Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Наш псин "не умеет" ходить по лестнице в доме

Наша собака прекрасно ходит по лестнице, но поныть на втором этаже это святое. Обычно мы с ней спим там и она, как только я иду в ванную, уходит наверх, но когда мужа нет, я сплю внизу. И у неё ломается программа. 

Я в ванную, она наверх, а я ложусь внизу. Собака садится на край лестнице и начинает ныть. Зовет меня. А сама спуститься типа не может. Один раз минут 40 ныла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мы зашли в парк с собакой, как нас обкаркали: "Каррр-каррр!". Поднимаю голову - сидят зенитчицы. Две вороны на плафонах. Одна - на одном, вторая - на втором. Крупные, чёрные. Глаза злобно блестят. "Хуже, чем на кладбище", - мелькнуло в голове. Потому что на кладбище на тебя вороны смотрят уныло. Молча. И главное - сразу отлетают. Гляжу на  этих и понимаю - нас ждали. "Свежее мясо, свежее мясо пришло! Налетай!"... не? Фильм ужасов "Вороны" точно зря смотрела. И "Волшебник Изумрудного города" нельзя таким впечатлительным читать - вороны с железными клювами сразу всплыли в памяти, а мозг любезно добавил в реальность новых недостающих деталей: оградку, крестики... стоп, я на кладбище или в парк пришла? Кажется, в парк все же.

Ну, что. Идем, Ларси. Пошли. Усиленно делаю вид, что мне не страшно. Хотя мне СТРАШНО. И собаке тоже. Вот же ж, приплыли. Точнее, пришли. Или еще нет? Мы сделали два шага. Нет, три. А потом вышли они. Три молодых серых вороны появились из-за осин тихо, как злобные упыри, и направились за нами. Собака посмотрела на меня. Я - на нее. У обоих в глазах застыл один и тот же вопрос: "Бежим?!". Ну, не летим же. Потому что без крыльев. А эти - с крыльями. И их много. Ладно. "Может, они просто поесть хотят, их тут кормят", - криво улыбнувшись, решила ободрить себя я и сделать вид, что ничего такого не происходит. 

Был бы хлеб, кинула. Что б откупиться. Но хлеба нет, а эти идут за мной. И собакой. Трое. Достала из рюкзака апорт - увесистую штуку на веревке, взяла в руки на манер дубинки и замахнулась. Трое серых с клювами чуть поднялись в воздух и... опустившись на асфальт, еще скорее пошли в нашем направлении. И в глазах их читалось вовсе не "Дай нам поесть". Это не нищие попрошайки. Это твари в перьях, которые шли за свежатиной! МАМА!!!! Я вспомнила свою, Ларси - свою. А эти серые - своих. И тогда с плафона в воздух поднялись две черных вороны. Те, что нас обкаркали.

"Аллигаторы" в воздухе. А у нас ни зенитной установки, ни ружья, ни даже камушка. Только несчастный апорт. Коротенький. Один. Против двоих в воздухе и троих пехотинцев. МАМА-2!

Уходим. Медленно. "Надо уйти с их территории и они от нас отстанут", - сказала я, и что-то сразу вспомнился фильм про тиранозавров. Которые ни разу не отстали. А потом пошли и со... не, у нас все будет хорошо. Мы с Ларси просто зашли в парк. Обычный парк обычным днем. Ну не укакошат же нас здесь? 

Отступаем. Медленно. Собака жмется к ногам. Трое серых наступают. А два черных "Аллигатора" следуют за нами по воздуху, с плафона на плафон. Ой-ё...

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь, и так я не хотела в парке помереть... ой. Отступаем. Они за нами. Уже десять, пятнадцать, двадцать метров. "Вороны летают на расстояние до 15 км", - любезно подсказал мне мозг. Какой там фильм "Вороны". Тут и кино не нужно - в реале всё страшней. "Если налетят все, я ж не отобьюсь, чисто физически не смогу". Или смогу. Или нет. Фууух! Оторвались. Преследователи застыли: "Аллигаторы" засели на деревьях, серые - затаились в траве. Урррра! Я вздохнула полной грудью и - замерла: впереди, на дорожке, нас поджидала банда из 5 голов - очередной выводок ворон кормился на своей территории...

