Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

45 минут назад, Жоржина сказал:

Превращается в того, кто она и есть на самом деле - врушка. Я бы и похлеще сказала

Я не совсем уверена, что поняла, что ее изначально заставило сообщить о кредитах. 

Вроде была версия что с самого начала она решила просто сказать. А потом стало понятно, что ей пришлось сказать, так как Ваш сын все равно бы узнал из-за огромных вычетов из ее зарплаты?

То есть ее в принципе что заставило вопрос осветить с самого начала что кредит есть?

То что она потом начала врать по поводу того сколько кредитов именно и какова их природа, я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

То есть ее в принципе что заставило вопрос осветить с самого начала что кредит есть?

Предложение  её  молодого человека  складываться  поровну  на  жизнь  и  платежи.  :)   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Зачем вашему парню такая головная боль, за что? У вас в городе нормальных девушек нет, без долгов по кредитам? Таких, которые по средствам жить умеют?

Ни за что и не надо ему. Сегодня поговорят и расстаётся, я думаю. Ни детей, ни плетей. 

4 минуты назад, Валера сказал:

Я не совсем уверена, что поняла, что ее изначально заставило сообщить о кредитах

Об одном кредите она сообщила. Об остальных ещё ни слова. 

При этом она озвучила, что платить примерно 500 тыс. Но 500 это два кредита. А вот интересное там повезло совсем недавно. Она рассчитывала, наверное, что и второй банк (мфо то есть) будет тоже немного кушать. А оказалось много. 

7 минут назад, Валера сказал:

То что она потом начала врать по поводу того сколько кредитов именно и какова их природа, я поняла.

Нет-нет-нет. Для неё пока сын так ничего и не знает про три кредита. Как бы у него есть вопросы, но ей он не озвучил, что в курсе про кредиты в мфо. Это все сегодня при личной встрече вечером. У Ирины как бы есть ещё шанс не соврать. Не вернуть отношения в прежнее русло, а не соврать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:
16 минут назад, Валера сказал:

Я не совсем уверена, что поняла, что ее изначально заставило сообщить о кредитах

Об одном кредите она сообщила. Об остальных ещё ни слова. 

При этом она озвучила, что платить примерно 500 тыс. Но 500 это два кредита. А вот интересное там повезло совсем недавно. Она рассчитывала, наверное, что и второй банк (мфо то есть) будет тоже немного кушать. А оказалось много. 

16 минут назад, Валера сказал:

То что она потом начала врать по поводу того сколько кредитов именно и какова их природа, я поняла.

Нет-нет-нет. Для неё пока сын так ничего и не знает про три кредита. Как бы у него есть вопросы, но ей он не озвучил, что в курсе про кредиты в мфо. Это все сегодня при личной встрече вечером. У Ирины как бы есть ещё шанс не соврать. Не вернуть отношения в прежнее русло, а не соврать. 

Я вот поэтому и спрашиваю - что ее изначально заставило вообще сообщить Вашему сыну, что у нее есть кредиты/кредит - что есть такая проблема?

Она просто решила признаться?

Или там что-то ее вынуждало сообщить, какие-то внешние обстоятельства?

Я так скажу - я бы тоже любимому человеку никогда не сообщила о такой проблеме, выплачивала бы молча сама. Это стыд просто, кто ж захочет говорить такое? И я бы точно не рассчитывала что он присоединится к выплатам. Поэтому мне интересно именно - что ее заставило изначально сообщить что проблема есть.

Я не говорю что она не аферистка. Просто я понимаю чисто психологически, почему она допустим про один кредит сказала, а что их несколько молчит.

Тут вопрос - она вообще собиралась Вашего сына вовлекать в оплату? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Она просто решила признаться?

Здесь возникает вопрос о том, что считать признанием. Человек признаётся в том, что у него один кредит, а их больше, кроме того, он признаётся, что у него определённые выплаты по процентам ежемесячно, а по факту списали в три раза больше. Это признание? Нет, это постепенный ввод в ситуацию. Сообщают о чём-то неприятном, но с чем ещё можно смириться, а потом постепенно открываются всё новые и новые обстоятельства, а человек уже увяз и отказаться от отношений сложнее, чем если бы он узнал обо всём в самом начале.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера сказал:

Или там что-то ее вынуждало сообщить, какие-то внешние обстоятельства?

