Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

День стрижки когтей у собаки в нашей семье это цирк Шапито. Тесей пытается изобразить медузу и вытечь из моей руки, старательно жмуря глаза. Муж верещит из самого дальнего угла, чтобы я прекратила издевательства. Ага, а сколько было страданий и у собаки, и у мужа, когда Тесей буквально выломал отросший коготь, не описать.

А вера случился самый страшный кошмар - я резанула лишний миллиметр и задела сосуд. Крикнула мужу, чтоб срочно принес перекись. Пришлось повторить несколько раз, ибо муж был в предобморочном состоянии. Тесей, глядя на него, тоже попытался завалиться на бок. Но я его держала крепко и уже зажала коготь ватным диском. В итоге, после 15-ти минут беготни с аптечкой и всех манипуляций, Тесей уже сидел у холодильника с забинтованной по колено лапой :) . Вкусняшки свои получил, а я еще полвечера выслушивала стоны о своих садистских наклонностях. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, пока хозяйка отсыпается после суток? Да и вообще? Демонстрировать чувство прекрасного и вносить свою лепту в дизайн дома... Ай-иии, мне все равно обои в коридоре не нравились, да и линолеум пора заменить. Другое дело, что в ближайших планах этого не было, но видно придется ввести коррективы.

Зато теперь понятно, кого определять в помощники к следующему ремонту. Одна только загвоздка - как высоту подогнать? Пока на уровне своего роста или чуть выше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Танита сказал:

Мои, впечатление, что речь понимают.

Избирательно. В доме разное время гостевали Шарчо и Дружка. Шарчо - безбашенная, с избирательной глухотой - хоть кол на голове чеши, "вижу цель, а где препятствия?!".

Дружка, хм, ну "нельзя" она понимает точно - нельзя наводить "порядок" в туалете, нельзя проверять мусорное ведро, нельзя сбивать с ног хозяйку в проеме отрытой двери, открытая дверь вообще не повод скорее лететь. Все остальное пока что -  "я старая глухая собака, что вы от меня хотите?!", особенно это касается самовольных (большая редкость, ибо уже настороже и по сто раз проверяем) прогулок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "Как устранить туалет в квартире" здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра уговаривала Дружку выйти на улицу. Сидя (или лежа) абсолютно по-кошачьи, собака скептически внимала моим увещеваниям:

- Смотри, твои подружки как гавкают - соскучились по тебе!

Откровенно зевала и всячески показывала: 

- Нашла дурочку - мне и тут хорошо! 

И не сказать, что звала на лютый мороз - вчера так же было, так вперед меня летела. Или вчера вышло больше прогулок, чем обычно, и собака посчитала норму вперед выполненной:g:Хотя... будь прогулка полноценной, а так - одно название.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает гладкомордая наша крокодилица осваиваться дома. Из плюсов - сообразила, что комбез и сапоги это не угроза жизни и биться насмерть, когда собирают на прогулку, не надо. Хороший аппетит. Уже надо решать, куда прятать корм, просекла, что мешок стоит внизу. Днем кормления нет, но после дневной прогулки она уверенно пошла к миске, там пусто, развернулась и стала лапой шкрябать по плотно закрытому мешку. Давай, корми.

К мусорному ведру пока без интереса, надо пока затишье, подумать, как обезопасить собаку. У нас крышка перевертыш. Есть примеры, как собаки и сенсорными крышками успешно управляют.

Дома сидит тихо, не воет, не лает, тащит все игрухи с лежака на диван и среди них спит.

На прогулке носится на рулетке как бешеный веник. Муж несется за ней в снежную даль. Возвращается она на команду "Ко мне!"  но потом тут же вскачь уносится. Одна я с ней гуляю исключительно на фиксированной длине, эти кроссы хороши, конечно. Но в меру.

Очень хорошо, что не грызет и не пакостит дома. Но зубов полон рот и кусаться любит. Не больно кусает, но это ее развлечение - валяться и кусаться.

