Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

Сколько таких историй выплыло, когда сайт "Одноклассники" заработал. Как с ума в то время посходили. Искали своих "любовей". Семей тогда развалилось.... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

И если женщине сделать предложение, честно сказав, что любишь другую, то тоже бред получается.

Мало случаев, когда женятся/
выходят замуж назло? Чтобы скорее забыть? И иногда получается, забывают старую любовь.

Не знаю, как было здесь. Могу предположить - если влюбленные поссорились до его армии, и скорее всего она в это время вышла замуж - то понятно, что когда он пришел из армии, то у него рвало крышу и от сердечной боли по любимой, и от гормонов, скопившихся в нижней части туловища. Мальчишке было 20 лет, когда он потерял любимую и смог дорваться до любого женского тела. Конееечно по любви после армии сексились, а как иначе :lol: А то девушка могла предположить, что она интересует парня чтобы стихи ей почитать. Да больше скажу - были такие девицы, которые как раз так и мечтали выйти замуж, и подлавливали именно таких, сексуально голодных после армии. Конееечно тоже по большой любви к ним. Да все равно им было - какой скорее женится, тот и любимый. Наверное тоже от большой порядочности.

Так что мне кажется - они там друг друга стоят. Просто у женщины получилось, думаю, этого парня со временем полюбить, видно он действительно хорошим человеком оказался - а у него ее нет. Вот и вся ее обида. Но ведь могло быть и иначе, и наоборот. 

8 минут назад, Melas сказал:

В общем, делай то, что удобно конкретно тебе и будет счастье.

Ну да. Так он так и сделал. И она тоже. И все так делают. Не знаю такого человека, который делает себе хуже, а вот чужому человеку лучше. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вредная мама сказал:

Он мог быть просто честен. Честность тут выставляется гадостью.

Ага. Честно дождался, пока любимая овдовеет, 25 лет успешно изображая идеального мужа и отца. Может, ещё 25 лет бы изображал, проживи муж его фам фаталь чуть дольше.

Честно установил памятник своим актёрским способностям. В чём там – в граните или, может быть, в мраморе?

И, овдовев, честно явился обратно к той, которой плюнул в лицо: мол, какая ей разница.

Честность? А по-моему, гниль.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Злобынюшка said:

Кругом обман, я замуж без любви выходила не раз, недовольных не было.

А вы были довольны? Думаете, мужики скоты бездуховные? Что ж вас так триггерит на темах супружеской измены? Вам просто и мило по 100 раз замуж выходить, а другим нет такого простотайства.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Вы сами про себя стали рассказывать. Маме каково жилось? Её заранее предупредили об истинном положении вещей? 

Она знала прекрасно, что у отца несчастливая любовь была. Ее за него замуж силком не гнали. Во многих темах пишу, к семье он относился ответственно. И если б кто начал отоом, что мама тут для семьи старается, а он подлец, так вот нет. Он все в семью, вместе в выходные м в отпуска, обычная жизнь. Тепла не было. Но у мамы сложный характер вообще. Был. Но я не о том, в случае, когда любовь разбивается, он должен был бобылем ждать, что ли?

4 минуты назад, Лояльная сказал:

вы были довольны

Когда переставала быть довольна, я разводилась. На мужчин у меня обиды нет. Меня ни на чем не триггерит, о чем знаю, о том пишу.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Конди сказал:

Это называется "жить для радости". А совесть - просто артефакт. 

Если принять во внимание ситуацию и персонажа, который это произнес, и слава богу, что артефакт. Я про первоисточник.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

Он обманул, женившись без любви. Не будь его, у неё, вполне возможно, был бы любящий муж, а может несколько. Он занял чужое место.

А вы уверены, что обманул?  Или может разговора о любви и не было? Особенно если  после армии женился по залету. Может он вообще согласился жениться, мало разве таких случаев.

Так что прежде чем обвинять кого-то - не плохо бы знать все подробности. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Валера сказал:

Тогда получается Вы тоже согласны что муж г...к, и спорить не о чем. 

Не поняла, из чего вы это вывели. И я вообще ни с кем не спорю. Я простотформулирую свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она знала прекрасно, что у отца несчастливая любовь была. Ее за него замуж силком не гнали. Во многих темах пишу, к семье он относился ответственно. И если б кто начал отоом, что мама тут для семьи старается, а он подлец, так вот нет. Он все в семью, вместе в выходные м в отпуска, обычная жизнь. Тепла не было. Но у мамы сложный характер вообще. Был. Но я не о том, в случае, когда любовь разбивается, он должен был бобылем ждать, что ли?

