Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оса

Здоровье мужа - забота жены?

Recommended Posts

3 часа назад, Женская логика сказал:

Я прочитала, что желание соленого показывает на нехватку некоторых микроэлементов в организме. В частности магния.

И не только. Вообще что соль, что сахар - нужны организму, даже при гипертонии. Натрий и магний нужны костной ткани. Иначе остеопороз.

 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Так получается, это опять жена должна воспитывать, доказывать, увещевать? Ну не дурачок же, сам видит и понимает.

Не должна и я бы дала совет не нервничать так уж сильно, но мой совет вам нужен в последнюю очередь. Мужья гипертоники не редкость, в определенном возрасте эта проблема вообще распространена. Я сравниваю, как и что ем сама с тем, как питаются и питались мои знакомые с гипертонией, так удивлена, но ничего им не делается от соли, сахара, выпечки, кефира на ночь. У меня нет гипертонии, но я ем почти без соли, предлагаю все досолить самостоятельно по вкусу. Я не ем по два пирожных с кефиром на ночь. Я не им маринадов. А они едят и чувствуют себя неплохо.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Травиата сказал:

Я  совершенно  не  ощущаю.   Это  как  бы  встроенная  функция.  :)   Когда  я   мОю  свой  великолепный  холодильник,  хоть  мне  не  хочется  это  делать  даже  изредка-  я же  не  нянька  этому  бездушному  прибору,  я  просто  его  берегу  и  хочу,  чтобы он  служил  подольше.   Да,  буду  готовить,  буду  следить.   Муж-   это  моё,  это  практически  единственное,  что  я  не  могу  купить  взамен  устаревшего.

Вот да, хорошо Вы сказали! За соседа душа не болит, пусть живет как хочет. Папин младший брат, даже после того, как его жена свозила в больницу, показала людей-диабетиков, что с ними, когда они не берегут себя, не соблюдают диету и т.д., приехал и выкурил пачку сигарет, хотя ему категорически было запрещено. Ампутировали одну ногу. Не бросил курить. Ампутировали вторую. Ну хоть и дядя, но взрослый человек, сам кузнец своей смерти. А вот муж - это другое! Это  мое, родное! Беречь буду и волноваться. Как он меня бережет. И пусть хоть как это называют - нянька, мамочка/папочка, что угодно. Но если очень дорог тебе человек, то и поддержишь, и позаботишься, и поможешь справиться с проблемами и соблазнами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

поскольку считала мужа взрослым человеком, если не встречала встречного энтузиазма быстро замолкала.

Я уже писала, но повторюсь. Сначала с мамой билась долгое время по поводу гипертонии, ни в какую не пила таблетки - "у меня желудок уже от них болит", "а зачем их глотать если давление нормальное? “ и т. д. 

Сколько скорая приезжала, сколько я её пугала, однажды даже каюсь припугнула -" не дай бог схватит инсульт, будешь лежать и гадить под себя, при этом всё соображая, но не сможешь и пошевелиться, а если повезёт - сразу помрешь, я ведь не приеду и ухаживать за тобой не буду! У меня есть своя семья, своя работа и жизнь, ты это понимаешь??? Будешь с сыном жить или перевезу тебя к ненавистному зятю, неужели ты этого хочешь"? 

Всё без толку! Только смеялась и отшучивалась в ответ. Пока не свалилась под колеса машины, когда пошла с высоченным давлением в парикмахерскую... Теперь лекарства самостоятельно принимает без напоминания. У мужа тоже самое. Пока не попал с сердечным приступом- никогда меня не слушал. Сейчас другое дело. 

Поэтому правильно вы написали, это мой любимый человек за которого я несу ответственность, поэтому именно мне и следить, и напоминать, и уговаривать если надо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Но  я  не  буду  своему  нервному  мужу  говорить,  что  он  в  любой  момент...и  так  далее.  Мужчина  может  внушить  себе  даже  инфаркт  и  язву  желудка.  Я  скажу  примерно  так:  если  ты  будешь  слушаться  врача  и  меня,  то  мы  с  тобой   будем  вместе  ещё  долго,  я  тебя  любым  люблю  и  буду заботиться  в  любом  твоём  состоянии. 