Так очевидно же. Предложение сделал, семья будет. Жена на работу за 15 тысяч будет ходить практически без выходных? Это вызовет недоумение минимум.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Валера сказал:

Тут вопрос - она вообще собиралась Вашего сына вовлекать в оплату? 

И даже если прямо нет, то косвенно да. Кормить ее придется ему единолично. И добро бы дома сидела, быт вела. А то планируется пропадать на работе с утра до ночи и ничего с этой работы не иметь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

И даже если прямо нет, то косвенно да. Кормить ее придется ему единолично. И добро бы дома сидела, быт вела. А то планируется пропадать на работе с утра до ночи и ничего с этой работы не иметь.

Ну тут тогда получается просто оцениваем, она ему финансово выгодна или нет.

Это не про любовь как  бы. Хотя я и не говорю что это плохо, финансовую сторону вопроса оценивать перед браком. Просто это не про чувства.

Поэтому я так понимаю тут у сына вопрос не в этом. А именно врала или нет, планировала ли его использовать или нет. И вообще что у нее в голове если в такой ситуации оказалась, она ответственная, адекватная, или без царя в голове. 

 

Меня во всем этом одно интересует. Если ей предложили бы контракт какой-то заключить о том что у них раздельные доходы и раздельное имущество, и на его зп она бы знала что никогда не сможет претендовать - ее устроило бы это или нет. Понятно что у нас такие контракты не принято заключать. Поэтому чисто в теории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

Ну тут тогда получается просто оцениваем, она ему финансово выгодна или нет.

Это не про любовь как  бы.

Почему не любовь? Любовь. Смотреть и двигаться в одном направлении, строить семью общими усилиями. А когда один пашет на себя и на своего партнера, а партнер все, собой заработанное относит в мусорку. Не буквально, но не домой. У кого еще не любовь... 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера сказал:

Просто это не про чувства.

Просто некоторые события и обстоятельства оказываются в связке и убивают эти самые чувства. 

9 минут назад, Валера сказал:

Поэтому я так понимаю тут у сына вопрос не в этом. А именно врала или нет, планировала ли его использовать или нет.

Ну сейчас да, конечно. Но вообще, он её любит. Сказать, что любил, не знаю. Разлюбит. Теперь это всё пошатнулось и и разрушилось. Именно враньё на почве её финансовых обстоятельств всё и развалило.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Просто некоторые события и обстоятельства оказываются в связке и убивают эти самые чувства. 

Ну сейчас да, конечно. Но вообще, он её любит. Теперь это всё пошатнулось и и разрушилось. Именно враньё на почве её финансовых обстоятельств всё и развалилось.

Да, конечно. Если бы просто врала и не говорила мне кажется так бы не ударило его, а теперь-то он видно думает - а нафига она всю эту историю сочинила про брата-злодея. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Ну тут тогда получается просто оцениваем, она ему финансово выгодна или нет.

Нет, оцениваем человеческую сущность. Финансово выгодные девушки совсем другие и сразу было понятно, что она к ним не относится.

6 минут назад, Валера сказал:

А именно врала или нет, планировала ли его использовать или нет.

Человек в проблемах выше головы, явно не выгребает. Как муж может остаться невовлечённым? Если не планировала, тогда совсем законченная дура, потому что иначе просто не получилось бы. Хотела сама всё решить? Незачем вступать в брак. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Нет, оцениваем человеческую сущность. Финансово выгодные девушки совсем другие и сразу было понятно, что она к ним не относится.

Человек в проблемах выше головы, явно не выгребает. Как муж может остаться невовлечённым? Если не планировала, тогда совсем законченная дура, потому что иначе просто не получилось бы. Хотела сама всё решить? Незачем вступать в брак. 

Ну вот я поэтому и заинтересовалась, что ее изначально сподвигло сообщить о проблеме.

Он ей сделал предложение она поняла что все серьезно у него и поняла что придется сообщать?

Или другие причины. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

а теперь-то он видно думает - а нафига она всю эту историю сочинила про брата-злодея. 

А что здесь думать? Такой тип личности. Врать всегда, пытаясь обелить себя и очернить кого угодно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Валера сказал:

Да, конечно. Если бы просто врала и не говорила мне кажется так бы не ударило его, а теперь-то он видно думает - а нафига она всю эту историю сочинила про брата-злодея. 

