Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

3 часа назад, Жоржина сказал:

НетЬ. Кому энд, но не хэппи, кому наоборот в этой истории. И слава котам. Каждому свой энд. :lol: 

Я тему с опозданием начала читать, и сейчас "в отстающих", все нужное уже умные люди до меня написали. У меня только, наверное, комментарий по поводу выбора сына. Явно какой-то у него комплекс спасателя, который и выводит его на вот таких вот маш и ирочек, которым он нужен для того, чтобы повесить свои материальные и прочие проблемы на него. И заметьте, Маша была первым уроком от жизни/Вселенной/мироздания, кому что ближе. А что случается с неусвоенным жизненным уроком? Правильно, посылается он же, но в более усложненной форме. И если у Маши был кредит в 300 тысяч и проблемная мама, а также угрозы, что кошка без него самоубьется, то у Иры уже в полмиллиона и ВСЯ семья проблемная, и уже не кошка, а сама Ира самоубиваться грозиться.

Если и этот урок не будет усвоен - следующий будет еще сложнее, и не факт, что удастся отделать легким испугом, как в первые два раза. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Ну что сказать, рано девочка про кредиты заговорила, недожала. Если бы тема кредитов всплыла после заключения брака и рождения ребенка, то для девочки все закончилось бы лучше, а для мальчика хуже.

Здесь Вселенная оказалась на стороне мальчика. Ещё чуток и не выскользнул бы. Девочка не могла не поторопиться. Судебные приставы начали наступать на пятки. Деньги на счетах уже начали блокировать. Через месяц у мальчика бы возник закономерный вопрос: "Где деньги, Зин?" (с). Потому и была почти тщательно подготовлена душещипательная история про брата-негодяя, маму, ему покровительствующую, и папу-лоха.

Одного дева не просчитала - того, что у мальчика умная, любящая его мама, у которой ФМС за спиной.

Кстати, счастливая тема. Не успела до развязки возникнуть на горизонте ни одна защитница бедных девочек с упрёками в адрес мамы и сыночки-корзиночки, который ей "всю подноготную своих отношений" вываливает, как часто в подобных темах бывает.

З.Ы. Хотя, "ещё не вечер" (с), в последнее время вижу многих, бросающихся на амбразуры, прочитавших только первый пост или вообще, первое предложение.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мёд сказал:

Кстати, счастливая тема. Не успела до развязки возникнуть на горизонте ни одна защитница бедных девочек с упрёками в адрес мамы и сыночки-корзиночки, который ей "всю подноготную своих отношений" вываливает, как часто в подобных темах бывает.

Очень хорошо, что у автора с сыном такие доверительные отношения, что сын все ей рассказывает. И даже будучи влюблённым, не теряет головы, сохраняет здравый смысл, прислушивается к матери.

 Явно, парень очень добрый, душевный, ещё и красивый, судя по фото, плюс положительный, без вредных привычек, вот и липнут ушлые девушки. Впредь будет осторожнее. Но не надо ему навешивать какие- либо комплексы по поводу ошибок.

 Ещё встретится ему хорошая девушка, как и он сам.

 Когда-то часто ездила в поездах по делам, в одну и поездок общалась с семьей, муж, жена и сын. Очень милые улыбчивые люди, как голубки муж и жена. Рассказала жена историю своего знакомства с родителями. Только её увидели в первый раз, когда будущий муж привёл ее домой знакомить с родителями, она сразу им понравилась, заулыбались. До этого муж два раза приводил девушек знакомиться, и ни одну родители не одобрили, и он с ними расставался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валера сказал:

не поняла как связано все это вместе. Спасибо за ответ.

Вот  Ирина  мама  уверена,  что  теперь  жених  обязан  взять  её  дочку  в  жёны.   А  зря.  Даже  если  бы  Ира  не  имела  никаких  кредитов  и  всё  было  бы  проще  в  разы-  и  тогда  до  свадьбы  любой   из  пары  имеет  право  передумать.  Звонки  несостоявшемуся  зятю  и  его  матери-  верх  бестактности  и  глупости.  Я  прочла  пост  о  количестве  займов  и  открытых  дел  по  долгам  этой  семьи-  реально  триллер.   Не  жениться,  а  бежать.  Неужели  взрослая  женщина  (  Ира  )  ничего  не  понимает  вообще?  Путаться  в  займах,  мнить  себя  умнее  банков  и  коммунальщиков...  Она  даже  про  интернет  знает  смутно.

