Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

48 минут назад, Жоржина сказал:

Уже очевидно, что они разбегутся. Сын только загрузился, ему ещё работать. Когда рабочий день кончится, неизвестно. Чего ради пахать для неё? 

Я пока уйду. Успокоюсь немного. Сама тоже доверчивая дура. И дети такие у меня, видимо. 

Если отношения начинатся с вранья, то грош цена таким отношениям. Деве 25 а не18, чтобы такие фортеля выкидывать. Получается свою семью опозорила, вас за лохов посчитала. Неужели не дотумкала своими мозгами, что сейчас все легко проверяется. Мне интересно что она сыну вашему скажет по поводу этих кредитов. На что брала и почему не платила. Или будет очередная ложь. Как теперь верить то? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Мне интересно что она сыну вашему скажет по поводу этих кредитов. На что брала и почему не платила. Или будет очередная ложь. Как теперь верить то? 

 Я ему сказала, пусть молчит пока. Послушает её. Пусть не открывает карты. 

А он говорит, что спрашивал её уже. Видать, чувствовал, что врет. Спрашивал, точно ли это один долг или ещё есть? Она сказала, что один кредит. Сегодня вот ещё раз спросил, она молчит. Он на работе, лично в глаза ещё не спросил. Она ему скрин прислала, где эти списания. Одни минуса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жоржина сказал:

Ирина хочет всё рассказать отцу, пока сомневается. Может быть  тогда хоть отец промоет мозги жене и сыну. Или заберёт машину. И/или заберёт карту у жены и удалит приложение у сына. Или все вместе. По мне, так это тоже утопия. Я не знаю даже, что тут сказать

Может это и утопия, но напрасно она сомневается - пусть расскажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Она ему скрин прислала, где эти списания. Одни минуса. 

Видимо, поэтому и деньги сразу ему переводит, чтобы не было на счетах ничего. Кстати, а с чего списывают, если денег 0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

. А у меня к моменту нашего знакомства летом 17 г. был кредит от бывшего на машину, ага (ну... умная я женщина (нет) , смотрю, что многие очень умные с этими мужьями, братьями и машинами). Кредит я выплачивала, ибо судебные приставы не особо стремились с бывшего что-то взыскать, а делиться сим безмозглым фактом своей биографии я не собиралась, хорошо, что деньгами. А потом как-то к слову пришлось. В общем, мои кредиты муж погасил, не думаю, что маме докладывал. И даже, если так, сыновья по достижении некоторых

Женя! Тут вот какое дело. Бывший муж - это не братец. С бывшим мужем порвала и забыла, остался долг. А братец, мама, папа - это семья! И с ней так просто не порвешь! И в этой семье все друг другу  врут!  Т.е. в приданое не просто долги бывшего мужа, а целая семейка.

И второе немаловажное. Кем на тот момент Вы работали? Уважаемая женщина с юридическим образованием и прочее и прочее. И это не продавец сетевого магазина! Вызывает особое отношение и уважение. 

Разница огромная между вашими ситуациями. Просто пропасть. Общего лишь наличие долга и все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жоржина сказал:

Она ему скрин прислала, где эти списания. Одни минуса. 

Вот вам и простодыра, ага. Как же вруньи могут казаться дурочками. Хорошо, если сын сможет разойтись, а не наслушается и поверит её новым вракам. Там может и брат не при делах, и остальные. Из-за бывшего кого-нибудь может набрала, игромана, наркомана. Короче девка врушка. Как хорошо, что есть форум и он помогает. Только вопрос, а если бы была встреча с её родителями, а вы бы начали расспросы, что бы было? И про банкротство какая-то сказка, что мама склоняет, скорей девушка сына сама его хочет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркошка сказал:

Видимо, поэтому и деньги сразу ему переводит, чтобы не было на счетах ничего. Кстати, а с чего списывают, если денег 0?

