Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

 

5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Нина, от меня уходили к другой бабе, от моих подруг уходили. В этот момент жена для них лишь препятствие на пути к предмету страсти, враг практически, даже если жил с ней и любил ее энное количество лет. Говорят в этот момент максимально обидные слова, а уж « понял, что не любил никогда» так вообще стандарт. 
Правда, потом время проходит, розовый туман гормонов рассеивается, и оказывается, что все совсем иначе было. Возвращаться пытаются практически все, но зачастую женщина не принимает, и как раз основная причина слова, которые говорятся при уходе.

То есть истинная любовь возможна только к первой жене?

Остальное все "предмет страсти" и "возвращаться пытаются практически все". 

Так что с первой женой была так, страсть, а вот со второй женой - любовь, такого на планете не бывает. Все верно? Факты тоже на руках полагаю)))
А то что люди сами о себе говорят, и мужчины и женщины, в здравом уме, что с первым мужем/женой было ненастоящее, а со второй/вторым - любовь, то все "на эмоциях, в моменте". И вот так 20 лет во втором/третьем браке на эмоциях и в моменте повторяют это бедолаги. И не знают что на эмоциях просто, а так-то любят первую жену/мужа. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

 

То есть истинная любовь возможна только к первой жене?

Остальное все "предмет страсти" и "возвращаться пытаются практически все". 

Так что с первой женой была так, страсть, а вот со второй женой - любовь, такого на планете не бывает. Все верно? Факты тоже на руках полагаю)))

Разные ситуации бывают, и ко вторым женам бывает любовь. Но там уже есть конкретные причины, люди разные, интеллектуальный уровень разный, темперамент разный. К примеру, первая жена глупая, скандальная, а вторая умница, к сексу относится с душой. На все есть причины. 
Не просто так мужчина из семьи уходит насовсем. Правильно тут писали, если в семье и до того многое не устраивало, уйдут и не оглянутся, а если все хорошо было, просто новые чувства вспыхнули, розовый туман рассеется, будут пытаться вернуться.


Я просто делюсь своим опытом, и опытом близких друзей.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
18 минут назад, Валера сказал:

То есть истинная любовь возможна только к первой жене?

Остальное все "предмет страсти" и "возвращаться пытаются практически все". 

Так что с первой женой была так, страсть, а вот со второй женой - любовь, такого на планете не бывает. Все верно? Факты тоже на руках полагаю)))

Разные ситуации бывают, и ко вторым женам бывает любовь. Но там уже есть конкретные причины, люди разные, интеллектуальный уровень разный, темперамент разный. К примеру, первая жена глупая, скандальная, а вторая умница, к сексу относится с душой. На все есть причины. 
Не просто так мужчина из семьи уходит насовсем. Правильно тут писали, если в семье и до того многое не устраивало, уйдут и не оглян
Я просто делюсь своим опытом, и опытом близких друзей.

Хорошо, зачем пояснять что всему есть причины. Просто первую жену никогда не любил, а вторую полюбил, потому и ушел. Все. 

Или никак не получается признать это.

Надо все равно пытаться притвориться что вот "первую жену" полюбил без причин, вот так, романтично. А вторую - ну полюбил да, но там уже были причины, секс хороший, готовила хорошо, ну удобство удобство... А первую жену любил, любил. Ну просто глупая была да. Поэтому вот пришлось полюбить вторую... а так бы с первой остался.
Да нет. Первую не любил никогда, а просто жил. Встретил свою любовь вторую жену - и ушел. И все. Так тоже происходит и это факт. 

Было бы больше такого трезвого понимания, меньше было бы скандалов и внезапных беременностей в процессе развода в попытках "сохранить семью" из которой мужчина уходит "на эмоциях в моменте" а любит то жену. Ага. 

Но не охота это осознавать, понятно. 
 

P.S. Я была вот с первым мужчиной года вместе. Встретила потом другого и поняла что люблю. А первого не любила никогда вообще. Хороший он был пригожий, легко и хорошо с ним было, но не любила. И сколько лет прошло с тех пор, я так и думаю - не любила никогда, а второго любила. Никаких  "эмоций в моменте" не было и к первому вернуться не захотелось за эти годы. Вот почему-то. Чего лепить какие-то там "конкретные причины" любви к вторым женам или мужьям - в толк не возьму. Кроме самоуспокоения разве что. 