Думаю,  там  ещё  пара  миллионов  набежит  долгов  частным  лицам,  часто  в  "быстрозаймы"  бегут  тогда,  когда  никто  уже  не  даёт  в  долг.    Они  небось  уже  комнатку жениха  мысленно  оценили:  можно  же  и  у  них  жить,  не  баре.  :) 

39 минут назад, Никеша сказал:

И если у Маши был кредит в 300 тысяч и проблемная мама, а также угрозы, что кошка без него самоубьется, то у Иры уже в полмиллиона и ВСЯ семья проблемная, и уже не кошка, а сама Ира самоубиваться грозиться.

Да,  интересная  тенденция.  :)   Но  никто  не  самоубился,  все  живы,  румяны  и  ищут  новые  шеи.   Возможно,  девушки  на  самом  деле  были  влюблены  и  мечтали  о  замужестве,  никто  с  этим  не  спорит.  И  по  возрасту  уже  пора  как бы.   Только  с  каким  "приданым"  она  входит  в  семью?  С  какими  "хвостами"  может  быть  чей-  то  сын?   Теперь,  к  сожалению,  действительно  надо  пробивать  кандидатов  в  мужья  и  жёны  на  самых  разных  ресурсах,  увы.

И  это  не  обида,  а  реальность.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Казачка сказал:

Только её увидели в первый раз, когда будущий муж привёл ее домой знакомить с родителями, она сразу им понравилась, заулыбались. До этого муж два раза приводил девушек знакомиться, и ни одну родители не одобрили, и он с ними расставался.

Екстрасенсы, не иначе...

Здешняя "Ира" тоже понравилась потенциальной свекрови. Не помогло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Явно какой-то у него комплекс спасателя, который и выводит его на вот таких вот маш и ирочек, которым он нужен для того, чтобы повесить свои материальные и прочие проблемы на него.

Нет, он просто добрый и хороший человек, а к таким так и тянутся паразиты. Был бы спасателем, до Ирочки бы очередь не дошла, спасал бы сейчас Машу и её маму.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Нет, он просто добрый и хороший человек

Который не привык обдумывать и оценивать поступки и мотивации других, а особенно любимых людей.

36 минут назад, Казачка сказал:

Ещё встретится ему хорошая девушка, как и он сам.

Или нет. И это тоже реальность.

Надо к сожалению учиться на этих ситуациях. А то очередной "Ире" может повезти. И он по своей порядочности будет тянуть семью до конца своих дней. Такие примеры есть перед глазами. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Валера сказал:

А то очередной "Ире" может повезти.

Мне кажется, после такого страшного цирка будешь уже на воду дуть. История  - треш. Писала бы другая форумчанка, поверить сложно было бы. Читаю как детектив онлайн. Интересно, сколько у семейки всего долгов, и как они во всём этом живут. 

Пока же очень сочувствую @Жоржина и ее семье. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Я Красивая сказал:

Пока же очень сочувствую @Жоржина и ее семье. 

Я не понимаю в чем сочувствовать. Радоваться надо, что обошлось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Валера сказал:

Надо к сожалению учиться на этих ситуациях.

 Научится. Или просто повезёт ему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я не понимаю в чем сочувствовать.

Понимаю, что не каждый может понимать, но помимо радости, что всё обошлось, есть еще эмоциональное напряжение и куча негативных эмоций, связанных с переживанием ситуации. Например, едва ли сын, который после того, как все вскрылось, все же отвечает девушке, что любит ее, испытывает только радость. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

 Ещё вон и упрёки, какой сын козел. Ну, козел, так козел. Нечего за козла замуж ходить. Нет у него капусты в нужном количестве. 

Козлом такие барышни (без стыда и совести) называют мужчин, которых им не удалось объегорить: кааазел!

Так что для вашего сына - это комплимент от Иришки и ее мамани.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Явно какой-то у него комплекс спасателя, который и выводит его на вот таких вот маш и ирочек, которым он нужен для того, чтобы повесить свои материальные и прочие проблемы на него

Вы знаете. Фиг знает. Мне кажется, он обычный. Не хитрый, не продуманный. Да, как написала @Валера, как в семье. Вот муж такой же у меня. Нет в нём какого - подтекста, что ли. Второго дна нет. И я детей так учу. Про подлость, про мужество, у меня ж мальчиков больше, девочек недоштат.))

