Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Роман Костомаров. Состояние здоровья

Recommended Posts

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Очень жаль. Такая трагедия. Сил Роману и выжить в этой борьбе.

Да, сейчас речь идёт о сохранении жизни.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, сейчас речь идёт о сохранении жизни.

Это первый этап. Потом восстановление. Но главное и основное - выжить. Этого и желаю. Сильный, красивый, стойкий мужчина. Я буду за него просить высшие силы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с ужасом.. Люди, берегите здоровье. Тот страшный вирус, что прокатился по всем континентам, он как раз и поражает сосуды, мелкие капилляры оказываются как бы "склеенными", не доходят ни полезные вещества, ни, как в случае с Романом, лекарства..

Я сейчас планомерно занимаюсь как раз этим вопросом, люди, не пренебрегайте простыми средствами, они бесплатные, массаж, аппликации, движение.. Само это не "рассосется", :no:это нужно каждому у себя налаживать.

Изменено пользователем Лисса Гудвин
описки
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роману - сил и мужества. И Божьей помощи. Вся другая поддержка ( в лице спортивного братства, и в их же лице - финансового) у него, наверное, есть. Борись, Рома. Все другие новости о планируюшихся операциях - фу. Персоналу, который это продаёт - фу. И обсуждать это заранее - тоже. Костомаров - живи!

Изменено пользователем Сола
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления Роману! Очень за него переживаю. Надо выживать любой ценой. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

Тот страшный вирус, что прокатился по всем континентам, он как раз и поражает сосуды, мелкие капилляры оказываются как бы "склеенными", не доходят ни полезные вещества, ни, как в случае с Романом, лекарства

Ковид же вроде не бактериальная инфекция.

Я так поняла, что немецкие врачи не взялись (видимо, не верят в благополучный исход и не хотят брать ответственность), а наши на 100 % не понимают, что происходит и, соответственно, что делать. 

Говорят, с чем-то похожим сейчас в больнице Николай Сванидзе и ещё какой-то бизнесмен. Это, так сказать, публичные люди. А не публичные?..

Какой всё это ужас...

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, я вообще ничего не писала о характере инфекции, я не лезу в то, что не знаю, более того, у меня твердое убеждение, что бОльшая масса врачей также не знает, "что это и с чем едят".

Но здесь не место для подобных дискуссий, суть моего поста одна - видите изменения в здоровье, в ощущениях, в протекании привычных болезней, - не сидите на месте, потому что урон, нанесенный ковидом, организм сам не в силах превозмочь, ему помощь нужна. И обратить первое внимание именно на мелкие сосуды.

В случае с Романом Костомаровым у меня есть предположения, почему все так получилось, но выкладывать свои ненаучные соображения у меня нет ни малейшего желания.

Это все страшно, что медицина, по сути, бессильна, потому и остается только включать голову и обращать подробнейшее внимание к состоянию собственного здоровья. Чего и вам желаю. На том прощаюсь по данной теме.:bye1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело читать новости про Романа... Набираю в поисковике, самой страшной новости, слава Богу нет, и закрываю.. Раздражает, что журналисты не щадят чувства близких и родных. Оксана Домнина попросила не тревожить ни кого, не лезть с распросами, дождаться, когда Роман сам выйдет на связь и расскажет то, что посчитает нужным. 

Роман очень позитивный человек, сильный, в голове не укладывается как такое могло произойти.. 

Ребята приезжали к нам в город в 19, 20 годах... Роман в таком восторге был как их зрители встретили.. Сумасшедшие аплодисменты были уже после первого приветственного круга фигуристов.. И Роман тогда сказал: Хабаровск, спасибо за такой приём, мы ещё ничего вам не показали, а вы уже так аплодируете

Дай Бог Роме и всем его близким сейчас силы духа, веры, надежды.. 