Спокойно относится к уходу, можно чесать (гладкошерстные линяют как бешеные).

Из минусов. Как обычно, это продолжение плюсов. Кусания надо пресекать и добиваться спокойного доступа в пасть, пока этого не получается, мы в процессе. Адски пылесосит и подбирает на улице. С этим надо бороться, не хочу ее в намордник, попробую достучаться без. Ничего сожрать не дали, на 'фу" прекращает нежелаемое действие.

Спит под одеялом, мало ей того, что она с уверенностью лезет на диван. Вытуривать из-под одеяла бедную сироту добрый папа не готов. Ночью всплеск активности, вылезает и скачет по нам, запихиваем ее назад.

Но в целом картинка милая и могло быть много хуже.

 

 

 

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

и среди них спит.

А где спит ночью? На лежанке или, как все порядочные собаки, на кровати с хозяевами?

У нас на выходных гости приезжали с собакой. Французская бульдожка, года еще нет. Тесей ночевал с гостями, а Плюшка с нами в комнате. Я уже забыла, что такое просыпаться от хрюканья вперемешку со слюнями. Тесей парень взрослый, будет сидеть и взглядом гипнотизировать, чтоб побыстрее просыпались. А эта шальная со всей дури запрыгивает на грудь или спину и начинает вылизывать все, что торчит из-под одеяла. При этом громко хрюкая и повизгивая. 

Тесей после выходных два дня без задних лап спал. Так она его загоняла. Любимое занятие - носиться вокруг дома без остановки. Я наблюдала за ними в окно, на седьмом круге бросила их кросс смотреть.И дома друг за другом ходят, как хвостики. Стафф и бульдожка, смешные. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

где спит ночью?

Отредактировала, дополнила. С головой под одеялом она спит. Чуть пошевелишься, она там под одеялом начинает лизаться, я начинаю брыкаться, она ползет лизать лицо, вся аж извиваясь, она хвостом виляет так, что все тельце извивается. Какой там сон.

С Бейлис приехала любимая игрушка, странная шаровидная крокозябра с отростками, пищит на весь дом. Игрушку зовут Буся. Бусю вечером надо прятать повыше, иначе среди ночи Бейлис ее обязательно найдет.

С туалетом за три дня разобрались. Терпит с выгулом, но сперва были аварии, причем в комнате, устланной одноразовыми пеленками обязательно надо выбрать место, где нет пелёнки.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2023 в 15:57, Пиначета сказал:

Так она его загоняла. Любимое занятие - носиться вокруг дома без остановки. Я наблюдала за ними в окно, на седьмом круге бросила их кросс смотреть.И дома друг за другом ходят, как хвостики. Стафф и бульдожка, смешные. 

Бульдожки, они такие :lol:

Наша до сих пор носится вокруг дома, перепрыгивая грядки, с прижатыми ушами и щеками по ветру :lol:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь новое ,место дислокации. Мы теперь в кладовке почивать изволим-с, несколько отредактировав (гармошка из пластиковых панелей) дверь - просто сняла (как?!) одну секцию.

В туалет мы тоже наведовались (сглазила), стыдливо потом отворачиваясь и прикрывая глаза, пока хозяйка разорялась - есть еще остатки совести.

На улицу не хотим категорически, а дома - чего б не попрыгать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалте, второй приехал мой дворень, я, если честно, даже не знаю, на что похожа. Бейлис гибрид суматранской макаки и крокодила, а Кьюти вообще сиротка Хася и тихоня провокатор, "тишечка" неизвестного происхождения. Одно известно, спать будут в тиши и покое, жить в сытости и неге. А вот строить их поочерёдно и вместе придется какое-то время. И не скажешь, что обе взяты с передержек, где жили в компании крупняка. Такое впечатление, каждая была единственным питомцем и ела с серебряных мисочек.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две собаки. Аристократ такс и непонятное косоглазое коротконогое нечто. У этого нечто ещё и уши стоят. Видимо в прошлой жизни его продавали за корги.  Не оправдал надежд пацан. Выкинули. Я уверена, что выкинули, так как парень полностью на человека ориентирован и уже два года в доме ведет себя выше всяких похвал. Подобрашка.

