Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

Recommended Posts

1 час назад, Песня ветров сказал:

Да, она наркоманка, в прошлом точно. Сейчас не знаю. И она тяжело больна сейчас, подозреваю что у нее СПИД

А вы уверены что девочка не тоже? Не просто так детей из дома выгоняют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  мать  девочки  наркоманка,  то  возможно  воровство  этой  девочкой  для  мамы  чего  угодно  и  у  кого  угодно.   Она  наверное  не  глупая  и  знает,  что ничего  ей  в  12  лет  не  будет. 

Всё  печально,  но  не  всем  детям  везёт  при  рождении,  кому-  то  достаются  вот  такие  мама  и  тётя.   Надо  в  интернат,  конечно.   Узнавать,   какие есть  способы окончить  школу  в  интернате   и  определять.  Не  думаю,  что  это  невозможно.  Навещать  девочку там  и  соседка  может  иногда.

Если  там  отдалённый  северный посёлок,  то   все  кумовья  и  сваты,  много  алкоголиков  и  мало  нормальной  работы.  И  опека,  которую  все  боятся  в  больших  городах,  там  может  быть  чисто  номинальная.   Но  в  конце  концов,  можно  написать  в  область,  в   отдел  образования  или  в ту  же  службу  опеки  с  просьбой  разобраться.

Многое можно,  даже  оформить  опекунство  теоретически,  если  мама  там  на  голову  отбитая.   Конечно,  все  и  прописались  у  тёти  Юли,  потому  что  ждут  переселения  из  ветхого  жилья,  есть  возможность  маме  с  девочкой  получить  что-  то,  а  тёте  Юле  отдельно  от  них.   Поэтому,  вероятно,  тёткин  голос  там  решающий:  она  как  прописала-  так  и  выписать  их  может  под  зло  в  любой  день.

Просто  так  брать  соседского  ребёнка  к  себе-  наихудший  вариант.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

она произнесла такую фразу, совсем недетскую :"Мать загнется, как мне жить..."

Девочка уже вас прощупывает и надеется, что всегда "подружка Наташенька" придет на помощь. Мне видится, что она ждала от вас, что вы не оставите ее в трудной ситуации, как не оставляли до этого. Вам нужно резко очертить границы и поверьте, не получится одновременно остаться для нее своей в доску "Наташенькой" и отвадить от дома. Как только вы прекратите ее к себе пускать, сразу подружкой быть перестанете и вполне возможно услышите о себе много нелестного. 

Не зря говорят, сто раз помоги и один раз откажи и все - вы враг, а не подруженька. Но хвост по частям здесь рубить нельзя, такую странную дружбу прекращать нужно немедленно. Здесь многие вам написали, что за свою доброту можно огрести неслабо. Да я думаю, вы и сами уже все поняли. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Взять с собой паспорт, предъявить на входе, попросить пригласить классную. Девочка рядом. 

А девочка пойдёт? Зачем все эти лишние телодвижения, я не понимаю. Это автору опять настолько вовлекаться, наоборот отстраниться, потом разборок не оберешься. Классную опять же стеречь и загружать. Есть номера телефонов и школы и соответствующих служб. Интернет, в конце концов. Или все про всех знают и ведут свою работу в отношении этой семейки. 

37 минут назад, Травиата сказал:

Просто  так  брать  соседского  ребёнка  к  себе-  наихудший  вариант.  

Тем более такую вольную девочку, уже как бы и не совсем ребёнка, интересы уже и к мальчикам, аж с другого края страны.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лаза Кобея сказал:

А девочка пойдёт? Зачем все эти лишние телодвижения, я не понимаю. Это автору опять настолько вовлекаться, наоборот отстраниться, потом разборок не оберешься. Классную опять же стеречь и загружать. Есть номера телефонов и школы и соответствующих служб. Интернет, в конце концов. Или все про всех знают и ведут свою работу в отношении этой семейки. 

Тем более такую вольную девочку, уже как бы и не совсем ребёнка, интересы уже и к мальчикам, аж с другого края страны.

Автор написала, что девочка там взрыднула, как ей жить, когда матери не станет. И автор прониклась. Поэтому я написала: взять девочку и идти, помогать ей. 

Если девочка не пойдёт, обрадоваться и перекреститься. И в следующий раз не пускать к себе на проживание. А если повторится ситуация с изгнанием, сразу вызывать полицию. И девочке сообщить, что мы делаем так и так. Пусть решает. 

