Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

1 минуту назад, Ламби сказал:

Нет-нет, Лар. Именно так и писала - если бы она встала в позу и не захотела, то никуда бы не поехали. Но она не стала обрубать мужу крылья,

Ну да, я прям верю. То-то  у нас все гарнизоны полны, от там наверное бабы то не знают, что мужа переводят на побережье, а достаточно встать в позу сахарницы и все, сидите в городе, товарищ военный. Так у нас в гарнизонах служить бы некому было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Да на тот момент нам уже школы не нужны будут. Дочь заканчивает школу в год окончания контракта. 

То есть вы в Новороссийск переехать хотите через 7 лет на ПМЖ?

Так вы ж в Питер хотели. Уже нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Знак Зодиака сказал:

Друзья, работа, привычная жизнь.

Ну если это все больше значит, чем муж и дети, то надо было оставаться и продолжать жить веселой жизнью соломенной вдовы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, вы же экономист по специальности, считать умеете. Время свободное есть, почитайте, просто любопытства ради. Я глянула сейчас - за 10 лет население Анапы увеличилось почти в 2 раза. То есть вся инфраструктура рассчитана на население в 160 тысяч (город с пригородами), а сейчас там проживает 279 тысяч. Удивительно, как ещё хоть как то справляются и электросети, и водоснабжение с канализацией, и дороги. Домов-человейников настроили, причём бесконтрольно, а новый генплан, где предусмотрены и школы, и детсады, и больницы, и дороги, и сокращение площадей под многоэтажную застройку, только-только приняли. 

Ну, и разница в бюджетных расходах на душу населения в Мурманской области и Анапе впечатляет.:D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ну да, я прям верю.

Тут.

Вы что, подозреваете, что автор обманывает? :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Анапа - город поселкового типа. Это последние годы расстроили окраины красивыми высотками. А так - это частный сектор, узкие улочки. Обычная деревня. 

Я люблю деревню для отдыха, обожаю. Но жить в деревне не хочу. 

Новороссийск он кардинально другой. Хоть и там есть частный сектор .

Вот же глупая женщина.:lol: Токует то, что удобно, даже не пытаясь узнать, что там и как там.

На форуме я только одну мамашу видела, которой начхать было на ребёнка предвыпускника, в угоду собственным интересам, вот вторая. Переезд намечается.:lol:

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ognivo сказал:

Те места все похожи меж собой, и людьми и укладом жизни, поэтому если в Анапе плохо, везде в тех местах плохо будет 

Муж решил, вернее за мужа решили и Малинка решила, разные вещи однако. Вот выбери Малинка Анапу сама, соловьем бы разливалась, как здорово там. А еще. Мужу не нравится Новороссийск. Значит там понравится Малинке. Потому что мужу- служить, а Малинке первое и последнее слово. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тут нам доказывали, что далеко не всегда так и выбор был - ехать или нет. 

 

Я от того сообщения очень сильно напряглась. Потому что из него впрямую следует, что военные могут отказаться служить там, где они нужны – просто чтобы обеспечить жене комфортное существование.

И самое большое горе, что они при этом немного теряют в деньгах...

Мне казалось, Армия как-то по-другому устроена.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ognivo сказал:

Автор писала, что если бы она не захотела, никуда бы не поехали. Так что тут не тот случай, когда послали и не спросили

Автор путается в показаниях. В одном месте пишет, что могла надавить, но не стала обрезать крылья, в другом, что просто поступил приказ на новую должность, приказы не обсуждаются (и это ближе к истине) 

 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А как там с образованием? Великолепно?

И в классах все русские. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

она говорит что есть те, кто имеет некую власть и хоть что-то решает на своём месте  -- зачастую пользуется положением и   за это решение либо намекает, либо прямо требует взятку.

Я десять лет на юге живу, ни единой взятки не заплатила. Автор за несколько месяцев сколько дел нарешала, что взятки еë чуть не раззорили? 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

При чём тут ваш супруг, она говорит что есть те, кто имеет некую власть и хоть что-то решает на своём месте  -- зачастую пользуется положением и   за это решение либо намекает, либо прямо требует

Да при том, что он тоже южанин. А автор лихо приложила всех южан. 

Мы после вуза занимали с мужем неплохие должности на Кубани, работали в трёх районах. И никогда не брали взятки. И не давали. Мы помогали людям. И люди помогали нам. 

Или нам везло на хороших людей? 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть вы в Новороссийск переехать хотите через 7 лет на ПМЖ?

Так вы ж в Питер хотели. Уже нет?

Муж хочет оставаться в тепле. Ищем компромиссный вариант. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Ну если это все больше значит, чем муж и дети, то надо было оставаться и продолжать жить веселой жизнью соломенной вдовы. 

Ну нет. Муж - это родной человек. Кому, как не ему жаловаться? Я вот не представляю, чтобы я от своего эмоции скрывала. Вы когда болеете или настроение плохое, все в себе держите? Я не робот. Устаканится все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы что, подозреваете, что автор обманывает? 

