Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

Recommended Posts

2 часа назад, Песня ветров сказал:

Она хотела идти гулять, а мать ей запретила. На улице её ждал друг, и К начала ругаться с матерью. Влетела тетя и за

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нормально, ей 12 лет. В этом возрасте "мальчики" воспринимаются как помеха дружбе. 

Не в этом случае. Это раньше девочки в 12 лет в куклы играли, а сейчас кто как: кто в куклы, кто с мальчиками встречается. 

У девочки друг имеется, судя по цитате автора выше. Возможно, тоже проблемный подросток и мы не знаем про характер дружбы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люмина сказал:

Вызвать полицию и опеку надо было

Причём сразу же, в первые минуты, как только  ребёнок к ней пришёл, рыдая, что её выгнали. Выгнали? Звоним в полицию. Всё.

Это отбило бы охоту манипулировать Автором всеми членами той семейки. А то хорошо устроились -- одна на голову свалилась как ни в чём ни бывало и сама решает сколько ей там жить, в гостях у Автора,  а  вторая, мамаша,  ещё лучше -- отдыхает от своей трудной девочки, пока соседка  исполняет  за неё материнский долг. Всем хорошо -- кроме соседки, которая вынуждена тратить время, силы и деньги на чужого ребёнка,  но всем на это пофиг.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Песня ветров сказал:

Я пока лучшая подруга всей жизни, но как то не готова замещать мать...

Попробуйте сказать ее матери, что если она еще раз выгонит дочь из дома и та придет жить к вам, то вы вызовите полицию и опеку. Думаю, что вы узнаете много интересного. Что никто ее не выгонял, что девочка начала скандалить и дерзить и заявила, что пойдет пожить к вам, чтобы им отдохнуть друг от друга. И что вы скучаете одна и вам за счастье приютить у себя соседскую девочку. И вы сама ее зовете к себе пожить. Расцеловалась с матерью "Пока-пока, я там немного поживу". 

Даже в край маргинальные матери, проспавшись идут за своим ребенком, боятся полиции, опеки и что их лишат родительских прав. 

Изменено пользователем Драга
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Песня ветров сказал:

Вот такой дерзкий ребенок. Учителей тоже может послать. Я пока лучшая подруга всей жизни, но как то не готова замещать мать...

Ыыыыы. Учитывая, что разговоры об однополой любви не утихают, Вам могут еще припаять какую-нибудь лесбийскую любовь к подростку.  Никаких дружб/отношений и прочего с подростками,  тем более трудными и проблемными. В Вашу чистую (такую странную в наше время) доброту никто не поверит. Нельзя оставлять у себя на ночь чужих подростков.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

Это раньше девочки в 12 лет в куклы играли, а сейчас кто как: кто в куклы, кто с мальчиками встречается. 

Ну даже если гормоны у неё уже, мозги-то всё равно 12летки, и там всё просто: мужик мешает,  и наверняка дева его стесняется, а  мужик ушёл -- хорошо, некого стесняться и никто не будет мешать, теперь можно к "подружке" в гости ходить. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эримурус сказал:

 а если с ребенком не дай бог что-то случится, вы понимаете что вас могли посчитать виновной в чем угодно, как тут уже писали, даже в удерживании силой.

За эти 4 дня с ребенком могло случится что угодно, слава Богу, обошлось. Автор же не сидела все эти дни, держа ее за руку.

И ее родня предъявила бы автору. Не постеснялись бы обратиться в опеку и полицию. Люди там неадекватные, это очевидно.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нормально, ей 12 лет. В этом возрасте "мальчики" воспринимаются как помеха дружбе. 

Чта?! Вы себя помните в 12 лет? Не в 8, а в 12? Это возраст гормонального скачка, начала месячных у большинства девочек, осознания своего пола, первых поцелуев, наконец.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Если бы не дочь-студентка, которая в субботу должна была приехать, не факт что она бы ушла..

Есть шанс вам из "лучшего друга советских детей" стать врагом. Маме все простят, вам нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу, в ту же секунду вызывать полицию. Какие нафиг выставления из дома ребенка? Не справляются родители - в детдом. И родителей под суд за неисполнение родительских обязанностей. Если хотите заниматься этим ребенком, то после разрешения опеки 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Один единственный раз откажете ( не откроете дверь, вызовите опеку, отправите в школу, не пустите к другу - вариантов масса), и станете врагом не только для соседей, но и для этой девочки. 

А кстати, да. Неизвестно, как повела бы себя девочка, не пусти ее Автор гулять с мальчиком в эти 4 дня. Или что, надо было пустить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не писать в таких ветках, как говорится, "чужую беду рукой разведу", но тут просто не могу промолчать. Я бы сразу в полицию и опеку обратилась, как говорится, забила бы во все колокола. Что значит ребёнка 12 лет выгнали? Это им не игрушка на выброс, и даже если девочка что-то ужасное сотворила(а это не тот случай), всё равно не имеют права вот так выкидывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

И вообще, это нормальная ситуация, неужели так просто 12 летнего ребенка можно выкинуть на улицу и не думать где она будет ночевать? 

Совсем ненормальная.

Приютила бы у себя, покормила - чаем напоила. Вечером отдала бы из рук в руки маме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

А кстати, да. Неизвестно, как повела бы себя девочка, не пусти ее Автор гулять с мальчиком в эти 4 дня. 

