Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Но так, чтобы не обидеть ни живущего, ни память о муже. Почему некоторым это непонятно - не знаю. Такое вот театральное горе на весь мир выплеснуть, а потом додуматься идти к бывшей жене, которую обидел.

Мне это как раз понятно. Я чисто про номер 2 говорила. А в данном случае после такого заявления жена вообще никаким номером себя чувствовать не может. Так, запасной аэродром, на котором пересидели 30 лет, хорошо пересидели, уважительно, улетели и снова вернулись на запасной аэродром. Покойной уже не нужны все эти громкие признания и эпитафии. Оставь ее в своей памяти. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лана сказал:

Дело в том, что не все всегда отдают себе отчет, что они врут.

И еще такой момент. Почему-то на приеме у прокурора, в качестве ответчика по уголовному делу, мне кажется все, просто все, начинают отдавать себе отчет, врут они, или нет.

Вот такой вот интересный момент.
 

А вот будущей жене или мужу -:censored: , не отдают отчета, врут или нет. Потому что ответственности никакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лана сказал:

Вот и жил с не любимой, но не противной, а может даже удобной женщиной, пока не вырастил детей и не позвала любимая.

И это в вашем понимании называется "хороший человек"? 

Повезло вам, значит: не столкнулись в жизни с таким вот "хорошим человеком" в качестве "удобной женщины".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

И еще - тогда если даже и напортачил (может и такое быть, мы не знаем) - не этот мужчина, который сейчас, а двадцатилетний паренек, который пришел из армии и был в растрепанных чувствах! Ну мы же сами не такие, как были в 20 лет, согласитесь. И тогда делали ошибки, которые сейчас не сделали бы.

"Извините, у меня просто сперматоксикоз был, поэтому я изнасиловал Вашу 16-летнюю дочь 20 лет назад. Да это и не я был, а тот 20-летний парень, которым я тогда был. Вы что не понимаете что ли? Щас бы я не... что Вы делаете???? Да какое право Вы имеете меня бить! У Вас же нет сперматоксикоза! Вы должны отвечать за свои поступки. А я - не должен!"

Пофантазируем, разгуляемся - исключительно с Вас пример беру. 

 

1 час назад, Лана сказал:

Он исполнил свой долг, свой косяк (если был) - он вырастил с этой женщиной детей! А ведь это считается - выполнил свой долг, все обязательства сняты. Так что может быть сейчас не надо спрашивать с него за те косяки, даже если он их и допустил? Даже преступники с годами гасят судимость. А мужики в вечном долгу каком-то, в умах некоторых женщин. 

В умах некоторых женщин вообще страшно просто. 


Мужик обманул женщину что любит, чтобы получить жену, с которой можно вырастить детей, удобную семью.

Почему он исправил свой этот косяк? Потому что он вырастил с ней детей.

Логика. 

P.S. И еще учтите, 20-летний паренек со сперматоксикозом отбил жену, тогда тоже 20-летнюю девушку, у любимого и любящего жениха. Со школы они встречались да, любили друг друга, пожениться хотели. А он наврал, 20-летний, что жених сказал что она дура, и те расстались, и злодей женился на нелюбимой жене. Вот так. Такой вот новый поворот, оттуда же взялся, откуда Вы взяли 20-летнего паренька. 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валера сказал:

В умах некоторых женщин вообще страшно просто. 


 

Мужик обманул женщину что любит, чтобы получить жену, с которой можно вырастить детей, удобную семью.

Почему он исправил свой этот косяк? Потому что он вырастил с ней детей.

Логика. 

Гарантии нет. Даже при великой любви и настоящих чувствах. Иногда вступают в брак и любовь именно к этой женщине , а потом все меняется. Жизнь длиннее одной любви.

Она прожила жизнь хорошо и спокойно, а уйти мог и истинно любящий, но разлюбивший.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Гарантии нет. Даже при великой любви и настоящих чувствах. Иногда вступают в брак и любовь именно к этой женщине , а потом все меняется. Жизнь длиннее одной любви.

Она прожила жизнь хорошо и спокойно, а уйти мог и истинно любящий, но разлюбивший.

А причем тут тема которую мы обсуждаем?

Напомню, обсуждаем, что плохо что муж заявил что любил всю жизнь единственную, другую женщину, но не жену. Получается, жене врал что любит. 
 

Как сюда относится то, что будущее непредсказуемо? Что может уйти любящий, и все меняется? С этим никто в этой ветке не спорит. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Валера сказал:

И еще такой момент. Почему-то на приеме у прокурора, в качестве ответчика по уголовному делу, мне кажется все, просто все, начинают отдавать себе отчет, врут они, или нет.

Вот такой вот интересный момент.
 