Я писала раньше, я очень много с сыном разговаривала в его детстве и юности. Просто в года можно сложить эти разговоры. Тогда я не верила, что мои слова будут иметь эффект. Я очень опасалась, что черты характера родного отца возьмут верх.

Но, он слышал и слушал, хотя мне казалось иногда, что это всё бесполезно, пустой звук, кровь отца сильнее. Вот так получилось, не учила хитрожопость в других смотреть. Учила про себя. Каким самому надо быть, что недопустимо, что хорошо и плохо. Читала ему разные события, поступки с ним обсуждали, роль мужчин в каких - то историях. Вот и такой он. А надо учить детей не только этому, выходит. Про розовые очёчи говорить надо. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

А надо учить детей не только этому, выходит. Про розовые очёчи говорить надо. 

Знать бы, где упасть, соломки подстелил бы (с)

 Невозможно все предусмотреть. В целом правильно воспитали сына, а жизнь хороший учитель, научит быть более осторожным в отношениях с противоположным полом.

Значит, сын не в отца, а в вас пошёл, можете не беспокоиться теперь. И ему тоже повезёт встретить хорошего человека, как и вам с нынешним мужем..

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Но, он слышал и слушал, хотя мне казалось иногда, что это всё бесполезно, пустой звук, кровь отца сильнее. Вот так получилось, не учила хитрожопость в других смотреть. Учила про себя. Каким самому надо быть, что недопустимо, что хорошо и плохо. Читала ему разные события, поступки с ним обсуждали, роль мужчин в каких - то историях. Вот и такой он. А надо учить детей не только этому, выходит. Про розовые очёчи говорить надо. 

Меня мама точь-в-точь как Вы учила. Много говорили.
Но она еще учила меня разбираться в людях. Когда я была еще в школе, брали фото общее класса, и она спрашивала - вот этот, что ты видишь в нем? По лицу, по чертам. А вот эта? В фильмах, в книгах поступки героев тоже обсуждали. Мне тогда все это было тяжело, непонятно зачем. Но сейчас вот только это спасает. Что раз сам хитрить не умеешь, то хоть других видеть если не насквозь то хоть до какой-то степени. Тут не то что розовые очки, а просто... хорошо людей видеть какие они есть.
Я потому и написала что жениться не напасть, а вот хорошего человека найти чтобы как у Вас с мужем было согласие и взаимопомощь - это не всегда так просто. Поэтому лучше повстречаться, пообщаться, с женитьбой и главное совместным проживанием не спешить. 

Нормальный он мужик как раз, по моему. Не как некоторые мачо-мэны, выгадывают с какой повеселиться, а на какой повыгодней жениться, просчитывают продумывают. Такие видят людей и сразу бы про Иру поняли.
Ну видно просто надо стать мудрее.

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жоржина сказал:

Меня лично такие долги бы угнетали, а тут у всей семьи и ничего.

Встречаются люди  с таким отношением к деньгам -- спокойно берут кредиты, даже там, где это в общем  не нужно и можно обойтись, а платят  как придётся. Но чтоб вся семья такая -- первый раз такое вижу. Ведь и мать, и отец, и сын, и дочь -- все четверо, надо же. Похоже, они вечно в долгах живут, всю жизнь,  и вот интересно, почему -- выходит ведь, что годами ими не платится  за электричество, за газ, раз по суду с них взыскивают. Может, они малограмотные какие  или пьющие? Что-то с ними не так, какой-то сбой в голове. Девица вообще удивила -- в 25 лет такие огромные два кредита, ведь не на жильё, не на авто себе -- куда деньги дела, вообще неясно.  И ещё интересно -- она и брала  дважды по 250 тысяч, или такие огромные суммы за счёт набежавших процентов? Просто если микрофинансовый займ в этих всяких "быстроденьгах"  -- там, конечно проценты просто  безбожные, там можно взять 10.000, а с сумма долга набежит 250.000 спокойно, если не платить несколько месяцев. Я знаю историю женщины, которая квартиры лишилась после вот такого "микрозайма" -- брала 50 тысяч, а отдавать пришлось больше миллиона. 