Вам хорошо, вы сами пишете

1 час назад, Травиата сказал:

К  счастью,  мой  очень  дисциплинирован   в  этом  смысле,  если  сказали,  что  нельзя-  значит,  нельзя. 

Такому не надо "пугалок". Он сам назначения выполняет. У моего "личный невролог" с ним в одной квартире проживал, язык стер объяснять, почему гипотензивные средства надо принимать постоянно. Кто бы слушал.

А можно было бы напугать - напомнить про деда (на которого муж похож фотографически) - тоже мужик был из тех, кто на медведя с рогатиной мог ходить. И умер от инсульта. Второго - после первого восстановился.

Вот сейчас дедов пример работает - когда пытается протестовать против лечения напоминаю, что риск повторного инсульта очень велик, про деда говорю - тот тоже думал, что снаряд в одну воронку дважды не упадет. Нет, сейчас всем говорю - если есть тревожные звоночки, к которым муж не прислушивается, нужно костьми лечь, но убедить, заставить не мытьем, так катаньем, следить за здоровьем. Слишком много примеров - и мой личный, и в ближнем окружении, когда невнимание к проблемам здоровья мужа приводили к тяжелым последствиям. 

Вон, недавно просила в ветке желаний здоровье хорошему другу после пересадки сердца. Тоже жена его себя клянет - не настояла, когда можно было обойтись шунтированием. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Это  как  бы  встроенная  функция

Согласна.  Когда-то давно, мы учились в десятом классе и мой будущий муж приехал ко мне на свидание на мопеде. Что-то там ремонтировал по дороге и повредил палец на руке. Я быстренько сбегала домой, вынесла зеленку, бинт и обработала ему пальчик. Он назвал меня моя хирурга.:D С тех пор это слово вошло в наш семейный фольклор.

Я никогда не следила за его здоровьем и диетами. И нужды не было. Да и не считала нужным. Мы ровесники, оба взрослые и благоразумные люди без особых вредных привычек.

Но когда муж после стентирования заглянул в свой выписной эпикриз, он схватился за голову: кАк я всё это запомню - сколько времени пить те или иные таблетки, в какое время суток и прочее.

- Всё, - заявил он, - ты моя хирурга, помогай!:lol:

Я, как старый главбух, отнеслась к этому ответственному делу очень основательно: купила небольшие пластиковые ёмкости с крышками, распечатала и наклеила на них этикетки с временем приёма лекарства и датой окончания. Там два препарата были прописаны на месяц, а остальные - на постоянно. 

И теперь моя забота смотреть, не оскудели ли запасы в его личной аптечке? Заблаговременно делаю заказы в аптеку и пополняю их. А когда у мужа заканчиваются те или иные таблетки в коробочках с надписью ("Утром", "Обед", "Вечером"), то он просто говорит мне об этом. И я заменяю пустые блистеры новыми.

Мне это не трудно, самолюбие мужа тоже не ущемляет. Но сколько съесть сахара, соли и выпить спиртного он решает сам. И, как правило, решает правильно.:D

Добавлю. Это только опыт моей семьи. Не претендую на истину в последней инстанции и никому ничего не советую.

Изменено пользователем Тюртан
Добавила
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Вам хорошо, вы сами пишете

3 часа назад, Травиата сказал:

К  счастью,  мой  очень  дисциплинирован   в  этом  смысле,  если  сказали,  что  нельзя-  значит,  нельзя. 

Такому не надо "пугалок". Он сам назначения выполняет.

Спасибо.  :)  Да,  он  выполняет,  но  только  под  моим  контролем.  То  есть,  дать  вовремя  назначенную  таблетку-  это  моя  задача.   Над  ним  стоять  надо.   Моё  счастье,  что  он  мало  болел  всю  жизнь,  никогда  не  курил  и  убеждать  бросать  поэтому  не  пришлось.   Мне  муж  доверяет  и  пока  я  спокойна-  спокоен  и  он.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Или взрослый человек сам ответственен за своё здоровье и я зря придираюсь, пусть хоть ложками эту соль ест?

Конечно, взрослый человек сам ответственен и бла-бла, но я бы тоже ругалась, и соль отнимала. Это надо быть совсем равнодушной к тому, кто рядом живёт.