А вот будущей жене или мужу - епт, не отдают отчета, врут или нет. Потому что ответственности никакой. 

А вот неизвестно, что говорил и что обещал мужчина этой женщине, с которой прожил 30 лет. Сколько таких браков, когда женщине это нужнее, чем мужчине, а он женится просто потому что семья нужна. Ну вот вроде подходит эта женщина для семьи. Она мечтает, что пройдет время, он увидит, привыкнет, полюбит. А он просто заботится о ней и ее детях. Ответственно. А любить не обещал. 

Но раз уж ушел, да еще к самой любимой, уходи навсегда. 

18 минут назад, Валера сказал:

Мужик обманул женщину что любит, чтобы получить жену, с которой можно вырастить детей, удобную семью

Вы слышали, как он ей признавался в любви? А может она его женила на себе? Ну не известно, как там состоялся их брак

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

А вот неизвестно, что говорил и что обещал мужчина этой женщине, с которой прожил 30 лет. Сколько таких браков, когда женщине это нужнее, чем мужчине, а он женится просто потому что семья нужна. Ну вот вроде подходит эта женщина для семьи. Она мечтает, что пройдет время, он увидит, привыкнет, полюбит. А он просто заботится о ней и ее детях. Ответственно. А любить не обещал. 

Ну раз жена была в курсе что ее не любят, тогда непонятно возмущение автора темы.

 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Но раз уж ушел, да еще к самой любимой, уходи навсегда. 

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

уйти мог и истинно любящий, но разлюбивший.

Так если бы ушел и не вернулся - никто слова бы не сказал. Если бы венки не расставлял с надписью про единственную любовь - может быть жена бы и приняла назад. Но он этим венком дно пробил! Об этом речь и ведем, а не о том, что разлюбил и потом опять полюбил...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Ну раз жена была в курсе что ее не любят, тогда непонятно возмущение автора темы.

Ну мало ли в курсе. Все же надеялась. Раз живет столько лет, значит хоть немного да любит. 

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Но он этим венком дно пробил!

Венком он ее просто убил. Фигурально. Да найдется одинокая женщина, которая пожалеет и будет понимать, что он с ней удобства ради и она с ним удобства ради будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Жизнь длиннее одной любви.

Непонятно что-то. У Вас то муж любит всю жизнь жену, а к другой женщине все "в моменте, на эмоциях", то жизнь длиннее одной любви. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди... (С)

И вернувшихся из армии приложили в размышлениях не той головой. И девушек - в подлавливании плохо соображающих.

Не надо отказывать сильному полу в здравомыслии, исподволь оправдывая нехорошие поступки. Всё они понимают, как надо понимают. И девушек таких продуманных не так уж и много.

И про своих пап вспомнили... Вот мне бы, как дочери, было очень трудно всё это переварить. Я не считаю это нормальным, когда ребенок, пусть и взрослый ребенок, всё это переживает. Мир рушится, ИМХО. В данной истории мама - запасной аэродром, а дети? Запасные самолётики? Отпрыски от нелюбимой женщины?

Такое осознание может сломать всю жизнь и наложить определенный отпечаток на дальнейшее восприятие противоположного пола и  отношения с ним.

У нас в семье все немногословны. Никогда не слышала слов любви родителей в адрес друг друга. И мне их тоже в принципе в родительской семье не говорили. Но я с детства знала, что папа любит маму, а мама - папу, и они - меня и сестру.

Я не знаю, как там на самом деле, но спасибо папе и маме в этой моей уверенности. И в том, что это правильно, что так и надо жить. Это своего рода маячок, жизненный ориентир.

И про измены... У коллег со старой работы всё в родительских семьях было на виду. Вот и выросли девочки с установкой, что все мужики сами знаете кто... И, кстати, притянули к себе таких же.

Про героя повествования. Да, можно искать своё счастье. Но разве трудно вести себя благородно? И думать не только о себе? Пусть даже не о той, с которой прожил долгую семейную жизнь... Хотя почему бы и не проявить элементарную благодарность за спокойно и довольно прожитые годы?  Но о детях? Почему бы не подумать о них? О своих детях, на минуточку, не чужих.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так если бы ушел и не вернулся - никто слова бы не сказал. Если бы венки не расставлял с надписью про единственную любовь - может быть жена бы и приняла назад. Но он этим венком дно пробил! Об этом речь и ведем, а не о том, что разлюбил и потом опять полюбил...

Вот да. О чем дискуссия? Мужик конечно наглый, любимая умерла и поперся назад к бывшей жене и даже стыдно небыло. Дети тоже странные - уговаривали мать принять отца.... А женщина молодец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:

У нас в семье все немногословны. Никогда не слышала слов любви родителей в адрес друг друга. И мне их тоже в принципе в родительской семье не говорили. Но я с детства знала, что папа любит маму, а мама - папу, и они - меня и сестру.