 

Да и не только про брата. Там вся семья, со слов Ирины, мягко говоря, не очень. Враньё бы вылезло, хоть в каком виде, я думаю. Ну тут конечно, с перчиком - брат судак, мама дура, отец лох. Для усиления эффекта, видимо. Чтобы сгладить масштаб лжи. Одна ложь потянула другую. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Ну вот я поэтому и заинтересовалась, что ее изначально сподвигло сообщить о проблеме.

Потому что очень скоро открылось бы её более или менее реальное финансовое положение и она стала действовать с упреждением.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Он ей сделал предложение она поняла что все серьезно у него и поняла что придется сообщать?

Она могла и не соглашаться и не принимать предложение. Он же не вынудил её. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:
12 минут назад, Валера сказал:

Ну тут тогда получается просто оцениваем, она ему финансово выгодна или нет.

Это не про любовь как  бы.

Почему не любовь? Любовь. Смотреть и двигаться в одном направлении, строить семью общими усилиями. А когда один пашет на себя и на своего партнера, а партнер все, собой заработанное относит в мусорку. Не буквально, но не домой. У кого еще не любовь... 

У меня бы не было вопросов к любимому человеку, если бы он раз оступился и вынужден был выплачивать.

Если бы он системно брал кредиты опять и опять - уже бы вопросы появились. Но это тоже не про любовь было бы в моем понимании, а вообще про жизнеспособность союза с ним. Потому что в семье появляются дети - и перспективы ясны.

А если поняла бы что невеста наврала про брата-злодея - задумалась нафиг мне с такой связываться.

 

Поэтому лично для меня важна причина, почему партнер все заработанное "относит в мусорку" как Вы сказали. Если не в нем дело, он выгребет, и мое дело помочь. А если в нем - нафиг надо.

3 минуты назад, Melas сказал:

А что здесь думать? Такой тип личности. Врать всегда, пытаясь обелить себя и очернить кого угодно.

Ну пока так выглядит все, да.

Если правда наврала про семью тем более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

А если поняла бы что невеста наврала про брата-злодея - задумалась нафиг мне с такой связываться.

А если просто наврала? Про количество кредитов. Здесь вскрылись только те, которые дошли до судов. 

То есть я люблю, а мне изначально врут. Что я должна думать? Четыре месяца живут, можно было в самом начале сказать - люблю, но у меня серьезные финансовые проблемы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вредная мама сказал:

. Жена на работу за 15 тысяч будет ходить практически без выходных? Это вызовет недоумение минимум.

Видимо,  предполагалось  ходить  недолго.  :)  Потом  ещё  можно  долго врать  про  недостачу  в  магазине,  которую  якобы на  неё  повесили,  и  обидевшись-  идти  в  декрет.  Навсегда.  И  как  парню,  т.е.  молодому  мужу  выгребать-  пусть  заботит  лично  его,  а  она-  мать  его  ребёнка.  :)   Просто  как  апельсин  и  да,  девушка  в  26-  умнее  и  опытнее  часто  не  только  своего  парня,  но  и  его  мамы.

Мне  думается  на  этапе  явления  множества  кредитов  без  объяснений  уже  можно  рвать  отношения,  радуясь,  что не  в  браке.

И  некоторые  девушки  сильно  переоценивают  свои  первичные  половые.  Кормит  этот  орган  далеко  не  всех.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Валера сказал:

У меня бы не было вопросов к любимому человеку, если бы он раз оступился и вынужден был выплачивать.

Так сын так и думал! Это я рассказала историю здесь, на форуме. Здесь все и выяснили. Сын и думал, что один кредит. На машину для брата. Брат не платит, мать заболела, отец вообще не в курсе финансовых дел в семье. Ну ладно, 6800 в месяц терпимо, оба работают, до "сидеть без денег" очень далеко. По факту, ей сейчас оставят прожиточный минимум и фсё, денег нет, но вы держитесь. И на сколько лет это счастье, тоже непонятно. 

10 минут назад, Валера сказал:

Поэтому лично для меня важна причина, почему партнер все заработанное "относит в мусорку" как Вы сказали. Если не в нем дело, он выгребет, и мое дело помочь. А если в нем - нафиг надо.

А как это понять, если человек врёт? Как понять, где врет, а где нет? И зачем это надо? Чтобы дальше по башке получить новыми кредитами? Так же перед фактом, причём, сама не скажет. Да ну. Пусть выгребает сама. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А если просто наврала? Про количество кредитов. Здесь вскрылись только те, которые дошли до судов. 

