Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

5 минут назад, Жоржина сказал:

Одни вопросы , на хрена она его взяла? Почему не платила? Что вообще с ней происходит и чего ждать? Не, копаться в этом, это мартышкин труд. 

Скорее всего, кредитов гораздо больше, чем вам известно. Новые кредиты брались для того, чтобы гасить старые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Он планирует спросить, сколько было и есть кредитов. Он точно знает про три. Ирина говорила про один. Результат уже в любом случае понятен - они расстанутся. 

Ну да.. понятно конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Видно он планирует прийти и сказать что-то вроде: "мне принципиально важно чтобы ты говорила правду до конца. расскажи все как есть" - и послушать. 

Послушать ответ и думать, не соврала ли она мне в это раз. И как жить с такими мыслями? Простите, это у меня личное, меня очень триггерит именно на вранье.

Ну скажет она, что кредитов 3. А как знать, просто так ляпнула, а их, в самом деле 7. Или правду сказала, тогда почему не говорила правду сразу?  Не. Нафиг, нафиг.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Скорее всего, кредитов гораздо больше, чем вам известно. Новые кредиты брались для того, чтобы гасить старые.

Вполне. Не исключаю абсолютно. И что там ещё не дошло до суда, что не вылезло неизвестно. Ну скажет она, что да, три кредита (а это уже опа, судя по списаниям). А их может быть больше. Может там ещё миллион должна. И все эти исполнительные листы пойдут в банки и выплачивать придётся годами. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

Ну скажет она, что кредитов 3. А как знать, просто так ляпнула, а их, в самом деле 7. Или правду сказала, тогда почему не говорила правду сразу?  Не. Нафиг, нафиг

Да даже если и скажет правду... Человек относится к долгам и обязательствам очень спустя рукава. Ведь это обязательно и в других сферах жизни вылезет. Лучше с таким человеком не связываться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в количестве кредитов. Не важно уже, 3 их было или 10. Просто человек всё глубже падает в финансовую дыру. Для меня кредит в "быстроденьгах" - знак очень плохой. И опасный. Такому человеку нельзя доверять. А уж строить с таким семью - как по канату ходить над пропастью.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Ну скажет она, что кредитов 3.

Так и есть. Если не совсем дура, то по скринам сообразит, что про три он точно знает. Но если есть ещё и невыплаченные, теоретически, то он и их может проверить. Уже знает где смотреть. Но и до этого дожить надо, это же время. 

И потом, она и сама может не знать, есть ли ещё судебные решения или нет (если кредитов больше). Тут тоже вопрос, от второго МФО исполнительный был сюрпризом или нет. Скорей всего нет. Она ожидала подобный исход, ибо деньги сыну сразу переводила. Зачем? Если сбер снимает фиксированную сумму. Чего ей ещё бояться? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Послушать ответ и думать, не соврала ли она мне в это раз. И как жить с такими мыслями? Простите, это у меня личное, меня очень триггерит именно на вранье.

Ну скажет она, что кредитов 3. А как знать, просто так ляпнула, а их, в самом деле 7. Или правду сказала, тогда почему не говорила правду сразу?  Не. Нафиг, нафиг.

Совершенно согласна. Если уже всю жизнь будешь оглядываться, это конечно тяжело да и зачем.

Я просто сказала так, потому что сама бы так сделала. Просто для меня "люблю" это не так что сегодня люблю завтра не люблю. Поэтому я бы все равно выяснила, для себя, окей, мне принципиально ты врешь или нет, уже не до реверансов что все белые и пушистые. Говори как есть. И послушала бы. Не знаю зачем. Просто потому что человек не чужой.

А как надо на самом деле сделать - не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много вранья конечно. И про жену Руслана теперь непонятно, что правда, что ложь. Сын конечно вряд ли станет выяснять, хотя нам и очень любопытно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:
1 час назад, Валера сказал:

Ну вот я поэтому и заинтересовалась, что ее изначально сподвигло сообщить о проблеме.

Потому что очень скоро открылось бы её более или менее реальное финансовое положение и она стала действовать с упреждением.

Да, наверное, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Буквально за сутки у нас на глазах девушка из наивной простушки превращается в ... кого?  Было бы смешно, если бы не было так грустно. На будущее посоветуйте сыну, чтобы предложения через три месяца не делал. Год совместной жизни - как минимум и без детей! У него часики не тикают, ему детей и в 40 заводить не поздно будет. 

Ну, у многих (у меня в том числе), сразу появились подозрения, что не так проста и наивна Ирина, как хочет казаться. Это влюбленный юноша готов закрывать глаза на нестыковки в рассказе и нелогичность поведения, да и мама его, первоначально, настроена была на волну сына, так что была чересчур снисходительна.