 

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 10:19, Изумруд сказал:

Очень тяжело читать новости про Романа... Набираю в поисковике, самой страшной новости, слава Богу нет, и закрываю.. Раздражает, что журналисты не щадят чувства близких и родных. Оксана Домнина попросила не тревожить ни кого, не лезть с распросами, дождаться, когда Роман сам выйдет на связь и расскажет то, что посчитает нужным.

Зато в разных ток-шоу смакуют подробности, сидят со скорбными лицами и обсуждают. Вчера выключила, неприятно это смотреть.

Да отстаньте вы уже от Костомарова.

Я очень надеюсь, что он сможет побороть этот гадский вирус, что победит. Главное выжить.

Роман публичный человек, думаю, что его братство фигуристов, тот же Авербух, помогут ему и с протезами и с реабилитацией.

Роман может стать и тренером, и хореографом, опыт у него большой. Есть чем поделиться с младшим поколением.

Рома, живи, борись!

Очень восхищалась им как спортсменом, такая мощь, талант, в паре с Навкой был хорош. Хоть я Навку вообще не переношу, но их пара была реально хороша и достойна высших наград.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таманна сказал:

Зато в разных ток-шоу смакуют подробности, сидят со скорбными лицами и обсуждают. Вчера выключила, неприятно это смотреть.

Да отстаньте вы уже от Костомарова

Ни капли ни милосердия, ни сострадания, ни такта. Роман прежде всего человек, сын, муж, отец, брат, друг и только потом уже известная личность. Кто ж дал право смаковать всю эту ситуацию

Неужели непонятно каково сейчас семье, вся жизнь перевернулась, какая боль, как все это осознать, что вот еще совсем недавно это был здоровый, сильный, цветущий мужчина, глава семьи, опора и поддержка родителям, становится зависимым на долгое время от всех. Понятно, что есть связи, деньги, влиятельные друзья, помогут, и будут и протезы и реабилитация, но на это нужно время, и жизнь уже не станет прежней. 

3 часа назад, Таманна сказал:

Очень восхищалась им как спортсменом, такая мощь, талант, в паре с Навкой был хорош.

Мне Роман очень нравится и как фигурист  и как личность, нравилось его отношение к воспитанию детей, не хвастался никогда, говорил, что дети заняты постоянно полезными делами. Часто видела фото с отдыха, где они не только своей семьей, но и со своими мамами.

Дай Бог сил и выдержки!

Роман, живите! 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изумруд сказал:

Ни капли ни милосердия, ни сострадания, ни такта. Роман прежде всего человек, сын, муж, отец, брат, друг и только потом уже известная личность. Кто ж дал право смаковать всю эту ситуацию

Неужели непонятно каково сейчас семье, вся жизнь перевернулась, какая боль, как все это осознать, что вот еще совсем недавно это был здоровый, сильный цветущий мужчина, глава семьи, опора и поддержка родителям становится зависимым на долгое время от всех. Понятно, что есть связи, деньги, влиятельные друзья, помогут, и будут и протезы и реабилитация, но на это нужно время, и жизнь уже не станет прежней.

Ну какое милосердие, о чем вы. А как же рейтинги, горячие заголовки, которые непременно привлекут внимание читателей? Самое важное сейчас это.

Когда Роман справится с недугом (именно когда!), думаю, все понимают, что жизнь его не будет прежней. Но он сильный человек, спортсмен, он не привык опускать руки. Во всяком случае я верю в это. И верю в него. Главное выжить. Все остальное потом.

20 минут назад, Изумруд сказал:

Мне Роман очень нравился и как фигурист  и как личность, нравилось его отношение к воспитанию детей, не хвастался никогда, говорил, что дети заняты постоянно полезными делами. Часто видела фото с отдыха, где они не только своей семьей, но и со своими мамами.

Я в его соцсети, ныне запрещенной видела фотографии с отдыха. Где Роман с детьми, с женой. Дети на нем висят, он такой гордый детками. Вот ради них, прежде всего, он должен справиться.

Будем верить именно в это.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейк!!!!

Ампутировали обе кисти рук Роману.

