Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

41 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Это не враньё, это художественный свист. Чего только не скажешь для красного словца?B)
Вот теперь найден антипод Анапе, и движуха там, и люди наверняка тоже другие, не южные и не восточные... Чудеса.:D

А самое главное

10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Но я думаю, что все решаемо. Люди живут в Новороссийске и очень довольны.  

В Анапе же не люди живут. Или люди, но все недовольны. Или не очень довольны. А вот в Новороссийске и люди живут, и ОЧЕНЬ довольны - разве недостаточно аргументов в пользу Новороссийска? 

Слушайте, уж насколько я всегда удивлялась, как это люди клонов обнаруживают, я в этом плане абсолютна невнимательно, но тут настолько белыми нитками шито... То Розовая мечта, то вон Капитан какой-то. Это ж наверное надо блокнот иметь с записями, пароли там, явки, куча логинов, легенды. А вы говорите, что у человека депрессия. До депрессии ли тут, дел сколько. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана, @Совсем Не Ангел, автор не раз и не два писала, что материальные потери в плане доходов незначительные.

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

а негатив мой был направлен не на местных жителей, а на новое место жительства.

А это, видимо, комплимент местным?

Цитата

Что в южных регионах люди прилюбой возможности пытаются обобрать друг друга, прикрываясь невысокой зарплатой и плохим обеспечением. 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот как жить то?

Терпеть. Автор понимает по прежнему никогда не будет. Сейчас она в раздрае и бросается из крайности в крайность.

Может стоило остаться в Мурманске с меньшей зарплатой и по окончанию службы уехать в Питер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

пароли там,

Пароль можно одинаковый, система пропустит :) 

 

1 минуту назад, Мирабилис сказал:

Может стоило остаться в Мурманске с меньшей зарплатой

То, что мужу и детям нравится Анапа - это вообще мелочи, да?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но сам факт, что вроде город, а элементарных вещей не купить...

Эти вещи возможно только для вас элементарные. Не думаю, что даже в любимом вами Мурманске все считают свежевыловленную рыбу  и икру элементарными вещами. Это же просто география. Экономическая география. В северных водах водится то, что не водится в южных. Мертвое - тоже море, а жизни в нем нет.  Привезти охлажденную рыбу в регионы практически нереально без заморозки. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

Здесь такого нет. И к новому году мне вкусной икры не хватило.

Вы уехали и все связи оборвали? Написать\позвонить подругам, чтоб прислали банку икры не судьба? 

Вот реально, когда нет проблем, придумаем сами.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про профессиональный детский спорт мне много есть, что сказать. Ну да ладно... И это везло, что федерация хоккея "богатая", и северные реалии конечно. Но когда мои знакомые узнавали, сколько уходит на плавание, а че, трусы напялил, да поплыл)), то в шоке были. Лезвия, ботинки, защита продаются, если малы или еще что, а тут аля-улю, а надо многое, очень.. Но обучение в школе олимпийского резерва бесплатное, строго с этим. Данные есть и результаты, не ленишься, а впахиваешь, то возьмут. Ну к этому тупо надо быть готовым в любом спорте, если влазишь, как ни прискорбно, но это вложения и вложения, либо останавливайся на 1 разряде или каком там, и в другое уходи.

Единственно, что я не поняла, какого лешего, если костюм я шила на свои, хоть ребенку, хоть себе в хор, должна его оставлять на благо последователей. Не отдала бы, дома бы или в огороде расхаживала павой. Вот это не правильно. Ну если я правильно поняла.

Согласна, на работу идти, а там видно будет.

И я бы однозначно пошла учиться на права, если нет, и с мужем оговорила вопрос какой-то машинешки. Раз он не может путешествовать по краю, то я и дети не должны страдать. Так бывает, это не значит, что всем сиднем сидеть, не ребенок больной. И тогда уже можно потихоньку отвлекаться, развлекаться. А иногда и с ним, если разрешат.

Просто я тоже знаю мужей невыездных, никто не причитает, что его семья ездит за границу без него. Когда отпуск, то тут вместе. 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

То Розовая мечта, то вон Капитан какой-то.

Вы шутите, что ли? Зайдите ко мне в профиль, я не клон. Или все, кто из Мурманска и мало сообщений набрали, автоматически клоны Малинки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чудесное создание сказал:

Прям все анапчане спят и думают как обобрать Малинку и прикрываясь низкими зарплатами выудить у нее ее деньги.

Зачем переходить на личности? 

Я написала, что мне очень не нравится система взяточничества, с которой я впервые так открыто столкнулась. На что мне ответили, что люди все жить хорошо хотят и этим пытаются компенсировать свои маленькие зарплаты. 

Вот я и удивилась . Зарплаты маленькие, значит надо обобрать при возможности другого, у которого та зарплата ничуть не больше. У кого возможности обирать/брать взятки нет, тем остаётся только платить и платить. 

