Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

1 час назад, Дануна сказал:

В порядке бреда -нередко отдают даром мягкие мелкие игрушки, постирать и выдавать.

Ой нет, это опасно. Собака может сожрать синтепон и искусственный мех (неважно - случайно или намеренно). Это может привести к закупориванию кишечника. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

В порядке бреда -нередко отдают даром мягкие мелкие игрушки, постирать и выдавать.

Она не будет, наверное. А если будет, боюсь, наестся набивки. А картон она не ест, раскладывает на ковре мелкие кусочки.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

А картон она не ест, раскладывает на ковре мелкие кусочки.

Тогда -задружиться с ближайшим обувным магазином ваше все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

Тогда -задружиться с ближайшим обувным магазином ваше все:)

Зачем? Пустых коробок без всяклго обувного у нас масса неистощимая.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Зачем? Пустых коробок без всяклго обувного у нас масса неистощимая.

О как! Ну я ж откуда знала, что у вас стратегические запасы)).
У нас например коробки на вес золота, правда банановые, в Пятерке когда покупаем, когда так выпросим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

О как! Ну я ж откуда знала, что у вас стратегические запасы)).
У нас например коробки на вес золота, правда банановые, в Пятерке когда покупаем, когда так выпросим.

У меня мужу как водителю отдают упаковку из компании по сувенирной продукции, сдать в утиль, нам проще. Там коробок полная фура обычно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же умная у меня собака, не перестаю восхищаться. 

Поехала я за сыном в аэропорт, собачку взяла с собой, она - мой штурман во всех автопутешествиях и просто поездках. Ехать почти 300 км. В виду аэропорта остановилась, чтобы выгулять собаку: мало ли, сколько там ещё на аэродроме болтаться будем. 

Собака выскочила из машины, я хожу рядом, разминаюсь. Смотрю - Казя чуть-чуть окропляет понравившиеся былинки, ничего серьёзного. Ладно, не хочешь, тогда поехали. Только завела мотор, Казя на меня глаза выпучила, присела рядом и напустила огромную лужу. 

Сообразила, что уезжаем, а она тут выступает, расписывается "Здесь была Казя", а дела-то не сделаны. Надо успевать. 

Успела. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя собачка насмешила, так домой рвалась, я пожалела, что видео не сделала. А дело было так: я уезжала на пару недель, она гостила у моей дочери.

В принципе, ей там нравится. Ее там курицей кормят, всяко балуют, в собачий парк водят. Но - в гостях хорошо, а дома лучше.

Поздно вечером мы за ней приехали, в итоге решили заночевать. Радости собачьей не было предела, всю ночь она нас лизала, утром встала в ажиотаже - пора домой. Проследила, чтобы сумку ее не оставили ненароком (еда, пеленки, то-се), бежала в машину, как спринтер, на сиденье - взлетела. Едем. Всю дорогу изображала счастье и довольство.

Приезжаем домой, она бежит к дому, встает на задние лапы, заглядывает в окно, волнуется. Папа ейный в карманах своих ищет ключи, пока собачка у двери вся в нетерпении. Я говорю: «Давай быстрей ключи, Тофи ведь домой хочет».

Что тут началось! Запищала, заверещала - да, домой надо, срочно! На дверь скачет! Дверь открыли, она бросилась полы обнюхивать. Я думала, она их целовать начнёт.

Никогда такого не видела, чтобы собака так домой рвалась. Мы потом в магазин поехали, она на диванчик села, лапки сложила и смотрела на нас с таким видом, что сразу стало ясно - никуда она с этого дивана не пойдет. Соскучилась по дивану. Прямо и не знаю, как ее опять в гости отправлять, если что. С дивана этого B)

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь перехвалить, но мне кажется, у нас идет-таки адаптация Бейлис и Тяпочки к нам и наоборот. В выходные мы с ними гуляли подолгу, были в разных собачьих компаниях, выпустили с поводков раз - это было в огороженном обозреваемом пространстве без близлежащих раздражителей в виде котов, собак и машин - и если бы в число близлежащих не попали вороньи схроны с разной вкусняшкой-тухляшкой, результат был бы умопомрачительным. А так просто отличный. На подзыв подходят, куда глаза глядят не убегают, побегали-побегали и пока схроны не нашли, не прицепляли мы их назад. От схронов тоже на офукивание отошли, не нажрались гадости, за что им отдельное спасибочки.

Второй раз мы их отпустили поиграть с таксиком. Очень хорошо поиграли, на подзыв прекращали возню, подбегали, были похваляемы и снова отпускаемы побегать. И так трижды, пока сами не устали носиться и валять таксика по траве.