Тут пишет комсомолка(

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная лампа сказал:

Ампутировали обе кисти рук Роману.

Так хочется верить, что это неправда....

Силы духа и мужества!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же у него такое тяжелое осложнение после короновирусной пневмонии? Молодой ведь мужик, спортсмен. Очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бутки сказал:

Почему же у него такое тяжелое осложнение после короновирусной пневмонии?

Может затянул...Как часто мы к себе относимся, пока совсем не свалимся: а, обойдется...А не всегда обходится.. Не хотел подводить команду, зрителей..

А может такая сильная инфекция, плюс писали, не знаю насколько правда, что после подключения к системе ЭКМО, могли быть такие осложнения, так как страдает и так нарушенное кровообращение.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

А может такая сильная инфекция, плюс писали, не знаю насколько правда, что после подключения к системе ЭКМО, могли быть такие осложнения, так как страдает и так нарушенное кровообращение.

Это же ИВЛ? Это разные, прочитала. Просто удивлялась - ведь же ИВЛ массово применяли при ковиде, а тут такое осложнение на перефирические сосуды. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это же ИВЛ? 

Нет. 

Цитата

ИВЛ нагнетает в легкие чистый сухой кислород и забирает углекислый газ из них, а ЭКМО берет на себя все функции легких по насыщению крови кислородом и удалению углекислого газа из них. Кровь забирается у пациента (через вены), попадает в аппарат ЭКМО, отчищается от углекислого газа, насыщается кислородом и возвращается пациенту.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это же ИВЛ?

Нет, это другое, применяется при более тяжелых случаях.

"Экстракорпоральная мембранная оксигенация (ЭКМО)– инвазивный метод, применяемый в случаях, необходимых для поддержания жизни человека. Применение этого метода подразумевает, своего рода, временную замену функций собственных органов пациента - сердца и легких."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это же ИВЛ? 

Нет. Там принцип другой. ИВЛ накачивает кислород в легкие. А тут обогащается кислородом кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, я уже тоже в интернете прочитала. И оно дало такое осложнение. Это же кошмар и ужас. И как дальше жить то? Без ног еще полагаю возможно было бы приспособиться с протезами, но без кистей. Не могу представить Романа в таком состоянии - из красивого, здорового и успешного спортсмена превратиться в калеку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я уже причитала эту новость... Просто в голове не укладывается, как дальше жить, как с этим справится, сколько сил и мужества потребуются? Протезирование на месте не стоит, новые технологии все фантазии обогнали, но тут все конечности, все! Рокот вон уже на фронт вернулся с протезом ниже колена, но он молод и здоров. Сил Роману и физических, и духовных. Надеюсь, что друзья не оставят его без помощи в такие трудные времена. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Без ног еще полагаю возможно было бы приспособиться с протезами, но без кистей.

Безо всего тяжело. Хоть без стоп, хоть без кистей. Каждый палец нужен. 

Недавно смотрела сюжет - деткам делали протезы рук, так и рисовали дети и писали в школе. Шнурки завязать наверное затруднительно, а основное делали. Сложное протезирование делают. И Роман, думаю, с этим справится. Сейчас вопрос выживаемости стоит. Хорошо бы процесс некротизации остановился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Хорошо бы процесс некротизации остановился.

Пострадали мелкие сосуды, а они же не только в конечностях. И там не факт как будет заживать все. Все. хватит каркать - тут главное выжить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэш пишет, что кисти не ампутировали.

Цитата

Роману Костомарову ампутировали несколько пальцев на обеих руках. Информация о том, что олимпийскому чемпиону удалили кисти полностью, — фейк. По нашей информации, врачи вовремя остановили заражение и спасли конечности спортсмену. Сейчас фигурист находится в сознании, его состояние продолжают поддерживать с помощью подачи кислорода через специальную трубку в гортани. Врачи регулярно перевязывают ему раны и тщательно за ним следят.

https://t.me/breakingmash/41850

  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×