Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

Соседи выгнали на улицу 12-летнюю дочь

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Это скоро будет.

Это уже есть. Странная дама.

1 час назад, Песня ветров сказал:

ему 13, он блогер, живет в Крыму, они переписываются.

А потом любофффь приведет к тому, что она сбежит в тот Крым, а Вы будете виноваты. Девочка походу к этому готовится давно уже. Не просто так ее мать гулять не пускает. А Вы пускаете. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ананас Петровна сказал:

Это уже есть. Странная дама.

Да автор странная прежде всего. Ведь взрослый человек, не свистушка, и лезет в такое дерьмище.

7 минут назад, Ананас Петровна сказал:

А потом любофффь приведет к тому, что она сбежит в тот Крым, а Вы будете виноваты. Девочка походу к этому готовится давно уже. Не просто так ее мать гулять не пускает. А Вы пускаете. 

Интересно, а с кем она гуляет, если ее любимый блогер в Крыму, а автор живёт, если пишет честно, в ХМАО. Как бы не ближний свет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров то, что ребенка выгоняют - это не дело совсем. Но не вы должны этим заниматься.

Возможна такая ситуация что девочка бежит от насилия? Пожалуйста обратитесь в полицию.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да автор странная прежде всего

Я про нее и говорю. Что заставляет в ее возрасте радоваться, что двенадцатилетний ребенок считает ее своей лучшей подругой?

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а с кем она гуляет, если ее любимый блогер в Крыму, а автор живёт, если пишет честно, в ХМАО. Как бы не ближний свет.

Да там похоже девочка совсем не девочка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Я про нее и говорю. Что заставляет в ее возрасте радоваться, что двенадцатилетний ребенок считает ее своей лучшей подругой?

Не знаю, кто как, я бы очень напряглась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Песня ветров сказал:

Мама сейчас на больничном. На этой неделе- в четверг,  ложится на операцию. С мениском что-то...И ведь с тетей она оставаться не захочет...

Или тетя с ней не захочет оставаться. ;) А тетя старшая сестра матери или младшая, какая разница в возрасте с племянницей?

И по какой причине девочка Новый год с вами встречала?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны  тем больше убеждаюсь, что перед вами мастерски спектакль разыгрывает вся эта семья в своих целях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

конечно. Организовывала чаты и группы, тусовки. Очень бойкая. Часто дерется и мн

Правильно ли я поняла, подросток из маргинальной семьи, хамит, посылает учителей и родных, дерётся, есть сердечный друг? С такими детьми родители своим детям запрещают общаться, но вы по какой то причине начали общаться и поощрять всё это.

Вы же в курсе, что из вас двоих взрослая - вы, и хозяйка в доме - вы, и ответственность берёте на себя вы. А если девочка забеременеет? Закладки делает и к вам домой притащит этот товар? Догадаетесь, кого посадят?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ананас Петровна сказал:

А потом любофффь приведет к тому, что она сбежит в тот Крым, а Вы будете виноваты. Девочка походу к этому готовиться давно уже. Не просто так ее мать гулять не пускает. А Вы пускаете. 

Не-е-е. Это мальчик приедет к девочке, а "лучшая подруга" будет просто обязана предоставить кров влюблённым.

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что автора развели. У девочки в квартире перенаселенность, автор явно жирует одна на своих метрах. Непорядок! 

И на интернат не надейтесь. Без заявления матери или лишения ее прав никакого интерната не будет. А ей это зачем? Есть заботливая соседка, пусть и дальше заботится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

лезет в такое дерьмище.

4 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Почему сразу в дерьмище, просто пожалела, не думая о последствиях. Вроде всё правильно,Но, сразу не видятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Автор подружка, у подружек не спрашивают разрешения на прогулки с мальчиком. ;)

Какая дружба может быть между 12-летним ребенком и женщиной за 40? Тут с родной дочерью при максимально доверительных отношениях никаких отношений подружек быть не может.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да автор странная прежде всего. Ведь взрослый человек, не свистушка, и лезет в такое дерьмище.

 Я не лезу, я же писала, что помогла потому что не представляю как бы я её выставила и сказала иди куда хочешь- мне не до тебя. А вообще, у нее ещё есть дедушка и бабушка, которые живут не очень далеко, вот мне мать об этом сказала, но К боится деда, потому что он лупит её, наверное за дело. Вот пусть идет к ним, или живет в комнате, матери не будет, а тетя рядом в другойкомнате. Короче, это их проблемы. У меня свои проблемы. 

4 минуты назад, Ананас Петровна сказал:

Что заставляет в ее возрасте радоваться, что двенадцатилетний ребенок считает ее своей лучшей подругой?

При чем тут радость вообще? Я написала, потому что она постоянно это подчеркивает, я так подозреваю, это манипуляция такая у ребенка...Но называй она меня по другому, суть вещей бы не поменялась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И на интернат не надейтесь. Без заявления матери или лишения ее прав никакого интерната не будет

Есть интернаты временного пребывания. Мать могут на время ограничить в правах, разместив ребенка в таком учреждении. Я рассказывала про соседку покойной сестры. Одно заявление бабушки в опеку, двоих детей на два месяца забрали, мать временно ограничили в правах. Навещать могла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Какая дружба может быть между 12-летним ребенком и женщиной за 40?

