Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Ну не на форумах же других стран.

Ветка одной Светланы про яркие отношения - как там только одну национальность не прикладывали (хотя - часть РФ). В ветке Москва vs регионы чего только не прочтёшь. И только тут за Анапу вскинулись (где большинство сродясь не бывало). А человеку просто плохо (я беру за данность, что та Малинка реально существует и реально переехала с северов на юг)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Сейчас как с художественной школой будет. Не один, но до остальных больше трех минут пешком, а вообще у нас хореография и некогда по торговым центрам шляться.

Чет ржу :D

К слову сказать - в разгар ковида мы с друзьями и детьми внезапно рванули в Туапсе на машине (ага, с Урала:1eye:), так как поехали именно внезапно (планировалась в Башкирию на турбазу, поэтому были с собой всякие джинсы и теплые кофты), то прям сразу первым делом по приезду отправились за летними вещами - сланцами и тд. Вполне себе есть и торговые центры, и рынки и всякие прочие "Магниты" и "Пятерочки". Туапсе примерно по размерам и уровню жизни - та же самая Анапа, а то и поменьше наверное будет. Голых людей на улицах не видела (ну чтоб им не хватило вещей из единственного торгового центра), диких армян (ну тех, что языков не знают и посреди главной площади в клетках содержатся) - тоже не видела. Туалетов с дырками тоже не видела, даже у нас по трассе их уже поубирали (лет 10 назад были эти будки, теперь все прилично, в кафе).

Про цены на продукты - они в каждом городе на всё разные. Тоже мне показатель.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕленаК. сказал:

А человеку просто плохо

А вы уверены, что всем остальным очень хорошо и проблем нет?

Плохо - пожалуйся, поддержат всем миром. 

Всё дело в подаче, прям по пословице - как аукнется, так и откликнется. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕленаК. сказал:

А человеку просто плохо

В то-то и дело, что своё "плохо" автор скинул на головы других, ни в чем не виноватых людей.

Это называется - с больной головы на здоровую. Плохо? Ну так и говори об истинных причинах своего состояния, а то фигня получается - у меня всё хорошо, но мне плохо.

Подмена понятий раздражает.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЕленаК. сказал:

И только тут за Анапу вскинулись

Да нееее, не за Анапу, а скорее по совокупности - начиная от верхних заходов (причем очень противоречивых - то йогурт без спроса низзя работающему мужику, основной доход в семью от которого), то разоблачение стописятого клона (хотя я вот честно не поняла - зачем они? если она под основным ником пишет архи-много), то вино для подруги жаль, что аж скандал и тема на форуме, но при этом стОит ей куда зайти - к ее ногам штабелями выкладывают признания бутылками ИлИтного вискиB)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Чет ржу 

 

Про цены на продукты - они в каждом городе на всё разные. Тоже мне показатель.

У нас в магните на Кубани летом и абрикосы бывают цены не сложить, но перейдите вниз по улице и сверните на мою- я вам ведро за так отдам. Вишни у калитки можно рвать без спроса.:D

 

Только что, ЕленаК. сказал:

Нашли тут @Малинка_29-исчадие ада.

Это вы сказали, так её здесь никто не называл. Или- это ваша подпись. :brows:

Только что, Мелодия света сказал:

Национализм, снобизм, а в данной теме именно они транслируются автором - недопустимы и позорны в принципе, а в ее случае многократно. Стыдно и гадко.

Да, меня зацепила сразу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бокарнея сказал:

В то-то и дело, что своё "плохо" автор скинул на головы других, ни в чем не виноватых людей.

Это называется - с больной головы на здоровую. Плохо? Ну так и говори об истинных причинах своего состояния, а то фигня получается - у меня всё хорошо, но мне плохо.

Подмена понятий раздражает.

Это - психология. Разве она лично сказала - ненавижу Свету? (любое имя). Некоторые в ПМС на всех кидаются и не осознают, что гормоны. Считают, что правы. А сколько на форуме случаев, когда дома муж в глаз дал или изменил, а дама бежит бегом хоть кого задеть. Идеальные в этой ветке все резко стали, куды бечь.

п.с. Хозяйка ветки лично меня напрягает прижимистостью и количеством бесполезных клонов. Но не так уж это смертельно, чтоб толпой пинать днями.

