Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

1 час назад, Melas сказал:

Если бы это происходило в крупном городе, то ситуация была бы совсем другой. А в посёлке это является значимым событием и дало пищу для обсуждения на несколько лет. До такой степени значимым, что даже мы о нём узнали. 

Да, видимо сама ситуация возникла именно из-за местного колорита, и желания жителей донести всем и вся об "унижении".

1 час назад, Melas сказал:

 

Судя по поступку мужчины, что-то у него атрофировалось. Ладно, не любишь, но унижать перед всеми знакомыми, родственниками и соседями зачем?

Да в горе он был, написал, что чувствовал и хотел, и естественно не думал ни о каких других женщинах, взрослых детях.

Просто вместо того, чтобы мать успокоить и как-то отвлечь от какой-то там записки никому не нужной, разнесли и преумножили какие-то там оскорбления и унижения мнимые.

Ну хорошо, дошло до жены, что она всегда была второй, ну и плюнуть на него, быльем поросло. Нехай рыдает на могиле возлюбленной.

Точно, вот есть огромные плюсы жить в некрупных поселениях, но вот то, что лезут куда надо и не надо - перекрывает все, как по мне. Или уж такой характер иметь, чтобы посылать всех, имея на все свое мнение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Точно, вот есть огромные плюсы жить в некрупных поселениях, но вот то, что лезут куда надо и не надо - перекрывает все, как по мне.

Согласна. Аргумента "Оскорбил перед всем честным народом при помощи надписи на венке" в большом городе не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бугагашечка сказал:

Ну хорошо, дошло до жены, что она всегда была второй, ну и плюнуть на него, быльем поросло. Нехай рыдает на могиле возлюбленной.

 

Ну потом, походу, она и плюнула, уже смеялась над ситуацией, но в момент развода такое - как обухом по голове.

Я бы тоже долго в себя приходила, если бы мне мой муж, с которым я 27 лет прожила вполне счастливо и планирую жить дальше, вдруг заявил, что всю жизнь любит свою первую жену, например, а я тут так, сбоку припека. И не только мне бы такое заявил, а на всю округу свой словесный понос разбрызгивать начал. И не потому, что меня чужое мнение волнует (вообще не волнует), просто вопрос бы встал: это что, я всю жизнь прожила с идиотом и не замечала, что он - идиот? Выходит, я и сама не умнее?  

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Наталья В сказал:

что всю жизнь любит свою первую жену, например, а я тут так, сбоку припека

Это обидно, понятное дело, но тащить на себе эту обиду всю оставшуюся или поставить точку и закрыть дверь это выбор самого человека.

Не надо себя терзать ттем, с идиотом ли прожили, надо помнить, с какими ощущениями прожили. Было хорошо? Вот и ладно, это ключевое понятие. Такой подход с годами жизни нарабатывается. Это в двадцать лет вся жизнь впереди и можно себе позволить убить половину из них на бессмысленные переживания, а другую половину на попытки вылезти из них. А тут вообще некогда. Остаток жизни и от нас зависит, что мы себе в башку заберём чтоб его вконец испоганить. От нас. Не от тех мужиков, с которыми мы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2023 в 15:24, Злобынюшка сказал:

Это обидно, понятное дело, но тащить на себе эту обиду всю оставшуюся или поставить точку и закрыть дверь это выбор самого человека.

В данной истории, как я поняла, женщина головой о стенку не бьётся, живёт спокойно дальше, просто вычеркнула бывшего мужа из своей жизни. Может ей так проще поставить точку и закрыть дверь, чем при совместном проживании с этим идиотом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

живёт спокойно дальше,

Меру ее спокойствия в нашей дискуссии одна сторона преувеличивает, типа все, жизнь ей перечеркнул, в душу плюнул. Надо саму женщину спросить, в какой мере она пострадала морально.

 

1 час назад, Melas сказал:

просто вычеркнула бывшего мужа

Да и слава богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно представить такое, но, если вдруг, этот мужик для меня бы умер. Как человек. Очень некрасиво, обесценивать долгую семейную жизнь. Что то не устраивало, кто мешал раньше на выход с вещами. А так, прожить жизнь, вырастить детей, и оказывается любовь то там где то. Такие вещи нужно держать при себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Баобабочка сказал:

Что то не устраивало, кто мешал раньше на выход с вещами.

Держала ответственность за детей, к примеру. И то, что женщина, которую любит, несвободна. Для ухода из семьи любое время неправильное

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Держала ответственность за детей, к примеру.

Но как это обидно, когда тебя считают только приложением к детям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Но как это обидно, когда тебя считают только приложением к детям. 

И это затмевает все годы жизни в благополучии? Сама придумала, сама обиделась. Выше написали, не бьется она, закрыла дверь и забыла. И кому тогда обидно, посторонним людям? Им что за дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

не бьется она, закрыла дверь и забыла. И кому тогда обидно, посторонним людям? Им что за дело?

Ну и молодец. Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Ну и молодец. Правильно.

Вот и я думаю, что правильно. А посторонним совать нос и считать, что о надгробием бывшую оскорбил, неправильно, это не их ума дело, кто кому что на надгробии и венках пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Очень некрасиво, обесценивать долгую семейную жизнь

Ну не надо все смешивать. Есть долгая семейная жизнь, ценная взаимоуважением, взаимопомощью и много чем. И есть чувства, эмоции. Просто к другой женщине.

 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

кто мешал раньше на выход с вещами

Не "кто", а "что" . Та самая ценность семейной жизни, взаимоуважение и прочее и прочее. Все было хорошо. Потом вспыхнул пожар чувств.

 

8 минут назад, Баобабочка сказал:

Ну не уважаю я таких несчастных, вынужденных жить с нелюбимо

А ему так нужно Ваше уважение? Сомневаюсь, что он об этом думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А ему так нужно Ваше уважение? Сомневаюсь, что он об этом думает.

Я не дописала, форум глюканул. Конечно, мое мнение таких козлов не волнует. Которые так способны унизить мать своих детей, и женщину, с которой прожил много лет. Ее, жалко. Если ей плевать, я рада. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×