Не захочет никуда идти и ничего оформлять, значит, никто никуда её не гнал, поменьше дома выступать надо. 

А Наташеньке поубавить свой пыл в спасении чужих дерзких девочек. Тут же всё просто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

А Наташеньке поубавить свой пыл в спасении чужих дерзких девочек. Тут же всё просто. 

Так это прежде всего и надо. Не ходить. Не вовлекаться. Здесь и сейчас. Ведь если бы не было автора с её эмпатией, дело может уже с места сдвинулось. Заметили бы бегунью раз-другой. А тут плохо ли, в тепле-светле, с новыми трусами, у ней всё хорошо. У родичей тоже никакого напряга. Никто ни за что не отвечает. А всё само собой делается. На эмпатии. И опять бы само собой рассосалось, без ссор, разногласий и обид. А всё куда серьёзнее, девочка растёт и что ей еще взбредёт в голову, сама она ещё не знает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крикуша сказал:

Я действую по правилу - не знаешь что делать? Поступай по закону, а по закону это полиция и опека, я не дружу с чужими детьми, никто у меня чаи не распивает и я злая.

Именно так - ведь если сегодня в такой ситуации ты не придешь в полицию. завтра эта полиция может придти к тебе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дальние Дали сказал:

Нормально, ей 12 лет. В этом возрасте "мальчики" воспринимаются как помеха дружбе. 

Я не спрашиваю, нормально ли это со стороны девочки, я написала, что это не нормально со стороны взрослых людей. А что нормально этой девочки автора тревожить не должно. Эта дружба во вред. Я в своем детстве не дружила со взрослыми тетями, помню, на старой даче дружили с мамой соседа, но она его в 15 родила, она меня старше была на 10 лет максимум. Это другое. 

19 часов назад, Драга сказал:

Даже в край маргинальные матери, проспавшись идут за своим ребенком, боятся полиции, опеки и что их лишат родительских прав. 

Конечно, ведь следом их лишат и пособий на детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня ветров сказал:

Да, она наркоманка, в прошлом точно. Сейчас не знаю. И она тяжело больна сейчас, подозреваю что у нее СПИД, точно не знаю, но возможно отец Киры умер по этой же причине. С этой соседкой дружбу не вожу, держу ее на расстоянии...Хорошо, что она сама не навязывается с дружбой, мне это точно не надо. 

Девочка дерется по причине того, что дети знают какие у нее родители и начинают ее дразнить, болезненно реагирует...В последний день, она произнесла такую фразу, совсем недетскую :"Мать загнется, как мне жить..."

Пожалуйста, НЕ ДЛЯ Печати история...

Жесть, конечно. Девочка, может, и манипулятор, и себе на уме, но ребенок есть ребенок, жалко ее, я вас понимаю очень хорошо ((( И желание ваше дать этому несчастному ребенку немного тепла и внимания тоже понимаю. Только и вам надо понять, что добро должно быть осознанным и продуманным, практичным, что ли. Иначе будет точно по пословице про благие намерения, которыми дорога сами знаете куда заасфальтрована. И в данном случае практичность, продуманность и осознанность прекрасно резюмируется замечательной фразой, тут уже неоднократно упомянутой - "не знаешь, как поступить - поступи по закону". А по закону вы не имели право оставлять у себя чужого несовершеннолетнего без письменного согласия ее родителей, и обязаны были известить соответствующие органы, где работают специалисты именно те, которые ребенку нужны - педагоги, психологи, юристы. Иначе помощь напоминает "подуть на отрубленный пальчик, чтобы не болело". 

Касаемо "мать загнется, как мне жить" - ну, начнем с того, что у нас социальное государство, всяко не на улице ребенок останется. Есть родственники, если с ними плохо - ребенок достаточно осознанный, чтобы на суде по установлению опеки озвучить, что предпочла бы пойти в интернат. Я понимаю, что цинично сейчас все это звучит, но решить проблему, которой ПОКА нет, и дай Бог долго не будет - невозможно. Решать надо те проблемы, что уже есть сейчас. Если ребенок регулярно оставляется в опасности, это повод для привлечения соответствующих органов, а вовсе не для того, чтобы посадить чужого ребенка себе на голову. Про опасности подобной ситуации уже для вас, вашего благополучия и вашего имущества - уже писали, повторяться не буду. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вы не слышите, что вам говорят?

