Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

3 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

у них вообще есть какой-то вариант выхода из ситуации? В порядке бреда, просто хочется попытаться понять больную психику.

Больная психика работает следующим образом - не иметь того, что могут отобрать и брать кредиты везде, где дают, параллельно занимать у знакомых, не планируя отдать. Нервы мотаются, но уровень жизни получается выше, чем если бы эти одноклеточные жили честно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жоржина сказал:

 Мать там ещё в омморок эпизодически/периодически валится. Это Ирина пишет. 

Написал, ей чтоб не звонила, не писала. Капсом - я уже всё про всех знаю. К моим родителям даже не рыпайся. 

Заблокировать. И всё. Никаких контактов, а то ещё и маман обморочная нарисовалась... Рука-лицо))). Слишком экзальтированная семейка, даже и не думать и не выяснять ничего про них.

14 минут назад, Жоржина сказал:

. Сам соберёт вещи и отдаст, если придёт. Или на такси отправит на работу вон или к тётке. Это не сегодня уже. 

Конечно, не сегодня. Но и не затягивайте. Рвать резко всевозможные отношения и без лишних разговоров и  объяснений.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне кажется, их просто колбасит из-за того, что "спасатель" сорвался, когда, казалось бы, дело было уже на мази. Поэтому логику искать бесполезно, там исключительно эмоции. Мама вон в оммороки укладывается :biggrin: Даже если это не так, и Ира об этом говорит дабы усовестить и показать, как они там все переживают - это тоже проявление эмоций.

Да у меня вообще страшная картина вырисовывается. Такой накал страстей, как будто парень бедную девчонку увёз под мост, с новорождённой тройней и волками травит. Аж вся семья подключилась. Жениться не хочет, ворота ему дёгтем намазать! 

А это они даже ещё мстить не начали. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стану бабочкой сказал:

они даже ещё мстить не начали

Уже кто-то написал здесь, что масочки быстро слетят, когда поймут, что у них ничего не вышло и их тонкие душевные организации никого не волнуют.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изморозь сказал:

помнила корейский фильм "Паразиты", чем-то напомнило.

А мне они цыган напоминают: идут следом, не отвяжутся.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

и маман обморочная нарисовалась

Маман с вечера нарисовалась. То претензии были почему сразу не сказал, теперь, с утра переобувшись, что надо было после праздника решать. Нечего праздник портить. 

Идиоты совсем. Праздник им сын испортил. А, и не любит значит, и не любил Ирину, если деньги для него такое значение имеют. Это вот все с утра между оммороками и ирининой писаниной, звонками. Ладно, хоть Руслан и тётка ещё в диалог не вступили. Как Ира вещи забрала, уже тишина. Я уже просто неприлично ржу. 

  • Нравится 14
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Как Ира вещи забрала, уже тишина.

Обдумывают, как поступить дальше. Такой жених с крючка сорвался, на прокорм семье предназначался. 

А какой простодырой Ирина сначала казалась. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

А какой простодырой Ирина сначала казалась. 

Да - да. Нельзя никому верить. Надо проверять всех. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жоржина сказал:

Да - да. Нельзя никому верить. Надо проверять всех. 

Да уж. В наше время еще, спасибо интернету, есть такая возможность.

Но перед браком точно стоит проверить.

Хорошо, что не успели жениться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жоржина сказал:

Праздник им сын испортил. А, и не любит значит, и не любил Ирину, если деньги для него такое значение имеют.

Для  мамы  Иры  открытие,  она  не  смотрела  фильм  "Мужики!"?  Там  Михайлов  дал  ответ  на  все  вопросы,  "почему  мы  одних  любим,  а  других  замуж  берём".  По  кочану.
Очень  сильно  переоценивают  Иру,  ради  жизни  с  которой  только  на  первом  этапе  нужно  выложить  полмиллиона  и  их  "вот-  вот  найдут"  её  родители.  Что  будет  на втором  году-  страшно  представить.

Хорошо,  что  девушка  очень  взрослая.   Я  в  её  годы  сынишку  уже  читать  учила.   Прочла,  что  в  одной  консервативной  в  этом  плане  стране,  незамужняя  девушка  обязана  до  22-х  лет  оставаться  девственницей,  но  если  до  этого  возраста  она  не  вышла  замуж,  то  ни один  человек  уже  не  в  праве  задавать  ей  вопросы,  девственна ли  она.  Ни  жених,  ни  даже  отец.  То  есть,  в  этой  истории  порушенная  невинность  уже  не  тема  для  скандала.

