Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Второй момент, о котором я писала - я против межнациональных браков. Разве это национализм? Это тоже свобода выбора

Чьего выбора? Если двое разных национальностей хотят вступить в брак - это свобода их выбора. А те, кто против и могут помешать, как раз против свободы выбора. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирный атом сказал:

Это проблема педагогов и родителей

Не соглашусь. Если из 50 человек класса 40-45 учеников  плохо говорит на русском -- то скорее всего это в целом слабый класс, там ребёнок не будет развиваться в учёбе, тянуться не за кем, потому что если  дети плохо  понимают по-русски -- это значит, что будут хромать все дисциплины -- не только русский и литература, но и вообще все предметы, потому что преподавание идёт на русском. 

Мне вот интересно,  какой национальности эти дети, потому что армяне и грузины, например, очень легко осваивают обычно наш язык. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Второй момент, о котором я писала - я против межнациональных браков. Разве это национализм?

Да, это он. Спасибо, что ясно обозначили позицию, не оставив места сомнениям.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Второй момент, о котором я писала - я против межнациональных браков. Разве это национализм? Это тоже свобода выбора. 

Когда вы так говорите,  создаётся впечатление, что вы так говорите вообще,  за всех -- лучше уточнить, что речь о себе, своих личных предпочтениях. В таких темах лучше избегать двоетолков.

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

в классе у сына и у дочки есть нерусские, которые плохо говорят по русски и пишут так же, с трудом понять можно написанное, это факт.

Любопытно -- а какой национальности эти дети? Просто армяне очень "встроены", речь не о них? Значит, кто-то из переехавших -- мне интересно. кто массово едет  туда на ПМЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

плохо говорит

не равно плохо понимает. И потом, что значит, плохо говорит? Слова подбирает по чайной ложке в час? Или просто акцент сильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

значит, плохо говорит?

Читаем первоисточник :) 
 

Цитата

плохо говорят по русски и пишут так же, с трудом понять можно написанное

Преподавание всех предметов -- на русском, следовательно, будут проблемы с усвоением материала, и родители не смогут выполнить роль репетитора, так как и у них тогда точно проблемы с русским языком. 
Ну и опять -- плохо говорящие на русском дети не впустят в свой круг русскоязычную девочку,  потому что  им  нужно напрягаться для общения с ней -- а оно им надо, напрягаться, когда из 50 человек  класса 40-45 -- говорящие на родном им языке?

4 минуты назад, Флорика сказал:

Я лично не против межнациональных браков, к примеру. Но вопрос религии меня бы волновал.

А менталитет? Тоже  важно, очень. Ну и темперамент.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ванильный аромат сказал:

Как можно не любить Анапу?

Да не в Анапе дело. Просто у каждого свои понятия комфортной жизни. Одному нравится толпа, другому - уединение и далее по списку. Не бывает таких городов, где всё всем нравится. И люди, которые нас окружают, тоже могут нам не нравиться. Но мы же в лес не бежим, находим компромисс.

Так и тут. Всё просто - не чувствуешь себя комфортно в этом месте, значит решай СВОИ проблемы, а не пытайся перекраивать всех и вся под себя. Но увы, получается обратная картина - я приехала, ша, всем построиться)) 

Меня тоже не всё здесь устраивает. И в Москве есть к чему придраться, но когда научишься видеть не только минусы, то всё вокруг меняется. И потом очень жаль, что мало человеку отпущено...не успеваем всё красивое рассмотреть.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

не равно плохо понимает.

В это -- не верю. Если ребёнок с трудом говорит на русском, как он сможет понимать объясняемую ему на русском физику, где спец.термины? Не вею в это. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Любопытно -- а какой национальности эти дети? Просто армяне очень "встроены", речь не о них? Значит, кто-то из переехавших -- мне интересно. кто массово едет  туда на ПМЖ.

