбираться, у кого зависть, у кого что. Но это не мешает вам одним махом обосрать форумчан. С какой стати?

 

18 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

К описаниям физиологии брезгливо отношусь, поэтому не читаю, оказывается не тем брезговала. ))

Не столько не тем, сколько не той :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дениза сказал:

и продаже пайков.

Моему мужу на работе "за вредность" дают молоко. Ну положено. А он молоко не пьет. И куда он девает то молоко - я ли, его жена, то молоко выпиваю, отдаем ли мы его детям или продаем соседке - Росатом в общем и Атомфлот в частности вообще не волнует. И не должно волновать. Так молоко мужу дают бесплатно. В отличие от пайков, за которые с военнослужащего берут деньги с зарплаты. Да, не такую сумму, как паек стоит на самом деле, там какая-то хитрая система расчета по стоимости, но деньги берут. И куда военнослужащий денет свой личный паек - не ваш, не мой, не Машин-Глашин - личное дело военнослужащего. Хочет сам ест. Хочет на помойку выкинет. Хочет соседке продаст. 

Насчет квартир. Квартиры куплены на личные деньги, не на сворованные. И я хочу сказать что многие так делают, кому есть на кого их оформить, чтобы потом без проблем "забрать". Просто в вашем окружении видимо мало военных. ну или вам не все говорят, так тоже может быть. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот видите, вы опять объясняете понятными для себя категориями. А для меня эти объяснения абсолютно чужды, мне бы и в голову такого не пришло даже. Но тут уж ничего не поделаешь, что касается "зависти", тут мы друг друга не поймем. 

Не надо мне приписывать ничего. Вообще. Я комментирую ситуацию, а так же то, как я поняла ваши слова (мнение). Оценки себе не просила и в дальнейшем просить не буду, поэтому так же воздержусь давать оценку вам и вашим выводам.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лично меня автор не раздражает, и уж точно я ей не завидую. Сочувствия она достойна, разумеется, только и повода для сочувствия не вижу. У нее все прекрасно, а что настроение дурное, так оно у всех бывает дурное, пройдет.

А где видно что я написала что вы завидуете? Я написала, что слова, которые я прочитала можно так истолковать, привела эти слова.. Где пошло перечисление по никам в моем предположении?

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы пишете, что не станете разбираться, у кого зависть, у кого что. Но это не мешает вам одним махом обосрать форумчан. С какой стати?

Что с какой стати? А что была конкретика? Я же написала ни о ком лично. Я не отвечаю за воображение тех, кто неверно истолковал мои слова. А кто верно - тоже не отвечаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Своя боль всегда больнее. Не нужно обесценивать

Присоединяюсь. 

Всегда найдётся боль глобальнее и больнее, но твои переживания от этого меньше не становятся. 

Дети Африки они где-то далеко. 

И утешать так... Путь в никуда. Это не помощь. Если, конечно, кто-то хочет помочь, а не приосаниться. 

Меня чужие проблемы не утешают. Не знаю - у кого такое работает. И нормально ли это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

То есть зарплата немного больше пенсии. Или я как-то не так поняла.

У меня пенсия больше зарплаты. Поэтому за 25 тысяч я работала бы с огромным удовольствием, тем более работа - не асфальтоукладчицей. Сиди себе в кабинете, зимой тепло, летом прохладно, все условия для комфортной работы. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сила Воли сказал:

Не надо мне приписывать ничего. Вообще.

Ну да. А зависть и злорадство мне (или другим форумчанам) приписать у вас тормозов не хватило?  Это не "приписка" была, нет? 

3 часа назад, Сила Воли сказал:
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Но искать сочувствия среди тех, кто другой жизни (как у Малинки, в данном случае) даже в глаза не видел, это просто глупо и бессмысленно.

На зависть похоже и на злорадство порожденное завистью. И это не мои слова. Это то, как можно понять ваш вывод.

У вас свои выводы. А у меня свои, но тоже - выводы, а не домыслы, и тоже основаны на ваших словах, а не на пустом месте.

29 минут назад, Сила Воли сказал:

Оценки себе не просила и в дальнейшем просить не буду, поэтому так же воздержусь давать оценку вам и вашим выводам.

Договорились. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Были посты от имени женщины, разведенной, которая встречается с мужчиной младше себя,

Когда вскрылось, что это пишет глубоко замужняя женщина - как назвать того мужчину? 

2 часа назад, Казачка сказал:

но не видела, что она именно осуждает людей.

Плохо читаете, невнимательно.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Когда вскрылось, что это пишет глубоко замужняя женщина - как назвать того мужчину? 

И когда женщина забыла перелогиниться, это тоже ничего так. Так и надо.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Ситуация то однозначная, человек вынужден против своей воли ехать туда, где все не нравится и там жить теперь неизвестно сколько.

Человек - жена военного, это нормально и не в первый раз. И как может это оправдывать всё, то, что лилось в нескольких темах в сторону Анапы, её жителей, культурных развлечений и прочего? 

