Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А электрическую духовку не стали брать? У меня сама плита - газ, а духовка электро. Все скомпоновано. Я к газовой духовке никогда бы не приспособилась.

Да она огромная сама по себе, по габаритам, плита эта. Она сразу с духовкой. 

Электрическую брать не стали. Может со временем присмотрю небольшой духовой шкаф 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Приморская славянка сказал:

соседи такого и в глаза не видывали.

"Дикие люди, дети гор" (с).

На самом деле, просто вежливые люди. Я, если и не нравится, чем угостили, скажу "спасибо, всё было очень вкусно", чего людей-то обижать.

Что ж там за "гостинчик"-то, интересно?

Предположу, что грибы или варенье. Другого "из деревни", чтобы выдержало длительное хранение без холодильника и переезд за тысячу км, не представляю. Может, и правда, люди грибам и варенью рады, мало ли...дефицит в этой местности, или по вкусу пришлось.

ПС. А слово, правда, какое-то лакейское.  "Гостинчик". Сугубо ИМХО, опять же, но мне слух режет, как "мы покушали". Но другие могут употреблять,  я не Министерство образования, запретить не могу.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, меня удивило, что при таком акценте "всё для себя, всё под себя" вдруг казённая плита оставлена

А тут вариантов эту плиту убрать нет. Вот когда в гостинице живешь, там в описи номера числится кровать - 1 штука, тумбочка прикроватная - 2 штуки. Съезжаешь с номера, будь любезен оставить всë на месте и не надо нарушать бухгалтерскую отчëтность. Так что данную плиту потребуют, когда придëтся возвращать квартиру государатву, никуда еë не денешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Магдала сказал:

Гостинчик" хоть солидный был или сродни "полтинничку"

Наверное, самовыловленная бесплатная рыба в самособранных бесплатных грибах по-Мурмански. Ведь тратить деньги на чужих людей - глупо.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А тут вариантов эту плиту убрать нет.

Так не выбрасывать же её. Просто подключить другое оборудование. При выезде плиту вернуть на место. Сейчас на шлангах всё. А даже если нет, то переподключить можно на шланги. В старой квартире у нас тоже через всю стену кухни газовая труба тянулась. Мы её под гарнитур спрятали. А новую плиту нам потом на шланги подключили, старая была на железной трубе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Малинка_29 сказал:

Техника вся - плита, посудомойка, микровоновка, вытяжка, холодильник, стиральная- тоже очень много

Запуталась...а здесь плиту покупали за "очень много".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Медведица сказал:

вариантов эту плиту убрать нет

Есть всегда. Мы квартиру снимали, ненужное имущество вывезли на склад. Платили какие-то копейки за "место хранения". Это 20 лет назад было. А уж сейчас-то...

Как вариант - списать эту плиту, поставить на баланс свою, купленную. Да, потом придётся оставить. Но 8 лет пользоваться своим, удобным - разве оно того не стоит? Особенно с учётом транслируемого трепетного отношения к удобству и комфорту.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Так не выбрасывать же её. Просто подключить другое оборудование. При выезде плиту вернуть на место.

А куда эту громадину? Ходить по квартире и спотыкаться об неë? Пусть уж лучше остаëтся на своем месте и выполняет свой функционал. Не самая крутая плита, но пойдëт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

Запуталась...а здесь плиту покупали за "очень много".

Что, опять?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Запуталась...а здесь плиту покупали за "очень много".

Это не вы запутались, это автор пишет, потом забывает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белая Медведица сказал:

куда эту громадину?

Сдать по описи балансодержателю или продать на Авито :D. При выезде купить аналогичную и сдать по ведомости "плита Гефест - 1 шт", с пояснением, что сломалась, вот, новую купили.

Мы жили в служебном жилье, я сто вариантов решения всяких бытовых вопросов и приёма/сдачи казённого имущества знаю :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

А куда эту громадину?

