Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

А ведь надоест, и уйдет.

Ты веришь во всамделишность всего этого? :D Я сначала тоже верила, а теперь не сомневаюсь, что из нас здесь дур делают. А мы советуем... советуем )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

А мы советуем... советуем

Для теоретического разбора - годно))). А то, что из нас дур делают, согласна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям дур... никто не сделает ни из кого дуру. А повесить языки - чего б нет? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пушинка сказал:

Вот он мне вчера так и сказал. "Ты же мне не веришь, что я с ней не спал, ты же уже решила, что я козел, где же тогда твоя гордость, ты продолжаешь вестись, выгони меня"

И? Что вы ответили на этот явный призыв к примирению? Очень странные у вас отношения все таки, очень. Хотя, о чем это я- люди без любви даже с одной стороны зачем то сошлись и даже малейшей попытки понять и прочувствовать друг друга не делают.  Ведь такой вот разговор отличный повод наконец то точки над и поставить и серьезно поговорить о вас двоих, о ваших дальнейших планах, о желании в конце то концов не разрушать, а сохранять семью. Ну вот не спал он ни с кем явно и пора эту тему обговорить да в утиль отправить. А гордость ваша в том, чтобы не дать семью свою разрушить и детей осиротить. Не спал и отлично!  И довольно об этом, давай подумаем как дальше жить будем прекратив подозревать друг друга в надуманных обидах. Спокойно и ласково поговорить - это так трудно что ли? Носятся с этой  якобы гордостью как дурень с торбой сметая важное на своем пути, а толку...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Спокойно и ласково поговорить - это так трудно что ли?

О чём ты говоришь? Поговорить?? Муж пришёл к ней в постель, а жена даже прислониться к его спине не может. Вот просто прижаться нежно, обнять... А ты - поговорить.

Вот поэтому мне и не верится в то, что эта история настоящая. Так не бывает. Живут 16 лет, а впечатление, что два робких подростка с первой влюблённостью. Не верю.

Хотя, ты, Элла, так красиво об этом пишешь. Тут и глухой услышал бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Я б на месте мужа сама свинтила в пампасы

Вопрос времени

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Силантия сказал:

Вот поэтому мне и не верится в то, что эта история настоящая. Так не бывает. Живут 16 лет, а впечатление, что два робких подростка с первой влюблённостью. Не верю.

 

Мне тоже не особо верится в правдивость истории, просто тупой как водится коммент Казачки взбесил. Да и ладно - может хоть кто то задумается и не сделает глупости прочитав эту тему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

То есть, левак был всегда?

Но, даже если он был, жена не знала

Так и сейчас не знает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Карина Львица сказал:

И? Что вы ответили на этот явный призыв к примирению? а толку...

Какое примирение?  Наоборот поняла "Чтобы я теперь тебе не делал, ты будешь терпеть, молчать и прощать". Хотя мне все тут говорят, что с пониманием у меня туго. Только сказала, что "наверное потому что мне не наплевать на тебя". Но дальше то должны были быть от него какие то слова, а он молчит. Сказал "делай, что хочешь, мне уже все равно". Ну и я опять не нашла что говорить дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пушинка сказал:

Какое примирение?  Наоборот поняла "Чтобы я теперь тебе не делал, ты будешь терпеть, молчать и прощать". Хотя мне все тут говорят, что с пониманием у меня туго. Только сказала, что "наверное потому что мне не наплевать на тебя". Но дальше то должны были быть от него какие то слова, а он молчит. Сказал "делай, что хочешь, мне уже все равно". Ну и я опять не нашла что говорить дальше

Поняла так, как самой захотелось всего лишь. Молодец! Все делаете чтобы муж поскорее  сбежал. Не нашлась что  говорить - ну прямо детки маленькие, а не взрослые люди. Да и то ребенку то наверно найдется что сказать, как успокоить, убедить  что ничто не потеряно еще. Вот честно не пойму как можно прожить 16 лет и не понять что за человек ваш муж, на что реагирует, чем можно его успокоить и  разубедить. Иногда даже побыть какое то время в роли любящей и понимающей мамочки для взрослого мужчины не грех. Они ж тоже не солдатики оловянные и чувствовать искреннее к себе отношение способны. Если все правда, что вы пишете, то вы оба выросли да ума не вынесли и не научились чувствовать себя взрослыми. Что тому причиной не знаю конечно, но по любому нужно  задуматься не над мнимыми изменами, а над вашими взаимоотношениями и попытаться набраться терпения чтобы что то исправить.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Пушинка сказал:

Чтобы я теперь тебе не делал, ты будешь

Что бы я ни делал, всё бесполезно и тебя не переубедить, я уже пробовал, поэтому теперь я не буду делать ничего, сама выкручивайся и налаживай. 

