Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

24 минуты назад, Валера сказал:

Почему Ваши фантазии мы должны принимать как факты?

А почему ваши? Вы все время твердите, что он говорил первой жене о любви. Но где факты его слов, кто их слышал?? Вы там как будто были, что так говорите. 

Просто вдумайтесь, и может что то поймете - браки не всегда регистрируются после признаний в любви! Иногда обходятся без этих слов. 

 

25 минут назад, Валера сказал:

когда Вы через 9 вопросов перепрыгиваете, потому что ответить по факту нечего, а на 10 что-то комментируете, с Вами не очень хочется дискутировать.

Если бы я на все вопросы, даже глупые, отвечала - то мои посты, которые и так простыни - на странице не умещались бы. Не искушайте. 

Вы то вообще даже не все читаете, к вам обращенное и несколько раз повторенное. 

 

26 минут назад, Валера сказал:

Всего доброго Вам и спасибо за беседу.

И вам не хворать. 

 

28 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А у Вас есть факты? Вы жили с той семьей рядом, общались с женой и мужем, много знаете?  Даже у Автора лишь внешние впечатления и ничего больше. Откуда у Вас факты?

Сейчас и с вами попрощаются, раз задаете такие неудобные вопросы. И будет Валера сама с собой в этой теме разговаривать :lol:

 

27 минут назад, Валера сказал:

Так просто в жизни все бывает без полутонов.

О, я поняла! Валере 16 лет!! У нее пока еще только черное и белое. Повзрослеет мир другими красками заиграет. 

 

26 минут назад, Никеша сказал:

В случае, когда "люблю-милая" тридцать лет

Скажите, откуда вы взяли слово "люблю"? Милая не всегда любимая. 

 

27 минут назад, Никеша сказал:

Либо тридцать лет врал о любви, либо напоследок соврал о нелюбви.

А не думаете, что мог быть вариант, что он не врал? Ну вот так чувствовал в те моменты. Искренне.

Сначала полюбил одну, потом с ней не получилось и влюбился в другую, женился, почему нет и никого не обманывал. Но влюбленность постепенно прошла, а обязательства остались. Вырастил детей и тут появилась прежняя любовь. И в тот момент, при накале страстей - он действительно решил, что только ее и любил всю жизнь. Потому что за 30 лет забыл о той влюбленности в жену, уже его чувства давно изменились к ней. А к бывшей возлюбленной как раз вошли в новую, страстную фазу. И по сравнению с той давней влюбленностью к жене были намного ярче. То есть действительно влюбленность к жене сошла в его сердце на нет, на нечто несущественное по силе страсти и чувств. И он искренне сказал, что такого у него в жизни не было, к жене не было, и что он так любит и любил только одну женщину, к которой и ушел. И за полтора года в этих своих чувствах не разочаровался. 

Но вот лишившись любимой - решил, почему бы не попробовать с бывшей женой все склеить, ведь неплохо уживались 30 лет и без любви . Ну отказала и отказала, конечно ее право и ее выбор. Повторяю - у нас много одиноких женщин, такой семьянин найдет ту, которой будет нужен и без влюбленности в нее. А если еще и влюбится - то вообще мечта женщин 50-60+. 

Не вижу, в каком месте он подлец. И как раз суперпорядочный и даже уникален, если в его жизни было всего две женщины! 

37 минут назад, Никеша сказал:

Ну давайте дальше фантазировать. Не исключено, что он ее долго добивался, отвадил всех поклонников, заморочил голову "люблю не могу". Чем моя фантазия хуже вашей?

Пока нам не озвучили, как оно было - надо рассматривать все варианты. А не огульно сходу объявлять его подлецом, что некоторые делают, опираясь на свои фантазии и исключая другие. 

А я повторяю - не во всех вариантах при данных вводных он подлец. Только и всего. 

39 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так ведь и у каждого мужика свое понимание любви и оно сильно может отличаться от того женского понимания. 

Для мужиков, особенно в молодости, очень часто было люблю=хочу. 

