Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

Только что, Жоржина сказал:

Что пишут в повестке обычно? 

Дата и время судебного заседания. Причину вроде не пишут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Дата и время судебного заседания. Причину вроде не пишут. 

По гражданскому или уголовному делу указывают? И в качестве кого? 

И когда судебный приказ, мне присылали не помню точно, но вроде  заказным письмом сам приказ или что истец обратился. Какую - то бумагу я получала письмом. Я с жкх спорила, было дело. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

По гражданскому или уголовному делу указывают? И в качестве кого? 

Вот такие подробности не вспомню, конечно. К счастью, давно не присылали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вот такие подробности не вспомню, конечно. К счастью, давно не присылали. 

Я вот тоже не вспомню уже. Надо в бумагах полазить что ли, может сохранилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Повестка ей была. Была повестка, итить. Ей. Чего она не дернулась тогда? Какая повестка, какой суд, откуда?

Да всё она знает, я думаю. И сумму она признала же, 500 000. Не ожидала просто, что всё есть в интернете сейчас.

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Я вот тоже не вспомню уже. Надо в бумагах полазить что ли, может сохранилось

Не верьте, не ищите ничего, обманывает она.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

По гражданскому или уголовному делу указывают? И в качестве кого? 

Мужу недавно присылали по административному делу бывшего коллеги. Написано было, что вызывается в качестве свидетеля по делу о ... (номер и наименование дела).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас государства, конечно, разные. Но суть, полагаю, одинаковая.  Что-то типа "Вы приглашаетесь (дата,адрес) в качестве (истца, ответчика, свидетеля). Кроме того, что это информация для лица, который получил повестку, это и документ для работы. Ответчикам и свидетелям наше предприятие, например, оплачивает эти часы отсутствия на работе, типа они люди подневольные, их вызвали, они обязаны идти. Истцам нет, так как они инициаторы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркошка сказал:

Да всё она знает, я думаю. И сумму она признала же, 500 000. Не ожидала просто, что всё есть в интернете сейчас.

 Так. Сейчас посмотрела скрины ещё раз. От сбер судебный приказ в декабре 2021. Это я лошара перепутала. Ок. 

От второго МФО в январе 2023, 20 числа. Значит, повестка должна была быть числа 10 - 12 января. 

Если сбер в 2021 году, а повестку она видела вот прям недавно, то подумать про сбер она никак не могла. Там уже есть решение и она его знает. Значит, должна была дернуться, откуда ещё повестка? 

 

9 часов назад, Вересковый мёд сказал:

  Что-то типа "Вы приглашаетесь (дата,адрес) в качестве (истца, ответчика, свидетеля).

Вот я тоже как - то так припоминаю. И мне вроде копию судебного приказа что ли письмом прислали. Я на него составляла возражение и тоже заказным письмом отправляла в суд. 

 

9 часов назад, Драга сказал:

Мужу недавно присылали по административному делу бывшего коллеги. Написано было, что вызывается в качестве свидетеля по делу о ... (номер и наименование дела).

Нашла. Да, извещение и копию судебного приказа присылают заказным письмом. Так что, никакая там не повестка была. 

 

 

Screenshot_20230204_013917.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья вся крученая-верченая какая-то. Вовремя правда вскрылась. Не нужно жениться на этой девушке.

Я писала где-то про родственницу, у которой парень взял в кредит дорогой телефон другу. Якобы. И он ей тоже врал сначала, что ничего нет такого за ним. Когда уже она пробила по сайту приставов его долги, был сначала обижен даже - чего следишь, разыскиваешь, мне верь.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Когда уже она пробила по сайту приставов его долги, был сначала обижен даже - чего следишь, разыскиваешь, мне верь

... а не своим бесстыжим глазам! :biggrin:

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Всё уже принял. Мать кричит криком, что Ирина может чего - то с собой сотворить. Сын ей, что это манипуляция, что жизнь с такого вранья он начинать не будет. Что дело не в деньгах, что она его обманула и что там ещё вылезет, никто не знает и он ничего больше знать не хочет. Мать просит мой или мужа телефон. Сын сказал - нет. Руслан тоже сказал нет и запретил сыну даже думать, чтоб контакты дать.

Де жа вю. Маша тоже вроде что-то с собой сотворить обещала: из окна выкинуться и под машину сыну бросалась? Сын находит себе девушек с одинаковым психотипом: или женись на мне и живи по моим правилам, или ты будешь виноват в моей смерти. 