Я не знаю, как там на самом деле, но спасибо папе и маме в этой моей уверенности. И в том, что это правильно, что так и надо жить. Это своего рода маячок, жизненный ориентир.

Хорошо что у Вас все хорошо сложилось и Вы родились в идеальной семье. Где все друг друга любят.

 

12 минут назад, Капризулька сказал:

про измены... У коллег со старой работы всё в родительских семьях было на виду. Вот и выросли девочки с установкой, что все мужики сами знаете кто... И, кстати, притянули к себе таких же.

Выхода нет для этих девочек, только несчастная семейная жизнь раз выросли в таких семьях где "все на виду?" Путь один - притянуть к себе таких же. Видимо.


Или - надо аккуратно изменять чтобы дети не знали. А есть там счастье в семье на самом деле или нет, это неважно. Ой, минуточку.. но мы же обсуждаем что не надо жить в семье во вранье...

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Валера сказал:

Хорошо что у Вас все хорошо сложилось и Вы родились в идеальной семье. Где все друг друга любят.

Всё намного сложнее, поверьте. Родительская семья далека от идеала. Очень.

Но я благодарна родителям, что на меня не вываливали большинство тех личных взрослых проблем, о которых должны знать только взрослые.

21 минуту назад, Валера сказал:

Выхода нет для этих девочек, только несчастная семейная жизнь раз выросли в таких семьях где "все на виду?"

Почему же? Можно жить от противного. Не так, как мама с папой. Сломать стереотип. Главное - поверить, что не все мужики, сами знаете кто.

21 минуту назад, Валера сказал:

Или - надо аккуратно изменять чтобы дети не знали.

Даже не знаю, что и ответить... Можно не изменять. :) Но меня сейчас запишут в романтичные идеалистки. ;)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Папа любил до армии девушку, та замуж вышла. Вместо того, чтоб дожидаться, он женился на другой. Прошло много лет, у папы пассия, с которой он коротал остаток жизни, как две капли воды та девушка. Никто в жизни не копался, люблю, не люблю, трамвай куплю. Мне очень кажется, что то чувство папа пронес через жизнь. Он такой был, немноголюбивый, не влюбчивый. Нам чего таким, самоубиваться при каждой личной неудаче?

Но я то не рыдала, не обижалась на всю жизнь, это главное

Ну папа в грудь не бил, что он только ту первую любил, а мама ваша так... Рядом была. Про единственную любовь папы ваши предположения, а не его слова.

Но главное даже не в этом. Вы правда себя, дочь, ставите на место жены? Ровняете себя с мамой?

Как бы вам-то плакать и обижаться действительно не на что, даже если ваши предположения верны. Не вас на второе место поставили:wink:

А если по теме (это уже не ответ Злобынюшка), то уходить тоже надо достойно, не обижая людей, с которыми провел пол жизни.

Ну любил, ну ушел, бывает. Веди себя достойно, люби новую-старую, не принижая первую жену.

Мне было бы больно, если бы я сейчас узнала, что муж со мной живет исключительно ради детей и чего-то там еще, а сам вздыхает о другой женщине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Валера сказал:

Или - надо аккуратно изменять чтобы дети не знали. А есть там счастье в семье на самом деле или нет, это неважно. Ой, минуточку.. но мы же обсуждаем что не надо жить в семье во вранье

Ну в идеале изменять, разумеется, не надо, но я не думаю, что абсолютно каждый состоящий в длительном браке семьянин был исключительно и высоконравственно моногамен. Это в общем не в природе человека. Другой вопрос, что человек всегда может волевым усилием отогнать от себя греховные мысли и всю жизнь никогда и ни с кем не изменить партнеру по браку. И тут уже скорее вопрос мотивации - есть ли ради чего преодолевать искушения или нет. А вот мотивация может быть любой - от нежелания рисковать отношениями с любимым человеком до нежелания лишиться каких-либо плюшек, имеющихся в данном браке. А так чтоб всю жизнь "стояло" грубо говоря на одну единственную женщину, а на всех прочих был всегда на полшестого в любой ситуации - это ненаучное фэнтези. 

Ну и насчёт "всю жизнь любил" тоже такое себе. В пока жил с женой ему может искренне казалось, что вроде любит жену, потом вроде вспыхнула страсть к прежней и пришло ощущение, что одну ее любил, потом снова кажется, что зря ушел от жены...

