Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Невеста сына выплачивает кредит за своего брата

Recommended Posts

В 01.02.2023 в 23:50, Чернава сказал:

От такой невесты с родственниками бежать надо. Иначе всю жизнь он будет на родственников невесты вкалывать. 

Всю ветку еще не читала, но хочется ответить именно на это.

Не факт. Надо смотреть по девушке, насколько она готова развязаться с родственниками.

Я сама больше 10 лет назад выкладывала сюда историю, тоже брала кредит для мамы и брата И тоже сумма была немаленькая, банк мне названивал, деньги с опозданием выцарапывала из родственников, несколько платежей мне так и не вернули. Муж на мне жениться не побоялся;) Никогда никаких кредитов я никому больше не брала, только себе и своей семье (муж и дети). Эти два родственника и сейчас фортели выкидывают, НО к моей семье, особенно ее финансовой стороне, это никакого отношения не имеет (ну если только нервы мои иногда страдают, потому что сложно пережить, что всю эту хрень творят люди, с кем у тебя есть общие гены. Вдруг проснутся?).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Всю ветку еще не читала

Дочитайте. Будет много открытий.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кредиты, долги- это плата за понты, за стремление шикануть,а там хоть трава не расти.

Да какой уж тут шик, если люди годами коммуналку не платят. Мне сразу представляются полумаргиналы какие-нибудь, типа тех, кто в "Пусть говорят" и "мужское-женское" позориться ходят. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

сыну бы уехать, правда. В большой город, где есть выбор из самостоятельных девушек, не пиявок.

В городах тоже  девкам не сладко, смотрю вот на дочкиных подруг, вот все образованные, но зарабатывают мало,  живут на съёмных квартирах. вскладчину с подружками такими же,  и, конечно,  мечтают найти шею покрепче, куда перелезть благополучно замуж, их  можно понять. 
А если у девушки хорошее образование, внешность  и приданое -- то она обычно ровню ищет в этом смысле. 

 

36 минут назад, Мария Александровна сказал:

Надо смотреть по девушке, насколько она готова развязаться с родственниками.

Там девушка не славянка, и в семье принято, видимо, подчиняться старшим. Я тоже думаю, как выше говорили, что она могла на себя кредиты набрать под давлением своей родни: матери, отца и брата. Только если она послушная дочь, то развязаться  с родителями не получится, их же положено чтить и уважать, слушаться -- так что едва ли она куда-то  уже  денется с той подводной лодки под названием "родительская семья", и сама будет ресурсом для них, и её муж, если таковой будет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2023 в 09:25, Скоро Лето сказал:

В К&Б? 

Быть не может! :lac:

Вот такие зарплаты в К&Б. 

Даже, если с одним выходным работает, то не получит 2 зарплаты. 

В вашей области, зарплаты могут быть меньше  заявленных на сайте. 

Если бы в К&Б платили по 60 тыс., то очередь желающих там работать была бы. А пока что, там текучка постоянная. 

Без выходных может. У нас по стандартному графику на руки продавцы (не администратор) около 40 получают. С одним выходным тысяч 50-60 набежит.

Узнавала у знакомой в ближайшем магазине, мне скоро на работу выходить, а тут как раз ещё один магазин их сети открывают. Разговор был в декабре, в ноябре она уже после вычета налогов получила 37 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жоржина сказал:

Снова да. Он захотел разрыва. Он попал в серьёзное ДТП, лечился. Непонятно было вообще, жив останется, или нет. В этом моменте она ему изменила. Сделала аборт. Вот об этом родители не знали. Якобы нужно было лечиться, какие - то там осложнения. Денег он ей дал, но расстался

Простить не может, но хорошим для нее быть хочет. 

Все он прекрасно понимал про тот кредит, что платить не должен. Тут, считай, та девушка его и бросила. 

Зачем молодой девочке жить с парнем, у которого горит ситуация, своя незавершенка, с другой? Свои брачные игры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мария Александровна сказал:

Не факт. Надо смотреть по девушке, насколько она готова развязаться с родственниками.

Нет, факт. Одно дело, когда кредит для родственничков разовый. А другое дело, когда там по 15 кредитов у всех, и у барышни в том числе, и при этом неизвестно куда и для чего они брались. Кредит есть, а приобретений нет. То есть деньги не то профукали, не то проиграли. 

И то, что ваш муж не побоялся, вовсе ничего не значит и не пример для подражания. Эти игры в спасателя они такие... То ли пронесёт, то ли нет. И автора я, как мать, вполне понимаю и поддерживаю. Никто не обрадуется тому, когда его ребёнок , сын или дочь, суют голову в хомут, нагружая себя чужими проблемами. 

Каждый за свою глупость должен брать ответственность и последствия на себя и сам расхлебывать, не перекладывая это на близкого и любимого человека, что бы он потом пластался на чужие кредиты. А с этой семейкой невооружённым глазом видно, что лоха искали, на которого хоть что-то повесить можно. Там жешь любоовь, и мама сказала! Иначе барышня изначально честно рассказала бы, а не крутились, как ужи на сковородке, когда всё вылезло наружу. 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, МариХуана сказал:

Нет, факт. Одно дело, когда кредит для родственничков разовый. А другое дело, когда там по 15 кредитов у всех, и у барышни в том числе, и при этом неизвестно куда и для чего они брались. Кредит есть, а приобретений нет. То есть деньги не то профукали, не то проиграли. 