Всё-таки девка очень без царя в голове. Ну и кстати, все вот эти  конторы "быстроденьги" и и им подобные -- ведь о них несколько лет  назад речь шла на правительственном уровне, что это мошенничество, такие проценты драть, как у них, там же проценты были и по 1000, и говорили тогда, что их закроют. У нас несколько контор таких было в центре, так даже вывески поснимали, одно время позакрывались. Потом открылись  в других местах и всё по-прежнему видимо, почему-то не прикрыли их, передумали. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

У нас несколько контор таких было в центре, так даже вывески поснимали, одно время позакрывались. Потом открылись  в других местах и всё по-прежнему видимо, почему-то не прикрыли их, передумали

Они в городе закрылись, а в интернете повылезали. Уже говорила, как меня по телефону уговаривали взять кредит легко и просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жоржина сказал:

А надо учить детей не только этому, выходит. Про розовые очёчи говорить надо. 

И учить надо, и сами мы всю жизнь учимся. Очень рада, что всё обошлось у вас по лайт-варианту. Читала - переживала, а ну как вляпается парень.

Есть такие люди - зависимые от кредитов. И так жизнь сейчас непростая, то там, то сям заплатить надо, особенно если коммерцией заниматься. А они себя добровольно и бездумно нормальной жизни лишают. Понятно бы еще на какую-то форс мажорную цель, операция там или что-то подобное. Но на то, без чего прожить можно... В общем, повезло вам, что у сына голова работает хорошо. :) 

Только сама в конце лета на дыбы встала, сын с невесткой сказали, что хотят кредит на машину взять. Это называется на форуме - влезать в их семейную жизнь, но я влезла.)) Сказала, что заработаете и купите. И не аналог космического корабля, а на что будет своих денег хватать. Без кредитов. Тоже повезло, что прислушались. Недавно купили-таки машину. Не такую, какую намечтали, но хорошую. Очень довольны. И рады теперь, что никаких долгов и выплат нет.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство физических лиц в отдельной ветке.

@Жоржина, ваша ветка будет открыта до того момента, пока вы не решите, что проблема закрыта и обсуждать больше нечего. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Учила про себя. Каким самому надо быть, что недопустимо, что хорошо и плохо. Читала ему разные события, поступки с ним обсуждали, роль мужчин в каких - то историях. Вот и такой он. А надо учить детей не только этому, выходит. Про розовые очёчи говорить надо

Ну и потом человек уже учится сам. Интеллект, это как раз способность к обучению и запоминанию опыта.

Хорошо, что все обходится малой кровью. Но у парня тяга к какой- то маргинальщине. Это его не отталкивает. Там же не высокоинтеллектуальные аферисты. А так, шелупонь.  Молодая девушка, не тетка не очень успевающая за современной жизнью. А не в курсе, что такие моменты на раз/ два пробиваются в современном мире. 

 Сильно рано ему пока жениться. Созреть и окрепнуть надо. И хорошо бы понять и принять это в себе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь непредсказуема. И хоть сто раз все придусмотри , остерегись, обдумай, правильно реши- может подкинуть массу неприятностей, не все зависит от нас.

 Ни одной семьи не видела, и их взрослых детей, чтобы все было идеально. Не значит же, что не то что не жениться, а и не встречаться даже, пусть живут одинокими.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Жизнь непредсказуема. И хоть сто раз все придусмотри , остерегись, обдумай, правильно реши- может подкинуть массу неприятностей, не все зависит от нас.

 Ни одной семьи не видела, и их взрослых детей, чтобы все было идеально. Не значит же, что не то что не жениться, а и не встречаться даже, пусть живут одинокими.

 

Не увидела в теме никого, кто призвал бы сына автора жить одиноким.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жоржина сказал:

не учила хитрожопость в других смотреть. Учила про себя. Каким самому надо быть, что недопустимо, что хорошо и плохо. Читала ему разные события, поступки с ним обсуждали, роль мужчин в каких - то историях. Вот и такой он. А надо учить детей не только этому, выходит. Про розовые очёчи говорить надо. 