 

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Валера сказал:

 

Надо все равно пытаться притвориться что вот "первую жену" полюбил без причин, вот так, романтично. А вторую - ну полюбил да, но там уже были причины, секс хороший, готовила хорошо, ну удобство удобство... А первую жену любил, любил. Ну просто глупая была да. Поэтому вот пришлось полюбить вторую... а так бы с первой остался.
Да нет. Первую не любил никогда, а просто жил. Встретил свою любовь вторую жену - и ушел. И все. Так тоже происходит и это факт. 

Было бы больше такого трезвого понимания, меньше было бы скандалов и внезапных беременностей в процессе развода в попытках "сохранить семью" из которой мужчина уходит "на эмоциях в моменте" а любит то жену. Ага. 

Но не охота это осознавать, понятно. 

Просто вы верите в единственную любовь, а я по опыту сужу, что разная бывает любовь, и любят по разному. 
И первую можно любить, и вторую тоже. Просто разные жизненные этапы. 
 

 Я не знаю, как он жил в первой, но судя по периоду жизни со второй, там еще гормональный шторм не улегся, а гормональный шторм это не любовь, судить об истинных чувствах можно было бы через пару- тройку прожитых совместно лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Просто вы верите в единственную любовь, а я по опыту сужу, что разная бывает любовь, и любят по разному. 
И первую можно любить, и вторую тоже. Просто разные жизненные этапы. 
 

 Я не знаю, как он жил в первой, но судя по периоду жизни со второй, там еще гормональный шторм не улегся, а гормональный шторм это не любовь, судить об истинных чувствах можно было бы через пару- тройку прожитых совместно лет.

Эм... да это не я верю в единственную любовь. Это Вы не хотите себе признаться, что настоящая любовь у мужчины может быть ко второй или третьей жене, а не к первой. А первую вообще могут не любить. Судя по продолжающимся самообманам типа "там еще гормональный шторм не улегся". 

Ну каждому свое. Всего Вам хорошего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И первую можно любить, и вторую тоже. Просто разные жизненные этапы. 

В данной истории всё было параллельно, жизненные этапы практически совпали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

брак был вообще даже близко не о любви? А исключительно о материальном и имущественном, а также о продолжении рода? Так что все нормально у Дон Кихота было

А в наше время такое прям подлостью стало, хуже изнасилования? Прямо нет людей, которые и сейчас так считают. И женятся/выходят замуж без особой любви. Или они все подлецы? 

29 минут назад, Никеша сказал:

В данной истории жена на подобное подписывалась? 

Не исключено, что она вообще его в ЗАГС по залету повела, как в те годы обычно после армии случалось. Какие там чувства, о них тогда и речи не было.

 

36 минут назад, Валера сказал:

когда тебе врут 30 лет, что любят

Вы  меня хоть читаете? Я об этом уже несколько раз писала, причем обращаясь к вам - есть варианты, что не врали. Не понятно, не доходит такое, что ли? 

Так что не обязательно врал. Примите и такое.   

55 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кого-то расстреляли?

Конечно, тут уже виртуально и расстреляли, и в порошок стерли.  А мужик то совсем обычный, и даже не доказано, что имел любовницу в жизни. Ну мечтал о своей  Дульсинее, так пол мира на всяких Памел и Джоли слюни пускают, но живут с женами. А тут просто  спустилась на землю его Дульсинея/Памела/Маша - и он пошел за своей мечтой, все честно сказав жене. Но опять не так - оказывается теперь порядочному человеку полагается  врать и умалчивать :lol:

          

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Эм... да это не я верю в единственную любовь. Это Вы не хотите себе признаться, что настоящая любовь у мужчины может быть ко второй или третьей жене, а не к первой. А первую вообще могут не любить. Судя по продолжающимся самообманам типа "там еще гормональный шторм не улегся". 

Ну каждому свое. Всего Вам хорошего. 