 

38 минут назад, Melas сказал:

Если не любил, то мог бы и помолчать

Решил стать честным. Исправился к 60 годам, внял форуму :D

А серьезно - неужели не знаете, как этих слов брошенные жены добиваются? Истерика с криками - почему, объясни мне, может я пойму, ведь все было хорошо. Почему, ну скажиии? Ты же меня любил, почему к не любимой уходишь, она тебя опоила-заколдовала? Вот и сказал, что чувствовал - что любит ее. На продолжение, что как так мог полюбить, ведь им уже столько лет - сказал, что давно любил, что она его первая любовь. Ну, а поскольку давняя влюбленность в жену уже забылась - сказал, наверное на дальнейшие расспросы - что любил только ее, ему и самому так тогда казалось (а может и действительно так было). 

Чаще всего таких признаний бывшие добиваются сами. Мужики бы с удовольствием молча уходили, даже мечтали бы об этом. Они как раз разборок не любят. Но если вынуждают - не все даже догадываются, что надо врать и выкручиваться, а режут то, что чувствуют. Это не хорошо и не плохо - просто они такие. Другой может и соврал бы, но этот вот такой.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Ну, по Вашей логике, чтобы понять любишь или нет, надо с человеком пожить и его узнать. Окей.

С первой женой значит пожил энное количество лет, и понял что не любит. Раз понять любишь или нет можно лишь с человеком пожив. Вот пожил с первой женой, понял что не любит и не любил никогда. Вторую полюбил, пожил с ней, и понял что правда любит. Все.

Тогда к чему эти "та то просто гормональный шторм, эмоции", "почти все они возвращаются к женам потом"? 

Сколько  он с ней пожил? Полтора года? Чувства еще не остыли, рано судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Сколько  он с ней пожил? Полтора года? Чувства еще не остыли, рано судить.

Ну подставьте то количество лет которое по Вашей логике достаточно чтобы понять любишь или нет.

5,10, 20. На любое количество прожитых лет множество примеров. После любого количества прожитых лет от первых жен уходят, разлюбив или никогда не любив, ко вторым, которых любят и любят потом до конца жизни, 5, 10, 20 лет. 

К чему эти все "та то просто гормональный шторм, эмоции", "почти все они возвращаются к женам потом"?

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

А серьезно - неужели не знаете, как этих слов брошенные жены добиваются? Истерика с криками - почему, объясни мне, может я пойму, ведь все было хорошо. Почему, ну скажиии? Ты же меня любил, почему к не любимой уходишь, она тебя опоила-заколдовала? Вот и сказал, что чувствовал - что любит ее. На продолжение, что как так мог полюбить, ведь им уже столько лет - сказал, что давно любил, что она его первая любовь. Ну, а поскольку давняя влюбленность в жену уже забылась - сказал, наверное на дальнейшие расспросы - что любил только ее, ему и самому так тогда казалось (а может и действительно так было). 

Чаще всего таких признаний бывшие добиваются сами. Мужики бы с удовольствием молча уходили, даже мечтали бы об этом. Они как раз разборок не любят. Но если вынуждают - не все даже догадываются, что надо врать и выкручиваться, а режут то, что чувствуют. Это не хорошо и не плохо - просто они такие.

Неистово плюсуюсь. 

1 минуту назад, Валера сказал:

Ну подставьте то количество лет которое по Вашей логике достаточно чтобы понять любишь или нет.

5,10, 20. На любое количество прожитых лет множество примеров. После любого количества прожитых лет от первых жен уходят, разлюбив или никогда не любив, ко вторым, которых любят и любят потом до конца жизни.

К чему эти все "та то просто гормональный шторм, эмоции", "почти все они возвращаются к женам потом"?

Не все живут до конца жизни со вторыми женами, бывают и третьи. Не все возвращаются, кто - то не хочет, у него итак все хорошо , кого- то не принимают. 
На одном форуме читала недавно историю, мужчина и женщина сошлись в возрасте около 40, две семьи разрушили, чтобы быть вместе. 20 лет жили вполне счастливо. А в почти 60 он влюбился и развелся. И тоже говорит, что наконец- то встретил ЕЕ, любовь всей жизни. 
А вторая жена его словам уливляется, как же так, и мне же тоже самое говорил, оказалось, врал?? Не врал. Тогда так чувствовал, сейчас иначе.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Капризулька сказал:

Как мама? Кормит, стирает, прощает и любит безусловно?