Ну, не знаю. Три лоджии там, я бы на лоджию убрала. Мне вот газовая духовка вообще никак, только электрическая нравится. Я бы вся измучилась с газовой духовкой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Как вариант - списать эту плиту, поставить на баланс свою, купленную.

Я бы заморачиваться не стала, верхние комфорки все одинаково работают, духовку можно отдельно купить. Но то я. Это другое. 

4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Особенно с учётом транслируемого трепетного отношения к удобству и комфорту

Фиг его знает, короче. Тем более, плиту уже купили, оказывается. Или не купили. Плита Шрёдингера. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Сдать по описи или продать на Авито :D. При выезде купить аналогичную.

Позвонить или съездить в контору, где эта плита числится и узнать, куда её, если хотят свое поставить. Она не в пол там вмонтирована, не на бетонном постаменте же стоит, что не сдвинешь. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

верхние комфорки все одинаково работают, духовку можно отдельно купить

Пааазвольте не согласиться. Совершенно не одинаково. И точно Гефест не сравнить с АЕГ, Вирпул или Бошкой, например.

И нафиг городить ещё духовку (встраивать в новую кухню "не за 40 тыщ"? ну, не на стол же её жбякать?), при этом сохраняя казённую плиту?

Нет, я этой логики не понимаю.

4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Плита Шрёдингера. 

ЗачОт! :clap_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Тем более, плиту уже купили, оказывается. Или не купили. Плита Шрёдингера. 

Значит, уже спотыкаются? Вот как так. 

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И нафиг городить ещё духовку

Вот да. Кухню же сразу проектируют для встраиваемой техники. Я сразу не подумавши, а теперь посудомойку и микроволновку никак не воткнуть в неё. А духовой шкаф вообще - то большой. Я одно время хотела поменять на двухсекционный, не лезет. И так, и сяк. Никак в общем, в эту кухню не всунуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заключить договор с фиксированной оплатой по безналу.  Прописать маршрут и время.  Расписание уроков стабильно. Я звонила в фирму, иногда время сдвигала или отменяла поездку. Никаких проблем. Это было больше десяти лет назад. Не думаю, что многое изменилось. Единственное, что иногда из-за пробок машина опаздывала. Тогда уж сама руки в ноги и вези ребенка. И не жалко денег было. Сумма невеликая, расстояние тоже. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшилка с изнасилованием перенесена в ТДВ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НатаФКа сказал:

Или постоянно в соцсетях: Ой, зачем торговый центр, лучше бы детский сад, зачем на сквер деньги тратят, лучше бы школу построили... Бесит ужасно! 

К первой части претензий нет, каждый имеет право жить, как ему нравится и тратить свои деньги на что хочет. А с этим абзацем поспорила бы. 

Вместо очередного ТЦ и сквера, лучше бы школы и сады строили. Новые и современные. Ибо рождаемость увеличивают и поддерживают, человейники строят, а детям мест нет, все переполнено. И не только в Краснодарском крае. Это же и поликлиник касается, тоже пора уже строить нормальные, хотя бы на территориях новых ЖК. Осточертели уже эти медучереждения на первых этажах жилых домов, с узкими коридорами, где народ чисто физически не вмещается. Особенно весело в детских. 

По 50 человек в классе и 3 смены, это очень жёстко. Я училась, у нас 32 человека было, впритык в обычном классе. Как 50 уместить в таком же помещении, я не представляю, школы то остались те-же? Они там за партой по трое сидят? 

И при всех моих личных претензиях к автору, тут уже реально придирки идут, по поводу школы. Все правильно она сделала, исходя из предложенных условий. Для 12 летней девочки школа рядом с домом - отличный вариант.

Дырки, ну дело такое, другие дети там учились, учатся и будут учится. Не у всех деньги есть на такси и частные. Вы вместе с Малинка_29 и её дочкой выплеснули ребёнка, обстебали тех детей и их родителей до кучи, которые учатся/водят детей в эту школу. Ну и попутно остальных, которые вынуждены жить в таких условиях. 