И у нас это работает в обе стороны. Я заставляю мужа обратиться ко врачам чуть раньше, чем когда совсем край, меня тоже ругают - гастрит сам себя не обострит, я ему, бывает, интенсивно помогаю :rolleyes:

3 часа назад, Травиата сказал:

 Муж-   это  моё,  это  практически  единственное,  что  я  не  могу  купить  взамен  устаревшего.

Как хорошо сказано :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, у вашего мужа идет явный протест. То есть он не то что не старается себя ограничивать, он, протестует против ограничений, которые вы пытаетесь на него наложить.

Я бы начала обсуждать завещание. Может это его привело бы в чувство. Ну а если нет, то хотя бы подготовиться к самому худшему. Потому что гипертоник с 5 чашками кофе, банями и солью подвергает себя огромному риску. 
К моему великому огорчению эту суровую правду я выучила на жизненном опыте. Никто не может помешать человеку угробить себя пораньше, если ему этого хочется, так, хотя бы - подготовиться.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Так получается, это опять жена должна воспитывать, доказывать, увещевать? Ну не дурачок же, сам видит и понимает.

Я думаю да, я всегда следила и ругалась. Мужики как дети, мне муж заявил как- то, когда я сказала, свалишься с инсультом, кто горшки носить будет ( тоже гипертоник с лишним весом), а ты придуши меня, и все, чтоб никто не мучался. Ну вот что за разговоры?

Говорю , ребенок еще дошкольник, ее надо поднимать и желательно со здоровым отцом и желательно подольше чтобы родители были в силах. Какой- то детский сад.

Тоже и к врачу погнала, препараты выписали от давления, и на МРТ. Но вот эта мода забить на здоровье, бесит.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас есть определённые проблемы со здоровьем. Можем пожурить друг друга, но все это это личная ответственность.   Меня жутко раздражает, когда мне говорят, что мне это нельзя, если мне именно это хочется в этот момент. Поэтому если и говорю мужу, то не упорствую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Розовая мечта сказал:

У каждого из нас есть определённые проблемы со здоровьем. Можем пожурить друг друга, но все это это личная ответственность.   Меня жутко раздражает, когда мне говорят, что мне это нельзя, если мне именно это хочется в этот момент. Поэтому если и говорю мужу, то не упорствую.

Да конечно, личная ответственность. Поэтому надо взять ее на себя и не морочить жене голову. Так и сказать - я буду есть сколько хочу и как хочу, мне это нужно и жизненно необходимо, я не собираюсь от этого отказываться. И все. 
 

Мне папа рассказывал, что перед смертью мой дедушка просил холодного пива. При том, что он в принципе не пил, он сладкое любил. Но вот захотелось. Папа ему не дал, побоялся, что умрет. А он все равно умер - цитирую папу дословно.

Так вот последний год мой папа семимильными шагами шагал к инфаркту. Мы с ним об этом говорили, он сделал свой выбор, пожил в удовольствие и очень предсказуемо умер. Но ему 78 лет было, никаких детей по лавкам не сидело, да и вдовы безутешной не осталось. 
 

А мужчине относительно молодому не грех и задуматься, что он с собой делает и какие могут быть последствия. И принять осознанное решение. И не морочить жене голову. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

кто должен следить за питанием и здоровым образом жизни? Я? Или взрослый человек сам ответственен за своё здоровье

Когда у мужа начались серьёзные проблемы со здоровьем, до инвалидности, он поначалу брыкался, не пойду к врачам, ты больше знаешь, чем они. Так-то да, я вникаю в проблему с головой и часто спорю с врачами. Сейчас вообще к ним ходит только направление на анализы взять. 

Но, блин! В очередной раз высказала ему в дУхе- чë, собрался под берёзки улечься? А вот хрен тебе! Сына дорасти хотя бы до 18-ти. Мне одной потом долбаться? 

Проняло. Чуть по чуть стал следить и за питанием (кишечник не в порядке), и за уколами, и за лекарствами. Иногда напоминаю, но больше сам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера четко осознала, что есть фактор, который то ли нервирует, то ли раздражает. У мужа проблемы со спиной, достаточно серьезная. Никогда не жалуется на боль, молчит как партизан. Когда совсем припрет - идет к врачу, покупает кучу назначенных лекарств. На этом все.