Особенно "мило" это звучит, если он и правда не был виновен.

Ну гордыни вам обоим не занимать.

Хорошо, что вы уже говорите, пусть и в одни ворота. Если перестанете торопиться с выводами и подкалывать, может, ещё лучше будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушинка

Надо было сказать, что не дождешься, дорогой. У нас же семья:D, дети, я что, одна должна со всем этим разбираться? Живем дальше, начинаем жить нормально, общаться, и секс будет, да-да:1eye:. Часто и много

Такое ощущение, что вам 16. Вы ничего не читаете? Телевизор не смотрите? Ни с кем не общаетесь?  Вы же давно в этой ситуации, уже любое развитие разговора можно было придумать

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема на самом деле. Много есть семей, где вроде и живут долго, а контакта нет. Раньше я думала, это вранье, быть такого не может.

Спасибо, автор, пишите еще.

Интересно, свекры где живут. Автор писала, с ними нормальные отношения. Как у них с жильем? Просто интересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пушинка сказал:

Вот он мне вчера так и сказал. "Ты же мне не веришь, что я с ней не спал, ты же уже решила, что я козел, где же тогда твоя гордость, ты продолжаешь вестись, выгони меня"

Такое чувство, что мужику кто-то подсказал. Или он наконец проснулся. Кто-же его разбудил?

Жена его всегда такая была. Когда не знает, что сказать, просто замолкает, чтоб глупость не ляпнуть. Не зря же говорят "Хочешь за умную сойти, не открывай рот". Вот жили они так. И не было у них никаких потрясений. Дом, работа, дети, ровная дорога. А тут бац, то ли яма, то ли кочка. И что делать с той ямой-кочкой, не знает. И что делает автор? Правильно, , замолкает. Жует только ей правильную жвачку. И не знает, что делать, надеясь, что все само собой рассосется и образумится. И все само собой вроде вставало на свои места. Сначала мама, потом муж принимали решение и автор выдыхала, что самой не надо думать, выгребать, за нее все решили, и можно выдохнуть.

Сейчас опять- то ли было, то ли нет. Но есть то, что выбивается из привычной картинки. Звонки Юли/Юле. Ну не было такого, чтоб в новогоднюю ночь их семью тревожили столько.

Да, уходил с телефоном муж, так дети пищат, где спокойно поговорить. А тут именно в новогоднюю ночь. Если бы бы эта Юля названивала в обычные дни и муж уходил с телефоном, автор бы даже не заметила, кто и что звонит\говорит. И автор делает не свойственные ей шаги- роет телефон, и предьявляет претензию.

Ну нарыла, огород нагородила. Дальше ступор, что делать - не знает.

А от нее вдруг, да, да, именно вдруг, требуют срочного решения прям здесь и сейчас. И что делает автор? Как обычно, уходит в себя. Никакая у автора не гордыня, она просто не знает, что делать. Как обычно. И кто бы за нее вырулил.

Почему то представился мне грузовик на дороге и автор. Лоб в лоб. Кто-то отпрыгнет, или грузовик затормозит, а автор зажмурила глаза и будь что будет. Или ее кто-то выдернет в последний момент, или грузовик свернет, или раздавит.

Если все правда, а я склонна верить, (пусть правда? ладно) то для автора только один выход. Прям ротом сказать мужу " я тебе верю, но я не знаю, что дальше делать, реши все сам, я тебе доверяю, у тебя всегда все правильно " . Потому что длинные фразы большим текстом - это не про автора. Запутает и запутается еще больше. А так красиво все решение сбросит на мужа, да и все.

Не думаю, что муж способен уйти от своей беспомощной мышки, ее же сразу кошка сьест. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

 явный призыв к примирению? 