То есть я люблю, а мне изначально врут. Что я должна думать? Четыре месяца живут, можно было в самом начале сказать - люблю, но у меня серьезные финансовые проблемы. 

Я уже написала, я бы даже не сообщала любимому человеку о кредитах, а выплачивала бы сама.

Вопрос конечно, если не хватает выплачивать когда бюджет совместным становится. Тогда не выходила бы замуж да. Просто сказала что у меня "финансовые обязательства" такой-то длины во времени, пока не могу совместный бюджет к сожалению. Вот так.

Про кредиты может и не говорила бы вообще. Это мое дело. Его я не привлекаю и привлекать не собираюсь.

 

Был бы олигарх, не знаю. Сказала бы что тоже финансовые обязательства, вкладываться в бюджет не смогу наравне с тобой, но выплачивала бы все равно сама. 

2 минуты назад, Жоржина сказал:
10 минут назад, Валера сказал:

У меня бы не было вопросов к любимому человеку, если бы он раз оступился и вынужден был выплачивать.

Так сын так и думал! Это я рассказала историю здесь, на форуме. Здесь все и выяснили. Сын и думал, что один кредит. На машину для брата. Брат не платит, мать заболела, отец вообще не в курсе финансовых дел в семье. Ну ладно, 6800 в месяц терпимо, оба работают, до "сидеть без денег" очень далеко. По факту, ей сейчас, оставят прожиточный минимум и фсё, денег нет, но вы держитесь. И на сколько лет это счастье, тоже не понятно. 

Я ж потому и написала что явно что Вашему сыну ударило то что его выставили дураком, с этой всей историей про злодея-брата. Я бы так думала на его месте. Что я как дура чуть не пошла со злодеем разбираться, а он есть вообще? 

3 минуты назад, Жоржина сказал:
11 минут назад, Валера сказал:

Поэтому лично для меня важна причина, почему партнер все заработанное "относит в мусорку" как Вы сказали. Если не в нем дело, он выгребет, и мое дело помочь. А если в нем - нафиг надо.

А как это понять, если человек врёт? Как понять, где врет, а где нет? И зачем это надо? Чтобы дальше по башке получить новыми кредитами? Так же перед фактом, причём сама не скажет. Да ну. Пусть выгребает сама. 

Ну да... сложно как-то. Если просто потянется дальше эти кредиты, да еще и молча, то конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера сказал:

Вашему сыну ударило то что его выставили дураком, с этой всей историей про злодея-брата. Я бы так думала на его месте. Что я как дура чуть не пошла со злодеем разбираться, а он есть вообще? 

Не только сына. Но и нас с мужем. И разумеется, он - то её тоже поддерживал и перед нами в том числе. И это тоже он это понимает. Не начни я здесь копать, так бы и жил с ней и думал, что сбербанк злобный Буратино. А не она сама себе со своими кредитными болячками. Разве она скажет? 

Вот если, предположим, МФО, в суд подал через полгода невыплат. То получается, кредит она там взяла, когда уже работала и встречалась с сыном. Одни вопросы , на хрена она его взяла? Почему не платила? Что вообще с ней происходит и чего ждать? Не, копаться в этом, это мартышкин труд. 

Я же не ставила его в известность изначально, что на форуме буду писать. Просто история правда ни в какие ворота не лезет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Не только сына. Но и нас с мужем. И разумеется, он - то её тоже поддерживал и перед нами в том числе. Не начни я здесь копать, так бы и жил с ней и думал, что сбербанк злобный Буратино. А не она сама себе со своими кредитными болячками. Разве она скажет? 

Вот если, предположим, МФО, в суд подал через полгода невыплат. То получается, кредит она там взяла, когда уже работала и встречалась с сыном. Одни вопросы , на хрена она его взяла? Почему не платила? Что вообще с ней происходит и чего ждать? Не, копаться в этом, это мартышкин труд. 

Ну наверное сын Ваш правильно рассудил.

Видно он планирует прийти и сказать что-то вроде: "мне принципиально важно чтобы ты говорила правду до конца. расскажи все как есть" - и послушать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Видно он планирует прийти и сказать что-то вроде:

Он планирует спросить, сколько было и есть кредитов. Он точно знает про три. Ирина говорила про один. Результат уже в любом случае понятен - они расстанутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×