Ну не знаю :D Я у него в голове не была. Так часто бывает даже на форуме, что человек говорит что-то, а его не все понимеют, каждый свое подразумевает. И свой смысл вкладывает. Вот так говорил, было видно, что обожал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Решил стать честным. Исправился к 60 годам, внял форуму :D

Дебил законченный.:lol:

4 минуты назад, Лана сказал:

А серьезно - неужели не знаете, как этих слов брошенные жены добиваются? Истерика с криками - почему, объясни мне, может я пойму, ведь все было хорошо.

Опять фантазии. А друзья и знакомые тоже истерили и о стенку бились? Им он зачем то же самое сказал?

5 минут назад, Лана сказал:

Другой может и соврал бы, но этот вот такой.

 

Решил стать честным на свою голову... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не все живут до конца жизни со вторыми женами, бывают и третьи. Не все возвращаются, кто - то не хочет, у него итак все хорошо , кого- то не принимают. 
На одном форуме читала недавно историю, мужчина и женщина сошлись в возрасте около 40, две семьи разрушили, чтобы быть вместе. 20 лет жили вполне счастливо. А в почти 60 он влюбился и развелся. И тоже говорит, что наконец- то встретил ЕЕ, любовь всей жизни. 
А вторая жена его словам уливляется, как же так, и мне же тоже самое говорил, оказалось, врал?? Не врал. Тогда так чувствовал, сейчас иначе.

Ну значит не гормоны, надеюсь. А просто можно любить и первую, потом разлюбить и полюбить вторую, потом разлюбить и полюбить третью. И все будет любовь. А не гормоны.

Или вся эта история снова как-то подтверждает, что вся настоящая любовь к первой жене была. А к остальным гормоны.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:
7 минут назад, Лана сказал:

 

Опять фантазии. А друзья и знакомые тоже истерили и о стенку бились? Им он зачем то же самое сказал

Как чувствовал, так и сказал. Тоже наверняка доставали мужика, как же так, у вас была такая семья! Ну и что было ответить, жена в сексе не устраивала, или тупенькая была, поговорить не о чем, или вся в детей- внуков ушла, меня дедом называла, а на себя забила? ( вариантов масса). Сказал, что любил другую и все отвязались. Самый простой ответ. 

Только что, Валера сказал:

Ну значит не гормоны, надеюсь. А просто можно любить и первую, потом разлюбить и полюбить вторую, потом разлюбить и полюбить третью. И все будет любовь. А не гормоны.

Или вся эта история снова как-то подтверждает, что вся настоящая любовь к первой жене была. А к остальным гормоны.

Понятия не имею, женщина не дописала свою историю, ушла с форума, возможно, с мужем снова сошлась, которого около года хаяла, а может, нового мужчину завела и стало не до форумов. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
5 минут назад, Валера сказал:

Ну значит не гормоны, надеюсь. А просто можно любить и первую, потом разлюбить и полюбить вторую, потом разлюбить и полюбить третью. И все будет любовь. А не гормоны.

Или вся эта история снова как-то подтверждает, что вся настоящая любовь к первой жене была. А к остальным гормоны.

Понятия не имею, женщина не дописала свою историю, ушла с форума, возможно, с мужем снова сошлась, которого около года хаяла, а может, нового мужчину завела и стало не до форумов. 

Продолжаем кутаться в полутона и ждать окончания гормонального шторма на протяжении 20 лет, потому что "почти все они возвращаются" - женщина просто про это на форуме не дописала, да.
Хоть в истории по факту мужик ни к первой ни ко второй возвращаться и не думал. 

Главное закутаться в иллюзии поплотней. То есть в полутона. 

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

К чему эти все "та то просто гормональный шторм, эмоции", "почти все они возвращаются к женам потом"