@Жоржина я думаю, стоит, когда история так или иначе завершится, поговорить с сыном - в плане, предложить ему подумать, почему он выбирает проблемных женщин. Может быть тут поможет психолог. Хотя бы проанализировать и понять для себя, почему определенный тип женщин для него привлекателен. 

Скрытый текст

Знаю о чем говорю. Сын сейчас работает с психологом, потому как - не без моей помощи - задумался, почему его влечет к женщинам определенного типа поведения, при том, что разумом он таких девушек не любит, в нашей семье всегда видел совершенно другой тип отношений. Беспроблемные девушки ему быстро становятся скучны. Но и ситуация, когда в отношения материально вкладывается только он, да и эмоционально слишком сильно зависит от партнерши стала его напрягать. Надеюсь, что поймет причины и что-то изменится. А пока - без девушки. Говорит, надо сделать паузу.

1 час назад, Melas сказал:

Скорее всего, кредитов гораздо больше, чем вам известно. Новые кредиты брались для того, чтобы гасить старые.

При этом, судя по всему, старые тоже не гасились. Или их, действительно, больше, чем известно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Она ожидала подобный исход, ибо деньги сыну сразу переводила. Зачем? Если сбер снимает фиксированную сумму. Чего ей ещё бояться? 

Да хоть бы для того, что в случае расставания, с вашего сына эти деньги стребовать. Давала типа в долг: не жена, деньги на карту сына переводились - ничего больше и доказывать  не придется. И выплатит ей деньги ваш сын. Вот сколько с ним жила, сколько переводила - столько и назад получит. Продуманная девушка, а кто наивный - вопрос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Вот этот маленький кредит, таки Ирина попыталась вчера сказать, что это кредитный телефон. Сын всё же отправил ей скрины с сайта ФССП.

 

2 часа назад, Жоржина сказал:

Нет-нет-нет. Для неё пока сын так ничего и не знает про три кредита. Как бы у него есть вопросы, но ей он не озвучил, что в курсе про кредиты в мфо.

Как это понять? 

Так знает или не знает Ирина? Если сын ей отправил скрины, то она уже в курсе, что он всё знает. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Он планирует спросить, сколько было и есть кредитов

А зачем спрашивать? Чтобы сохранить отношения? Опять поверить вранью Ирины?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот был бы номер, если бы к брату незадачливой невесты отправились с разборками бывшие силовики, как кто-то тут предложил:huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Как это понять? 

Так знает или не знает Ирина? Если сын ей отправил скрины, то она уже в курсе, что он всё знает. 

Нет. На сайте ФССП непонятно, что это три кредита. Ну, только специалисту может быть. А вот на сайте суда - да. Из суда он ей ссылки не давал на дела, их только я ему отправила. 

1 час назад, Забайкалка сказал:

А зачем спрашивать? Чтобы сохранить отношения? Опять поверить вранью Ирины?

Разговаривать все равно придётся. Вот и хочет спросить и посмотреть, будет дальше врать или нет. 

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

. Вот сколько с ним жила, сколько переводила - столько и назад получит

Угумс. В суд пусть сходит, с иском. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

На сайте ФССП непонятно, что это три кредита. Ну, только специалисту может быть.

Все понятно на самом деле. Разные исполнительные производства, там еще указывается по какому поводу взыскание.

Вопрос в другом. Это только у приставов в работе ТРИ кредита. Сколько их еще есть - не знает никто, кроме самой Ирины. Кредит физически может быть взят, по нему не оплачиваются обязательства, кредитор вправе подать на должника взыскание. Только исполнительные производства мы и видим на сайте.

По работе сталкиваюсь с тем, что бывает разночтение в одной букве ФИО и все - это уже другой человек для банка данных ФССП. Проще говоря - если есть буквы Е Ё И Й можно еще увидеть неприятное.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Вот был бы номер, если бы к брату незадачливой невесты отправились с разборками бывшие силовики, как кто-то тут предложил:huh:

Если бы жених сам пошел морду бить, то та сторона сняла бы побои и требовала выплатить реальные деньги за моральный вред и не подачу заявления... Хрен их знает, может и на это рассчитывали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Вот и хочет спросить и посмотреть, будет дальше врать или нет. 

Будет. Но только очень убедительно и виртуозно. И тогда что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Забайкалка сказал:

Будет. Но только очень убедительно и виртуозно. И тогда что?

И ничего. Носом в ссылки на её судебные приказы, там написано, что за кредит. И до свидания. 

4 минуты назад, Гамма чувств сказал:

Все понятно на самом деле. Разные исполнительные производства, там еще указывается по какому поводу взыскание.

Мне непонятно было, сыну тоже. Муж вот тоже ни сном, ни духом. Указано там только, что по кредиту и сумма. Откуда кредит, не указано. Я вчера скрины выкладывала с ФССП. А вот в судебном приказе это видно отлично. Это три разных дела. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Угумс. В суд пусть сходит, с иском. 

