Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

25 минут назад, Жоржина сказал:

Сын говорит, что можно попробовать Руслана напоить и чтобы он подписал куплю - продажу по пьянке.

Вот жил человек честно, а уже готов пойти по статье за мошенничество. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

. Если работала официально, то действительно странно, что приостановили.

Да, она официально работала. Пока ждала эту вакансию, работала в другой сети, тоже официально. 

1 минуту назад, Melas сказал:

Вот жил человек честно, а уже готов пойти по статье за мошенничество. 

И я ему сказала, что это практически не применимо. Он пойдёт в суд и докажет, что был пьян и не понимал, что делал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Вот жил человек честно, а уже готов пойти по статье за мошенничество. 

А всего-то влюбился...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

И я ему сказала, что это практически не применимо. Он пойдёт в суд и докажет, что был пьян и не понимал, что делал. 

Я о том, что уже вливается в ситуацию, проникается, ищет решение, хотя по факту там не случайный сбой, а системная ошибка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А вообще, вся ситуация шита белыми нитками. Реально проверить, для чего и кто этот кредит брал невозможно, как и куда деньги ушли (поскольку, как я понимаю, события происходили еще до возникновения отношений с сыном автора). 

@Жоржина На скрине замажьте фамилию девушки и адрес.

Ну да, как тут проверишь. Только влезать в это всё и слушать всех. И то, ничего это не гарантирует, геморрой только сплошной получится. 

 

Удалю скрины. Думала, всё замазала. 

@Галчонка, на каком скрине фамилия есть? Я не увидела. Приставов вроде только данные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Что-то совсем на ее историю не похож. Три делопроизводства открыты получается. Я конечно не юрист, но задумалась бы, а на самом ли  деле кредит был взят для брата и один ли он... 

Сайт показывает то, что находится в исполнении на данный момент. Три производства  - три ( ТРИ) исполнительных листа. То есть не один там кредит как минимум. То есть девушка приврамши где-то. 

Помимо этого, могут быть производства,  которые приставами окончены за невозможностью взыскания. То есть через полгода истец может повторно подать исполнительный лист к взысканию. И так годами, если истец упертый (тот же Сбербанк до последнего бьется). 

В общем, попадос, как говорили в дни моей юности.

Изменено пользователем Кофе с перцем
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

 На скрине замажьте фамилию девушки и адрес.

Это данные пристава, ее телефон и адрес конторы, а не девушки.

1 минуту назад, Кофе с перцем сказал:

Сайт показывает то, что находится в исполнении на данный момент. Три производства  - три ( ТРИ) исполнительных листа. То есть не один там кредит как минимум. То есть девушка приврамши где-то.

А не может быть, что кредит все же один, но производств 3  из-за  просрочек и неплатежей, т.е. долг за невыплату процентов долга, а не самого долга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

 

А не может быть, что кредит все же один, но производств 3  из-за  просрочек и неплатежей, т.е. долг за невыплату процентов долга, а не самого долга?

Нет. Банк подаёт иск о взыскании суммы по кредитному договору, то есть,  судя по банку данных, было два кредита. Минимум. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мать, отца и брата проверили на сайте приставов? Там сюрпризы возможны. 

Там вся семья мошенники, все врут - мать мужу и дочери, брат сестре и т.д.

Сама Ирина - не жертва,  а полноценная соучастница левых схем, кто кого и где, взрослая и дееспособная. Послушать бы не её отца-лоха, а жену Руслана - она бежит и явно знает много всего, поэтому и бежит!

Вляпался сын автора. И вляпается гораздо круче, если женится.

Пусть живут без регистрации брака. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с перцем сказал:

Нет. Банк подаёт иск о взыскании суммы по кредитному договору, то есть,  судя по банку данных, было два кредита. Минимум. 

Тогда все еще хужее(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

А если ребенок появится, кстати? Сможет ли она в таком режиме работать?

Нет, конечно, что смеяться. Это очень тяжело. Я пробовала. Да и беременность в таком режиме влияет на ребёнка. Не планируют детей, но кто ж знает. Сегодня нет, завтра да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инара сказал:

А мать, отца и брата проверили на сайте приставов? Там сюрпризы возможны. 

Там, чтобы проверить, нужно знать не только ФИО, но и дату рождения.

9 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Помимо этого, могут быть производства,  которые приставами окончены за невозможностью взыскания.

Так они там и есть. Об этом говорит указание статьи 46. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Нет. Банк подаёт иск о взыскании суммы по кредитному договору, то есть,  судя по банку данных, было два кредита. Минимум. 

То есть, у неё было 2 кредита примерно по 250 тысяч каждый? Как банк даст кредит, если один не погашен и есть плохая кредитная история? Или даст? Всё, я совсем запуталась. 

А где видно, что это не один кредит, а несколько? Ткните носом, плиз. 

Сколько всего по сумме, я правильно считаю, что почти 500 тысяч? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

То есть, у неё было 2 кредита примерно по 250 тысяч каждый? Как банк даст кредит, если один не погашен и есть плохая кредитная история? Или даст? Всё, я совсем запуталась. 