На поводках продолжают тянуть и орать, я уж думаю, может из-за поводков орут, мегасилу за собой чуют?

Утром сегодня пошли мы гулять, но мне нужно было быстро вернуться, мы с Тяпочкой походили, я убрала за ней, и повернули назад к дому. А Бейлис с папой пошли дальше, они уже на тот момент далеко вперед вырвались, как обычно. Приходим домой, не успела дверь закрыть - идут папа с Бейлис. Выяснилось. Как только Бейлис почуяла, что мы не идем, она встала и ни тпру, ни ну, пошли назад и все. Мы теперь стая? За Диной и Боней я такого единства не замечала. Причем вместе Тяпа и Бейлис иногда очень громко рычат друг на друга и возятся так - ощерясь и издавая ворчливые рулады. Но поврозь никак. Днем устраиваются спать - одна залезает с головой под одеяло, другая рядом на одеяле.

Какие они милые...

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читала, что от хорошей еды энергия прибавляется, а от плохой (несвежей, например) убывает, и тянет в сон. 
Тофи от вкусненького входит в раж и дерет своего игрушечного пса. Потом садится сверху и доминирует. При этом поглядывает из-за спины - хорошо ли сидит. 
 

И вот сегодня она впервые в жизни попробовала финик. Съела весь и косточку тоже. Псу очень не поздоровилось, потому что Тофи была заряжена просто энергией.

Ешьте финики друзья, и доминируйте на здоровье :wub:

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя-то предательница... Не ожидала. 

Сын приехал в отпуск, нынче сидим дома - бабушка болеет. Кому как, а Казе - нескончаемый праздник. В доме постоянно мясо - мужик завёлся. 

Остаётся от него много разного мяса, колбас, заливных языков и просто холодцов, котлет и прочего мясного, потому что идише мамеле хочет своего сыночку пичкать мясом и мясопродуктами, голубцами и тефтелями, каждый день свежими. 

У Кази вечная пасха, разговенье. Уже забыла, что такое тыква и свекла, гречневая каша и кефир. 

Сына очень полюбила, на этой основе. Сегодня даже с ним спала, наплевав на меня - я запрещаю ей валяться по постелям, у неё свой личный диван имеется. 

А утром идем с прогулки, осталось перейти дорогу и двор. Казя всегда стоит на пешеходном переходе спокойно и ждет моей команды "Быстро! ". Тогда она пролетает через дорогу и ждет меня на той стороне. 

Сегодня стоим на переходе, она ка-а-ак рванет на ту сторону на красный! Я поразилась и тоже рванула - хорошо, что машин не было, рано ещё. 

Смотрю, она подлетает к высокому чернобородому мужику, заглядывает ему в лицо, потом огорчается, опускает морду и начинает чихать. 

Обозналась. Не мясом прохожий дяденька пах, не вкусной едой, а парфюмом, который даже я учуяла. 

Вот паразитка, 8 лет тренировок - себе под хвост. Продала родную маму и родную культуру за два кусочека колбаски. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2023 в 03:00, Мечта поэта сказал:

И вот сегодня она впервые в жизни попробовала финик.

Наши на финики смотрят, как на пластиковый муляж. Зато от сыра приходят в неистовство. Лично я никому ничего не даю со стола, но у нас же папа. Из любого папы, всем собакам ясно, можно вить веревки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын-мясоед, две недели баловавший собаку своей едой, уехал, Казя три дня ходила, как в воду опущннная. 

Сразу вернулся запрет за самовольное вхождение в кухню, на еду без расписания, угощение сто раз в день и ночь, а также в рационе снова появилась свёкла, тыква, гречка, овёс, кефир и прочая гадость. 

Казя в тоске. Но знает, что меня не пробить, наоборот, беды на свою голову можно наскрести, смотря на меня укоризненно и тоскливо. Поэтому она не смотрит на меня, а стоит рядом, вытянув шею с отвернутой от меня мордой, что означает: успокойся, я ничего не хочу, ни на что не посягаю. 

Но каждый раз, когда я принимаю душ, вижу через полупрозрачное стекло двери  как чёрный силуэт тихо, на цыпочках, проходит в кухню, задерживается там секунд на 20 и трусит в обратном направлении. 

Проверяет, не появилось ли в миске мясо. На всякий случай тайно от хозяйки. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Пумба сорвалась с цепи. И пошла дочку провожать до школы. Я как раз тоже была в центре. Пумба увидела меня, отвернулась и попыталась скрыться. Не успела. 