Зато будет следующему парню рассказывать, как ваш сын её обобрал и принудил кредит взять. 

Она очень убедительна и искренна в своих россказнях. Представляю, как будет возмущён тот парень, как он будет стремиться отомстить за Ирину, по-мужски призвать вашего сына к ответу! 

Такое развитие событий вполне может быть. 

Вы же с сыном поверили ей, могут и другие так же. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, я не ради спорить. Наверно у меня профперекос, спишем на это. Я говорю в большей степени о том, что три исполнительных производства на сайте ФССП - это может быть не равно всему количеству взятых кредитов.

Вам спокойствия, сыну благоразумия.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Зато будет следующему парню рассказывать, как ваш сын её обобрал и принудил кредит взять. 

Ну а что тут поделаешь, пусть рассказывает. Я не знаю, деньги сын снимал с карты своей потом, скорей всего. Вот эти разборки, кто в них полезет? Ну, хотя не исключено, конечно. 

 

2 часа назад, Гамма чувств сказал:

что три исполнительных производства на сайте ФССП - это может быть не равно всему количеству взятых кредитов.

Ну да, я тоже не спорю и согласна. Просто скринов всего было шесть. С телефона не получилось сделать на одно производство один скрин. Получилось два скрина на одно производство. Сын цифру три (по количеству кредитов) не озвучил. Просто спросил в переписке - сколько у тебя кредитов? Она отмолчалась. Она может тоже в этом не понимает (скорей всего) и думает, что их шесть. Я ж не знаю, что она знает и понимает, а тем более что говорит и где врёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дела творятся. Йолки. Сейчас. 

Теперь день рождения будет. Оказывается, Ирина уже до обеда работает.

После суток сын спал. Ни сном, ни духом ничего не знает про день рождения. Нет и нет. Ирина на работе. И тут! Приехал Руслан! На той самой машине кредитной. Привез продукты на день рождения. Сын у него спрашивает, мол, это чего. Руслан и говорит, мать передала, завтра ж праздник. Родители твои придут, вот, знакомиться будем. Обычный нормальный счастливый и довольный мужик. С женой и родителями в гости собирается. Сын ему, мол, какой день рождения? Отменили же всё. 

Руслан тоже ни сном ни духом, кто чего отменил. Ну и тут, значит, сын решил ему рассказать, чего сам узнал и спросить про кредит на машину. То как описал это сын, здесь писать нельзя. Если исключить мат, то он промолчал. Сын показал ему скрины из ФССП. Руслан охренел ещё больше. 

На машину Ирина кредит брала. И Руслан говорит, что ей деньги даёт. Руслан в город приехал с матерью. Но мать отвёз к тётке (сестра матери), а сам поехал продукты отвозить. Руслан тут же позвонил матери и поехал туда. 

Щас допишу. Мозги кипят снова. 

 

Мать в шоке. Звонит сыну в истерике. Почему не сказал вчера? Как день рождения праздновать? Что теперь будет? Ты не женишься на ней? Это только из - за денег? Мы найдём деньги, не отменяй свадьбу. Плачет, кричит, истерит, ничего не слушает и не понимает. Объяснить ничего сын не может. 

Руслан приехал обратно, ибо с матерью говорить нереально. Сына поддержал, чисто по - мужски. Отец ещё там, в деревне ничего не знает. Ирина на работе. Тоже в счастливом неведении, что все уже в курсе. 

В общем, мать кричит и причитает, что праздник завтра надо устроить, кровь из носу. Руслан говорит, что к хренам все праздники. Вместо праздника пусть Ирина чешет обратно тётке жить, вещи поможет перевезти и знать больше её не хочет. Руслан скрины и ссылки по кредитам отправил матери. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Мать в шоке. Звонит сыну в истерике. Почему не сказал вчера? Как день рождения праздновать? Что теперь будет? Ты не женишься на ней? Это только из - за денег? Мы найдём деньги, не о меняй свадьбу. Плачет, кричит, истерит, ничего не слушает и не понимает. Объяснить ничего сын не может.

В общем, мать кричит и пристаёт, что праздник завтра надо устроить, кровь из носу.

Беги, парень,  и не оглядывайся.

Как-то уж мать чересчур дочурку замуж выпихнуть мечтает, это настораживает и сбивает с ног.

Надеюсь, ваш сын примет решение как можно скорее расстаться с Ириной, заблочит и забанит ее в своей жизни.

А слезы-истерики, естественно, будут, как без них, на ровном же месте бросит невесту, "всего лишь из-за денег", а густопсовое вранье и огромные проблемы с мозгом у невесты не должны отпугнуть жениха, по мнению мамаши.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×