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕленаК. сказал:

сколько на форуме случаев, когда дома муж в глаз дал или изменил, а дама бежит бегом хоть кого задеть. Идеальные в этой ветке все резко стали, куды бечь.

При чем тут - идеальные? По-вашему, получается, что одному сказать можно, а другому ответить - нельзя. А с какой стати?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаК., как к теме ветки относятся рубрикаторы форума, ветка желаний и ваши личные претензии к @Самобранка?

Флуд удалён. Пока без штрафов. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не любить Анапу? Да очень просто. Моя родственница вышла замуж и уехала к мужу в Новосибирск. Город полюбила всей душой. Родила детей. У младшей дочери оказалась тяжелая форма астмы и врачи посоветовали переезд в Анапу, там очень подходящий климат и есть специализированное лечение. 

Переехали, муж вахтовик, ему все перелеты до работы и обратно оплачивают. Они живут в Анапе 13-й год и все эти года она тихо ненавидит Анапу. Особенно кризисы случаются, когда съездит в Новосибирск и вернется обратно. 

Из хорошего в Анапе говорит, что в течении учебного года 5-6 раз дают абсолютно бесплатные путевки, дают всем, не только социально незащищенным. И она всегда отправляла ребенка. Болезнь они победили, несколько лет стойкая ремиссия. Второй момент, который она отмечает - дешевые сезонные фрукты, и то, что любимые помидоры очень вкусные. На этом все хорошее заканчивается и начинается плач.

Переполненные школы, плохое образование, отвратительная медицина. Сопли вылечат, а чуть серьезнее, надо либо ехать в Новороссийск, либо платно за немалые деньги обращаться к специалистам санаториев, а это достаточно дорого. Дешевле в Новороссийск поехать. Жалобы на ленивых местных, которые живут лишь сдачей жилья и работать не хотят, жалобы на отвратительный сервис во всем, начиная с коммунальных служб, заканчивая сферой услуг. Жалуется на общую неустроенность города, и на многонациональность тоже, так как ее красивой доченьке не дают прохода местные парни. Ладно бы армяне, они все же христиане и воспитываются в христианских традициях. Но там и чеченцы и дагестанцы. Как она говорит, дети, а наглые, напористые, чувствуют себя хозяевами жизни. Приходится возить и забирать ребенка, чтоб эти нерусские парни ее не обидели. Дочь их боится, ухаживания принимать не хочет, повода не дает, просто очень красивая светловолосая девушка с зелеными глазами и изящной фигурой, ей 15 лет. 

Не прижилась, не полюбила. Купили две квартиры в Краснодаре, собираются переезжать после того, как дочь закончит 9 класс. Сын тоже Анапу не принял, сбежал после 9 класса учиться в Новосибирск, там квартира осталась. 

Две мои подруги в разное время ездили в Анапу на отдых, и обе сказали, что в эту дыру больше ни ногой. Любят больше сочинское направление для отдыха. 

Не там данная автор жалуется на тяжесть бытия. Моя родственница тоже сидела на форумах переселенцев, где ей с радостью поддакивали и она не чувствовала себя одинокой в мысли, что жизнь в Анапе невыносима. 

Мне самой Анапа тоже не особо нравится, жить там точно не хотела бы. Остановиться на неделю и это потолок. Через неделю меня все начинает в этом городе раздражать. А уж адаптироваться к тому, что раздражает? Не знаю, возможно ли это вообще. Моя родственница так и не смогла за много лет, считает дни до переезда. Краснодар тоже юг, но как сказала она, что жизнь там и жизнь в Анапе - это две несравнимые жизни. Краснодар им понравился. В Новосибирск возвращаться не планирует, боится обострения новых приступов болезни у ребенка.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мелодия света сказал:

Так вот, положение жены офицера обязывает! Национализм, снобизм, а в данной теме именно они транслируются автором - недопустимы и позорны в принципе, а в ее случае многократно. Стыдно и гадко.

Да разные жены военных, на самом деле. Есть замечательные, благородные и умные. Есть и другие. Со мной работала женщина, она дочь военных и была замужем за военным (разбежались из-за пьянок мужа). Я спрашивала ее про фильм "Анкор". Она говорит да, в маленьких военных городках этого хватало.

