Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

6 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Но тут пишут,что кредит оформлен на Иру. 

Да. Кредит брала Ирина на машину для Руслана. Машина тоже оформлена на Руслана. Кредит на Ирину. 

Жена Руслана сильно подозревает, что Руслан играет. Ибо гасила за него некоторое количество микрозаймов. Сейчас подаёт на развод потому, что денег не видит от него совсем. Плюс выяснилось, что ещё и отцовская зарплата уходит фиг знает куда. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жоржина сказал:

Повестка в суд была, но Ирина в суд не ходила. 

Ничего себе, молодец какая. Ирине самой на себя наплевать, что еще от брата с матерью она ждет.

Это Ирине еще повезло, что банк порядочный попался. Не коллекторов привлекают, а в суд подают, ждут, не обжалуют, что всего по 10% с зарплаты удерживают. Это, вообще-то, очень мало.  А Ирина даже до суда дойти не удосужилась.

 

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

ПлатЯТ? Обалдеть. Отойдите в сторону и держите под присмотром ваши деньги. Ничего вы не сделаете. Там же любовь... 

По факту, высчитывают с Ирины. Но если рассматривать сына с Ириной как семью, то как ещё написать. Ну, она платит. Не знаю, сформулировала так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

значит будут платить как и сейчас уже платят. 

Подскажите, а вы знаете размер долга и размер Ирининой зарплаты? Сколько лет ей понадобится, чтобы выплатить кредит? Ну хотя бы примерно, чтобы понимать, на какой период эта кабала:blink: Вашему сыну не позавидуешь. Если любит, будет тянуть лямку вместе с ней:o Не знаю, что вы можете сделать кроме разговора с сыном, главное, не пытайтесь решать проблемы Ирины и ее странной семьи. Не  удивлюсь, если со временем вылезут еще какие-нибудь нелицеприятные подробности их жизни. Со странными семьями так обычно и бывает .....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

И с детьми не торопиться. Чья идея оформить брак, интересно?

Он предложение Ирине сделал. На новый год сказал, что хочет жениться. Детей пока не планируют. Заявление не подавали пока в ЗАГС. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Холодное лето сказал:

Подскажите, а вы знаете размер долга и размер Ирининой зарплаты? Сколько лет ей понадобится, чтобы выплатить кредит? Ну хотя бы примерно, чтобы понимать, на какой период эта кабала:blink: 

На всю жизнь. С выплатой этого кредита ничего не закончится. К сожалению, знаю, о чем говорю.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

По факту, высчитывают с Ирины.

На сайте приставов вы сами не смотрели по данным Ирины, сколько всего висит за ней долгов? Там всего -то нужно знать регион, ФИО и дату рождения. 

Вдруг что ещё найдёте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Холодное лето сказал:

Подскажите, а вы знаете размер долга и размер Ирининой зарплаты? Сколько лет ей понадобится, чтобы выплатить кредит? Ну хотя бы примерно, чтобы понимать, на какой период эта кабала

Сейчас около 500 тысяч, больше даже. Тело кредита (если я правильно формулирую около 250 тысяч) Проценты . В данный момент платёж фиксированный 6800. Такими платежами она будет гасить 3 года. Вся тягомотина затянется лет на 7, полагаю. Если только не начнёт гасить досрочно. Зарплата без выходных будет 50- 60 тысяч. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

По факту, высчитывают с Ирины

 

1 минуту назад, Изморозь сказал:

На сайте приставов вы сами не смотрели по данным Ирины, сколько всего висит за ней долгов? Там всего -то нужно знать регион, ФИО и дату рождения.

Да, обязательно посмотрите на сайте судебных приставов задолженность Ирины. Я бы ещё и задолженность Руслана, матери и отца посмотрела. Может, там интересные факты вскроются. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

На сайте приставов вы сами не смотрели по данным Ирины, сколько всего висит за ней долгов?

Нет, я сама не смотрела. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Сейчас около 500 тысяч, больше даже. Тело кредита (если я правильно формулирую около 250 тысяч) Проценты . В данный момент платёж фиксированный 6800. Такими платежами она будет гасить 3 года. Вся тягомотина затянется лет на 7, полагаю. Если только не начнёт гасить досрочно. Зарплата без выходных будет 50- 60 тысяч

Вы ей поверили? Когда такие мутные ситуации с деньгами, я бы обязательно проверила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жоржина сказал:

как и сейчас уже платят.

Вдвоём? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Нет, я сама не смотрела. Надо попробовать

Это просто, если знаете дату и год рождения, фамилию, имя, отечество. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Нет, я сама не смотрела. Надо попробовать.

Дело пары минут. Как бы ещё больше не офигеть :huh:

Патовая ситуация, конечно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ту машину сожгла, честное слово! Пусть потом ищет, какой идиот снова кредит возьмет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Закрыть доступ к приложению дело трех минут, сменить пароль и все.