Вы мне уже пятый раз желаете всего хорошего). Можно любить вторую, вы меня не слышите. Но вы хотите чтобы любовь была безусловной, вот просто он любит вторую и все тут, и ничего ей для этого делать не надо, просто быть. Так не бывает. Даже если на этой волне сойдутся, а потом выяснится, что у нее куча не устраивающих мужчину качеств, куда и вся любовь испарится. 

Люди должны устраивать друг друга во многих аспектах, чтобы был счастливый брак, и вполне возможно, что вторая будет устраивать больше, с ней и будет жить всю жизнь. А может, окажется, что первая то была лучше, и чувства и привязанность к ней никуда не делись, просто временно разум затмился влюбленностью.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

есть варианты, что не врали. Не понятно, не доходит такое, что ли? 

Почему Ваши фантазии мы должны принимать как факты? 

И более того - когда Вы через 9 вопросов перепрыгиваете, потому что ответить по факту нечего, а на 10 что-то комментируете, с Вами не очень хочется дискутировать. 

Не доходит такое?)

Всего доброго Вам и спасибо за беседу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Вы  меня хоть читаете? Я об этом уже несколько раз писала, причем обращаясь к вам - есть варианты, что не врали. Не понятно, не доходит такое, что ли? 

Так что не обязательно врал. Примите и такое

Тоже пытаюсь пояснить, не слышат люди, тылдычат, не любил, врал.

Все без полутонов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы мне уже пятый раз желаете всего хорошего)

Фантазии Вас не оставляют я смотрю )

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:


Люди должны устраивать друг друга во многих аспектах, чтобы был счастливый брак, и вполне возможно, что вторая будет устраивать больше, с ней и будет жить всю жизнь.

Не. Просто первую не любил никогда. А вторую любит. И все. Жаль не все в состоянии себе в таком раскладе признаться. И вторая может устраивать даже меньше, с первой удобнее было. Но вторую любят и к ней будут подстраиваться потому что любят. И все. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Фантазии Вас не оставляют я смотрю )

Не. Просто первую не любил никогда. А вторую любит. И все. Жаль не все в состоянии себе в таком раскладе признаться. 

Что такое любовь в вашем понимании? 
Боюсь, что это у вас страх понимания, что может быть и так, сегодня любил, завтра разлюбил, и причины могут быть вполне конкретные. 
Хочется верить в безусловную любовь.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Почему Ваши фантазии мы должны принимать как факты? 

А у Вас есть факты? Вы жили с той семьей рядом, общались с женой и мужем, много знаете?  Даже у Автора лишь внешние впечатления и ничего больше. Откуда у Вас факты?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Все без полутонов.

Так просто в жизни все бывает без полутонов. Хоть и неудобно в этом себе сознаваться. А хочется все в гормональный шторм верить. 

2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

что может быть и так, сегодня любил, завтра разлюбил, и причины могут быть вполне конкретные. 

Эм. Ну вот да, все верно. Сегодня любил первую жену, завтра разлюбил и полюбил вторую. И никакого гормонального шторма, здоровая сильная любовь ко второй. И к первой возвращаться и не думает.

Значит об одном пишем, хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

наше время такое прям подлостью стало, хуже изнасилования? Прямо нет людей, которые и сейчас так считают. И женятся/выходят замуж без особой любви. Или они все подлецы? 

А где в данной истории "такое"???

Тут был пример подобного брака, когда открытым текстом сказано было - любовницы были, есть, и будут. Хочешь в такой брак - пожалуйста. Нет - свободна. И женщина выбрала такой брак с открытыми глазами, с полным пониманием своих выгод и потерь. Вот в этом случае - нет, не подлость. Честный брак по расчёту, ничего плохого в этом нет.

В случае, когда "люблю-милая" тридцать лет, пресловутое "в богатстве и бедности", а потом "не любил, не люблю, было удобно - жил, стало неудобно - вернулся тестикулы пристраивать", да, подлец. Либо тридцать лет врал о любви, либо напоследок соврал о нелюбви. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Так просто в жизни все бывает без полутонов. Хоть и неудобно в этом себе сознаваться. А хочется все в гормональный шторм верить. 