Я думаю, что не одна такая автор на всю Россию, вообщем.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ванильный аромат сказал:

 

Мне самой Анапа тоже не особо нравится, жить там точно не хотела бы. Остановиться на неделю и это потолок. Через неделю меня все начинает в этом городе раздражать. А уж адаптироваться к тому, что раздражает?

Юга действительно не для всех. Я лично никогда не думала о переезде в Краснодарский край.

Но если бы судьба забросила, свои плюсы можно найти. Тем болье жилье служебное хорошее. Денег хватает, дети адаптировались. Нет даже необходимости бежать на лишь бы какую работу. По мне, так жить можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ЕленаК. сказал:

Ветка одной Светланы про яркие отношения - как там только одну национальность не прикладывали (хотя - часть РФ). 

Не читал, но осуждаю :lol: (это я про себя). Для себя же не рассматриваю восточных мужчин в качестве спутников жизни исключительно из-за разницы менталитета. Разные обычаи, устои, и прочее - не мое. Меня прибьют через месяц :pokey:. А подруга юности только "не наших" мужчин рассматривала, в результате вышла замуж за аварца (военного летчика), довольна и счастлива. И в семью его влилась, и со свекровью душа в душу, каждому свое.

42 минуты назад, ЕленаК. сказал:

И только тут за Анапу вскинулись

Я "вскинулась" за свой край. Это мой дом, я его люблю, мне неприятно. Имею право, ящитаю.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Краснодар тоже юг, но как сказала она, что жизнь там и жизнь в Анапе - это две несравнимые жизни. Краснодар им понравился

Переедет – разонравится. Жуткие пробки, проблемы с водой, светом, мусором, отсутствие дорог... Да и ничего, будет с другими переселенцами в пабликах писать, как всё плохо :laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флорика сказал:

Я думаю, что не одна такая автор на всю Россию, вообщем.

Вы знаете, так можно оправдать все, что угодно. Берет взятки, гадит в подъезде, ворует и так далее? Ну он же не один такой...

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Я "вскинулась" за свой край. Это мой дом, я его люблю, мне неприятно. Имею право, ящитаю.

Да, это неприятно, конечно.

Сама я родилась в маленьком городе, который периодически высмеивают во всех КВН, как олицетворение провинциальной безнадеги. Неприятно, но что ж.

2 минуты назад, Мелодия света сказал:

Вы знаете, так можно оправдать все, что угодно. Берет взятки, гадит в подъезде, ворует и так далее? Ну он же не один такой...

Это да. Но вот уж это пафосное "жена офицера". Разные все люди. Не разводиться же, если жена не дотягивает по моральным качествам.

Я знала жену батюшки православного, которая стояла на балконе, курила, окурки вниз кидала. Хотя жена священника должна олицетворять другие качества.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флорика сказал:

Сама я родилась в маленьком городе, который периодически высмеивают во всех КВН, как олицетворение провинциальной безнадеги. Неприятно, но что ж.

А что неприятного-то, на то и КВН, чтобы смеяться.  Я, например, смеюсь, но вовсе не думаю, что Самара- это то самое олицетворение.  Или, когда про Москву смеются про её проблемы. Где их нет? Где они, города музеи, чтобы ходить по ним в пляжных войлочных тапочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флорика сказал:

Но вот уж это пафосное "жена офицера".

Да это, скорее, не о личностных качествах. Это о поведении и умении держать язык за зубами. Как пресловутая депутатка с макарошками. Есть определённый статус (горизонтальный, имеется ввиду), будь любезен соответствовать. Честь мундира никто не отменял. Как и вылет со свистом со службы за посрамление оного. Это я сейчас прям углубляюсь) Но примеры видела. 

А тут такая славная мысль мелькает "ой, человек в стрессе, ажно себя не контролирует". На форуме, блин, буквами пишет, не контролирует, ага. Прям упал, очнулся, пост с гадостями, и так семнадцать раз. Человек переехал из одного благополучия в какое-то другое, и всё не так на новом месте. И через это, вполне понятное, "не так" проскальзывают откровенно гнусные вещи. 

Да, кстати, я тоже вскинулась. Только Анапа - это частность, замени обратно на Мурманск - так же вскинусь. 