Лекарства складирует в шкафчик на кухне, там они и валяются до истечения срока годности. Вчера разбирала этот шкафчик, ну что вам сказать - пакет из пятерочки был заполнен больше чем на половину. Покупаем лекарства, чтобы шкафчик не болел. Шкафчик не болеет :angry:

Взрослый человек на первый взгляд, но вот такое отношение к своему здоровью. Сейчас выписали очередной курс лечения, вожу его на уколы и заставляю пить таблетки.Пока не брыкается, видимо сильно припекло. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черепашка сказал:

Никогда не жалуется на боль, молчит как партизан.

О, как же это бесит. Особенно, когда даже к врачу идти не надо. Причина понятна, назначения есть, лекарства уже в шкафчике. Надо просто сказать мне, что сегодня не просто больно, а пипец как больно. Но нет, будет молчать, на мои вопросы отвечать "как обычно, терпимо". Потом я просыпаюсь ночью от того, что либо он не может лежать, поэтому встал и ходит по квартире, в надежде, что судорога отпустит. Или он все-таки заснул, но во сне стонет и матерится, так что я все равно просыпаюсь.

Так еще нюанс - если уколоть сразу, то действует достаточно быстро. А вот когда уже крутит все, и боль нестерпимая, то и помогает хуже. В результате он не спит и все равно мучается. Я тоже не могу заснуть. Зато как герой-партизан на допросе не показал, что ему больно.

Про таблетки просто молчу. Если я с утра не разложу и не подсуну таблетницу, и не буду напоминать днем и вечером, легко может забыть. И да, мне говорят, мол зря ты с ним нянчишься, взрослый человек, сам отвечает за свое здоровье. Это все хорошо, если потом тебе этого взрослого человека не придется выхаживать. Опыт, конечно, есть, но повторять не хочется. 

Не в эту ветку, но почему у мужиков по отношению к здоровью, обычно, есть только 2 опции - либо при малейшем чихе и недомогании он становится самым больным человеком в мире, либо даже на серьезные проблемы внимание не обращается, пока гром не грянет уже капитально, лечить простуду будут до пневмонии водкой с перцем, ею же, родимой, можно и от отравления спастись ну и другие столь же эффективные методы. Это я еще про больные зубы молчку. Которые тоже, кстати, лечились водкой с анальгином, пока от боли не начинал на стену лезть, и только тогда можно было человека убедить поехать в клинику. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черепашка сказал:

Взрослый человек на первый взгляд, но вот такое отношение к своему здоровью. Сейчас выписали очередной курс лечения, вожу его на уколы и заставляю пить таблетки.Пока не брыкается, видимо сильно припекло. 

Все взрослые и все разные. У каждого свои тараканы.  Я записываю  мужа всегда на госуслугах к врачу. Идёт сам или я сама с ним иду когда что то такое что он сам не поймет, иду с ним в кабинет или после захожу.  Ни один врач еще меня не выгнал, слава Богу. А если рот откроет то я знаю что ему сказать. 

Мужчины они такие , за ними нужен контроль. Вот неделю назад сходил к врачу купили лекарств на 5 тысяч, ходит сам на уколы и сам пьет таблетки и страдает что за ужином 3 недели рюмаху выпить не может. По  моему это самая большая неприятность у него:D.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но нет, будет молчать, на мои вопросы отвечать "как обычно, терпимо". Потом я просыпаюсь ночью от того, что либо он не может лежать, поэтому встал и ходит по квартире,

Мне обычно отвечает : А что мне будет, лосю  здоровому. 

И да, ночью просыпаться от того, что пыхтит и скрипит кто то рядом.

Моя подруга, которая врач, почитав его выписки, сказала: Николай Васильевич, ты мужчина с очень низкой социальной ответственностью,  раз так относишься к своему  здоровью.