 Шли домой, она всë оглядывалась на меня, проверяя, иду я или можно убежать. Только возле дома убежала, сбегала до работы, облаяла любимое дерево, прибежала и сразу под руку головой ткнулась. И такое выражение морды было, что-то наподобие, "я устала, без сил, хозяйка, косточку, срочно".

 Вынесла косточку, похвалила, что слушалась. 

 @Бамбошка,  знакомая удивилась, что Пумба слушалась меня  и без поводка шла рядом. Не лаяла ни на кого, не бросалась.

 Недавно ночью местные парни решили сократить путь, и пошли через территорию. Пумба одного укусила за ногу, когда он хотел пнуть еë. Остальных не тронула, но потом всю ночь бегала к воротам, лаяла. Утром хозяину жаловалась, его тянула за брюки на место схватки. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Проверяет, не появилось ли в миске мясо. На всякий случай тайно от хозяйки. 

А мой мясом не избалован, кормлю утром и вечером и в миску с кормом кладу отварную куриную голову, так он тырит просто хлеб из ведра, которое у нас под столом стоит и в течении дня мы выбрасываем туда остатки от еды, а вечером замешиваем с дертью курам. Стоит только дверь в кухни забыть прикрыть, как через некоторое время, сидя за компом, слышу осторожненький цокот таксовских когтей, хватает ломоть хлеба и галопом во двор, закапывать трофей.

Наблюдать это очень смешно, я даже как- то видео выкладывала, как он печенье зарывал, он и мороженное зарывал. Он обычно очень быстро старается отрыть спрятанное, но мороженного он не нашёл и с укором смотрел на жену таксу: как ты могла так со мной поступить? А она всё время ворует у него, вообще даже с невозмутимым видом- выкопает и съест. Хотя просто так хлеб есть не будет ни за что. 

Вчера я угостила его мясным кусочком, пока такса спит, он ходил искал место, где бы спрятать, а слюни капали ручьём на землю, не выдержал, съел. Или вспомнил, что есть риск потерять угощение. :wub:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

 А она всё время ворует у него, вообще даже с невозмутимым видом- выкопает и съест.

У собак нет понятия твоё/моё. Всё, что в данный момент находится у них в пасти/лапах, принадлежит им, это их законная добыча, каким бы образом она к ним не попала.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

У собак нет понятия твоё/моё. Всё, что в данный момент находится у них в пасти/лапах, принадлежит им, это их законная добыча, каким бы образом она к ним не попала.

Но такса отбирает у него еду, я когда их кормлю, то смотрю, чтобы он съел голову и потом ухожу, корм она уже не отберёт, своего полно. Косточки когда кидаю, так он уступает ей и висячие уши видно даже, что прижимает, хотя когда я их ласкаю, то он отпихивает её без страха: я! я! я лучший! мама меня гладь, только меня, а не эту жирную дуру! Аж бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя псинка растет и становится спокойнее. Если раньше при виде любой собаки она впадала в абсолютное безумие, то сейчас 2/3 собак на улице мы игнорируем. Вчера к нему подбежал английский йорк (очень похож на карликового пинчера очень), начал радостно вокруг скакать, нюхать, крутиться. Мой сделал вид, что ничего не видит и демонстративно нюхал травинки, отворачиваясь. Даже не взглянул, даже косо. Вообще никак. Осталось научиться так игнорировать самокатчиков и главных врагов наших - дворников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Степной волк сказал:

Моя псинка растет и становится спокойнее. Если раньше при виде любой собаки она впадала в абсолютное безумие, то сейчас 2/3 собак на улице мы игнорируем.

У нас псинки в раж входят как-то в нелинейной зависимости от раздражителя, то есть бывает проходят мимо, бывает нюхаются и играют спокойно три минуты и потом вдруг как опоминаются и давай орать, иногда орут сразу. Причем собаки одни и те же, они их всех уже с марта выучить должны.

 

14 часов назад, Степной волк сказал:

Осталось научиться так игнорировать самокатчиков и главных врагов наших - дворников. 

Бейлис у нас любит кинуться под колеса машины с лаем, поэтому каждый раз держим, строго говорим "Машина! Опасно!" и все по новой, все равно она на машины рвется и прыгает. Как она выжила с такими повадками на улице, вопрос. Тяпа (Кьюти) сперва машины не замечала, но как-то раз автобус, проезжая мимо нас, стоящих на переходе, сделал ПШШШШШШ. Чем испугал до полуобморока. Теперь она машин боится.