Когда пишет о своих эмоциях, не задевая кого-то ещё, не обесценивая других людей, его всегда поддержат. Даже если трагедь вроде и незначительная совсем.

А в ответ на потоки негатива писать что-то позитивно-одобряющее мало кому хочется. 

 

29 минут назад, Дальние Дали сказал:

Автор жалуется на невыносимую тяжесть бытия, потому что в школе туалет с дыркой -- но и у других, оказывается, есть такие.

И в дальнейшем разговоре вдруг оказывается, что можно и гораздо комфортнее устроить обучаться ребенка, но это автору не надо. Неожиданно. 

Был стон - ах, пришлось бросить рисование. Начали разбираться - оказывается, бросили из-за того, что хореографией плотно занимается ребёнок, а не из-за отсутствия художественных школ.

Были жалобы - ах, целых 3000 за билет, в Санкт-Петербурге дешевле! Оказывается, есть и в Анапе за 700 рублей дешевле, а 3000 билет на довольно известного актёра, который и в Санкт-Петербурге за 1000 выступать не будет.

И как это всё назвать? Чему тут завидовать и сочувствовать?

Тому, что проблема была икру купить к новогоднему столу? Этому завидовать или сочувствовать? Как-то ни то, ни другое не получается. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

Здесь, на юге, найти врача славянской внешности ещё постараться надо.

Ну, об этом говорят так: в Краснодарском крае сильная армянская диаспора, особенно с медицине, и  поэтому именно в медицине  там не армянину пробиться   сложно. 

1 час назад, Муми мама сказал:

У нас, на Юге России, они живут поколениями, веками. Язык знают. 

Знают, но когда их большинство в коллективе -- предпочитают говорить на своём языке и общаться лишь своим кругом. То есть дети русские, украинские -- не понимающие армянский, оказываются там как бы изгоями. При этом их могут и не гнобить -- но их просто не принимают, не общаются с ними -- просто они не нужны, так как есть свой круг общения, со своим языком и менталитетом. При этом, если, скажем, детей армянской национальности  классе  процентов 30-40 -- это ещё ладно, но когда все 90, то русским-украинским детям там сложно. И да, лучше тогда выбрать класс со своей языковой средой.  

33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тому, что проблема была икру купить к новогоднему столу? Этому завидовать или сочувствовать?

Икра вроде как невкусная была. ну это ладно --  в  родных краях с икрой получше было наверное, но зато  ведь на Севере нет своих свежих ягод, фруктов,  нетепличных помидоров-огурцов, яблок и пр, а тут -- этого будет много в сезон. Можно же  видеть в этом  плюс,  например. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тут   пыл жалельщиков немного стихает, потому что -- ну, они не считают Анапу дырой, как им понять Автора в её страданиях?

Да, просто доверившись словам, что плохо.

26 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что другие описанные проблемы -- вообще не выглядят проблемами: з/п в 30 тыс+премия есть не у всех, тут пишущих, у некоторых ниже доход -- как им пожалеть Малинку?

С чьей точки зрения нет никаких проблем?

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Сиротский отпуск -- такой же как у всех,  опять же -- как пожалеть Малинку?

Тут, да было немного забавно. Но опять же, что можно сказать:

а что делать, придется привыкнуть.

28 минут назад, Дальние Дали сказал:

И море наверняка детям нравится. То есть снова же -- в чём сочувствовать?  Разве что  тоске по родному краю? Ну, вот в этом разве что поддержать можно и насчёт тех туалетов. 

Просто в том, что не по душе и от этого плохо. Конечно со временем автор и привыкнет и ,надеюсь, полюбит город. Но сейчас все чужое, непривычное не родное. И все не по своей воле, а потому что так нужно. Нужно - так нужно переехала. Но заставить себя привыкнуть и полюбить, принять как родное сомневаюсь что многим под силу сразу.

32 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Насчёт тоски по родному краю -- её поддерживали, и рассказывали свой опыт переездов и тоски по родным краям. Но Малинка перешла края всё же. Чуток раньше бы ей остановиться, до фраз типа  местный театр -- г... и ноунейм и вообще, у неё  районные ДК лучше выглядят чем тот театр.  Хотя  по фото я не увидела, что помещение в плохом состоянии.

Бомбануло просто и все. Как я уже писала, я не поддерживаю такой способ, но понимаю причины.

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Человек - жена военного, это нормально и не в первый раз. И как может это оправдывать всё, то, что лилось в нескольких темах в сторону Анапы, её жителей, культурных развлечений и прочего? 

Я нигде не оправдывала обзывательства жителей и города. Я сказала, что могу понять почему автор ругается. На самом деле я стараюсь не придавать значения словам, сказанным на эмоциях и в запале. Человек придет в себя, разберется, тогда уже можно судить, да и он сам уже сможет высказываться сдержаннее.

37 минут назад, Белый орикс сказал:

Был стон - ах, пришлось бросить рисование. Начали разбираться - оказывается, бросили из-за того, что хореографией плотно занимается ребёнок, а не из-за отсутствия художественных школ.