Возвращаются может и не все - во-первых не всех принимают, во-вторых не все настолько просты, что считают возможным сунуться туда, где нагадил, ну и наконец в-третьих и прежние жены бывают разные, как и последующие, кто-то может рад до смерти, что произвел эту рокировочку. Но тем не менее я часто слышала от мужчин ( тех с которыми отношения вполне доверительные, а романов не было - родня, сослуживцы, родня подруг, ну не мои короче мужики, а разговоры с ними порой были разные), что они жалели о разваленных первых браках. С высоты прожитых лет считали, что не надо было их рушить ( может и не от великой любви, но вот так). А любовь не перешедшая в любовь родственную ( если сошлись) или не погасшая ( если расстались) на всю оставшуюся жизнь  вообще что-то из области фантастики. По мне если объект не видеть, то и чувства быстренько улетучатся. Да и вообще страдать о несбыточном можно только на абсолютном безрыбье. Когда реальных претендентов нет, то вот перебирают дела столетней давности, а когда пореальнее претенденты есть, то никто эти стародавние истории и не вспоминает. :)

Но если увидятся ненароком, то могут всплыть незакрытые гештальты. ;)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Возвращаются может и не все - во-первых не всех принимают, во-вторых не все настолько просты, что считают возможным сунуться туда, где нагадил, ну и наконец в-третьих и прежние жены бывают разные, как и последующие, кто-то может рад до смерти, что произвел эту рокировочку

Конечно. И дело тут вовсе не в любви, а в том что первые жены могли быть дурами, скандалистками, никакими в постели и так далее. Либо равнодушными, либо еще что- то. Потому и не хотят обратно, ибо зачем? Каждый человек ищет, где ему лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:
9 минут назад, Валера сказал:

Ну значит не гормоны, надеюсь.

Понятия не имею

Забавно, что до этого Вы везде и всюду видели и точно знали что то лишь гормоны, а вот в истории Вами же приведенной, уже ну никакой возможности гормонами не объяснить, как так мужчина ушел и со второй женой 20 лет счастлив был. Тут Вы "понятия не имеете". Признать что на гормоны уже не сослаться никак, почему-то не выходит. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2023 в 02:56, Дейзи сказал:

На ее могиле его венок с надписью: «моей единственной любви». 

Венок с надписью, который передал момент эмоций человека в тот момент и... Обсуждения этого теми, для кого это просто повод пообсуждать?

Что такого сделал этот человек, который жил с женой, растил детей. Который ушел к той, которую любил и он такой, не единственный в мире?

Можно подумать, что все семьи создаются только по любви. Живут строго по любви. Откуда там кому известно, что связывало этих двух супругов на протяжении тридцати ими прожитых лет?

Не... Может в виртуале все только по любви женятся, замуж выходят, а в реале... В реале все столь по разному, что там... Живут себе люди и живут и что о них можно там особо знать, если с ними особо и не близок?

Да и надпись на ленте... Это же еще надо ее прочесть, да разнести об этом слух? Меня, хоть тресни на месте, а я и не вспомню, кто и что там писал на тех лентах на венках...

Ну, а по поводу того, что там была попытка вернуться... Да, это столь частое явление, что здесь, как раз и выходит, что взрослые дети порою хотели бы, чтобы родители сошлись. Здесь уже бывшим супругам самим решать, а не что там люди скажут... Люди свои жизни живут и на каждый роток не накинешь платок, как говорится.

Да и то, что пары распадаются, да вновь сходятся - это, на самом деле, не столь единичный и уж точно, не уникальный случай в реальной жизни.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Забавно, что до этого Вы везде и всюду видели и точно знали что то лишь гормоны, а вот в истории Вами же приведенной, уже ну никакой возможности гормонами не объяснить, как так мужчина ушел и со второй женой 20 лет счастлив был. Тут Вы "понятия не имеете". Признать что на гормоны уже не сослаться никак, почему-то не выходит. 

А что не так? Ушел, жил, любил, разлюбил.

20 лет же прожил. И тоже ушел к « самой сильной любви в жизни» 
А тут 30, и ушел к великой любви. 

Валера, я не утверждаю, что он ушел не по любви. Как чувствовал, так и поступил. А любовь ли это, он и сам не знал. Любят человека, а не свои чувства. В состоянии влюблённости человек любит свои чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А любовь ли это, он и сам не знал.

Он не знал, но Вы обо всех знаете, что "гормональный шторм то, эмоции", и "все они возвращаются".

Не утверждали бы Вы постоянно что любой уход от жены это лишь гормональный шторм, не началась бы дискуссия. 

Если по Вашему даже сам человек не знает любовь ли это, Вы откуда знаете?

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Валера, я не утверждаю, что он ушел не по любви.