А людей они любят всех. Особенно детей, особенно Бейлис. Каждый раз, когда она гибридом жабы с крокодилом несется к детской площадке, я молюсь, чтоб на яжематерь не нарваться. В целом, как ни странно, все радушно относятся к ее потребности перецеловать всех детишек в округе. По ее внешнему виду сложно судить поначалу о ее реальных намерениях. Невзирая на то, что на поводке за ней несется мой муж и кричит, что собака хочет, чтоб ее дети погладили, понятно, что не все одинаково позитивны насчет чужой любвеобильной собаки. Но на практике - все в радостью откликаются на ее запрос. Я удивлена. Мои наказы не подходить к чужим, не ставить лапы и не пытаться лизнуть - как об стену.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Степной волк сказал:

Моя псинка растет и становится спокойнее

Что за порода у псинки?

15 часов назад, Степной волк сказал:

, то сейчас 2/3 собак на улице мы игнорируем.

Тесей перестал реагировать даже на мелких. Раньше ни одного йорка или шпица не пропускал без внимания. Недавно ходили в лес гулять, возвращаемся уже - собачники стоят. Тесей впереди на поводке чешет, меня из-за кустов не видно. Слышу, собачники своих собак давай подзывать и брать на поводки. Я выхожу в зону видимости, меня опознали, потом Тиса. И давай тут же отпускать собак: "Это же Тесей, отбой тревоги" :) Даже приятно стало, что Тесея считают воспитанным и не агрессором.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Что за порода у псинки?

Корги-кардиган. 
 

Почему-то с телефона не получается сделать несколько цитат, поэтом так. По поводу агрессии. Я до определенного момента думал, что он вообще тряпочка. Но как подрос увидел, что еще как может постоять за себя. Собаку в два раза больше его положил на лопатки и чуть не съел. Без укусов, но злости там было много. Типичная разборка на понтах. Клыки наружу, рычание, щелканите челюстями около кожи - а на деле просто предупреждение. Но вообще дружелюбен и спокоен к остальным. 
 

По поводу машин. К сожалению, пока не боится их. Не то, чтобы прям кидается под колеса, но запросто может выбрать такую траекторию, что под неё. Но в целом соображалка работает очень хорошо у него. Просто все со временем приходит и не без некоторой настойчивости хозяина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Степной волк сказал:

Типичная разборка на понтах.

Ой, у нас коржик девочка на Тесея постоянно понтуется. Тесей дам не обижает вообще и всё им позволяет, вот эта нахалка пользуется. Тесей грустно смотрит на нее сверху вниз с таким укором, не передать. А та надрывается и норовить куснуть. Хозяйка сама в шоке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Степной волк сказал:

Корги-кардиган. 

У нас в округе коржики в широком ассортименте и все как один кобели и все такие тихие. Смотрят на мою беснующуюся Бейлис как на ненормальную, грустно и снисходительно, больная, что ж там, пускай орет. А Тяпа подходит тихонько, нюхается спокойно, она коржиков любит и они ее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня была стрижка. Повздыхав над дивным зрелищем валенка на лапках, вспомнив прошлые мучения по обрезанию зимних колтунов ножницами - таки сподобилась купить мафынку для стрижки... где ни слова на русском. Ладно, интернет еще не отключили... ттт

С насадками - не сработались, как на самой короткошерстной и гладкой Дружке, так и на обладательницах длинной и кудрявой шевелюры был пшик. Но я читала, что можно без них - и правда, дело пошло. До профессионального груммера мне еще расти и расти, но таки что-то получилось - два "льва" на минималках, грудь и голову я трогать не стала. С третьей - не та фактура.

Артистка стоически вытерпела, пряча самое дорогое - хфост! Потом были прятки в конуру, трепетное выползание, выигрышная поза на фоне рабицы: бочком, на задних лапках, мордочка чуть набок и опущена, передними лапками (особенно правой) держимся за ячейку... кокетка:D

Самой сложной, как обычно, была Шарчо. Тут наоборот - как бы хвост не задеть. Оный крутился пропеллером во всех направлениях. И это мы укоротили цепь в ноль, зафиксировав карабин на сетке забора, держали в 4 руки практически, и все равно та умудрялась прыгать, дергаться и скакать - шило в одном месте, а не собака.

С колтунами машинка не сразу, но справилась - там, оказалось, постепенно подрезать надо. Удивило, что Дружка тоже валенок - я не знала, что на короткой шерсти тоже может сваляться невидимый на первый взгляд войлок.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×