Никакой.

 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

девочки в квартире перенаселенность, автор явно жирует одна на своих метрах. Не порядок! 

Не думаю. Скорее всего девочка дома достала всех своими выкрутасами. А мать решила, что хорошо ей с соседкой будет, мать отдохнёт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Какая дружба может быть между 12-летним ребенком и женщиной за 40? 

Я у автора это спрашивала выше. Сказали, вот такой дерзкий ребёнок, считает подружкой. Вот и выяснилось, что ребенок далеко не запуганная невинная овечка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Я не лезу, я же писала, что помогла потому что не представляю как бы я её выставила и сказала иди куда хочешь- мне не до тебя

Звонок в полицию и в опеку. Приедут и заберут. Все. Вообще сейчас звонок 112, они сами уже перенаправят куда нужно. Подростка выгнали из дома, не знаю, как с ним быть. Все!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

 Я не лезу, я же писала, что помогла потому что не представляю как бы я её выставила и сказала иди куда хочешь- мне не до тебя. А вообще, у нее ещё есть дедушка и бабушка, которые живут не очень далеко, вот мне мать об этом сказала, но К боится деда, потому что он лупит её, наверное за дело. Вот пусть идет к ним, или живет в комнате, матери не будет, а тетя рядом в другойкомнате. Короче, это их проблемы. У меня свои проблемы. 

Вы снова ничего не поняли. Приютили девчонку? Хорошо. Чаем напоили? Хорошо. Почему не вызвали полицию? Выставление несовершеннолетнего ребенка за дверь практически голяком зимой в Заполярье - это преступление. И вы это преступление взяли и скрыли.

Вы думаете, вам это не аукнется? Ещё как!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не знаю, кто как, я бы очень напряглась.

Я бы напряглась, если бы "очень дерзкая и бойкая" малолетняя дама начала рулить в нашем общении и в моем доме. На основании всего лишь личной своей борзоты. Без разницы, хоть подружкой бы она меня называла, хоть "ваше величество". Сам факт.

Я автора понимаю, порыв помочь - он абсолютно нормальный и человеческий. Другой вопрос, какой должна быть помощь. А должна она быть, как здесь уже почти все сказали - в виде обращения в опеку и полицию. Соседи обидятся - ну, блин, не выгоняйте из дома дочь и племянницу, так и не придется обижаться :)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, а с кем она гуляет, если ее любимый блогер в Крыму, а автор живёт

Она гуляет с другом, а в Крыму любимый, это разные вещи, одно другому не помеха, как Вы не понимаете. :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Все!

Так не интересно. Тогда никакая это не старшая по дому.

 

6 минут назад, Песня ветров сказал:

Я не лезу, я же писала, что помогла потому что не представляю как бы я её выставила и сказала иди куда хочешь- мне не до т

Помощь в Вашем случае заключается в том, чтобы вызвать полицию, а не держать у себя чужого ребёнка 4 дня.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

те люди, которым я рассказала- отреагировали странно, на мой взгляд- сказали- у тебя своих проблем нет?

Эти люди отреагировали правильно, прислушайтесь к ним. Иначе можете больших бед нажить себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Время собирать камни сказал:

Эти люди отреагировали правильно, прислушайтесь к ним. Иначе можете больших бед нажить себе. 

Человек не понимает даже сейчас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это скоро будет.

Тем более - девочка агрессивна, дерется. Не чувствует авторитета взрослых. Умеет обманывать, отличный манипулятор. Поплакалась - и получила желаемое. Умеет втираться в доверие. Получила приют, еду, новые трусы, краски, сладости. Далее - более.

Автор уверена, что она не наведёт своих "друзей" на ее квартиру? Она там все знает уже. Или ещё чего придумает. Подростки из таких семей - просто виртуозы по вранью, они выживают в мире за счет этого. Это не тепличные  облюбленые дети, которым с детства все в рот кладут.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фанфик написать.

Мама ложится в больницу, тётке девчонка не нужна, тропа уже пробита, добрая соседка заберёт к себе, девка твори что хочешь.

@Песня ветров, ключи у барышни есть? Впрочем, я бы поменяла замки, никто не даст гарантий, что не сделаны дубликаты ключей.

И да, милая девочка легко может быть наводчицей.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Какая дружба может быть между 12-летним ребенком и женщиной за 40? Тут с родной дочерью при максимально доверительных отношениях никаких отношений подружек быть не может.

Никакой. Ложка в бане не посуда, баба девке не подруга. Народная мудрость.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Есть интернаты временного пребывания. Мать могут на время ограничить в правах, разместив ребенка в таком учреждении. Я рассказывала про соседку покойной сестры. Одно заявление бабушки в опеку, двоих детей на два месяца забрали, мать временно ограничили в правах. Навещать могла.

Есть. Только поместить в них ребенка против воли законного опекуна по щелчку пальцев не получится. А самое главное, кто этим будет заниматься? Всё, как я понимаю, со слов девочки? Автор с учительницей не связывалась, чтобы уточнить, точно ли снимались побои,  и девочка просилась в интернат? Первая, кто откажется от своих слов, будет эта К. Ей не в интернат хочется, а у соседки пожить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×