Звала сколько раз в бассейн,  тоже нет. "Там все будут смеяться, что я плавать не умею толком. "

Ну да, Коль,  там же так то обычно плавают, а вот как ты придёшь, все собьются  в кружок, будут тыкать пальцем и смеяться.:animal_rooster:

1 час назад, Арчита сказал:

Я записываю  мужа всегда на госуслугах к врачу. Идёт

У нас так не получится, он ходит к врачу нейрохирургу,  что оперировал  ему спину. Перед новым годом, совсем скрючило,  вытащила к другому врачу, в платную клинику, объяснила, все сказала, что язва в анамнезе,  так нет, выписал назначения, от которых язва бы обострилась. Хорошо,  что прежде показала лист назначений подруге. Дождались потом его врача, ну из того листка назначений, только  1 лекарство было назначено правильно.

Вот и не знаю, что делать. Может выпороть? Ну, а что, слова то не помогают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Черепашка сказал:

У нас так не получится, он ходит к врачу нейрохирургу,  что оперировал  ему спину. Перед новым годом, совсем скрючило,  вытащила к другому врачу, в платную клинику, объяснила, все сказала, что язва в анамнезе,  так нет, выписал назначения, от которых язва бы обострилась. Хорошо,  что прежде показала лист назначений подруге. Дождались потом его врача, ну из того листка назначений, только  1 лекарство было назначено правильно.

Вот и не знаю, что делать. Может выпороть? Ну, а что, слова то не помогают.

Не поняла кого выпороть?  Вроде бы это врач платный назначил совсем не то что нужно.

Я мужа уже приучила при выходе из поликлиники не бежать сразу в аптеку.  Я сама сначала все назначения поизучаю, что за таблетки и уколы назначил а уже потом решаем что надо а что не надо, а то они навыписывают не глядя..

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

в эту ветку, но почему у мужиков по отношению к здоровью, обычно, есть только 2 опции - либо при малейшем чихе и недомогании он становится самым больным человеком в мире, либо даже на серьезные проблемы внимание не обращается, пока гром не грянет уже капитально, лечить простуду будут до пневмонии водкой с перцем, ею же, родимой, можно и от отравления спастись ну и другие столь же эффективные методы

Да, именно так. Мой отец не ходил к врачам никогда, ни разу (кроме стоматолога) с 18 до 72 лет. Язву лечил содой, остальное водкой, да. 

В итоге рак, пока диагноз поставили уже 4 степень и паллиатив. Месяц прожил после диагноза. Ну, ощущение, что он и без докторов всё знал и был готов. 

Муж тоже не ходит, но ему помогает волшебный пендель. 

К слову я такая же, врачей не люблю и максимально не хожу. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Арчита сказал:

Не поняла кого выпороть?  Вроде бы это врач платный назначил совсем не то что нужно.

Мужа конечно,  чтобы лечился, а не изображал  из себя Павку  Корчагина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Мужа конечно,  чтобы лечился, а не изображал  из себя Павку  Корчагина. 

Что бы он не изображал  считаю что жена  если  любит мужа должна как маленькому объяснять. Такая уж наша доля, а если на мужа чихать , тогда на самотек, помрет так помрет.   

Мне не влом следить за питанием и здоровьем мужа, даже нравится. Исключила уже давно все жареное, жирное, неполезное. Стараюсь ему некоторые БАДы  впихнуть, но  не получается особо. Делаю ему вибро  массаж , аппликации с сакской грязью на суставы. Специально банку сакской грязи на Озоне заказала.   Сделала пасту Амосова и заставляю по ложке утром хотя бы со стаканом воды съесть.  Стараюсь поддерживать как могу его здоровье. 

Как то до 60 лет не задумывалась а сейчас вижу как мужики мрут как мухи после 40 лет.  Буду нянькаться пока могу, тем более он сам прекрасно отзывается на мою заботу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арчита сказал:

Мне не влом следить за питанием и здоровьем мужа, даже нравится

Да мне то тоже не влом, то что по результатам анализов, назначено, кладу пилюли - пьёт.   А вот со спиной - это другая история,  для начала надо к врачу, потом выполнять назначения те же уколы и капельницы  я сама сделать не смогу, и силком  отвести не могу.  

Может у вас муж более послушный, договороспособноый, ответственный. Мой упрямый, ему начинаешь говорить,  а он  такое чувство, что специально  мимо ушей пропускает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

К слову я такая же, врачей не люблю и максимально не хожу. 

Я тоже не люблю врачей и не хожу, пока можно. Но если уж прижмет, тогда иду. Этот же нехороший человек (а хочется матом) будет молчать о проблеме до последнего, пока хватает сил терпеть. Тьфу, зла не хватает.