Возможно, это Средняя Азия? Но прямо чтобы 45 из 50 учеников в классе плохо понимали русский- не верю. Когда я училась в школе в Средней Азии, у нас в классе все прекрасно говорили по-русски, так как школа была русская. Но 1 мальчик-узбек очень плохо, сильно отставал. Его потом перевели в узбекскую школу. Как-то в конце 80-х не занимались обучением русскому языку как иностранному. Сейчас, в Италии, у нас иногда поступают дети, не говорящие по-итальянски, их мало, конечно, 1-2 на класс. С ними отдельно проводятся уроки итальянского как иностранного, чтобы облегчить интеграцию. Интегрируются все в плане языка, кто быстрее, кто медленнее.
Но если школа русская с преподаванием на русском, в классе просто не может быть 40-45 детей, плохо владеющих русским, из 50. Это невозможно.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Возможно, это Средняя Азия?

Возможно. Тогда -- это проблема. Конечно, русскому ребёнку (а также украинскому, белорусу -- русскоязычному с рождения) будет трудно в таком классе. Я бы тоже тогда в такой класс не отдала ребёнка. И дело не в национализме тут.

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но если школа русская с преподаванием на русском, в классе просто не может быть 40-45 детей, плохо владеющих русским, из 50. Это невозможно.

Почему не может? Если дети переехали с родителями, не живут тут многие годы? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В это -- не верю. Если ребёнок с трудом говорит на русском, как он сможет понимать объясняемую ему на русском физику, где спец.термины? Не вею в это. 

Говорить и понимать разные вещи совершенно. Я не на одном языке читаю. А самой фразу составить и вслух произнести – просто ой.

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

если школа русская с преподаванием на русском, в классе просто не может быть 40-45 детей, плохо владеющих русским, из 50. Это невозможно.

Каждый придумывает кто во что горазд, в результате вот такое и получается.

Прям учитель стоит и сыпет спецтерминами перед толпой ничего не понимающих детей, ага.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мирный атом сказал:

он самый

Я так не считаю. Если есть выбор, куда отдать ребёнка, то для меня класс с преимущественно русскими детьми был предпочтительнее.  У дочки сейчас 32 человека в классе, из них 7 нерусских. Нормально дети общаются. 

Я считаю это заботой о ребёнке, о его психологическом климате, о более лёгкой адаптации. Ладно б выбора не было. А то есть выбор.  Почему бы не выбрать то, что будет лучше? 

А выбы сами что выбрали? 

Вопрос этот ко всем без исключения. Свою маленькую русскую дочь куда бы отдали? В класс, где почти все не русские, или в класс, где в основном русские дети?

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Любопытно -- а какой национальности эти дети? Просто армяне очень "встроены", речь не о них? Значит, кто-то из переехавших -- мне интересно. кто массово едет  туда на ПМЖ.

Разные, помимо местных армян хватает приехавших. Откуда- не скажу. Но некоторые еле говорят на ломаном русском.  Вряд ли это местные армяне. 

9 минут назад, Уточка сказал:

Да, это он. Спасибо, что ясно обозначили позицию, не оставив места сомнениям.

То есть любая русская женщина, которая не хочет замуж за мужчину другой национальности- она отъявленная националиста? Должна хотеть за любого? Без права выбора? Или все же может выбирать?

Мне кажется, этот вопрос очень сильно зашкаливает в теме. 

Многие даже жильцов нерусских пускать на съём не хотят, относятся брезгливо, как к недостойным - это в порядке нормы. И никто их за национализм в теме про съём жилья не топит, все с пониманием относятся, все поддакивают - да, да, нам нерусских на квартире не надо.   А в качестве мужа должна хотеть любого, иначе это национализм?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть в Анапе столько детей гастарбайтеров из Средней Азии. Нечего им тут делать просто - нет объёма работы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Почему не может? Если дети переехали с родителями, не живут тут многие годы? 

Вы хотите сказать, что приезжих из республик Средней Азии столько, что они значительно, в несколько раз (40-45 детей из 50 в классе) превышают русскоязычное население? В Анапе? :D Сказки матушки Гусыни.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Анапа, это случайно не отдалённый аул где-нибудь в неприступных горах?