Знаете я у мамы спросила, любила ли она, встретила ли свою любовь вообще за жизнь. Она сказала нет. Но папа ее любил. Что они друг другу говорили я не знаю. 

Бабушка с дедушкой любили друг друга очень сильно. То есть у них так получилось, у мамы нет, и у меня по ходу нет. 

Ведь мы не о том что это типа ненормально. Это сплошь и рядом. Есть некоторые кто делает вид что раз семья, то 100% там любовь - смешно и непонятно зачем.
 

Мы то и не знаем по сути как было в случае в этой теме. Просто я бы хотела знать да, выходя замуж, меня любят или "теплые чувства" испытывают, любя другую. Совсем другое все. Понимаете. Может я также вышла бы замуж за него же. И всю жизнь была бы несчастна, и боялась бы что уйдет к другой, той что любит. Но то уже был бы мой осознанный выбор. А не вранье. 

Так я сама решаю. Я остаюсь здесь, с ним, и уже другого не ищу. Или на свой страх и риск бросаю мужчину которого люблю, но который любит другую, не выхожу за него, и ищу может свою любовь какую-то. Или остаюсь старой девой да. Но мой выбор. А не так. В этом подлость мужика. Если он наврал что любит, чтобы себе семью, секс и детей обеспечить. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лана сказал:

А вы уверены, что обманул?  Или может разговора о любви и не было? Особенно если  после армии женился по залету. Может он вообще согласился жениться, мало разве таких случаев.

Так что прежде чем обвинять кого-то - не плохо бы знать все подробности. 

 

@Дейзи Чего тогда автор темы возмущается? Если любви и не было и даже разговора о любви с женой не было. О чем возмущение тогда? 

Вот как бы цитата:
 

В 23.01.2023 в 19:56, Дейзи сказал:

Вот сколько я знала эту пару, всегда со стороны мужа видела любовь к жене, своим детям. Жену иначе как милая моя, и не называл.  Мне их семья виделась чем-то таким монументальным. 

 

Но может там любви и правда не было, и жена в курсе всегда была что муж ее не любит. Может автор ответит. Раз в принципе этот разговор начался. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Чего тогда автор темы возмущается? Если любви и не было и даже разговора о любви с женой не было. О чем возмущение тогда?

А она вообще эту пару знает со дня ее основания? Он точно на весь городок о любви кричал? Или это в городке не знают, а знают - пришел из армии и быстро женился?

 

5 минут назад, Валера сказал:

Вот сколько я знала эту пару, всегда со стороны мужа видела любовь к жене, своим детям. Жену иначе как милая моя, и не называл.  Мне их семья виделась чем-то таким монументальным.

Ну так это уже потом, по ходу жизни. Я не говорю, что ему было плохо жить с этой женщиной. и он вполне мог испытывать к ней чувства, только не любви, а родства, сексуального влечения, уважения и т.п. И есть такой тип мужчин, ласковых - они всегда и милой назовут, и ручку подадут. Этио воспитание такое, а не проявления чувств. 

Ну, и уж что там казалось автору - это не важно, орна же не знает, как там было на самом деле. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лана сказал:
37 минут назад, Melas сказал:

В общем, делай то, что удобно конкретно тебе и будет счастье.

Ну да. Так он так и сделал. И она тоже. И все так делают. Не знаю такого человека, который делает себе хуже, а вот чужому человеку лучше. 

Это был сарказм. И не все так делают.

18 минут назад, Лана сказал:

А вы уверены, что обманул?  Или может разговора о любви и не было? Особенно если  после армии женился по залету. Может он вообще согласился жениться, мало разве таких случаев.

Извините, но должны же быть границы у фантазии.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лана сказал:

А она вообще эту пару знает со дня ее основания? Он точно на весь городок о любви кричал? Или это в городке не знают, а знают - пришел из армии и быстро женился?

 

Ну так это уже потом, по ходу жизни. Я не говорю, что ему было плохо жить с этой женщиной. и он вполне мог испытывать к ней чувства, только не любви, а родства, сексуального влечения, уважения и т.п. И есть такой тип мужчин, ласковых - они всегда и милой назовут, и ручку подадут. Этио воспитание такое, а не проявления чувств. 

Ну, и уж что там казалось автору - это не важно, орна же не знает, как там было на самом деле. 

Я то как раз с Вами согласна.

Вопрос к автору темы, надо ли вообще так близко к сердцу принимать чужую личную жизнь, и так вдумываться в надписи на чужих надгробиях.