Как бы ни было плохо, не даёт это никакого права поливать гадостями то место, куда ты переехал. Гадостями, а не просто недовольством. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

то йогурт без спроса низзя работающему мужику, основной доход в семью от которого)B)

Со спросом тоже низзя, так как это уже 2-я вкусняшка получается, а лимит- 1 вкусняшка на нос: или пиво выкладывай, или йогурт.

1 час назад, Мирный атом сказал:

то разоблачение стописятого клона (хотя я вот честно не поняла - зачем они? если она под основным ником пишет архи-много)

Так под основным ником жена, хоть и принимает подарки от чужих мужчин и сидела, будучи в браке, на сайте знакомств, но по основной легенде мужу вроде как не изменяла. А под клоном интересные подробности вскрылись.

1 час назад, Мирный атом сказал:

 но при этом стОит ей куда зайти - к ее ногам штабелями выкладывают признания бутылками ИлИтного вискиB)

А она их принимает и принимает, даже не зная, от кого они. А ей дарят, и дарят, и дарят. Не все ж манкие, как она. Остальным, как она написала- место на кухне с половой тряпкой. :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ванильный аромат сказал:

Мне самой Анапа тоже не особо нравится, жить там точно не хотела бы.

То же самое. Но моя мама живёт, и переезжать не собирается, и значит - буду ездить туда столько, сколько понадобится.

И проблемы города, как и любого другого, есть, никто ж не спорит. И не писала бы здесь, не прочитав гнусную ложь и омерзительные проходы по многонациональному краю. 

Никто насильно не удерживает, раз живёшь - учись управлять эмоциями и включать голову.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

1 вкусняшка на нос: или пиво выкладывай, или йогурт.

Муж там тоже непрост с его загонами про чистоту машины, да и других нюансов думаю, хватает. Но живут же. 

К слову, я думаю, если выросший ребенок придет на форум и скажет, что его родители ущемляли - вкусняшек вволю не давали, в машине пить не разрешали, отхватит в комментариях по полной.

Скажут, "вы должны молиться на родителей, что вообще на море вывозили и чего-то покупали. И им было виднее, раз не давали чипсы и пить вволю в дороге". Вот сто процентов, таким мнений было бы много. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема моего якобы национализма принятута за уши неуемной фантазией некоторых форумчан. 

Неоднократно писала, что ко всем людям и национальностям отношусь уважительно, лицо не кривлю, людей других национальностей вторым сортом не считаю.

Чудечный не русский доктор на краю света в военном гарнизон вёл мою беременность. Роды принимал не он, рожать я уехала в Мурманск. Но все  женщины мечтали рожать в его смену,  врач от Бога. Стоматолог армянин. Начиная от того, что он очень красив, и специалист уникальный, руки золотые. Писала, что лучшая парикмахер, которую я знала - таджичка, творила чудеса. С сыном учился мальчик грузин, замечательный парень, а уж какая у него гостеприимная и хлебосольная семья. Коллега мужа, дагестанец. Деликатный и воспитанный, общались семьями. Так же я писала, что сдавала квартиры не русским, хотя многие из пишущих таких не русских даже не рассматривают в качестве жильцов. 

Есть смысл продолжать? Думаю, нет. Но при этом я не захотела отдать дочь в классы, где из 50ти человек 40-45 не русских. Это разве национализм? Это лишь свобода выбора. 

Второй момент, о котором я писала - я против межнациональных браков. Разве это национализм? Это тоже свобода выбора. 

А то, что в классе у сына и у дочки есть нерусские, которые плохо говорят по русски и пишут так же, с трудом понять можно написанное, это факт. Но при этом я ни разу не писала, что все нерусские люди патологически безграмотны. 

В общем, фантазируйте дальше. Видимо на форуме больше нет интересных тем, кроме как зажравщуюся Малинку обсудить. Пишите. Экран все стерпит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

из 50ти человек 40-45 не русских.

 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это разве национализм

он самый

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

в классе у сына и у дочки есть нерусские, которые плохо говорят по русски и пишут так же, с трудом понять можно написанное,

А вам то какое дело? Это проблема педагогов и родителей, не вашим же детям читать их написанное, как и не вам;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Экран все стерпит

Вам ли это не знать.-_-

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×