Я  очень  за  Вас  рада.  Некоторое  время  они  конечно  по  привычке  будут  надоедать,  но    свою  линию  поведения   сохраняйте.  Чёрный  список  в  помощь.   Вещи  взяты  не  все,  чтобы  можно  было  зайти  и  попытаться  разжалобить.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

В общем, не спалось мне. Решила я брата проверить не через ФССП, а через сайт суда. Ну что, неутешительно. Три дела - два энергосбыт, один микрозайм. Микрозайм судебный приказ от 28 декабря 2022, в законную силу не вступил ещё почему - то. Поэтому и на ФССП его нет. В делах по энергосбыту есть фио родителей. 

Мама. 8 дел на сайте. Кредитный от 2016 года, совкомбанк. Остальные энергосбыт и регионгаз. 

Отец. 14 дел. Показывает 10. Русский стандарт от 2020 года. Остальные, налоги, энергосбыт и регионгаз. По медицинскому страхованию одно дело. 

Ну, видимо, на этом можно ставить жирную точку. Кредиты, кредиты, кредиты и постоянные судебные приказы. 

Жаль я вообще начинала выяснять, где врала а где просто в беду попала. Извините, что зря потрепала нервы Вам.

Хорошо что Вы все выяснили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Идиоты совсем.

Да не идиоты они, а хитровыделанные. Это они всех за идиотов держат и поиметь норовят. У них вот такой финансовый режим уже семейная религия! 

Как же хорошо, что Вы всё раскопали. У меня волосы дыбом от таких аферистов и от их намерений. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше кто-то писал про несостоявшуюся невестку, с двумя детьми, правда. Которая очень хотела в семью и сидеть за интеллигентным свекровкиным столом под кружевной скатертью, пить из старинного сервиза чай. Все были в шоке.

Теперь эта невестка, пусть и не золото, но ведь серебро по сравнению с тоже несостоявшейся невесткой Жоржины. Тут-то вообще кругом криминал, паразитизм, мошенничество, враньё и долги.

И нам всем наука, кто в дела своих взрослых детей не вникает. Надо вникать. Обязательно своему сыну расскажу, сделав упор на проверку всех близких родственников невесты на предмет кредитов и других долгов. А то до брака собрался проверять только свое и ее здоровье на совместимость, для получения здорового потомства. При таком раскладе и до потомства дело не дойдет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то мне один проблемщик в банке (специалист по проблемным займам) сказал, что женщине достаточно сменить фамилию и переехать в другой город и её  будет оочень трудно найти. 

Поэтому, возможно, что для Ирины и ее мамы это был план Б - пока  еще её найдут под  другой фамилией судебные  приставы.  Но раз свадьбы не будет, теперь наверное, план А придется семье применить - банкротство. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не удивлюсь, если у неё ребёнок есть. Год же работала без оформления, а может и в декрете сидела. 

Если уже сыну @Жоржина попеняли, что не любит значит, раз деньги перевесили, то и ребёнок помехой бы не стал. Если любит - простит. 

Ладно бы у неё ипотека была на эту сумму, но в никуда выбросить практически квартиру? :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было хотела написать, что от осинки не родятся апельсинки, а тут уже вон что открылось и моя мысля подтвердилась. Ужас просто. Это не просто паразиты - это лярвы натуральные. 

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люмина сказал:

 Ужас просто. Это не просто паразиты - это лярвы натуральные. 

Да. Жить, конечно, с девушкой, а не семьёй ее. Но тут все одно к одному. Мутная семейка, и сама такая. Не нужно играть в рыцаря, и спешно спасать девушку, набравшую долгов в прошлой жизни. Пусть сами разбираются. Чего там у них машина, ли квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркошка сказал:

Мне кажется, что гораздо проще просто не разговаривать и ничего не выяснять.

да я вот тоже не понимаю этого переполоха. Вернее, понимаю в том смысле, что сын автора ещё не определился, отказаться ли от женитьбы или всё-таки нет ("любовь же великая", девка и её семейка, видимо, хорошо разбираются в людях и знают, кого можно развести, а кого нет). Иначе вся эта суета давно бы прекратилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина 

А куда в итоге уходили деньги то? Не могу понять :D пропустила я что ли. Пахать в сетевом магазине, не присесть лишний раз, смены длинные, не по 8 поди  часов, без выходных... И так разбазаривать зп - удивительно мне. Ну жалко ведь. Если не деньги, то себя. В городе, где однушка стоит 600-800 тысяч, без детей, имея на руки 50-60 тысяч, ну живи и радуйся, если по уму. Совсем дева недалекая.