А национализм, дело такое, мы конечно, все толеранты, особенно я :lol: Особенно, когда гастарбайтеров называем покороче, не очень понимаем хиджабы и прочие платки)))

Но да, при выборе, если он есть, ребёнка отдала бы в класс, где преобладают дети своей национальности. Да, свой язык, своя культура и традиции, итак ребёнка с места сдернули. Давайте ещё её к 50 разномастным детям на такси возить будем, ага. 

И тут, на форуме можно бить себя в грудь сколько хочется, но 90 % сделали бы так-же. Только не озвучили бы, ибо чревато же)))

А так ничего плохого нет, это всегда интересно, разные языки, обычаи праздники. Но если был выбор, то почему нет то? 

А то, то ноги, то дырки, уж что - что, а мать Татьяна хорошая и даже преотличная. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПироЖенщина сказал:

тут, на форуме можно бить себя в грудь сколько хочется, но 90 % сделали бы так-же. Только не озвучили бы, ибо чревато же)))

Мы все пукаем. Но не все делают это публично. Культура она такая, не всегда логичная. 

7 минут назад, ПироЖенщина сказал:

Татьяна хорошая и даже преотличная. 

Так никто (ладно, скажем, в большинстве) её плохой и не называл. Так, недоумение. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПироЖенщина сказал:

Вместо очередного ТЦ и сквера, лучше бы школы и сады строили. Новые и современные.

У нас на наш микрорайон населением примерно 70 тысяч человек 7 или 8 школ, и строится огромный образовательный комплекс. 4 спортивные школы, 14 детских садов (государственных, с частными еще больше). В какой двор ни зайди - школа или детский сад. Но вой стоял, когда строили торговый центр, как будто у нас один сад и одна школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Пааазвольте не согласиться. Совершенно не одинаково. И точно Гефест не сравнить с АЕГ, Вирпул или Бошкой, например.

Ну у вас же Гефест, вроде у нас вами одинаковые плиты - стеклянная варочная панель? Или я путаю?

К чему этот снобизм - на что денег хватает, то и покупают.

2 часа назад, Казачка сказал:

Один нюанс, о котором мне недавно сказал мастер, при профилактическом осмотре: ни в коем разе нельзя зажигать конфорки, когда включена печь. А я и не знала. Но и не включала никогда одновременно, так получалось.

Бред вам мастер сказал или вы не так поняли. У меня, правда, корочки уже просрочены -  выйду из декрета пересдам. Но бред бредовский.

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Сдать по описи балансодержателю или продать на Авито :D. При выезде купить аналогичную и сдать по ведомости "плита Гефест - 1 шт", с пояснением, что сломалась, вот, новую купили.

Не прокатит. Начнут искать инвентарный номер и такие же технические характеристики. А если эта нормальная, то нафига покупать другую? Чтобы что? Форум успокоить/раздраконить? Пользуется @Малинка_29 служебной плитой - это ЕЁ дело, как и скороварка от соседей. Захочется духовку - купит, а нет - так опять в столовую пойдет пирожки трескать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мы все пукаем. Но не все делают это публично. Культура она такая, не всегда логичная 

А как же классика? Как там?

Лучше матерящийся человек, чем тихая, воспитанная сволочь? :harhar:

6 минут назад, НатаФКа сказал:

У нас на наш микрорайон населением примерно 70 тысяч человек 7 или 8 школ, и строится огромный образовательный комплекс. 4 спортивные школы, 14 детских садов (государственных, с частными еще больше). В какой двор ни зайди - школа или детский сад. Но вой стоял, когда строили торговый центр, как будто у нас один сад и одна школа.

Значит, люди в теме больше, чем вы, этот вариант не рассматривается? Возможно, не хватает этих школ, у вас тоже столица, город растёт, люди приезжают, с детьми, да и рожают сейчас активно. По моему, это актуальная проблема всех больших городов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по эксплуатации газовой плиты Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПироЖенщина сказал:

Лучше матерящийся человек, чем тихая, воспитанная сволочь? 

Классики много разной, всегда можно выбрать себе по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×