Вот об этом. Поэтому ещё Ирина хочет рассказать отцу. Не знаю, как так всё обстряпано было, но отец своей зарплатой не распоряжается. Распоряжается мать таким вот чуднвм образом. Я так понимаю, что у отца простой кнопочный телефон и он с приложениями не заморачиааетсч. Фиг знает, у меня свекры такие. Не любят, не умеют, учиться не хотят. Ходят в банк ногами, если надо перевод сделать или деньги снять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я бы ту машину сожгла, честное слово! Пусть потом ищет, какой идиот снова кредит возьмет.

Да Ирина тоже хороша, надо было так вляпаться. Хотя я прям не верю, что она такая наивная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркошка сказал:

Вы ей поверили? Когда такие мутные ситуации с деньгами, я бы обязательно проверила. 

Я пока ничего не делала. Они вчера пришли как бы пригласить нас на день рождения Ирины. По сути, получается, что сын привёл Ирину, чтобы я её убедила не проходить процедуру банкротства. Он её и сам убеждал, но закрепить результат. На дне рождения будут её родители. Мы не знакомы ещё. Вот, видимо, повод. Но идти не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Я пока ничего не делала. Они вчера пришли как бы пригласить нас на день рождения Ирины. По сути, получается, что сын привёл Ирину, чтобы я её убедила не проходить процедуру банкротства. Он её и сам убеждал, но закрепить результат. На дне рождения будут её родители. Мы не знакомы ещё. Вот, видимо, повод. Но идти не хочу. 

Посмотрите сразу, это дело пяти минут. А кредитная история уже всё равно испорчена её неуплатой и судом, кредит вряд ли дадут ей.

Да уж, даже знакомиться бы не захотелось. 

А Вам самой как кажется, Ирина наивная или хитрит?

Изменено пользователем Маркошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Я пока ничего не делала. Они вчера пришли как бы пригласить нас на день рождения Ирины. По сути, получается, что сын привёл Ирину, чтобы я её убедила не проходить процедуру банкротства. Он её и сам убеждал, но закрепить результат. На дне рождения будут её родители. Мы не знакомы ещё. Вот, видимо, повод. Но идти не хочу. 

Почитайте практику, что такое процедура банкротства. Это семь кругов ада на несколько лет.

Да и не признают ее банкротом, она вполне платежеспособна. Только деньги на госпошлину потратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Зарплата без выходных будет 50- 60 тысяч. 

В К&Б? 

Быть не может! :lac:

Цитата

Рассмотрим средние денежные значения в месяц для разных должностей в рублях:

Зарплата продавцов в магазинах «Красное и Белое» – 23000

Доход грузчиков – 26 000

Зарплата администратора – 45000

Оклад кассиров – 28 000

Зарплата водителей в «Красное и Белое» – 30000

Заработок логистов – 46 000

Доход заведующего -28000

Зарплата руководителя-40000

Заработок главного бухгалтера-33000

Вот такие зарплаты в К&Б. 

Даже, если с одним выходным работает, то не получит 2 зарплаты. 

В вашей области, зарплаты могут быть меньше  заявленных на сайте. 

Если бы в К&Б платили по 60 тыс., то очередь желающих там работать была бы. А пока что, там текучка постоянная. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Наталья В сказал:

Почитайте практику, что такое процедура банкротства. Это семь кругов ада на несколько лет.

Да и не признают ее банкротом, она вполне платежеспособна. Только деньги на госпошлину потратит.

Я понимаю это всё. Меня очень удивляет позиция матери. Не хочешь платить - увольняйся и банкроться. Зачем? У неё сейчас хорошая работа и хорошая зарплата. Выплатит потихоньку. 

3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Быть не может

Может. Там от продаж ещё начисления. Её магазин с хорошей проходимостью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Я понимаю это всё. Меня очень удивляет позиция матери. Не хочешь платить - увольняйся и банкроться. Зачем? У неё сейчас хорошая работа и хорошая зарплата. Выплатит потихоньку

А меня удивляет, что Ирина несколько лет ждала и не говорила отцу, это какая-то запредельная наивность (это я мягко). Значит, к деньгам и к долгам относится не пойми как. Другая бы, имея такой долг, била во все колокола, семью на уши поставила, а эта спокойненько год не платила, на суд не ходила. Нельзя ей деньги в руки давать, честно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Если бы в К&Б платили по 60 тыс., то очередь желающих там работать была бы. А пока что, там текучка постоянная

Там и есть очередь. Вакансию она ждала. Вот до этого перерыва она и работала тоже в Б&К. В магазин с хорошей проходимостью трудно попасть. Поэтому она не хочет категорически уходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

По сути, получается, что сын привёл Ирину, чтобы я её убедила не проходить процедуру банкротства. Он её и сам убеждал, но закрепить резул

Чего её убеждать, если она и сама все понимает о банкротстве. 

Почему мать настаивает на банкротстве, это понятно. Реклама, реклама везде, как легко и просто избавиться от долгов. Мать там верит рекламе и искренне не понимает, чего Ирина сопротивляется, когда есть такой волшебный способ. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×