Если так - прекрасно, одно и то же думаем. Мужчины уходят из брака, потому что не любят жену а любят другую женщину, и прекрасно потом с этой другой женщиной живут о жене и не вспоминая. И никакие гормональные штормы тому не причиной, а просто сильные чувства к другой женщине и их отсутствие к жене. И все. 

Бывает и так что возвращаются к жене, потому что любят ее. Но точно также бывает и то что описала выше. Но кому-то зачем-то надо держаться за гормональный шторм годами. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не врал. Тогда так чувствовал, сейчас иначе.

Согласна. Есть люди, так чувствующие. Вот меркнет в их голове и сердце все, что было раньше.

Более того - даже в одного и того же человека можно снова влюбиться! Второй раз. И даже третий. А в промежутке - влюбляться в кого-то еще. Конечно с любовью, вот по мне - это не имеет ничего общего, но такие влюбленные искренне уверяют в своей любви, сами в это верят. Поэтому не скажу, что врут. Просто так чувствуют, у всех это по разному. Они называют себя влюбчивыми. 

12 минут назад, Melas сказал:

Дебил законченный.

Ну хоть наконец то не подлец :lol:

 

12 минут назад, Melas сказал:

друзья и знакомые тоже истерили и о стенку бились? Им он зачем то же самое сказал?

Гм. А с чего молчать? Нам друзья про свою жизнь не рассказывают, и мы не делимся? На то они и друзья, чтобы делиться с ними самым сокровенным. 

 

14 минут назад, Melas сказал:

Решил стать честным на свою голову... 

Да может повезло, мы не знаем. Может он третью любовь встретил, а все что было раньше так, не любовь была? А сейчас первый раз полюбил. У таких бывает, причем искренне. 

Вот я тоже не особо понимаю, зачем он к бывшей пошел. Не, ну привычка дело хорошее, но неужели лучше быть вечно виноватым и гнобимым в случае прощения? Неужели мужику трудно найти другую женщину, без такого отягощения в виде его пожизненной виноватости. Или такой наивный, что думал его на руках носить будут, раз соизволил вернуться... Но дело его, имел право предложить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Он не знал, но Вы обо всех знаете, что "гормональный шторм то, эмоции", и "все они возвращаются".

Не утверждали бы Вы постоянно что любой уход от жены это лишь гормональный шторм, не началась бы дискуссия. 

Потому что влюблённость это и есть гормональный шторм, и именно она становится причиной уходов мужчин из семьи. Она разная бывает, к новой женщине, к той, с которой был в юности и всколыхнулось опять. Просто так к другой бабе не уходят без чувств. А что это за чувства, показывает время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

влюблённость это и есть гормональный шторм, и именно она становится причиной уходов мужчин из семьи.

Влюбленность заставляет жениться на первой жене. А ко второй уходят по настоящей любви.

Точно такое же странное утверждение, как и Ваше что выше цитировала. 

Вы ни в жизни не сможете произнести видимо, что да, от первой жены уходят, потому что ее не любят, а вторую любят. Не знаю почему у Вас с этим сложности. 


Хотя выше Вы уже и придумали, что любовь или не любовь, можно понять, только пожив вместе и узнав человека... Вот пожил с первой женой и узнал что не любит. Ушел ко второй которую любит, пожил и понял что правда любит.  Все строго по Вашей логике. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2023 в 05:36, Melas сказал:

Памятник ставят через год, горе уже утихло.

О каком памятнике идет речь, если в самом первом посте автора темы нвписано о том, что на ленте венка?

Эмоции после смерти в те дни, где в той же похоронной конторе посоветовали, да и написали. Далее, кто-то из более любопытных прочел, да и понес слух по тому городку, а людям... Ну, тут, уж кому как... Кому обсуждать, а кому и до той донести, чтобы и ей побольнее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но если увидятся ненароком, то могут всплыть незакрытые гештальты

Вот, об этом хотела сказать - у мужика был незакрытый гештальт. И кто знает, не умерла бы эта его "большая единственная", что было бы через пару лет. Гештальт закрылся, эмоции схлынули, все познается в сравнении и все сравнение в пользу первой жены. 

С годами люди меняются, взрослеют, меняется восприятие и чувства уже не такие, как 20 лет назад. 