Почитала всю ветку, детективный триллер конечно :) 

Вы знаете, люди не умеющие быть хитрожопыми и не умеющие это видеть в других - и не научатся этому. Просто потому, что сами не таковы, не родятся на осинке апельсинки. Но есть такая штука как знание и опыт. Вот вы с сыном их и получили. Ничего хитрожопого нет в том, чтобы проверить кандидатов в брак(!) на кредиты. И посмотреть на семью, а еще я всегда говорю - смотрите не на то, что показывают. Смотрите на то, что прячут. Как? Для этого надо общаться более трех месяцев, не только в кровати и, решивши жАниться - раскрывать ушки как тот Ухх, глазки распахивать пошире, и напрягать мозги во всю силу возможностей, чтоб побольше и увидеть и услышать и понять. Ибо есть еще одна оочень не хитрожопая, но полезная штука - прямо на лбу надо сыну ее себе настучать - встречаться можно с кем угодно, а вот для создания семьи и рождения детей надо выбирать придирчиво, вдумчиво и не только членом, но еще и умом. 

Женщины, помнится, в веточках разведенок и знакомств, прямо писали - если у нас нет кредитов, то и мужичков таких нам не надо. Чтоб как стекло все было, ну его нафиг эти все подводные камни. Моя дочь вчера обратную историю рассказала - жила девушка с парнем, он у нее вытаскивал паспорт пока она спала, и брал на ее имя микрозаймы. Вот еще какие способы есть, оказывается. И маму хоронить летал, девушка сердоболилась, деньги давала. А как пропал с горизонтов и она про свои долги узнала и наудачу позвонила его матери - так та чуть в обморок не хлопнулась - Ты живая что ли? То есть и у мамы выцыганил на похороны любимой. Теперь девочка отрабатывает долги по микрозаймам, а прикиньте - если полюбит и замуж захочет, а вот такое приданое имеет и тоже поди докажи, что не она брала и не кредитоманка... 

Короче, ужас какой то эти кредиты. Вот и любовь будет у молодежи - сначала на сайт приставов, потом спрятать паспорт, а только потом секас с тремя презервативами ;) Смех смехом, но просто хотя бы не торопиться жениться - ведь можно? Что его заприпирало на семью срочно так? Сам с собой пусть сначала разберется, со своим выбором и как научиться, кого надо спасать, а с кем погодить. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, огромное спасибо, что историю вынесли на форум. Дам сыну прочитать.

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

Хорошо, что все обходится малой кровью. Но у парня тяга к какой- то маргинальщине. Это его не отталкивает. Там же не высокоинтеллектуальные аферисты. А так, шелупонь.  Молодая девушка, не тетка не очень успевающая за современной жизнью. А не в курсе, что такие моменты на раз/ два пробиваются в современном мире. 

Не у него тяга к маргинальщине. Это к нему, доверчивому и безхитростнему тянутся всякие пиявки.  И он тоже не подумал историю проверить. Это мама, со своим жизненным опытом, немного засомневалась. 

Просто у меня сын такой же доверчивый. Хорошо, что не о женитьбе речь шла. Просто разговаривали об его сокурснице. Бедной, несчастной. То работодатель зарплату задерживает и кидает, то заболевание тяжёлое нашли. С родителями не повезло. 

 Ну рассказал мне. Он, как и положено, предлагал на работодателя в трудовую инспекцию подать,  с заболеванием разобраться, - да всё что- то мешает. И вот когда всю раскладку рассказал, - у меня сразу вопрос возник. А не наркоманка ли она?  Потому что  занимать деньги в долг, всяческие непреодолимые трудности. Мужики могут и игроманы быть, женщины реже. 

 Так и оказалось. И когда сын уже отказался ей занимать деньги, которые ей вот-вот работодатель вернёт, - она просто попросила дать ей телефон срочно позвонить.  А пока звонила, то успела перевести с его карты последние тысячи три. 

Ну и всё. В полицию я отсоветовала  подавать. Сам дурак и с неё взять нечего. Просто заблокировал. Ну а какие деньги потерял, - так это будет его опыт.  А пожалел и назанимал  тысяч 50.

Вот уже год, как она пропала со всех соцсетей. 

 На своих ошибках уже  научился. 

Ой, ну даже смешно.  На работе с одним коллегой разговариваем часто. Ну я вдова, он три раза разведен. Причины не спрашивала, - просто общаемся, есть общие темы для разговоров. Но так интересно, что вроде простой трёп ни о чем, а видно, как у мужика мозги скрипят, он мучительно пытается подвох какой  заподозрить. Опытный " волчара",  битый жизнью. :D

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×