По идее можно еще по ФИО девушки посмотреть районный или мировой суд по месту ее прописки. Там могут быть выложены решения судов.

Но всей правды вы, конечно, не узнаете. На ком из членов этой семьи висят долги и за что она платит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Как банк даст кредит, если один не погашен и есть плохая кредитная история? Или даст? Всё, я совсем запуталась. 

Да кто знает, что там за кредит был на самом деле? Может, микрозаймы. Там всем дают. Да и в более приличном банке всякое возможно. У моего бывшего мужа кредитная история была отвратная, прибавился долг по алиментам, но, тем не менее, ему продолжали давать займы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Да кто знает, что там за кредит был на самом деле? Может, микрозаймы.

Тогда всё равно не понимаю, почему остановлено производство, если есть судебный приказ. Она же работает и от банка и приставов не скрывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже с головой погрузились в проблемы девы этой и её мутной родни. Ваш сын с этой невестой рискует пропасть. Сын предлагает напоить человека и заставить что-то подписать... Это же статья! И если что - Ира эта первая на него укажет, что он сволочь такая, опоил любимого брата и обобрал.

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

То есть, у неё было 2 кредита примерно по 250 тысяч каждый? Как банк даст кредит, если один не погашен и есть плохая кредитная история? Или даст? Всё, я совсем запуталась. 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Тогда всё равно не понимаю, почему остановлено производство, если есть судебный приказ. Она же работает и от банка и приставов не скрывается. 

А какая разница, собственно? Вы не узнаете правду.

Вам сейчас надо обеспокоиться, чтоб на сына кредит не повесили какой эти добрые люди. Или что не влез в уголовщину. И я бы пошла на День Рождения девушки, чтоб послушать и посмотреть, что там планируется. Особенно маму её посмотрела. Почему-то мне кажется, что там заходы будут на тему того, чтоб сын ваш оплачивал их хотелки. Наверняка будут попытки обработать. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флорика сказал:

Но всей правды вы, конечно, не узнаете. На ком из членов этой семьи висят долги и за что она платит. 

Ну разумеется, у каждого там своя правда. 

Вот я вспомнила сейчас. Ирина сказала, что кредит она гасила и оставалось что - то около 110 тысяч. Потом заболела мама, Ирина ушла на другую работу. Не платила год. Сейчас у неё к оплате сумма только 6800 ежемесячно. Если это имеет значение, конечно. Или там у приставов суммы уже с процентами сразу? Просто две суммы очень похожие. 

Тогда надо ждать, когда по второму кредиту появится взыскание от приставов или как? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина и вы уже вовлеклись. Вот зачем вам лично это все понимать? Отнимать время у семьи на вот это все? Если сына вашего еще как-то можно понять, то вам это к чему? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люмина сказал:

Вам сейчас надо обеспокоиться, чтоб на сына кредит не повесили какой эти добрые люди. Или что не влез в уголовщину

Я хочу сейчас понять, один там кредит или несколько. Мне же сыну сказать надо. Или она утаила, что ещё кредиты есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. Но ситуация, когда родного отца в известность не ставят, а чужую женщину посвящают во все подробности - это не про простодушность. 

Я бы орала, рвала и метала, сама бы в нос натыкала сайтом служебных приставов и сразу бы сказала - этой бабы мне в семье не надо. Там глазом не успеешь моргнуть - они уже все на пороге с дитём. Жить негде, спать не на чем, есть нечего. Нет уж. Перестал бы сын со мной общаться? Значит, перестал бы. И я с ним. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Если сына вашего еще как-то можно понять, то вам это к чему? 

Наверное, чтобы с аргументами с сыном поговорить. С цифрами. А там пусть сам думает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подробности - мама болеет, папа - лох, работы теряются. Нафиг. Это как если бы дочь за алкаша замуж собралась. Костьми бы легла. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Я хочу сейчас понять, один там кредит или несколько. Мне же сыну сказать надо. Или она утаила, что ещё кредиты есть. 

Возможно, что и один, но подавали в суд несколько раз по мере того, как копилась сумма задолженности.

Если Вам правда это нужно - сходите на сайт районного суда по месту прописки девушки. Там все есть более подробно. Районные суды и решения выкладывают, и истец виден.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Жить негде, спать не на чем, есть нечего.

Так есть где. Сейчас снимают, комната закрытая стоит. В комнате есть всё. Не шикарно, конечно, но пойдёт. С едой нормально тоже, денег не просили они ни разу. Фиг знает, что к чему приложить или намазать. Куда это всё. 

4 минуты назад, Наталья В сказал:

Возможно, что и один, но подавали в суд несколько раз по мере того, как копилась сумма задолженности.

Ну вот не пойму я тоже. Почему тогда маленькая такая сумма снимается? Её зарплата позволяет больше платить. 

Два кредита там по 250 тысяч (округлила) или один? И третья маленькая сумма около 10 тысяч, от 2020 года. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×