Всем бы спокойнее жилось и с любовью и без любви в браках, без настойчивого внимания окружающих близких людей. В этом по моему вся суть.

Все сами разберутся. 

P.S. И не надо врать ради своего комфорта. Это все и так тоже знают. Но понятно что удобнее по-другому иногда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Это был сарказм. И не все так делают.

А как делают - делай как тебе не удобно и будет счастье? Не думаю, что так будет счастье. Нет, не сарказм был, а самая что ни на есть правда. 

 

3 минуты назад, Melas сказал:

Извините, но должны же быть границы у фантазии.

У вас то их нет. 

 

4 минуты назад, Валера сказал:

И не надо врать ради своего комфорта.

Дело в том, что не все всегда отдают себе отчет, что они врут.

Во-первых, иногда такое делают на эмоциях, искренне веря, что вот возьму, женюсь на первой встречной и забуду предательницу, полюблю жену. Ну где здесь заведомое вранье.

Во-вторых, парень после армии и со спермотоксикозом, и обидой на бывшую девушку мог действительно увлечься новой девушкой. Ну вот дала, было с ней божественно (может вообще с ней первой было) - все, я ее люблю, я на ней женюсь. А через пол года, когда первая эйфория прошла, и девушка уже беременна - пришло прозрение, что любовь это не просто дала, но поздно пить боржоми да и зачем, действительно любимая все равно не с ним, а свою жизнь мало кто хочет провести в монашестве. Вот и жил с не любимой, но не противной, а может даже удобной женщиной, пока не вырастил детей и не позвала любимая. 

И еще - тогда если даже и напортачил (может и такое быть, мы не знаем) - не этот мужчина, который сейчас, а двадцатилетний паренек, который пришел из армии и был в растрепанных чувствах! Ну мы же сами не такие, как были в 20 лет, согласитесь. И тогда делали ошибки, которые сейчас не сделали бы. Мы выросли, повзрослели и стали другими людьми. И кто бы сейчас нам что предъявил... И тот  мужчина тоже. Он исполнил свой долг, свой косяк (если был) - он вырастил с этой женщиной детей! А ведь это считается - выполнил свой долг, все обязательства сняты. Так что может быть сейчас не надо спрашивать с него за те косяки, даже если он их и допустил? Даже преступники с годами гасят судимость. А мужики в вечном долгу каком-то, в умах некоторых женщин. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

А ведь это считается - выполнил свой долг, все обязательства сняты

До пенсии детищ не дотянул. До из пенсии. Предатель.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

До пенсии детищ не дотянул. До из пенсии. Предатель.

И внуков бросил! До пенсии внуков (их пенсии) не дотянул. Однозначно предатель. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

А как делают - делай как тебе не удобно и будет счастье? Не думаю, что так будет счастье. Нет, не сарказм был, а самая что ни на есть правда. 

Нет. Поступают по совести, естественно, те, у кого совесть есть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2023 в 17:47, Злобынюшка сказал:

Мужчина вообще всегда свинья, если уходит. Вот женщина всегда права, даже если уходит, все равно куда. А мужчина как ни поступи, будет свинья.

Да, я права, что я ушла. А бывший- он в любом случае поступит как свинья. Не как свинья поступит только если вгрызться ему в глотку. И то тянуть будет до последнего.

Извиняюсь за флуд, ответ на фразу и вроде он по теме о поведении бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лана сказал:

Ну где здесь заведомое вранье.

Зато при расставании нужно быть предельно честным...

17 минут назад, Лана сказал:
33 минуты назад, Melas сказал:

Извините, но должны же быть границы у фантазии.

У вас то их нет. 

Куда мне до Вас. Уже до брошенных внуков дошло. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лана сказал:

А как делают - делай как тебе не удобно и будет счастье? Не думаю, что так будет счастье. Нет, не сарказм был, а самая что ни на есть правда. 

Берега видеть надо и края не путать. Памятники покойным в маленьких городах рассматривают чаще доски объявлений. Мужик перед всеми знакомыми выпендрился. Сообщив, что прожил с бывшей женой без любви, а любил то всю жизнь покойную. Имел право. Но это тот случай, когда права имеешь, а мозгов - не хватает. Иначе после своего "выступления в граните" не пошел бы к бывшей жене назад проситься. Всего лишь, такая малость. Хайпанул на похоронах "любви всей жизни" и плюнул в душу бывшей жене. И даже не понял, что сделал!!! Ума нет - считай калека.  Очень я сомневаюсь, что в маленьком городе этого придурка женщины с руками отрывать станут. Мало кому интересно номером 2 становиться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Порядочный бы не женился на нелюбимой, а ждал бы пока любовь всей его жизни станет свободной.