Это я написала, не все прочитав, а только первую страницу. И сейчас ещё дочитываю.

9 часов назад, МариХуана сказал:

И то, что ваш муж не побоялся, вовсе ничего не значит и не пример для подражания. 

Я не настаиваю)

9 часов назад, МариХуана сказал:

Эти игры в спасателя они такие... То ли пронесёт, то ли нет. И автора я, как мать, вполне понимаю и поддерживаю. Никто не обрадуется тому, когда его ребёнок , сын или дочь, суют голову в хомут, нагружая себя чужими проблемами. 

Я тоже уже мать) Трижды. Трёх сыновей :) И конечно я бы не хотела такой "хомут" своему ребёнку.

Но! Как выше я написала, мое первое сообщение было написано, когда маячил якобы один кредит. Изначально была другая ситуация.

9 часов назад, МариХуана сказал:

Каждый за свою глупость должен брать ответственность и последствия на себя и сам расхлебывать, не перекладывая это на близкого и любимого человека, что бы он потом пластался на чужие кредиты. 

Да я разве спорю? Я за свою глупость ответила. В основном нервами и немного деньгами. Муж не пострадал;) Те платежи, что мне не вернули, были сделаны мной до свадьбы, на этапе подготовки.

Был ещё долг, который мама не вернула, но эти деньги были уплачены как раз за свадьбу (не за всю свадьбу, а за музыку кажется), так что в каком-то смысле это нам надо было. Хотя конечно все равно непорядочный поступок.

Всё. Больше мой муж от моей глупости никак финансово не пострадал, потому что мне хватило звонков из банка по первому кредиту, чтобы не было последующих. Не понравилось мне.

 

19 часов назад, Белый орикс сказал:

Дочитайте. Будет много открытий.

Дочитала.

Ну что ж... Как тут не согласиться с большинством?

Очень повезло Жоржине и ее сыну, что все вовремя вскрылось.

Не думаю, что это конец, Ирина ещё попробует вернуть парня, маякнет несколько раз на горизонте. Но это мелочи по сравнению с тем, какие проблемы могли бы быть после ЗАГСа у парня.

Повторюсь только, что я от первоначальных слов не отказываюсь. НО! Они применимы к теоретической ситуации как выглядела ситуация в первом сообщении.

А если там все ТАК - это ж совсем другое дело.

Я к тому, что не всегда в семье все поголовно дебилы. Спасибо тому, кто первый упомянул чудесный сайт приставов. О сколько нам мгновений чудных...:hmm:

Проверила своих родственников. Вывод: девочки у моих родителей получались явно лучше, чем мальчики. И у меня, и у сестры старшей, и у младшей сестры нет ни одного дела, хотя кредиты были и есть, но все вовремя платится. Другое дело братья, что у старшего, что у младшего на экран телефона не помещается, пришлось несколько скриншотов делать. И это притом, что у девочек семьи/дети, а у братьев детей нет, младший не женат даже, то есть никаких иждивенцев.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая девушка, она, учась в университете, подрабатывала ночами, помогала достаточно молодой своей матери, которая была замужем и имела ещё двоих дочерей. "Маме помогаю", говорила она, а сама в это время снимала квартиру без мебели и спала на надувном матрасе. 

Средняя дочь в шоколаде, губы-брови, косметологи. Младшая в школе училась. Отчим и мать работали. 

То есть с голоду не пухли, но помощь от дочери принимали. 

НДП

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Счастье есть! сказал:

То есть с голоду не пухли, но помощь от дочери принимали. 

Скорее всего, она от первого мужа матери, а двое младших - от нынешнего... Видать завиноватили маман, что с ребенком её взяли, и та дочку старшую в долги "вогнала" и перед собой, но больше перед вторым мужем, который "кормил-поил"...

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2023 в 15:00, Эллега сказал:

И не стыдно посторонних притягивать. Позорище ведь.

Хорошо, что сын так воспринимает. Эти потуги действительно смешны.

Я предполагала такое развитие событий) осада началась. Что лишний раз доказывает, что в этой семье даже эти другие родственники такие же незамутненные, с чьего аккаунта они прорываются «пообщаться»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дилюль сказал:

Скорее всего, она от первого мужа матери, а двое младших - от нынешнего

Двое старших от первого брака, младшая- от отчима. Так что совсем непонятная ситуация. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастье есть! сказал:

Двое старших от первого брака, младшая- от отчима. Так что совсем непонятная ситуация. 

Любовь матери покупала. Не было же никакой причины помогать, тем более студентке дневного отделения вполне благополучной семье. То, что хватало совести брать деньги, говорит об отношении матери к девушке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А особенно веселит это переваливание с больной головы на здоровую - мы тебя как родного приняли, как мать посмела о сайту пробивать!

А как вы посмели врать?! Как вы набрали кредитов и не собираетесь их отдавать?! Как вы изворачиваетесь перед почти родным человеком? За что вы так с ним?!

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Как вы изворачиваетесь перед почти родным человеком?

Для них это несущественная деталь. Они ж все про любовь. а им - про презренный металл.

Может, девушка это совсем проблемой для брака не считала? Кто их поймет, кредитоманов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×