Вы знаете, у меня много друзей, где кто-то служит, и есть друзья где служили оба. И я ни разу не слышала что от перевода можно отказаться просто потому что "не хочу". Можно подумать моим друзьям за счастье было в Термез ехать ( @Кокон шелкопряда Роза, привет!) но поехали и служили, а могли бы в Ярославле остаться. Что нет то? Жена бы топнула ногой и все. Не знаю, может у автора так можно, а может еще что, но...не знаю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Ну да, я прям верю. То-то  у нас все гарнизоны полны, от там наверное бабы то не знают, что мужа переводят на побережье, а достаточно встать в позу сахарницы и все, сидите в городе, товарищ военный. Так у нас в гарнизонах служить бы некому было. 

Одно из двух, либо так бывает, либо автор врет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тюртан сказал:

никогда не брали взятки. И не давали. Мы помогали людям. И люди помогали нам

Неправильно жили. И я неправильно живу. Возишься тут с людьми, советы даешь, помогаешь. Мне на рабочий телефон с какими только странными вопросами не звонят. Я даже холодильник один раз чинила по телефону :laugh: про модемы и сплиты вообще молчу. И всё бесплатно.

Решено, завтра приду на работу и начну брать взятки. Кто-то может по суммам сориентировать? Ну чтоб не мало, а то уважать не будут. И не очень много, а то взятку не дадут.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Муж хочет оставаться в тепле. Ищем компромиссный вариант. 

Если в Новороссийске есть цемзавод, хорошо подумайте. Говорят, от цемзавода бешеный процент онко. Очень вредно жить рядом. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ognivo сказал:

Одно из двух, либо так бывает,

Сами подумайте, кто бы тогда на северном побережье в маленьких гарнизонах бы служил, если бы можно было просто сказать - а я не хочу. Ну вот кто? Не, ну вы можете верить что так можно, да. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да читали мы много о проблемах в городе. Но лично меня они не пугают), а муж из-за этого не хочет. 

Но я думаю, что все решаемо. Люди живут в Новороссийске и очень довольны.  

Так и в Анапе люди живут, и тоже довольны.

В чем разница непонятно. Климат практически одинаков. Край один, люди его населяющие тоже. 

Чудная логика...

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Мне казалось, Армия как-то по-другому устроена.

По-другому, не сомневайтесь! :P

У меня дядя, Царство ему небесное, был кадровым военным. Служил и в Семипалатинске, и под Свердловском, и в Хабаровском крае. И только после демобилизации вернулся на родную Кубань. 

Мы с его женой очень дружили, она много мне рассказывала о своей кочевой жизни. Это когда уже они и мы жили в Краснодаре. 

А автор, мне кажется, просто развлекается. Можно и нам поразвлекаться бы, если бы не было негатива на нашу землю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

И я ни разу не слышала что от перевода можно отказаться просто потому что "не хочу".

Она вроде не так говорила. Не от перевода отказаться, а вообще от дальнейшей службы, либо перейти на пониженную должность в Мурманске. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Сами подумайте, кто бы тогда на северном побережье в маленьких гарнизонах бы служил, если бы можно было просто сказать - а я не хочу. Ну вот кто? Не, ну вы можете верить что так можно, да. 

Значит однозначно, по вашей аргументации - автор врет. 

Изменено пользователем Ognivo
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

. И я ни разу не слышала что от перевода можно отказаться просто потому что "не хочу".

Есть нюансы. Если, например, должность попала под сокращение, а человек не хочет увольняться, то предлагают нижестоящую должность и спрашивают согласие. Другой вариант - ротация, перемещение в другой округ на равнозначную должность. Если в том округе уже служил, то можно отказаться. Оба варианта не имеют отношения к мужу автора: шëл на повышение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Я от того сообщения очень сильно напряглась. Потому что из него впрямую следует, что военные могут отказаться служить там, где они нужны – просто чтобы обеспечить жене комфортное существование.

Нет. После полной выслуги, после севера у военных есть выбор. Они могут отказаться.  Мой муж несколько раз отказывался.  Не мне в угоду, сам не хотел. Когда пытались надавить, он задавил в ответ статьями закона, на основании которых он имеет полное право отказаться.  С ним предпочитают не связываться в этом отношении, ибо законы, касающиеся военнослужащих он знает от и до. 

Не могут без его согласия перевести на нижестоящую должность.  Не могут на равную, но с меньшим окладом. Только на равную во всем или на повышение. 

Должность у него высокая. Пойди найди равную? После Севера ему не могут по закону предлагать худшие условия службы. Только лучшие. 

Поэтому да, если ты дослужился до определённого статуса, ты многих можешь послать с их предложениями. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Сами подумайте, кто бы тогда на северном побережье в маленьких гарнизонах бы служил, если бы можно было просто сказать - а я не хочу. Ну вот кто? Не, ну вы можете верить что так можно, да. 

Ну вот, автор снова, прямо на этой странице пояснила, почему они могли отказаться. Вы снова будете мне что-то доказывать или автора внимательно почитаете? 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Должность у него высокая

Директор Советского Союза?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×