Автор подружка, у подружек не спрашивают разрешения на прогулки с мальчиком. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Нет, она поднялась, забрала портфель с учебниками и некоторыми вещами, поцеловала мать. Но ключ и телефон у нее отобрали и не вернули. Второй раз она поднялась- отнесла справку на третий день. И потом уже, через 4 дня вернулась. В школу она ходила. 

Эмм. Мама вменяемая? Ходячая? Просто по вашим словам она кажется не вполне дееспособной, извините...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Эмм. Мама вменяемая? Ходячая? Просто по вашим словам она кажется не вполне дееспособной, извините...

Мама сейчас на больничном. На этой неделе- в четверг,  ложится на операцию. С мениском что-то...И ведь с тетей она оставаться не захочет...И дочь моя в четверг улетает...О, господи...Может ей все таки дадут в школе интернат на время. Хоть беги из дома. Заниматься ей у меня точно не будет времени и денег...:o

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки-чужая душа -потемки. За что выгнали девушку из дома-не ясно. Может там и девица такая.:hehe: Но разбираться с этим не автору темы, а компетентным органам. Ибо случись что-виновата будео автор. Их не вызввла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Мама сейчас на больничном. На этой неделе- в четверг,  ложится на операцию. С мениском что-то...И ведь с тетей она оставаться не захочет...И дочь моя в четверг улетает...О, господи...Может ей все таки дадут в школе интернат на время. Хоть беги из дома. Заниматься ей у меня точно не будет времени и денег...:o

Вы не слышите, что вам говорят?

Девочка может быть опасна для вас лично. Какое время, какие деньги?!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Хоть беги из дома. Заниматься ей у меня точно не будет времени и денег...:o

Так и скажите: извини, но у меня проблемы, пустить тебя к себе ночевать я не смогу.

Отрубите хвост сразу. Вы этому ребенку ничего не должны.

Если тетя опять выгонит девочку в подъезд и та начнет звонить к вам в дверь – понятное дело, остаться в стороне вы не сможете. Поднимаетесь с девочкой к тёте, если та её не пускает – предупреждаете, что вызовете полицию. Не поможет – вызывайте.

Всё просто, на самом деле.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, в этой истории странные все. И Вы тоже... Очень. Вам, простите, сколько лет? Такое ощущение, что Вы очень хотите быть на уровне с этой девочкой 12-ти лет.

Конечно, надо было вызывать полицию. Вы думаете, что Вас бы обсмеяли бы либо доставали бы полиция? Про случай с кошельком и документами. Все знают, что чужое лучше не трогать. С ребенком совсем другое. Они обязаны отреагировать. Потому что, действительно, мать может написать потом все что угодно на Вас. Мать там тоже недалекого ума.

Учительница. Тут вообще без комментариев. Непуганая.

Вы. Боитесь испортить отношения в доме, Вы старшая по дому. А разве старшая по дому не должна "разруливать" такие ситуации? А не прятать ребенка. (Да, я специально так написала, ибо посторонние люди так и могут подумать).

Вам так льстит, что девочка считает Вас самой лучшей подругой? Ах, как она рада была, что муж ушел. Складывается мнение, что Вы по развитию не далеко от нее ушли.

Да и девочка, там не проста... Умнее Вас. На Вас тупо едут, свесив ножки.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

там она как раз говорит о том- что они выгнали сами дочку

 

1 час назад, Песня ветров сказал:

Нет, она поднялась, забрала портфель с учебниками и некоторыми вещами, поцеловала мать. Но ключ и телефон у нее отобрали и не вернули. Второй раз она поднялась- отнесла справку на третий день. И потом уже, через 4 дня вернулась

Не так чтобы  выгоняли. Раз спокойно домой ходила. А телефон у подростков иногда необходимо отбирать - когда их несет не по-детски. Приводит мысли в порядок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы не слышите, что вам говорят?

Девочка может быть опасна для вас лично. Какое время, какие деньги?!

Есть мама, есть дочь.

Но нееет, мы займёмся чужим дефектным подростком, заниматься которым мы право не имеем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня ветров сказал:

рнат на время. Хоть беги из дома.

Вы ее боитесь? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Песня ветров сказал:

Заниматься ей у меня точно не будет времени и денег...:o

Получается, благими намерениями дорога в ад выложена. Школа никакой интернат ей не предоставит, в той семье уже решили, что девочка поживёт у вас.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Автор подружка, у подружек не спрашивают разрешения на прогулки с мальчиком.

Один раз вместе гуляли. Один день отпросилась погулять, но вернулась быстро, телефона нет, вызвать друзей на улицу нет возможности. Но вообще, слушалась. Делала то, что я её просила. Попросила краски, села рисовать аниме. Потом музыку вместе слушали, показывала своего друга, в которого влюблена, ему 13, он блогер, живет в Крыму, они переписываются. Она тоже кстати, снимала видео и выкладывала в тик-ток, простенькие конечно. Организовывала чаты и группы, тусовки. Очень бойкая. Часто дерется и мне все рассказывает- мама мне говорила- ну почему я не знаю, что она тебе рассказывает, это когда я их мирила и просила не вскрывать её телефон. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Вы ее боитесь? 

Это скоро будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×