Смысл вырывать из контекста единственное слово - обобрали- и крутить его на языке со всех сторон? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НатаФКа сказал:

Когда в Пермь приехали, я подруге сказала: Прикинь, они и правда так говорят! :D Я думала - гротеск, преувеличение. Ничего подобного.

Да, и чо? Так то нормально)).

Вообще думала, что пойму автора. Я северянка, и зима без снега не зима, и ёлки мне лучше, чем пальмы, юг - совсем не моё, жару не переношу, чем старше, тем хуже, когда температура близится к 30°С, норовлю в обморок отъехать, даже в средней полосе. И люди южные другие, я на работе постоянно наблюдаю, как туристы из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, более закрытые, суровые, молчаливые не понимают жителей Поволжья и Юга - открытых, громких, шумных, разные потому что. Через пару дней круиза они уже на брудершафт пьют, ну, думала, я помогу, подскажу может чего. Но чего то как то не срослось.

Если чо, так то в Астрахани падала несколько раз, претензии к жителям и администрации города не имею.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Что в южных регионах люди прилюбой возможности пытаются обобрать друг друга, прикрываясь невысокой зарплатой и плохим обеспечением. 

Простите, что ваш ник в цитате. Из вашего поста ее брала. 

В связи с написанным возник вопрос - а паек продать это не обобрать кого-то? Зарплата высокая, обеспечение хорошее - чего б не помочь нуждающимся задаром? На волне возникшего дефицита. Так нет же - паек продается, а южные жители практически за те же самые товарно-денежные отношения осуждаются.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капитан Арктика сказал:

Вы шутите, что ли? Зайдите ко мне в профиль, я не клон. Или все, кто из Мурманска и мало сообщений набрали, автоматически клоны Малинки?

Я вас поддержу, вы не клон. Но, согласитесь, виноваты в этой клоноловле не те форумчане, что вас подозревают, а персонаж побивший, по-моему, все рекорды по количеству клонов на форуме. "Подруга из Карелии" долго мемом будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Вы уехали и все связи оборвали? Написать\позвонить подругам, чтоб прислали банку икры не судьба? 

Вот реально, когда нет проблем, придумаем сами.

Да не хотела я в банке. Хотела свежую и на развес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

чего б не помочь нуждающимся задаром?

Вы у автора сейчас вызовите инфаркт микарда :lol: Как это - даром? 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Так нет же - паек продается, а южные жители практически за те же самые товарно-денежные отношения осуждаются.

Вы не понимаете, это другое :hehe: Как и приложить всех южан, а потом возмущаться переходом на личности.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 Таня, а вы когда мужу предложили перевестись не рассматривали другое место? Ну если ты говоришь что выбор был? Или выбора не было, или Анапа или другая должность, но в Мурманске?

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Пока нашла себе отдушину - поездки в Новороссийск. И сразу как-то душевнее стало. 

Тань, ну все это пока не работаешь. Не будешь же каждый день ездить в Новороссийск. 

Я, конечно, не знаю как вы жили, но вот я сейчас не работаю, ну почти не работаю. И все равно целый день кручусь как та белка в колесе. А вечером муж с работы пока пришел, пока ужин то да сё - все, пора спать, ибо завтра в 6 утра вставать. Может мы такие ленивые, но когда оба работала не было такого что каждый божий вечер куда-то надо - в кино, в театр, в ресторан, гулять, кататься на чем-либо. И как я погляжу - почти все так живут. Люди работают, когда им тусить целыми днями. У всех семьи, дети, уроки, ужин, готовка-стирка и прочие радости. 

Я в центре живу, я тебе могу сказать что как дети 4 года назад переехали из Первомайки я там не была ни разу, и в Ленинский не езжу. Почему-то у меня нет времени шарохаться по городу. Днем. А вечером нет желания и возможности. Ты сейчас если выйдешь на работу тоже не будешь каждый день в Новороссийск ездить, не до того будет. Ну я так думаю, а там кто знает конечно. 

13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я писала, что меня жутко раздражает, что все, абсолютно все, с кем доводится разговаривать, мне задают этот дурацкий вопрос - тебе тут нравится? При чем задают таким тоном, что даже не ждут отрицательного ответа, а хотят услышать поток восторга.

Ну потому что люди в принципе не могут понять КАК может не нравится солнце, море и прочее людм, которые жилди на Севере. Ну не укладывается у людей это в голове. Даже в теме писали - ах, ну как, ну вот КАК может не нравится, море, запах, рыбацкие сети? А вот так, мне вот тоже не надо, я не хочу, поэтому я и не поеду никогда. 

Все наладится, Таня. Вот увидишь. Если не полюбишь всей душой - а скорее всего и не полюбишь уже - то привыкнешь. 7 лет пролетят быстро. Это в молодости годы тянулись, а чем старше тем быстрей те годы летят. Все будет хорошо, вот увидишь. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капитан Арктика сказал:

Зайдите ко мне в профиль, я не клон.