****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Поднимаю голову - сидят зенитчицы. Две вороны на плафонах.

Да, вороны - это жуть! Я помню, как я с ДВУМЯ кавказскими овчарками удирала всего от ДВУХ ворон! Больше всего я боялась, чтобы эти твари моим псам глаза не поклевали. Ко всему прочему собаки старались меня защитить и прыгали вверх за этими зенитчицами! Я потом долго ещё обходила стороной то место. Вороны там на всех проходящих нападали. Издали видела.

Дело весной было. Я думаю, что у них птенец выпал на землю. Сам летать ещё не умел и пока не встал на крыло, птицы его охраняли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера Пумба на работе кого-то испугалась. Бегала по территории,  вокруг лес. И довольно далеко отошла, и сначала очень сильно начала лаять, прямо захлёбываясь, а потом прижала уши к голове и побежала в будку. Запрыгнула на своё кресло и стала порыкивать в сторону двери.

 Я уже приготовилась мужу звонить, потом прислушалась, нет никого. Долго Пумба ворчала, через часа два успокоилась, на улицу попросилась. Пришла мокрая, в песке, и с бельчонком в зубах. 

 Муж днём смотрел, следы маленького медвежонка в одном месте были. Видимо, любопытно было, посмотреть решил. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Сони второй день мозги набекрень. В сарайке орут 5 котят. Соня их когда увидела, затряслась мелким бесом... и все, че делать? Сожрать? Лизать? Сожрать точно не смогла, дали понюхать, нос сунула в котенка и отскочила. Но интерес дюже живой. Весь вечер вьюном около сарайки с коробкой. 

С утра, точно определилась, видимо всю ночь думала... теперь встала на охрану.  Орет и рычит вдоль забора, овчарка моя французская.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 30-и градусная жара. Я после тренировки (утром было попрохладнее) завалилась на диван, смотрю сериал. Поскольку кроме меня и собак дома нет никого, лежу практически в неглиже. Ну, жарко же!.. Вольтер выспался у балкона и залез ко мне на диван в ноги. Тюха тоже проснулась и, как приличная девочка, стала умываться с лап до головы. Огляделась. Как так? Все на диване, а она как коврик придверный! Присмотрела себе местечко сбоку, запрыгнула, понюхала и стала вылизывать мой бок. Старательно так, не пропуская ни сантиметра, от подмышки до колена. Потом ещё раз понюхала, проверилась в качестве содеянного и плюхнулась рядом! Ну а чо? Теперь полный порядок. Сама вся такая чистенькая, а от мамки непонятно чем пахнет. Не гигиенично это! :lol:

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в какой веточке это писать...

Наша Рада ловит птиц. Вот только вчера я снова подобрала ворону без головы... Что делать? Мне просто плохо...

И ещё. И Радочка, и Ричик пьют воду из замоченной золы. Вода чистая есть - в 3-х вёдрах, расставленных в разных концах двора. Специально для них. Но пьют из маленького ведёрка, где замочена зола.

А ещё Радочка взяла у меня из рук (я думала, мы играемся)) кусок хозяйственного мыла и стала его есть... Я отняла, конечно. Но почему она с удовольствием его ела?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Силантия сказал:

Наша Рада ловит птиц. 

А мое чудовище, как выяснилось сегодня утром, мышей-полевок. Выследил, догнал и пристукнул лапой, правда не насмерть, пришлось добивать. Птиц не может поймать -не хватает ловкости. 
Вот сижу и думаю -и зачем мне тогда кот, который не в состоянии не что мышь  поймать, а даже хотя бы догнать лягушку -значит интеллекта у него меньше, чем у той лягушки. 
По поводу пить  -собак тоже может  пить хоть из лужи, хоть из грязной посудины, хотя для него есть большая миска с чистой свежей водой, приходится следить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Силантия сказал:

А у вас кто?

Овчар восточно-европейский.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

Овчар восточно-европейский.

Тоже охотник, да)))

33 минуты назад, Дануна сказал:

По поводу пить  -собак тоже может  пить хоть из лужи, хоть из грязной посудины, хотя для него есть большая миска с чистой свежей водой, приходится следить.