Так вот наш красавчик, который в теории корги, самый сообразительный мальчик. Мой аристократ пока взвесит "за" и "против", всё мимо клюва пролетит.  На улице наш многопородный ведёт себя как истинный мажордом - фильтрует всех и вся. Мы в одном составе и без внешних раздражителей должны прибыть в исходный пункт. Мой (с когтей младенческих ращу Черчилля) такс и я в полном ведении этой дворняжки.

Ещё. Никто не поверит, но наш многопород прыгает как кенгуру. Высоко .В полёте целенаправленно бьёт по попе или в грудь. Прыгает как Бубка. Мой Черч комплексует, но тоже старается.  Представляете, когда вы корм отмеряете на весах, вам смачный приклад в задницу? Я вот знаю.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Прыгает как Бубка.

У меня вторая лохматонская дончанка тоже прыгает будь здоров. О недопинчерице и говорить нечего, рождена прыгать и лазать. Вдвоем они банда. Вечером теперь не уложить, ночью не приведи бог встать, они тоже подскакивают и ну беситься. В семь утра побежали на прогулку. И там тоже скачки.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вечером теперь не уложить,

Ёперный театр. Это они так отогреваются. Потерпите, скоро войдут в режим.

 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

И там тоже скачки.

Я делаю вывод, что все многопородные имеют одного предка - кенгуру. Конечно, Австралия и Россия не граничат, но нелегалы явно были. Хотя охотничьи тоже прыгуны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баронесса Штраль, о, у меня Барса тоже скачет, как кенгурятина. Но у нее это как приветствие. Несётся навстречу и начинает скакать и прихватывать зубами за руки от счастья. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

кенгуру.

Не одного, моя одна произошла от макаки и крокодила. У кенгуру не такие длинные лапы и страшные зубы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

прихватывать зубами за руки от счастья. 

Я тоже считаю, что они чудят так от бесконечного счастья. Им же тоже надо как-то эмоции выгуливать. Наш Баф пастух во всей красе. Кто уж у него там промчался... Корги точно. Шерсть шикарная и всех гребёт под себя. Я у него бабушка, внучка мне навялили. Косой, правда, носоглотка как у мопсов - приступы, кашляет, хрипит. Но уже все обследовали и знаем, что в обморок валиться не надо. 

Мама рассказывала, что у неё был в детстве ирландский сеттер и дворняжка Тобик. Одновременно. Породный был как  электричка - всё по расписанию, а Тобик с большой широтой души. Провожал дедушку на работу и так же приводил домой. Все в дом. Тобика грузовик  переехал. Мама помнила эту собачку до последних дней. А сеттер только на фото, я бы и не знала про него. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я делаю вывод, что все многопородные имеют одного предка - кенгуру. Конечно, Австралия и Россия не граничат, но нелегалы явно были. Хотя охотничьи тоже прыгуны.

Я во дворе мужа второй год пытаюсь всё обустроить, заставила его отгородить палисадничек, чтобы не лезли туда- цветочки посажу, можжевельник укореню:D, собаки мои таксы походили вдоль заборчика, понурые: штош, мама, ладно, хватит нам и остального двора. А тут залез в палисадник чужой кот, они перемахнули через заборчик, как Бубка, только без шеста, а назад даже с места его взяли, без разбега. Вот же сволочи хитрые.:brows:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я тоже считаю, что они чудят так от бесконечного счастья.