Очень неприятная история, страшная какая-то. Да еще мать с таким упорством жениться заставляет, что даже звонить его родителям готова. Зачем ТАК навязывать свою дочь, для чего? Даже если парень передумал - чтобы родители его жениться заставили? А дальше - что? Заставят жить с Ириной до гробовой доски что-ли? Очень сочувствую вам и вашему сыну. Впереди у вас с этой Ириной опять неприятности. Но Маша отвалилась и эта отвалится. Терпения и сил парню. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я в ветке про непрофессионализм рассказывала, как против меня было вынесено судебное решение на выплату долга, не моего.

Когда один раз, вполне может быть судебная ошибка. Но там на сайте аж 3 долга нарыли. И все она не подозревает.

1 час назад, Жоржина сказал:

Ну, видимо, на этом можно ставить жирную точку. Кредиты, кредиты, кредиты и постоянные судебные приказы. 

Ну вот, и тут форумчане правы оказались. Вся семейка - один к одному. Точно, беги, Форест! 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Ну вот, и тут форумчане правы оказались. Вся семейка - один к одному. Точно, беги, Форест

Да, теперь уже без оглядки. Периодически там всеми берутся и не платятся кредиты, счета за газ и электричество. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Да, теперь уже без оглядки. Периодически там всеми берутся и не платятся кредиты, счета за газ и электричество. 

Теперь я понимаю, что семья, про которую я упоминала в начале темы, где у дочери было 13 исполнительных производств на сайте приставов, далеко не предел :o.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Да, теперь уже без оглядки. Периодически там всеми берутся и не платятся кредиты, счета за газ и электричество. 

Читаю с оттакенными глазами. Это не просто кредитная история, это уже отношение к жизни, позиция можно сказать. Сплошное потребительство, платить ни за что не надо, ни коммуналку, ни налоги, а уж кредиты и вовсе ерунда. Вещи девушки вывезти по месту прописки и свечку в церкви поставить за избавление.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Да, теперь уже без оглядки. Периодически там всеми берутся и не платятся кредиты, счета за газ и электричество. 

И ложь - это их милая семейная особенность. 

Мутная картинка прояснилась, стала чёткой, ясной и простой. И сразу стало понятно, почему так рыдала мама...  Почти спаситель семьи сорвался с крючка.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Теперь я понимаю, что семья, про которую я упоминала в начале темы, где у дочери было 13 исполнительных производств на сайте приставов, далеко не предел :o.

Даааа. И тут на самом деле только то, что дошло до суда. А что там ещё, сто пудов ещё гора сюрпризов. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог отвёл сына от этой семьи. Ужас что такое, и эти люди ходят где-то рядом и на лбу у них этого не написано.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

  Почти спаситель семьи сорвался с крючка.

Да - да. Надо будет маме /папе /брату, так дочь возьмёт, зять оплатит. Главное ему не говорить и в брак быстрее вступить. 

Чего-то прям накрыло меня. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная семья пожирателей денег. Какое же счастье, что вовремя эта ситуация прояснилась.  Кредитоманы. Им на самом деле был нужен ресурс. Обезжирить и выкинуть за ненадобностью. 

Найдите сыну психолога в самом деле, пусть проработают "спасителя". 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какая же она дрянь. И все они там сидят, соображают дальше. Удалю потом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жоржина сказал:

Периодически там всеми берутся и не платятся кредиты, счета за газ и электричество. 

Йолки! 

Дамы, я чего-то не понимаю. А разве так можно?? Ну какой дурак даст, вернее даёт, кредит после двух-трех невыплаченых предыдущих? И газ-электричество... У нас, в Беларуси, уже перекрыли и обрезали всё нафих. 

Вообще, разве так бывает, по 10 невыплаченных кредитов??? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Когда один раз, вполне может быть судейская ошибка. Но там на сайте аж 3 долга нарыли. И все она не подозревает

При чем здесь "судейская" ошибка! (правильно все же судебная)! Там никаких судебных ошибок не было. Косяк ГКУ.  Я о том, что приходит заказное письмо!  О судебном решении уведомляют. Т.е. она должна была знать! Но тут уже вса выяснили.

9 часов назад, Жоржина сказал:

Вот я тоже как - то так припоминаю. И мне вроде копию судебного приказа что ли письмом прислали. Я на него составляла возражение и тоже заказным письмом отправляла в суд. 

Ну вот в моем случае возражение от моего имени составляло ГКУ. Ну там явно был их косяк. И они мне извинения потом через редакцию приносили, я же и их подключила :D Ибо трудновато было решать вопрос на расстоянии. 

Но суть одна - если уже есть судебные решения, невозможно сидеть в неведении. Тем более зная за собой грехи.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Господи, какая же она дрянь. И все они там сидят, соображают дальше.

Какая же она мерзкая. Лживая одноклеточная дрянь. Гнать её нужно из своей жизни как можно скорее.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×