Да это понятно, если нет другой воды. Но я очень слежу, особенно в жаркую погоду. Воду каждый день меняю, не нет - пьют не только из золы, но (что вообще мне не понятно!) и из бочки, если я открываю её. Там, где замачиваются сорняки, вонючая вода... но пьют....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Силантия сказал:

Да это понятно, если нет другой воды. Но я очень слежу, особенно в жаркую погоду. Воду каждый день меняю, не нет - пьют не только из золы, но (что вообще мне не понятно!) и из бочки, если я открываю её. Там, где замачиваются сорняки, вонючая вода... но пьют....

Так в том-то и дело, что всегда есть хорошая вода, я тоже слежу. Но из поганой лужи видимо интереснее(.
Касательно воды с сорняками, как вы пишете, мы брали лошадиный навоз у женщины, и она рассказала, что ее собака с большим удовольствием ест этот навоз, вот вкусно ей, она ругается, а ничего не сделать. А вода с сорняками чем-то похожа по запаху. Животным вообще нередко привлекательны запахи, которые по мнению человека неприятные.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дануна сказал:

Животным вообще нередко привлекательны запахи, которые по мнению человека неприятные.

Да лишь бы не навредили себе. Пусть пьют, мне не жалко :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Силантия сказал:

пьют из маленького ведёрка, где замочена зола.

Так эта вода самая чистая! Про угольный фильтр слыхали? :)

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в огород подкопать кустик картошки.

Извлекла из лунки 4 картошины и две банки: из-под красной икры и детского питания. Понятно, кто это так искусно освоил агротехнику.

Вопрос в другом: у кого собачка спёрла эти банки? И пустые ли спёрла?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, насмеялась сейчас. 

Сижу на крыльце, собака пришла и хочет пройти в дом. Но так как она особа воспитанная, не наглая, то не ломится мимо меня, а решает переждать.

Села напротив, сидит. Но как-то несвободно, не зевает, не валится на бок, не подходит меня обнюхать и голову свою под ласки подставить. Сидит и сидит. Я тоже сижу, птичек слушаю.

Долго сидели. Потом собака культурно так, аккуратно, явила из пасти на свет божий сырую куриную голову. Посмотрела на меня, хвостом улыбается, приглашает взять себе эту замечательную вещь, раз уж не удалось незаметно пронести ее в дом и там припрятать.

Я не взяла, слова не сказала, глазом не повела. На собакиной морде отразилась какая-то светлая мысль. Видимо, "да и бог с этой головой, я себе сейчас чего получше найду", и собачка бодро куда-то учесала.

Через пять минут пришла, из пасти виднеется новая куриная голова. Эту голову она со стуком бросила к моим ногам, хвостом виляет и на меня смотрит. Тут уж я ей спасибо сказала, стала спрашивать, откуда такое добро и ее гладить. Собака заулыбалась и выпустила из пасти вторую голову, которую она держала там совсем незаметно.

Как говорится - шила в мешке не утаишь, куриную голову в собачьей пасти тоже.

Потом оказалось, что сосед ее угощал, а она на месте есть не стала, сытая, решила унести угощение и спрятать его на черный день.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 19:54, Силантия сказал:

Наша Рада ловит птиц.

 

В 27.07.2022 в 20:20, Дануна сказал:

мое чудовище, как выяснилось сегодня утром, мышей-полевок

У меня Джек - метис таксы, пытается ловить всё: птичек, мышей, шмелей. У нас полёвки появились - весь участок в норах. Этот поганец пытается норы раскопать - перерыл всю грядку с тыквами, с остального огорода его гоняем - муж отраву по норкам разложил.

На днях вечером вижу, моё черное чудовище опять в тыквах копошится. Что-то схватил, потом трепать стал - головой крутит, ушами хлопает. Вдруг отбросил добычу, заскулил, из пасти пена пошла. Я перепугалась - или мышь отравленная, или еще что похуже. Полезла в грядку с фонариком искать, что там было. Жаба оказалась. Здоровая. 

Джек потом сидел страдал - невкусно ему. Правда, охотиться на всё подряд не перестал. Что удивительно, две другие собаки, которые чистокровные таксы, любую живность, кроме соседских кошек, игнорируют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 10:25, Рыжая Коваленко сказал:

.Извлекла из лунки 4 картошины и две банки: из-под красной икры и детского питания.

 

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

решила унести угощение и спрятать его на черный день.

Какая однако запасливая у вас зверюшка! С такой не пропадешь:lol:
Мой наоборот растяпа -теряет на участке свои игрушки, может не заметить добычу. в общем расстраивает меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

не стала, сытая, решила унести угощение и спрятать его на черный день.