Минусы всегда быстрее бросаются в глаза. Потом уже оказывается, что все не так и плохо, можно было так сильно не переживать и не высказываться так категорично. Но что сделано то сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Икра вроде как невкусная была

Подруга моя переехала к нам в город по семейным обстоятельствам, до этого жила очень далеко. И как-то пожаловалась - хочется говядины, не может найти ту самую, к какой привыкла, в нашем городе где только не брала - не вкусно и всё. 

Конечно, и икра может казаться не той, как привыкла. Только всё это можно в ОНС обсудить, без негатива к людям. 

9 минут назад, Сила Воли сказал:

сказанным на эмоциях и в запале

Сколько можно оправдывать всё эмоциями и запалом? Год? Два? Автор не вчера переехала. И даже не в этом году.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Да, просто доверившись словам, что плохо.

Как они могут поверить, что в Анапе плохо, если они туда отдыхать ездят?
Поверят, что непривычно, и что-то не нравится, но не до такой степени, чтоб настолько страдать.

4 минуты назад, Сила Воли сказал:

С чьей точки зрения нет никаких проблем?

С точки зрения тех, кому она живописует свои страдания. Люди слушают про з/п в 30+, просторную квартиру на море, и считают, что повода страдать -- нет. Ну, грустить по родному краю -- да, но не страдать.

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Тут, да было немного забавно. Но опять же, что можно сказать:

а что делать, придется привыкнуть.

Вы знаете, вся тема вообще была довольно забавная, я тоже поначалу читала и улыбалась,  она как маленький ребёнок себя вела, это где-то даже мило, и  для меня обаяние Малинки не пошатнулось совершенно, даже когда вскрылся клончик (тоже, довольно милый такой маааленький "тараканчик" и всего лишь)  -- до слов про  театр-**вно и особенно про актёров ноунеймов, ну и удивила оценка театра с точки  зрения недостаточной роскошности помещения, вот тут ушла детская непосредственность и повеяло  высокомерным  жлобством  и мещанством.  Но -- ничего страшного, может она что-то поймёт и посмотрит на себя со стороны, верю в это. Как участница форума она мне была в целом симпатична.  
И что касается описанных ею НЕпроблем, а просто новых особенностей быта, вот реально идеально подходит ваш совет:

12 минут назад, Сила Воли сказал:

а что делать, придется привыкнуть.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сколько можно оправдывать всё эмоциями и запалом? Год? Два? Автор не вчера переехала. И даже не в этом году

А поныть? А повампирить? Вампирить можно и в интернете вполне успешно. Одни злятся и негодуют, другие жалеют и поддерживают. Третьи воспитывают тех, кто осуждает. Обратная связь есть, вампир доволен. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Конечно, и икра может казаться не той, как привыкла. Только всё это можно в ОНС обсудить, без негатива к людям. 

Надеюсь, этот выплеск был чем-то вроде истерики и скоро пройдёт без следа, сама будет вспоминать и удивляться себе.
 Будем надеяться,  что природное жизнелюбие возьмёт верх. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну, об этом говорят так: в Краснодарском крае сильная армянская диаспора, особенно с медицине, и  поэтому именно в медицине  там не армянину пробиться   сложно. 

Вы напомните тем, которые говорят (кто это?), что здесь много диаспор, а не только армянская. А врачей много и чеченцев, и дагестанцев, адыгов, греков, турков-месхетинцев  и т.д. Они тут живут Бог знает в каком поколении и настроены учиться, вот и становятся врачами. Причём тут не армянину пробиться нельзя? Мифы.

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

нают, но когда их большинство в коллективе -- предпочитают говорить на своём языке и общаться лишь своим кругом. То есть дети русские, украинские -- не понимающие армянский, оказываются там как бы изгоями.

Эка вы хватили. Они могут говорить на своём при своих. Но воспитанные, поэтому при не понимающим язык говорят по-русски. Бывает, что и переводят. (Это я не о школьниках). Какие изгои...

А икру, якобы, купить не смогла. Я сбросила Автору ссылку на 70 магазинов, где ее продают. В этой теме. :) 
Чушь просто, какая-то.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как они могут поверить, что в Анапе плохо, если они туда отдыхать ездят?
Поверят, что непривычно, и что-то не нравится, но не до такой степени, чтоб настолько страдать.

Просто принять ту истину, что все думают по разному, чувствуют разное, и если кому-то нравится один город, другой может этот город не любить.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько можно оправдывать всё эмоциями и запалом? Год? Два? Автор не вчера переехала. И даже не в этом году.

Я нигде никого и ничего не оправдываю. Но в данном случае могло какое-нибудь событие снова спровоцировать неприятие и всплеск эмоций. Всего лишь предположения.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Люди слушают про з/п в 30+, просторную квартиру на море, и считают, что повода страдать -- нет. Ну, грустить по родному краю -- да, но не страдать.

Хорошо, а с точки зрения тех, кто получает больше, есть повод страдать? А на самом деле только сам человек может говорить про себя много ему или мало, плохо ему или хорошо. Есть повод или нет. Ну и снова повторяюсь что не стоило вслух отзываться о городе и людях.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×