Не знаю. Им зарплату не одной суммой переводят. Может сразу в минус банк загоняет, чтобы она не смогла больше перевести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хорошо, что все раскрылось, когда еще есть путь назад! И сын вам должен быть благодарен, что вы все это вскрыли, и он не успел вляпаться по полной.
Это к вопросу о вмешательстве родителей в жизнь взрослых людей. Иной раз просто необходимо. Вот просто эталонный пример.
 

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Вот вам и простодыра, ага. Как же вруньи, могут казаться, дурочками. Хорошо, если сын сможет разойтись, а не наслушается и поверит её новых враков. Там может и брат не при делах, и остальные. Из-за бывшего кого-нибудь может набрала, игромана, наркомана. Короче девка врушка. Как хорошо, что есть форум и он помогает. Только вопрос, а если бы была встреча с её родителями, а вы бы начали расспросы, чтобы было? И про банкротство, какая-то сказка, что мама склоняет, скорей девушка сына, сама его хочет. 

Даааа, вранья там воз и телега. Может и брат не приделах, и вообще все не при делах. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Даааа, вранья там воз и телега. Может и брат не приделах, и вообще все не при делах. 

Скорее всего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

И сын вам должен быть благодарен, что вы все это вскрыли, и он не успел вляпаться по полной.

Да уж, это точно. Была у него уже история с одной такой Машей. Вот теперь ещё одна. Машу он с отвращением вспоминает. И здесь к этому придёт. Он благодарен, конечно. С Машей разбежался, все на место встало. И тут тоже разложит всё для себя по местам. Везёт же ему на такое. 

7 минут назад, JanaKa сказал:

Только вопрос, а если бы была встреча с её родителями, а вы бы начали расспросы, чтобы было? И про банкротство, какая-то сказка, что мама склоняет, скорей девушка сына, сама его хочет. 

Даже не представляю этот дурдом. Вроде влезть неприлично. Не влезть глупо. Спросишь вот так, а они глазами хлопают. А ты думаешь, что врут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Может и брат не приделах, и вообще все не при делах. 

Может. Только как эта девица не побоялась вас в гости пригласить, вы же могли и про деньги заговорить, а тут такой пердюмонокль)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Даже не представляю этот дурдом. Вроде влезть неприлично. Не влезть глупо. Спросишь вот так, а они глазами хлопают. А ты думаешь, что врут. 

Ну вот пусть сын выяснит. Интересно аж. А ведь как добрые люди, вы все могли в это влезть и помогать «бедненькой». Рассказывайте дальше события, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Не знаю. Им зарплату не одной суммой переводят. Может сразу в минус банк загоняет, чтобы она не смогла больше перевести? 

А разве приставы не накладывают арест на счета и карты? Снимают все, что выше прожиточного минимума в погашение долга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Только как эта девица не побоялась вас в гости пригласить, вы же могли и про деньги заговорить, а тут такой пердюмонокль)

А вот только что буквально вести с полей - работает Ирина в этот день  только что узнала. Чует кошка... 

13 минут назад, Вредная мама сказал:

А разве приставы не накладывают арест на счета и карты? Снимают все, что выше прожиточного минимума в погашение долга.

Не знаю. Я в этом ноль. Банк или приставы, кто там действует. Я сама этот скрин с минусами не видела. 

Вот там один судебный приказ от 20 января 2023 года. Может быть не сразу он в действии, а тоже пока пристав в банк передаст, дней 10 проходит? И как раз начали снимать с неё. Не могу тут пояснить, нет уменя ни информации, ни знаний. 

А ещё один приказ от 21 декабря 2022. Как раз, наверное, в банк друг за другом поступили. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Может и брат не приделах, и вообще все не при делах. 

Ну вот и стало всё на  свои места.  А то ситуация  выглядела ну очень странно. Девушка-бессребреница, наивная ромашка, платит кредиты за непутёвого брата, работает и работает, не покладая  рук, прям какая-то умственно-отсталая (берет кредиты для других людей, ага) и при этом чрезвычайно братолюбивая.