А как это в профиле вы видите? :huh: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Привезти охлажденную рыбу в регионы практически нереально без заморозки. 

Я сейчас тебе один умный вещь скажу - ты только не обижайся. :laugh: Прибрежного лова у нас сейчас практически нет, поэтому охлажденки нет. И то была только треска и пикша. Вся остальная рыба - ВСЯ - дефростированная. Вся. Как и и мясо и куры. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Прибрежного лова у нас сейчас практически нет, поэтому охлажденки нет

Тем более. Тогда я совсем не понимаю "об чем питательные страдания". 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот про рапорта на пропуск из города интересно стало. 

У нас на работе одно время приезжал мужчина, грузился на доставки на своём грузовике. Этот мужчина военный тоже. Рассказывал, что ему дальше 60 км от расположения воинской части, в которой он служит контракт (живёт не в части, у его семьи квартира поблизости), уезжать нельзя по понятным причинам. На мой немой вопрос, ответил - вот так, на свой страх и риск, главное не попасться нигде. Ездил и за сто и за двести км. А любовница у него вообще в Красноярском крае была :D 

А тут такая сложность съездить мужику с семьёй в города края, как будто Анапа забором обнесена, и проходная стоит, и не проскочить. ЗАТО (это не капс) Анапа :mellow: Удивительно. Ну, ладно, тут пойму. Возможно, семейство Малинки не хочет неприятностей в принципе никаких. Но в чём сложность, как писали уже в ветке, тот рапорт составить и получить разрешение? Откуда нельзя выезжать молча? Из самой Анапы или за пределы области то бишь гарнизона? Спланировали поездку куда-нибудь на выходные, рапорт сдали, и поехали. А без мужа, с детьми, так и вовсе никаких рапортов. Новороссийск вон всего в 60 км от Анапы. Можно и с мужем туда ездить. 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да не хотела я в банке. Хотела свежую и на развес. 

Вы либо правда не умная женщина, либо специально народ дразните. Это даже обсуждать смешно. Как будто с Камчатки дама приехала и в шоке сидит - почему в Анапе камчатского краба нет? 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Я написала, что мне очень не нравится система взяточничества, с которой я впервые так открыто столкнулась.

Я повторюсь. 

Где Вы за несколько месяцев встретили столько раз взяточничество, да ещё открытое? По вашим постам складывается ощущение, что только Вы за порог квартиры, а к Вам сразу с протянутой рукой.. все. 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

не хотела я в банке. Хотела свежую и на развес

Из области фантастики. 

В Мурманске тоже хотели абрикосы с дерева, но со вкусом как южные? 

Автор, Вы географию совсем не учитываете?

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Тем более. Тогда я совсем не понимаю "об чем питательные страдания". 

Об деньгах и только о них.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

17 часов назад, Злобынюшка сказал:

То есть вместо 200+ он теперь будет получать 70+ но с карьерой? Я как-то карьеру с проседанием в зарплате не встречала.

Побольше конечно но, но примерно так. Не завезли на юг северных надбавок.

Как это незначительные потери? Минимум в 2,5 раза уменьшился доход мужа. Полностью исчезла северная зарплата жены. Пришлось раскошелиться на миллион и ни конца ни края не видать этому в курортном городе. Для человека, возведшего кубышку в ранг почти божества - все вышеперечисленное как серпом по яйцам. А виноват в этом муж. Это его списали по здоровью. Это из-за него порушены все планы. Это из-за него ужасные траты и в перспективе еще больше, на то же образование детей.

Но мужу крайне не рационально выкатывать такие претензии. Поэтому потоки негатива перенаправлены на Анапу с анапчанами. Их словесно пинать проще и безопасней. Стопудово, перевели бы мужа в Новороссийск - и он бы казался отвратительным. Потому что копить внутри столько чернухи физически не возможно, а лечить психику мало кто правильно и своевременно умеет. 

А движуха - так себе отмазка. Да она легко организовывается и в любом месте при желании. Для этого не нужно рыдать почти год.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Мне вот про рапорта на пропуск из города интересно стало.

У меня подружка в ФСБ служила. В пятницу они уезжали на дачу, до воскресенья. Каждый раз она писала рапорт. Ну вот положено так. Не знаю что было бы если бы не писала, черт его знает. Но говорила что могут проверять, может выборочно, а терять какие-то деньги ей не хотелось само собой. Поэтому писала и спокойно ехали на дачу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

А как это в профиле вы видите? :huh: 

Там моё фото. И пару лет назад я в фотоветке выставляла фото. И я не плюсую Татьяну, это легко увидеть тем, кто охотится на ведьм(зачёркнуто) клонов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шёлковая сказал:

Спланировали поездку куда-нибудь на выходные, рапорт сдали, и поехали.

Именно так. Тоже не вижу проблемы. Надо так надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×