Эм. Ну вот да, все верно. Сегодня любил первую жену, завтра разлюбил и полюбил вторую. И никакого гормонального шторма, здоровая сильная любовь ко второй. И к первой возвращаться и не думает.

Значит об одном пишем, хорошо.

Здоровая сильная любовь при множестве других совпадений. Жизнь человека не из одних розовых облаков состоит, в ней масса составляющих. Многое должно схлопнуться чтобы здоровая счастливая любовь и долгая совместная жизнь. 
Ну и насколько она здоровая станет известно только по прошествии времени, когда энергия чувств схлынет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Здоровая сильная любовь при множестве других совпадений. Жизнь человека не из одних розовых облаков состоит, в ней масса составляющих. Многое должно схлопнуться чтобы здоровая счастливая любовь и долгая совместная жизнь. 
Ну и насколько она здоровая станет известно только по прошествии времени, когда энергия чувств схлынет.

Да, кому хочется, может у моря погоды, то бишь окончания гормонального шторма со второй женой ждать хоть до старости. 
В полутона закутавшись и как мантру повторяя "то все в моменте, то все эмоции"

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

 

В случае, когда "люблю-милая" тридцать лет, пресловутое "в богатстве и бедности", а потом "не любил, не люблю, было удобно - жил, стало неудобно - вернулся тестикулы пристраивать", да, подлец. Либо тридцать лет врал о любви, либо напоследок соврал о нелюбви. 

Я думаю, и 30 лет не врал ( вполне возможно), любил жену, и когда новые чувства возникли, тоже чувствовал на пике эмоций , что вот да, вот оно, настоящее.)

Только что, Валера сказал:

Да, кому хочется, может у моря погоды, то бишь окончания гормонального шторма со второй женой ждать хоть до старости. 

Зачем чего то ждать? 
Ушел мужик, жить дальше и строить свою жизнь, а захочет женщина принять или нет, ее право. Кто- то сможет простить, кто- то нет. Прощение не всем под силу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лана сказал:

Не исключено, что она вообще его в ЗАГС по залету повела, как в те годы обычно после армии случалось. Какие там чувства, о них тогда и речи не было.

 

Ну да. Конечно. У вас все, что в ваше личное понимание не укладывается - "по залету и вообще она его изнасиловала" :)

Ну давайте дальше фантазировать. Не исключено, что он ее долго добивался, отвадил всех поклонников, заморочил голову "люблю не могу". Чем моя фантазия хуже вашей? :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Что такое любовь в вашем понимании? 

Вот. Тут у каждой женщины свое понимание любви. Так ведь и у каждого мужика свое понимание любви и оно сильно может отличаться от того женского понимания. 

Забавно, я тут рассказываю эту историю. И у меня спрашивают - а чего бы я больше хотела. Чтобы меня назвали самой любимой или самой дорогой и родной?  И я задумалась. Были у меня друзья, муж и жена. И он всегда говорил, что она для него самая дорогая и родная! До каждой клеточки тела! А любовь - это острое, пыл и страсть (для него). И вот порой его настигали эти пыл и страсть и любовь. Потом через какое-то время отпускало и он снова был рядом с  амоц дорогой, родной и боизкой. Ну а потом дорогой, родной и близкой надоели его страсти, выставила его. Он очень переживал и переживает. Говорит, что дороже нее для него никогда никого не было. Ну а любовь - это острое, пыл, страсть и прочее. 

Вот поди, разберись, что они думают и подразумевают. Хочется одного от них, а они могут дать совсем другое. И не известно, что лучше, то, чего ты ждешь или то, что они могут дать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ушел мужик, жить дальше и строить свою жизнь, а захочет женщина принять или нет, ее право. Кто- то сможет простить, кто- то нет. Прощение не всем под силу.

Ушел мужик, любит вторую жену и счастлив с ней. Не знаю зачем женщина захочет принять, если муж бывший возвращаться и не попытается. Прощения и не просят, потому что не за что просить прощения у первой жены в этом случае, с ней история закончилась и никому продолжения не понадобится. 