Девочка может быть опасна для вас лично. Какое время, какие деньги?!

Не слышит автор. Точнее, не на том акцентирует внимание. Меня в с первых страниц насторожили эти встречи нового года и танцы в платках. Я просто представила как я, от нечего делать, зову соседского ребенка танцевать у меня в квартире. Мне заняться, что ли, больше нечем. :huh:

 

18 часов назад, Песня ветров сказал:

.Но называй она меня по другому, суть вещей бы не поменялась.

Вы себя сами уважаете? 

 

18 часов назад, Песня ветров сказал:

Сказала, что окружающие воспринимают это по другому, не так как я, и эмпатия есть не у всех.

При чем тут эмпатия? Не надо обелять себя, со стороны виднее лучше, увы. Или вы сейчас всех ткнули, что тут собравшиеся - злые тетки и не сочувствую СИротам?......

18 часов назад, Песня ветров сказал:

общаться иногда будем, но не так часто и плотно.

Зачем вам вообще это общение нужно? Что оно вам дает? Вы себе ответьте. Мне кажется тут есть какая то нездоровость. Неправильно это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Делла Стрит сказал:

Зачем вам вообще это общение нужно? Что оно вам дает? Вы себе ответьте. Мне кажется тут есть какая то нездоровость. Неправильно это. 

Возможно, не полностью реализован материнский инстинкт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

Да, она наркоманка, в прошлом точно. Сейчас не знаю. И она тяжело больна сейчас, подозреваю что у нее СПИД, точно не знаю, но возможно отец Киры умер по этой же причине. С этой соседкой дружбу не вожу, держу ее на расстоянии...

Яблочко от яблоньки недалеко падает. Исключения из этого правила редки. Вы не боялись привечать дома с самого детства девочку из неблагополучной семьи?

Спрятать золото и деньги в квартире - это вообще смешно, такие люди прекрасно знают психологию поведения и умеют искать. 

О каком расстоянии идёт речь, если вы звоните этой женщине по поводу её ребёнка, она вам названивает с руганью в адрес дочки?

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Возможно, не полностью реализован материнский инстинкт.

Автор сына и дочь вырастила, вполне достаточно для реализации. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня ветров, я с Вами с одного региона и знаю все эти фенолы под снос. 

Люди живут десятилетиями там, двухэтажки, в доме по 8 квартир. Все так друг друга знают, что иная родня так не знает. 

Я даже не удивлена описанной ситуации. Автор, идите к участковому, описывайте ситуацию, что он Вам посоветует. Иначе иметь Вам бледный вид однажды. 

Если дойдет дело до опеки, то мама девочки переобуется в воздухе, быстренько стрелки на Вас наведет, вплоть до развращения девочки, и девочку мама так зажмет, что та расскажет такое, чего Вы про себя даже в страшных кошмарах предположить не можете. 

У нас в ХМАО опека работает хорошо, даже жуть как   хорошо. Не ждите, когда Вас первую начнут таскать по органам.

А если мама девочки в прошлом наркоманка, не удивляйтесь потом если девочка однажды из квартиры нычку под вашу ванну перенесет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

 

А если мама девочки в прошлом наркоманка, не удивляйтесь потом если девочка однажды из квартиры нычку под вашу ванну перенесет.

Да запросто. Мама будет все равно святая для ребёнка, а "соседку - Наташеньку", можно в расход.

Такие дети, как бы они обаятельны не были, в жизни во многом прошарены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флорика сказал:

Такие дети, как бы они обаятельны не были, в жизни во многом прошарены.

А у них выбора нет, приходится выживать. И если родня и есть, то давно уже вычеркнули мамашку наркоманку, запихнули в фенол под снос, не на улицу и ладно. Хоть какие метры получат за этот дом, и то хорошо, лишь бы от родни подальше. 

Забрать родня может ребенка у наркоманки, если ему до 7-8 лет, старше - уже поиметь себе ворох геморроя. Дети 12 лет, почуяв свободу будут любой ценой за эту свободу держаться.