13 минут назад, Арчита сказал:

Мне не влом следить за питанием и здоровьем мужа, даже нравится. Исключила уже давно все жареное, жирное, неполезное. Стараюсь ему некоторые БАДы  впихнуть, но  не получается особо. Делаю ему вибро  массаж , аппликации с сакской грязью на суставы. Специально банку сакской грязи на Озоне заказала.   Сделала пасту Амосова и заставляю по ложке утром хотя бы со стаканом воды съесть.  Стараюсь поддерживать как могу его здоровье. 

Это хорошо, если муж соглашается. Мой вот на контроль питания, прием лекарств и витаминов стал соглашаться только после инсульта. И то, поначалу пришлось использовать шантаж и манипуляции - даже расплакаться, что вот опять шарахнет, будешь лежать, а мне что - опять судно подавать? А раньше-то - реально лось здоровый был. Ну давление скакнуло - так это в бане пересидел. А мы его сейчас коньячком - чтобы снизилось. Да и реально же - не болел ничем, так что пугай, не пугай... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

Может у вас муж более послушный, договороспособноый, ответственный. Мой упрямый, ему начинаешь говорить,  а он  такое чувство, что специально  мимо ушей пропускает. 

 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

Это хорошо, если муж соглашается.

Мне повезло, со здравым смыслом мой муж хорошо дружит. Такой же ответственный как и я сама.  Меня слушается практически во всём . Даже не представляю как может быть по другому. 

С визитом к врачу не тянет.  Шесть лет назад делал по собственной инициативе колоноскопию, я с ним конечно пошла, ждала в коридоре. Отец у него умер от метастазов в печени после операции по поводу колоректального рака.  Обнаружили у свёкра метастазы в печени через 5 лет после операции и ничего не стали делать и в течение 2-х лет  он тяжело умирал. 

Поэтому эта тема у нас на контроле. 

Да и вообще и анализы сдаем оба и следим  за здоровьем.  Во всяком случае стараемся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2024 в 16:19, Арчита сказал:

Мне повезло, со здравым смыслом мой муж хорошо дружит. Такой же ответственный как и я сама

Вообще, мне кажется, что есть еще забота о ближнем. Когда человека сдерживает понимание того, что если он сляжет или сто- то подобное будет, то забота о нем упадет на его жену. 

А если "да пусть не заботится", это пофигизм и эгоизм просто на просто. Если то оне не хочут, там им не нравится... А жена потом будет опу ему намывать. 

У меня у знакомой муж разъелся сильно, здоровье соответственно плохое, запустил сильно. И все через губу, что ему ничего не надо. 

Сейчас она эту тушу тягает. За то он пожил, как хотел. И любил себя куда больше, чем ее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, мне кажется, что есть еще забота о ближнем. Когда человека сдерживает понимание того, что если он сляжет или сто- то подобное будет, то забота о нем упадет на его жену. 

Да просто человек искренне не верит, что с ним что-то может случиться. С кем угодно, но только не с ним. Тем более, если на самом деле нет весомых проблем. Я вот, если честно, как ни ворчала периодически на мужа, что не обращает внимание на скачущее давление, или что вес не плохо было бы снизить, сама, если честно, не думала, что вот такая проблема будет. Тем более, это я у нас периодически, даже несмотря на регулярный прием гипотензивных средств, падаю с кризом. А у него - ну скакнуло давление, ну нормализовали. А так - здоровый мужик, многим молодым фору мог дать в плане силы и выносливости.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

А если "да пусть не заботится", это пофигизм и эгоизм просто на просто. Если то оне не хочут, там им не нравится... А жена потом будет опу ему намывать. 

И что вы предлагаете? Вот сразу - как не захотел слушать советы жены по поддержанию здоровья, разводиться? Или, если сляжет, то не ухаживать - типа "я предупреждала"? 

Я серьезно и без стеба - какие есть  методы воздействия, и что делать, если они не срабатывают? Мне вот сейчас хорошо - пока до конца не восстановился и риск повторного инсульта, муж послушный. Да и сам следит за здоровьем. А когда у мужика серьезных проблем нет - как его убедить, что они могут быть?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×