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Валера сказал:
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Так просто в жизни все бывает без полутонов. Хоть и неудобно в этом себе сознаваться. А хочется все

Гормональные штормы как раз многие и путают с любовью. За ним человека как раз и не видно. А любовь- это когда ты человека знаешь от и до и принимаешь со всеми достоинтвами, недостатками, прошлым. А пресловутый гормональный шторм в начале как раз не дает этого всего разглядеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Ну да, он другую полтора года ахал, а ты гадина не любила, раз принять не хочешь. Ведь соперница в могиле, ага.

Вы  чувствуете так,  а  я,  гадина  :)  иначе.   Мне  поровну  на  покойников,  умершая  ни  окна  бить  не  будет,  ни  смс-ки  слать.  Буду  решать  по  факту,  какие  плюсы,  какие  минусы  моего  прощения.  Я  ведь  примерно  в  том  возрасте,  что  и  обсуждаемая  жена,  которая  не  простила.   Нету  у  меня  столько  эмоций.  Да  ещё  проблема  у  той  дамы:  всем  кумушкам  угодить.  Как  это  она-  да  и  пустила  изменщика,  что  подумает  тётя  Маня.  :)   А  может  там  бурлит  обычная  бабская  зависть:  ты  прогони,  может  ко  мне  зайдёт  свободный и  нормальный  мужик?

На   моей  памяти  восстанавливалось  немало  браков.  Двух  женщин  знаю  лично.  С  одной  муж  не  жил  8  лет,  со  второй-  9,  там  ещё  и  дочь  родилась.   Вернулись  мужья  к  первым,  те  жёны  подумали-  и  взяли  назад.  У  них  как раз  по  двое  детей  от  мужей-  изменщиков  и  было.  Живут  обе  пары,  все  на  пенсии,  но  мужчины  трудятся,  мне  не  заметно,  что  они  несчастливы.  Жизнь.

И  ещё  в  теме  почему-  то  все  свято  уверены,  что  муж  первой жене  врал,  а  покойнице  истинную  правду написал.  :)   Ну  смешно  же.  Можно  подумать,  им  трудно  врать  обеим.  Не  исключено,  что  та  надпись-  голимое  враньё.   Так,  оберег  типа,  чтобы  покойница  не  обиделась  и  с  собой  не  позвала.

Да  полно  мужчин,  которые  годами  врут  двум  женщинам.  Жена  думает,  что  если  он  даёт  деньги,  то  любит  её,  а  любовница уверена,  что  если  с  ней  спит  и  букеты  носит-  то  именно  эта  любовь  настоящая,  а  жена  за  него  из  выгоды  держится.  :)   Ну  в  60-то  лет  пора  уже  остыть  на  счёт  любви  и  страсти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Тоже пытаюсь пояснить, не слышат люди, тылдычат, не любил, врал.

Все без полутонов.

А если с полутонами. Допустим, что он слегка когда-то любил первую жену. Допустим, что у него не было во время брака встреч с любовью всей жизни.

Почему же он без полутонов сказал гадкие слова жене, человеку, родившему ему детей, обеспечивавшему ему комфортный быт, вложившему много сил и времени в досмотр его родителей. Ну хоть какая-то благодарность должна быть у мужчины, которого многие хотят выставить порядочным. Если любил, то зачем врать, что не любил? Если не любил, то мог бы и помолчать, пощадить чувства той, которая тридцать лет была ему хорошей женой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Гормональные штормы как раз многие и путают с любовью. За ним человека как раз и не видно. А любовь- это когда ты человека знаешь от и до и принимаешь со всеми достоинтвами, недостатками, прошлым. А пресловутый гормональный шторм в начале как раз не дает этого всего разглядеть.

С любовью многие путают и просто то, что хорошо человека знают. Как видим из Вашего сообщения. Тут не знаю в чем дело, уж точно не в гормональном шторме. Иллюзии видимо просто. "Я его знаю, хорошо успела узнать за время совместного проживания, значит он меня любит." Логично. 

Теперь и основания для иллюзий условных "первых жен" становятся видны. "Я его знаю и принимаю" - а это значит что все что с любой другой женщиной это у него "гормональный шторм". 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×