Бейлис состоит из зубов и ярости, если надо закапать в глазки. Бесконечное счастье у нее тоже выражается в покусаться. У нее пока вообще все через зубы. Если бы она так и осталась единственной собакой, мы б этого, возможно, не узнали. Но Кьюти своим присутствием усугубила процессы. От того ли, что они дворня, от того ли, что у них туманное прошлое, но шандригалят они знатно. Я только теперь, например, узнала, что наш тихий уголок, где живем, над нами глухие, под нами и справа тоже, а слева вообще стена и улица - вовсе не тихий. В четыре утра эта банда слышит некие звуки в доме, вернее это Кьюти их слышит, просыпается и принимается брехать. Бейлис принимается драться с Кьюти, все с добрым утром.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Злобынюшка сказал:

Бейлис принимается драться с Кьюти, все с добрым утром.

Как знакомо. 

49 минут назад, Злобынюшка сказал:

что у них туманное прошлое,

Мы до сих пор не знаем, что у Бафа с передними лапками приключилось. Полностью здоров, а лапки прячет. До дрожи боится их давать вытирать. По жопе вдарить ими легко, а вот вытереть после мытья только с воркованием. У собак тоже есть память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Полностью здоров, а лапки прячет.

Передние лапы это у всех собак некая сверхценность. Бейлис не давала на них сапожки надевать категорически, на задние спокойно. Сейчас привыкла, не бьется насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружка вторую ночь на улице - в родной будке. Вернувшись с работы, решила я собачку проверить - то встречала, а то нет - неспокойно. Подсвечивая фонариком, заглядываю...  свернулась клубком, спит, бедный родственник, спрятав нос,  на меня - ноль реакции. Неужто обиделась:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла с моими хвостами на вечерний выгул. Походим к лифту, ждём. Двери открываются и на нас с надрывным лаем начинает орать такса с мужиком. Орала только такса, а мужик виновато смотрел на нас. Моих собак от таксы разделяло расстояние не более полуметра, но мои молча сидели. Я развела руками и показала мужику, чтобы ехали дальше без нас. Двери лифта закрылись. Атика с Вольтером переглянулись и уставились на меня: " Она что, дура что ли?" Вот именно это и читалась на их мордах. Мы пошли пешком с пятого этажа и всё время пока спускались, Тюха моя тихонько ворчала: "Вот щас как выскочу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам!" А когда вышли из подъезда, она зорко оглядывалась по сторонам в поисках вражины блаженной. Но мужику с таксой повезло, успели таки смыться безнаказанно! :biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бамбошка сказал:

Но мужику с таксой повезло, успели таки смыться безнаказанно!

Самые лютые "невменько на районе" мои две. Я жутко радуюсь дважды в день (иногда трижды), что все в округе собаки у нас мирные и тихие. Включая нежно любимых мной цвергшнауцеров, которые (мне ли не знать) не сплошь все бывают образцы дисциплины и молчаливости. Б. и К. (сил моих нет их витиевато называть, брехух этаких) орут при виде любой собаки. Ну, почти. Жрать не собираются, трусить тоже. Как выйдут на улицу, лай их просто распирает. Встречаем мирных коржиков (корги у нас тут очень популярны и все очень смирные и послушные), подходим обнюхаться на свободно висящем поводке. И вот прям видно, как им хочется разораться, но повода нет или работает запрет или что... При любом удобном случае заливаются лаем, встречные собаки такие, с недоумением, молча глядят "Мам, что это за истерички?" 

Когда собаки запомнят, что собаки в округе это просто собаки, никто нападать не собирается, орать не нужно...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Надеюсь, что не ошиблась темой. Вчера моя собака напугала меня. К мужу приходил с работы мужчина, выпивший. И вместо парадного входа зашëл во двор. Пумба сорвалась с цепи и вцепилась в сапоги мужику. Он орëт, собака рычит. Зацепили, я ее успокоила, она ко мне прижалась, сама рычит. Потом на работу пошли ночью, она зашла в будку, а там одежда рабочая у мужиков висит. Она так лаять стала на куртку, видимо, этого мужика. Я прикрикнула, но потом всю ночь она ходила порыкивала мимо куртки. 

 Сегодня уже не реагирует, но лежит возле двери, не возле вешалок, как обычно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×