Кстати, люди, запутавшиеся в кредитах, умеют виртуозно врать, умеют производить впечатление наивных и доверчивых ромашек. Потому  что им жизненно  важно найти какую-нибудь шею или хотя бы временно у кого-нибудь выпросить деньги - поэтому их артистизм не знает предела.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, JanaKa сказал:

Ну вот пусть сын выяснит. Интересно аж. А ведь как добрые люди, вы все могли в это влезть и помогать «бедненькой». Рассказывайте дальше события, пожалуйста. 

Ну, теперь уже им разговаривать. Напишу, конечно, что там Ирина говорить будет. Сын сказал, на трассу выйдет, позвонит. Но это пока ни о чем, Ирину он не видел ещё. 

Получается, она всю свою семью овном полила. Нельзя доверять никому. Такие подставы, жесть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

А вот только что буквально вести с полей - работает Ирина в этот день  только что узнала. Чует кошка... 

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Ага, заранее небось это придумала, чтоб вы не встретились. Сын, я так понимаю, с родителями девушки ге общается? Я думаю, она про банкротство сыну наплела, хотела его провернуть из-за долгов, но не думала, что к вам, ваш сын её потянет с этой историей. Она с работы уйдет, банкрот, сын всё на себя взвалил бы. Раз предложение сделал в декабре, можно обрабатывать уже в в феврале, она подумала. Ну неумная сильно девка, далеко не всё просчитала. Ладно, сын ваш сказал, пошли к маме, расскажешь, рассказала, думала и вы «схаваете» историю. А тут форум-сила, оказывается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Но это пока ни о чем, Ирину он не видел ещё. 

Она сейчас быстренько что-нибудь еще придумает. 100%.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Она сейчас быстренько что-нибудь еще придумает. 100%.

Как бы не беременность, не дай Бог. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

Вот там один судебный приказ от 20 января 2023 года. Может быть не сразу он в действии, а тоже пока пристав в банк передаст, дней 10 проходит? И как раз начали снимать с неё. Не могу тут пояснить, нет уменя ни информации, ни знаний. 

А ещё один приказ от 21 декабря 2022.

Видимо, пришлось ей рассказать, потому что вышли приказы судебные вот только что, и будут деньги все уходить на списания. Поняла, что скрыть не получится, вот и представилась бедной наивной.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

аже сын может с ней пойти и узнать, если захочет. Дальше пусть сам решает. Регистрацию не нужно, конечно, сейчас. На день рождения не пойду. 

Напрасно - противника надо знать в лицо. Я бы в гости сходила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркошка сказал:

Видимо, пришлось ей рассказать, потому что вышли приказы судебные вот только что, и будут деньги все уходить на списания. Поняла, что скрыть не получится, вот и представилась бедной наивной.

Да, я тоже так подумала. Пока один приказ был вот эти 6800, она остатки сыну и переводила. А сейчас видать второй приказ и списания стали приходить. И она поняла, что все равно все вылезет. Ибо где деньги, Зин? 

Вот дура она. Надо было идти и отменять судебный приказ. И в суд потом ответчиком топать. Ей бы проценты не присудили, скорей всего. А сейчас она точно не пойдёт истцом с мфо судиться. Правда, дура. 

5 минут назад, Конди сказал:

Как бы не беременность, не дай Бог. 

И может быть. Но лучше не надо. Сыну сказала, чтоб решал всё и быстро. Она вполне применит беременность, если выхода больше нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Напрасно - противника надо знать в лицо. Я бы в гости сходила. 

Нет смысла уже. Теперь сил её сыну, порвать с ней. Зачем автору втягиваться так, тем более, там враг скорей всего, сама девушка. Блин, сын любит, предложение сделал и такое разочарование, предательство. Жоржине, сейчас, надо сыну морально помогать, чтоб опять в это болото вранья  не погряз.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Напрасно - противника надо знать в лицо. Я бы в гости сходила. 

Да тут уже все по - другому повернулась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×