Видела данные, что в Россию очень много едет людей из Узбекистана,  Таджикистана, и это не русские,  там жившие (те в основном уже давно переехали)  а именно таджики и узбеки, и они получают гражданство РФ, хотя почти не владеют русским. Если допустить. что   эти  люди переезжают с детьми -- их дети конечно плохо будут говорить на русском. Правда, в основном они едут в  Москву и Подмосковье,  говорят, та целые классы есть сплошь из них -- а в ваши края как,  едут? 

Мне просто интересно, что это за национальность, кто плохо владеет русским. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

 

А менталитет? Тоже  важно, очень. Ну и темперамент.   

Если человек христианского менталитета, я бы никаких проблем не видела. 

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вы хотите сказать, что приезжих из республик Средней Азии столько, что они значительно, в несколько раз (40-45 детей из 50 в классе) превышают русскоязычное население? В Анапе? :D Сказки матушки Гусыни.

Это, конечно, да, сомнительно. Чтоб массовое явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не может быть в Анапе столько детей гастарбайтеров из Средней Азии. Нечего им тут делать просто - нет объёма работы.

Я бы других наприехавших побоялась, которые даже если объёма работ полно- работать не станут. А те, что из Средней Азии найдут работу всегда. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но при этом я не захотела отдать дочь в классы, где из 50ти человек 40-45 не русских

Где в Анапе такие классы? :blink: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно, неужели бывают классы правда где 50 человек детей? Как они учатся, особенно в началке. Что-то с трудом представляю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флорика сказал:

Но тот же Магомед может хотеть для своих детей женихов и невест своей веры и нации, и это абсолютно нормально, и никак не порицается же? 

Вы перечитайте сначала своё про российских офицеров. Я вам просто напомнила, что российская армия многонациональная. А так да, каждый может хотеть кого хочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Говорить и понимать разные вещи совершенно.

На бытовом уровне --  соглашаюсь. Но не  представляю учебный  процесс успешный в таком виде, должно быть взаимодействие, контакт и обратная связь от ученика. 

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вы хотите сказать, что приезжих из республик Средней Азии столько, что они значительно, в несколько раз (40-45 детей из 50 в классе) превышают русскоязычное население? В Анапе? :D Сказки матушки Гусыни.

Почему  превышают? Их могут определить в какой-то один класс из параллели,  а в другие классы нет места, например.  
Моя родственница живёт в подмосковье,  её дочь в начальной школе учится, и да, там таджиков и узбеков не менее половины, если не более. И да, для них это стало проблемой,  дети говорят плохо, учатся тоже плохо, дочь скатилась в учёбе, и кстати -- у них учительница  русского -- тоже из Азии, и сама пишет с ошибками -- а потому что русский учитель не хочет идти работать в эту школу из-за маленькой з/п, русские ездят  работать в Москву.  Девочку перевели другую школу, в которую очень далеко ездить -- чтоб была среди преимущественно русскоязычных и с нормальным педагогом, который не пишет на русском с ошибками.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня межнациональный брак. Муж итальянец, я русская. Как вы можете быть против моего брака? 

При чем здесь вы? Если я конкретно я против. Я не хотела никогда замуж за границу или за любого другого не русского. Зачем к себе мои слова примерять. Кто не против, тот выходит и живёт. 

8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Невероятная чушь. Вот чушь, как есть. Нет таких классов, чтобы 45 детей плохо говорили на русском языке.

Вы как всегда, в своём репертуаре...все переврать. 

Я ни разу не писала, что все нерусские дети плохо говорят на русском языке. Сказала много раз, что такие присутствуют в классах. Нет, вы все о чем-то своём талдычите - все дети, все дети. Не надоело?

Нравится перевирать? Чтоб тема не глохла? 

Можно наверное пожалуйста закрыть эту тему. Как на работу выйду, напишу. А то тут уже откровенная чушь и стеб. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×