Не надо мне про бывших наркоманов. В ХМАО героин рекой, если и бросит кто, то в этом вареве наркотском хоть одной рукой-ногой, но варится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, прислушайтесь пожалуйста, форумчанки  правы на все 100%. Особенно, в свете открывшихся обстоятельств. Поговорите с девочкой, объясните ей все, помогите если сможете с интернатом. Если конечно вы не собираетесь её удочерять.. Первый раз окончательно поняла смысл поговорки : добро должно быть с кулаками! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лотос в тумане сказал:

Автор, прислушайтесь пожалуйста, форумчанки  правы на все 100%. Особенно, в свете открывшихся обстоятельств. Поговорите с девочкой, объясните ей все, помогите если сможете с интернатом. Если конечно вы не собираетесь её удочерять.. Первый раз окончательно поняла смысл поговорки : добро должно быть с кулаками! 

А я предлагаю автору ничего не делать. Ее о помощи не просили, это раз, и помогать нужно тогда, когда помощь действительно нужна, а не тогда, когда все сидят на попе ровно и ждут, когда их проблему решат. Хотя там не видят проблемы, всего лишь воспитательный момент.

Хотя там и проблемы нет. Вот куда бы пошла девочка, если бы не было доброй тети? Посидела в подьезде на ступеньках и домой пришла назад. В следующий раз девочка бы подумала, уроками заняться или на прогулку продавить мать.

Девочку выгнала мама, ночь переночевала у соседки, даже такой вариант, и все. Есть дом, пора до дому. А то сходила за вещами и к тетке чужой, подружке, ага, вернулась. 

Вот представьте, добрая соседка ринулась помогать, интернат, опека, то се, механизм запущен, девочка в интернате. Эта девочка точно будет соседке благодарна? Она всего лишь хотела у тети погостить, а та ее родной семьи лишала.Ну еще я бы, как соседка, если вдруг такое приключилось, посоветовала девочке к родне идти. Ну могла бы на такси ее туда отвезти и убедиться что ее приняли. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Девочку выгнала мама, ночь переночевала у соседки

Я не думаю, что девочку вот так выставили бы, если бы не были уверены, что ее приютит добрая соседка. Не исключаю, что там предварительно был скандал (о котором девочка не рассказала)

- Уйду из дома, вы плохие

- куда пойдешь, дура

- к соседке, она меня любит

- ну и вали! 

И выкидывают к соседке. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Я не думаю, что девочку вот так выставили бы, если бы не были уверены, что ее приютит добрая соседка. Не исключаю, что там предварительно был скандал (о котором девочка не рассказала)

- Уйду из дома, вы плохие

- куда пойдешь, дура

- к соседке, она меня любит

- ну и вали! 

И выкидывают к соседке. 

А при таком варианте так вообще у меня (у соседки) не ночлежка или передержка для обиженных девочек с их мамами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

А при таком варианте так вообще у меня (у соседки) не ночлежка или передержка для обиженных девочек с их мамами. 

А такой вариант возникает, когда девочек прикармливают, празднуя с ними новый год. Границы доброты тут должны быть. 

По поводу вызова полиции и опеки. Ситуация - девочка ночью стучит в дверь, плачет "Мама выгнала из дома". Добрая соседка запускает, звонит в полицию, та приезжает, а девочка, хлопая глазами "Она сама меня пригласила, уговорила!" Примерно то же самое потом говорит мама. И добрая соседка вся в дерьме. Зато с эмпатией и спасительница. :1eye:

Короче, надо срочно консультироваться со специалистами, как поступать, как вести себя с таким подростком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 в 01:15, Лавка антиквара сказал:

Ну если временно на 2 месяца ограничат в правах, то это уже забота опеки.

Не могут временно ограничить в правах на 2 месяца. Минимальный срок ограничения в родительских правах - это 6 месяцев. И не бывает такого, что  только по одному звонку в опеку от бабушки мать сразу же ограничивают в правах. Читаю как фантастику. 

По теме: достаточно было вызвать полицию. Телефонный звонок фиксируется дежурным. Полиция выезжает на вызов, на мать составляется протокол по статье 5.35. Она огребется штрафом и её обязательно вызовут на административную комиссию. Скорее всего, в этом случае семью поставят на учёт. 