Другое дело, что у обсуждаемого мужчины нет деликатности, такта и дальновидности. Зато видать есть истероидно-демонстративный склад характера, с которым надо всему миру рассказать какой он весь из себя любящий, а его очередная "любовь всей жизни". Ну за что и получил пинок под зад на склоне лет. Уйди он без этих феерверков про про "любовь похожую на сон", может и смог бы назад вернуться под нытье "черт попутал, прости". Вот интересно как он потом устроился? Нашел очередную "любовь всей жизни" или бобылем живёт? :huh:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от папиной могилы есть могила с надгробным камнем . На нем слова - " Я прожил очень несчастную жизнь, и только работа и дети были моей отдушиной".

Усопшему 92 года.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злобынюшка сказал:

И возвращаться к первой он, думается, не так чтоб прям планировал. Попытал счастья, а вдруг. Не думаю, что прям пороги обивает, нет так нет.. 

Так вот это и мерзко, об этом вам и толкуют всю тему. Обесценил первую жену идиотской показушной надписью - сиди теперь молча и не лезь к ней, не позорься. Меня вот это больше всего убивает в людях, когда плюнут в душу, а потом делают вид, что так и надо, а чотакова?

Мы не в Турции живём, если что, у нас многоженство не норма, в нашем менталитете любовь всё-таки должна быть одна. И такая надпись - это именно плевок в душу жене, причём большой такой, с размахом, на всю деревню) Ну, сиди теперь один никому не нужный, зато с надписью, чё. Имеет же право? Конечно, имеет. Только вот менее мерзким поступок от этого права не становится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Злобынюшка сказал:

Уже писано и переписано, жили хорошо, всю эту безумную боль человек в себе ковыряет сам. Прям сквозь зубы с ней тридцать лет общались, ни о чем хорошем вспомнить нельзя, сейчас... 

Каждая женщина хочет быть единственной любовью для своего мужчины, не знаю ни одну, которой было бы пофиг, сколько там у её мужа любимых, кроме неё. И тем более, пофиг на то, любили её вообще или нет, мол жили же, денег давали, не лупцевали - и ладно. Не знаю никого, кому этого было бы достаточно, разве что в качестве самоутешения, но это дичайший самообман. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

А я не завидую тем, кто сам колупается в своих ранах, а виноваты кто угодно. Плохо жила с мужем? Никто по рукам м ногам не вязал, взамуж не гнал. Починить кнопочку и выкл. Потому что тридцать леттв браке плюс сколько-то еще, пока мужик жил с другой, это задофига, могла б переключиться давно.

А если неплохо жила? не знала, что запасной аэродром, что достаточно некой бабе через 30 лет всплыть на горизонте и она будет забыта и отброшена как ненужная ветошь. Все можно понять - и большую любовь, и не желание упускать последнюю возможность соединиться с этой любовью, но вот того, что твой бывший муж тебя даже не уважает, потому что считает. что ты готова жить с тем кто тебя не любит.... Вот это простить сложно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Я вас уверяю, хамство в самом факте, посмел уйти, посмел другую любить, посмел венок на могилу написать. Караул, к мертвой ревновать, за гранью.

Это не ревность - это признание того, что ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ умерла и он вернулся к той. которую готов терпеть и которая будет о нем заботиться. К просто бабе под боком. ВЫ согласны быть просто бабой под боком? Что ж, у каждого сои понятия о самоуважении. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Валера сказал:

Мужик обманул женщину что любит, чтобы получить жену, с которой можно вырастить детей, удобную семью.

А жена не получила удобную семью?

 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Каждая женщина хочет быть единственной любовью для своего мужчины, 

Взрослые люди, а в голове набита такая густая сказка... Большинство людей за любовь принимает что угодно, многие люди вообще не способны любить, именно любить, преданно и безусловно. Есть влечение, нежность, симпатия, которые склонны со временем угасать, настоящая любовь не такова.

Так вот, если бы сама женщина по настоящему любила этого человека, она бы и поняла его, когда он уходил, и приняла, когда попробовал вернуться. Любовь это не детская игрушка, которую дают исключительно в обмен на такую же, она ни от чего не зависит. И слава богу, что большинство довольствуются влечением и симпатией, любовь это гораздо более серьезная и трудная вещь.

А тут как дети, любила не любила, ах ты не любил, обижусь на всю оставшуюся жизнь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Так вот, если бы сама женщина по настоящему любила этого человека, она бы и поняла его, когда он уходил, и приняла, когда попробовал вернуться.

Уверены? Любая любовь проходит, если ее убить.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мария Александровна сказал:

Ну папа в грудь не бил, что он только ту первую любил, а мама ваша так..

Так и эти тридцать лет жили так, что ни у кого мысли не возникло. И тоже никто в грудь не бил, мужик сказал и ушёл. Развелись и женился на другой. Тоже мне небывалый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×