В голове не укладывается: взять и не отдать. И ещё раз взять. И, возможно, ещё не раз. Интересно, а служба безопасности работодателя проверяет своих сотрудников? И как? Человек с безответственным подходом к деньгам, разве может иметь дело с этими вот деньгами? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сына лишь предположу, могу ошибаться.

Он видно видит перед глазами эту модель, что вот у Жоржины есть муж, они вместе, и все проблемы (тьфу тьфу тьфу) преодолевают вместе. И это такая модель по которой надо жить. И ему кажется что чтобы такое же обрести, для этого всего лишь надо жениться на нормальной девушке. Жениться. А проблема-то не жениться, а найти и выбрать такого партнера. А это не то что не сразу, а даже и не у всех вообще получается. 


Потом, он видно думает сначала, что он может дать. А что ему дадут - думает уже во вторую очередь. Бывают такие люди. Вот он и не оценивает девушку с точки зрения хороша не хороша объективно. Люблю - значит решено. 

Поэтому может вот так и получалось, что как бы первая же нормальная милая девушка, чувства возникли и сразу жить вместе (так и с Машей вышло, так и с Ирой, как я понимаю). Он-то думает что он быстро так создаст такую же семью как перед глазами дома видит. Поэтому и съезжается так быстро. А девушка разве съедется быстро с парнем? Если ей ничего не надо а она просто в поиске. По логике вещей. Это редко случается, разве что и правда неземная любовь, сегодня встретились завтра поженились.

Может ему не психолог нужен, как тут писали, а лишь не спешить влюбляться, съезжаться тем более? Погулять, повстречаться. 25 лет это очень мало еще, он это осознает в 35ть. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила всю ветку. Ну что сказать, рано девочка про кредиты заговорила, недожала. Если бы тема кредитов всплыла после заключения брака и рождения ребенка, то для девочки все закончилось бы лучше, а для мальчика хуже. 

Сыну автора повезло, что девочка рано проговорилась о кредитах, расстанется он с ней и забудет как страшный сон. 

Скорее всего там вся семья необязательная, что в части платежей ЖКХ, что в части кредитов. В своем доме, кстати проще ресурсы отрезать за неуплату (обычно на улице отдельный ввод, режь и все), но отчего-то не боятся люди. 

Скорей всего, пока девочка год не работала или работала неофициально приставы не видя ее доходов, производство приостановили в связи с невозможностью розыска имущества и дохода должника. Спустя пол-года после приостановки производства кредиторы опять подали исполнительный лист по-новой, приставы увидели, что должник работу нашел и стали снимать деньги за долги по всем кредитам. 

Хорошо, что всетвовремя вскрылось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Не знаю. Вам виднее. Она будет ходить туда то за прокладками забытыми, то за кактусом (это я образно). Это съемная квартира? Если уж приходить в себя,  то в своей комнате. Квартиру вернуть хозяйке с вещами девушки, пусть она сама ей сроки вывоза устанавливает.

Она поэтому и не все вещи забрала, естественно )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз из тех мам,которые вмешивались в жизнь детей. Они мне теперь спасибо говорят. 

Особенно со старшей, я как медик сразу  просекла, что мальчик наркоман.  Вот уж действительно бог отвёл. Хотя доченька такие пердимонокли устраивла. Да и он. Я его в дверь,  он в окно лезет. Любовь.

Замуж вышла без любви и 27 лет живут. Любовь и уважение уже в процессе жизни приходят, если есть за что любить и уважать. 

И обязательно надо серьёзно смотреть на кандидатов,правильно Жоржина сделала, что вмешалась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ира об этом говорит дабы усовестить и показать, как они там все переживают - это тоже проявление эмоций.

Манипуляция.

Верно тут писали что это такой тип мышления. Они по ходу правда верят что это вот он виноват во всем, и в оммороках в том числе, они надеялись а он все испортил кароч.

Это ж классика "посмотри что ты наделал". Иначе зачем бы про оммороки докладывали ему.

И я кстати, считаю, что хорошо что сын сразу не порвал. Иначе так бы и сомневался, а может она нормальная, а просто беда случилась, так бы и думал и пережевывал. А теперь чем больше льется вот этого вот, тем быстрее ему полегчает.

Я бы физически его обяательно отделила, чтобы физически к нему доступа не было у этих. А вот информационно наоборот, нет. Пусть будет канал связи (канал дискавери). Он тогда вообще быстро разлюбит. Потому что после оммороков пойдут угрозы и крики. От любви сразу излечится.

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×