В моей жизни до мужа были две большие любви. До слез:wub: И в первом и втором случае я сама прекратила отношения. В первом там еще уязвленное самолюбие - мама дороже всех на свете и все будет так, как скажет мама. Во втором - там незакрытый гештальт. И таки редко, но накрывало, когда он вдруг давал знать о себе. Но мы были далеко друг от друга и все быстро затихало. Вот сюда переехала, можно закрыть тот гештальт. А желание и потребность пропали начисто. Сам, видать, закрылся :D И тогда того любила и сейчас люблю мужа. Но это все такое разное. И трудно сказать, что сильнее. Зато твердо могу сказать, кто мне дороже. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Так и эти тридцать лет жили так, что ни у кого мысли не возникло. И тоже никто в грудь не бил, мужик сказал и ушёл. Развелись и женился на другой. Тоже мне небывалый случай.

Не бил в грудь, пока с ней жил.

А ушел, и всем рассказал.

И опять же, одно дело маму папа не так любил (тут вот дети тоже зла не держат), другое дело, ТЕБЯ терпели, так просто рядом жили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Просто так к другой бабе не уходят без чувств. А что это за чувства, показывает время.

Ну супер. Все, ушел к другой бабе, время показало, что и правда ее любит, а первую жену не любит. 

О чем тогда спорим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валера сказал:

Ну супер. Все, ушел к другой бабе, время показало, что и правда ее любит, а первую жену не любит. 

О чем тогда спорим. 

Ну если вам так легче, верьте в безусловную любовь, когда человека любят десятками лет, при этом живут с постылой женой и наконец то воссоединяются в конце жизни). 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вы  чувствуете так,  а  я,  гадина  :)  иначе.   Мне  поровну  на  покойников,  умершая  ни  окна  бить  не  будет,  ни  смс-ки  слать.  Буду  решать  по  факту,  какие  плюсы,  какие  минусы  моего  прощения.  Я  ведь  примерно  в  том  возрасте,  что  и  обсуждаемая  жена,  которая  не  простила.   Нету  у  меня  столько  эмоций.  Да  ещё  проблема  у  той  дамы:  всем  кумушкам  угодить.  Как  это  она-  да  и  пустила  изменщика,  что  подумает  тётя  Маня.  :)   А  может  там  бурлит  обычная  бабская  зависть:  ты  прогони,  может  ко  мне  зайдёт  свободный и  нормальный  мужик?

Сколько раз вас лично бросали, чтобы вы так о прощении говорили, да еще Апостолов сюда притянули.? Лично вы сколько раз пережили осознание того, что вам муж изменяет, да еще и от вас уходит, перечеркнув десяток лет совместной неплохой жизни? Языком мести - не мешки ворочать? Чисто теоретически представляя, что ничего страшного не случилось, я бы... и ух!!! Чтобы понять того, кто не прощает, достаточно испытать точно такую же боль. Всего лишь. Утереться от плевка в лицо и дальше с этим жить. С осознанием того, что 30 лет тебя за нос водили.

Да и остальные защитницы мужика хоть раз оказывались на месте обманутой жены? Думаю, что защита мужика идет просто с другой стороны баррикад - из лагеря любовниц. Вот они то прекрасно понимают "порядочность" мужика. Ачотакова? Понятно же, что это ОН жене все условия для счастливой жизни создавал, кто же еще? И теперь дура-жена почему-то назад в такое счастье не хочет. Странно, правда? Ведь у мужика есть волшебная палочка, которая это счастье приносит. :laugh: 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Да,  он  уважает  её  чувства  к  покойному,  с  которым  она  никогда  бы  не  развелась,  если  бы  он  не  спился. 

Вот именно - он уважает ее чувства. 

В данной же истории о уважении чувств и речи нет. 

Мужчина ушел к "настоящей любви" как только она его поманила. 

Бросив ту, с которой в любви или или не любви жил 30 лет. 

Жил бы с ней долго и счастливо не вспоминая о бывшей, но ... любовь умерла. и признавшись всему миру в том. что он похоронил свою вечную и единственную любовь он поспешил вернуться... Куда? К кому? К той кого ты не любишь, не любил и не сможешь любить? Да. любовь - разная, но... есть еще и НЕлюбовь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×