А мамка все реквизировала :) 

Сколько раз меня убеждали, что собаки не умеют манипулировать. Ага, щазз - столько раз я отвечала. Я Тиса никогда особо хитрым не считала. Он, реально, прямой как палка. Не то что Пина была.

В деревне набегался и лапу подвернул. Несколько дней на трех ногах скакал. Я ему все прощупала и осмотрела. Ни порезов, ни переломов, ни болезненных ощущений в каком-то определенном месте. Но лапу поджимает. Ничего серьезного не оказалось, прошло и остаток отпуска Тесей носился на всех четырех конечностях.

Дома муж собирается на веченюю прогулку. Ну как собирается? Время подошло, а он сидит то в телевизор пялится, то в телефон. А Тесей свое время знает очень четко и уже стоит на пороге кухне, пристально глядя на мужа. Тот ему: "Да идем уже, идем". 

Тесей стоял-стоял, дело не движется. И тут он демонстративно поджимает лапу и стоит на трех ногах, все так же укоризненно глядя на мужа. Я давно так не смеялась, хоть лапы в отличии от Пины не перепутал. Поджал ту же, что и на даче болела.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дануна сказал:

 

Какая однако запасливая у вас зверюшка! С такой не пропадешь

Это я ещё в первый год, как ее взяла, уяснила. Тогда она у кота-вора огромную дорогую рыбу отбила, кижуча, мне кажется. А буханки и полбуханки хлеба отеуда-то у нас постоянно, заплесневелые и засохшие. Хоть поросёнка на откорм бери.

5 минут назад, Пиначета сказал:

А мамка все реквизировала :)

Я все подобрала, вымыла и нарубила, чтобы не было мысли опять куда-то тащить и закапывать. Завтра скормлю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

.Я все подобрала, вымыла и нарубила, чтобы не было мысли опять куда-то тащить и закапывать. Завтра скормлю.

Сплошная экономия! Собакевич на самоокупаемости))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дануна сказал:

Сплошная экономия! Собакевич на самоокупаемости))

Нееее! Это немного по-другому называется! Собакечич - воришка, а мамака его - "барыга", которая собирает краденое и перепродаёт! :lol: В данном случае собакену. :)

Криминальная семейка. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Пиначета сказал:

Сколько раз меня убеждали, что собаки не умеют манипулировать.

Сколько было у меня собак, своих и усыновленных-удочеренных, манипулировать умели все. В Токсово я жила, там был пес Эдисон (Эдик), он был самовыгульный, носился у перронов и усердно хромал, на его сиротский вид велся весь поселок плюс гости этих мест. Поскольку Эдик мной был усыновлен в почтенном возрасте, ни единой из его вредных привычек переломить не удалось, так и прибеднялся, хромая то на одну, то на другую лапу.

Мои две девки вертят их собакопапой как хотят. Я об их проказах смотрю видеоотчеты.

Удочеренная мной старушка тоже знает, что собакопапы это кладезь. Можно кашлянуть или чихнуть с утра пораньше и весь день будет расцвечен трепетной заботой и вниманием. А если не хочешь целоваться, то собакопапа сон и покой потеряет надолго. Обычно она дико любит лизаться, целоваться с хозяином просто взасос, бросая при этом горделивые взгляды на меня. Эк я могу, типа, а ты завидуй молча. Но иногда на нее находит очередной каприз и она отказывается целоваться, сиротит и всячески всех игнорирует. Когда тебе семнадцатый годик и ты перуанской породы, именуемой иначе "лунная орхидея", тебе можно уже всё. Кушать исключительно королевские креветки, отказываться от поцелуев и любоваться собой в зеркало сколько душе угодно. Что она там видит при слабом своем старушечьем зрении, неизвестно, однако в любой зеркальной поверхности это чудо безошибочно находит свое отражение и замирает, любуясь.

Потеха с ними.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

ты перуанской породы, именуемой иначе "лунная орхидея",

Хохолок у нее есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Хохолок у нее есть?

У ее брата, голого полностью, был. А она пуховка. Вся в мехах, чудесный хвост и мохнатые штанцы. И очень нежные подушечки лап. У меня кожа лица грубее, чем ее лапы. Ходит преимущественно в сапожках, иначе раны обеспечены. Весь район умиляется на наши сапожки.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×