Полиция сама передаст сведения в опеку и другие системы профилактики.  Далее с этой семьёй захотят познакомиться все, кто работает в данной системе. Так что от автора требовался только один звонок - в полицию. И тогда ни девочка, ни её семья без внимания всех структур, к этому причастных, не остались бы. Решили бы ситуацию, как говорят, всем миром, а то бедная автор не знает уже как дальше будет содержать свою малолетнюю подружку в случае чего. Сюрр какой-то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пламя огня сказал:

Не могут временно ограничить в правах на 2 месяца. Минимальный срок ограничения в родительских правах - это 6 месяцев. И не бывает такого, что  только по одному звонку в опеку от бабушки мать сразу же ограничивают в правах. Читаю как фантастику

По звонку бабушки в опеку пришли и проверили,  и обследовали условия проживания детей. Я думала, грамртному человеку это понятно. На основании обследования уже принимали решение. Но сигнал подала бабушка. Дети отсутствовали 2 месяца, были в учреждении. За это время сделали в квартире косметический ремонт, что-то еще. Наблюдала своими глазами всю ситуацию. А дальше за ними уже очень строго следила и следит опека.

ЗЫ. У меня сестра в свое время как корреспондент работала с парой приютов временного содержания детей. Дети там могли находитьсы 1-2 месяца, пока родители решали свои проблемы. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

По звонку бабушки в рпеку пришли и проверили,  и обследовали условия проживания детей. Я думала, грамртному человеку это понятно. Но сигнал подала бабушка. Дети отсутствовали 2 месяца, были в учреждении. За это время сделали в квартире косметический ремонт, что-то еще. Наблюдала своими глазами. А дальше за ними уже очень строго следила и следит опека.

Смотрите, по звонку, даже анонимному, собирается мобильная бригада и выезжает на адрес. Да, составляется акт жилищно- бытовых условий. Ребёнка осматривают на предмет ссадин и синяков (медик), если в сообщении было указано, что ребёнка бьют. 

Детей вполне могли забрать во временный приют по добровольному заявлению матери в связи с тяжёлой жизненной ситуацией. Как заставить мать написать данное заявление - органы опеки знают. Возможен и другой вариант: опека и полиция выезжают совместно, составляется, протокол об изъятии детей из семьи. Это долго и муторно. Потому, чаще все же по добровольному заявлению родителей. И пишут как миленькие, не огрызаются.

Далее родителям даётся время решить свои финансовые, бытовые и социальные проблемы: сделать ремонт, устроиться на работу, пройти лечение от алкогольной зависимости. 

Дети могут жить во временном приюте 9 месяцев, каждые 3 месяца от родителей требуется заявление на продление нахождения детей в приюте.

Если за этот период ничего не изменилось в жизни у родителей, то опека выходит на ограничение или лишение родительских прав в суд, собрав заранее доказательную базу. Далее будет длительный процесс в несколько судебных заседаний. 

В вашем случае дети были просто временно помещены в социальный приют и через несколько месяцев детей вернули родителям по улучшению ситуации в семье (сделали ремонт, навели в доме порядок) , но на учёте семья ещё состоит, так как требуется контроль со стороны систем профилактики для закрепления положительной динамики. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пламя огня сказал:

Смотрите, по звонку, даже анонимному, собирается мобильная бригада и выезжает на адрес. Да, составляется акт жилищно- бытовых условий. Ребёнка осматривают на предмет ссадин и синяков (медик), если в сообщении было указано, что ребёнка бьют

Ну кто спорит - то. Я сказала суть - сигнал подала бабушка. Ну ясно же, если отреагировали, то с соблюдением всех правил и процедур? Если детей забрали, значит были соблюдены все эти процедуры. Что не так? Подробно не описала? 

Я знаю, что бабушка детей жаловалась и видела результат. Бабушка эта сама рассказывала. Все. А что там было между жалобой и результатом, это уже лично меня не интересует. Бабушка же говорила, что ее дочь временно ограничивали в правах.  Что они делали и как решали вопросы - мне это уже неважно. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну кто спорит - то. Я сказала суть - сигнал подала бабушка. Ну ясно же, если отреагировали, то с соблюдением всех правил и процедур? Если детей забрали, значит были соблюдены все эти процедуры. Что не так? Подробно не описала? 

Я знаю, что бабушка детей жаловалась и видела результат. Бабушка эта сама рассказывала. Все. А что там было между жалобой и результатом, это уже лично меня не интересует.

Да я не спорю. Я просто хотела уточнить то, как это сейчас происходит. Потому что вы написали, что бабушка позвонила в опеку и родителей ограничили в правах. Это неверно. Вы извините, ни в коем разе не хотела вас задеть, просто я работаю в данной системе, мне алгоритм действий хорошо известен

Наш форум - открытая площадка, и я хотела бы, чтобы люди имели достоверную информацию. Вдруг это кому-то поможет. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×