 А не дождавшись постригся в монахи. Ну бред же. 

Вот интересно, что когда себе ищут партнера, все хотят такого, верного и порядочного. Чтобы ни-ни.
И если он оказывается не таким, тут же на форуме жалобы и темы возникают об этом. Подлый предатель подло предал. 

А так типа смешно и бред. 

Ничего бредового нет в том чтобы не создавать семью с нелюбимым, если с любимым нет возможности ее создать. Другое дело что так и правда не принято. Жениться без особой любви принято, и потом врать на форумах что такого не бывает, если семья 30 лет то там точчччно-точчччно любовь. Вот это бред настоящий. Это не в Ваш адрес @Лана, а просто замечание в тему.

 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лана сказал:
48 минут назад, Валера сказал:

И не надо врать ради своего комфорта.

Дело в том, что не все всегда отдают себе отчет, что они врут.

Во-первых, иногда такое делают на эмоциях, искренне веря, что вот возьму, женюсь на первой встречной и забуду предательницу, полюблю жену. Ну где здесь заведомое вранье.

Согласна, бывает такое. А зачем он когда осознал, что любит всю жизнь другую и уйдя к ней, после ее смерти попросился обратно к нелюбимой удобной жене? Инфантил, не понял, что это подло немного, бегать кричать что всю жизнь любил другую, а потом постучаться в комфортный быт к жене нелюбимой? Ну ладно, вот и ответ. Мужик просто порывистый инфантил. Не со зла он это все сделал.

 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мало кому интересно номером 2 становиться

Ну номером 2 становятся и нередко,  но для вдовцов. Тот, кто всю жизнь с женой прожил, любил, похоронил. Некоторые думают - вдовцу тяжело одному и т.д. Ну да, тяжело, да, женятся. Но отношения не те, что с первой женой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лана сказал:

И еще - тогда если даже и напортачил (может и такое быть, мы не знаем) - не этот мужчина, который сейчас, а двадцатилетний паренек, который пришел из армии и был в растрепанных чувствах! Ну мы же сами не такие, как были в 20 лет, согласитесь.

Это 20 летний паренек со сперматоксикозом принялся объявлять общим друзьям что всю жизнь любил другую а не жену, и он же выгравировал это на памятнике в маленьком городке где все это увидят?
И он же после всего этого когда единственная любовь умерла, постучался к жене в удобный быт?

 

Я опущу ту незначительную деталь, что этого паренька со сперматоксикозом Вы выдумали. Но даже с его появлением - вопросы остаются те же и к тому же мужику. Ибо подлость сделана им конкретно и в наше время, а не 20-летним пареньком. 

P.S. И не надо обвинять других форумчан в излишних фантазиях. Кто фантазирует а кто оперирует фактами прекрасно видно со стороны, извините.
 


Хоть я и не против фантазий, можно и пофантазировать. Этот 20-летний паренек, то бишь муж из темы которую обсуждаем, наврал жене, что любит, а потом все 30 лет заставлял заниматься BDSM-утехами в гараже, бил ее плеткой, а она бедняга плакала потом дома в углу. И так каждые выходные, отведя детей к бабушке. Она страдала, и сохраняла эту семью только лишь веря, что он любит ее. А тут выяснилось, что он любил всю жизнь другую!
Как теперь жить жене?! 

Вот точно такая же неведомо откуда пришедшая фантазия, как и паренек-сперматоксикоз. К чему это все приплетать?

 

 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Но отношения не те, что с первой женой. 

Отношения у разных людей всегда разные. При всем богатстве выбора, у меня не было ни разу одинаковых отношений. Можно жить лучше или хуже, но одинаково - никогда. 

Да дело то не в этом. У меня подруга - вдова. Говорит, что всегда будет сравнивать другого мужчину с любимым покойным мужем, с которым прожила больше 20 лет. Никуда от этого ей не уйти потому, что муж - единственный мужчина в ее жизни. Но и крест на себе, как на женщине, ставить не собирается. Живым - живое. Но так, чтобы не обидеть ни живущего, ни память о муже. Почему некоторым это непонятно - не знаю. Такое вот театральное горе на весь мир выплеснуть, а потом додуматься идти к бывшей жене, которую обидел... Это надо самому без чувств быть (и без мозгов). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×