Думаете? Я бы сказала, что наоборот, провокация и подстрекательство. 

"Где твоя гордость? Выгони меня" Уйти хочет, самому признаться и свалить ссыкотно, поэтому перекладывает решение и ответственность на жену. Не я загулял, а она чего-то там придумала и обиделась. Ну красотун, чО. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольная птица сказал:

Я бы сказала, что наоборот, провокация и подстрекательство. 

"Где твоя гордость? Выгони меня" Уйти хочет, самому признаться и свалить ссыкотно, поэтому перекладывает решение и ответственность на жену. Не я загулял, а она чего-то там придумала и обиделась. Ну красотун, чО. 

Я тоже так думаю. Уйти хочет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольная птица сказал:

Думаете? Я бы сказала, что наоборот, провокация и подстрекательство. 

"Где твоя гордость? Выгони меня" Уйти хочет, самому признаться и свалить ссыкотно, поэтому перекладывает решение и ответственность на жену. Не я загулял, а она чего-то там придумала и обиделась. Ну красотун, чО. 

 

Я тоже раньше писала про это. Мужику не хочется виноватым быть, что сам ушел. А уйти, видимо, хочется. А вот выгнали ни за что, это ему в тему будет.

Вот что автору делать? Может ничего? Может само рассосется?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Светлана К сказал:

Вот что автору делать? Может ничего?

Именно ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Именно ничего. 

А она и ничего не делает. Впрочем, в данном случае это реальный выход. Молчи - за умную сойдешь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пушинка сказал:

, ты продолжаешь вестись, выгони меня"

Ага. Щаз. Не дождёшься. 

Раз мы ругались до развода. Нет, два раза. Первый раз я думала, что уйти должен он. Но такая корова тогда нужна была самой, поэтому он не ушёл. Второй раз уйти хотела я. Но ему такая корова тоже нужна была самому, поэтому я не ушла. :lol:

А разговор у нас был примерно такой. - Ты тогда почему не ушёл и не развёлся? - Потому, что у нас дети. Ну, в двух словах если. Суть. 

При этом тоже была попытка с его стороны переложить на меня решение о разводе. Ну как бы, я решила, на мне и ответственность. А оно белый и пушистый. Как решишь, так и будет, угу. Хрена с два. Ты накуролесил, ты и решай. 

А второй раз никто не куролесил, причина была иного характера. Но опять - как решишь, так и будет. Ну так вот. Я спрашиваю у него - ты почему не ушёл? У нас дети? Вот и я думаю, у нас же дети, как я уйду? Как ТЫ решишь, так и будет. 

Отзеркалила, значит, я его. И если в первый раз он просто боялся сделать выбор за себя и естественно с удовольствием и облегчением принял бы мой выбор (а он очевиден был тогда - останься), то второй раз уже труднее. Решать за другого человека, как так? Но давай, реши, как ты же мне когда - то предлагал. И помни, у нас же дети. Это же основная причина и мысль тут, правильно? 

Во, класс прямо. Я в душе над ним смеялась тогда (я ж сама - то больше склонялась к не уйти, чем уйти. Только он не знал). Трудно, да? Распутье оно такое. Вам куда? Налево, направо или прямо? Жизнь такая штука, сама зеркалит, бывает очень удачно, только момент поймать и использовать надо. А моё дело показать тебе в этом моменте, как оно ощущается, в моей шкурке. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2023 в 04:24, Светлана К сказал:

Если все правда, а я склонна верить, (пусть правда? ладно) то для автора только один выход. Прям ротом сказать мужу " я тебе верю, но я не знаю, что дальше делать, реши все сам, я тебе доверяю, у тебя всегда все правильно " . Потому что длинные фразы большим текстом - это не про автора. Запутает и запутается еще больше. А так красиво все решение сбросит на мужа, да и все.

Полностью согласна. Самый правильный вариант - сбросить на мужа ответственность в принятии решений и спокойно сидеть. Смысл трепать себе нервы?

А вот образованием заняться - самое время. Потом дети в сад пойдут и будет автор разрываться между ближайшей сетевухой(и то - недолго, никому многодетные продавцы универсалы с больничными не нужны) и больничными - вообще не до обучений будет. А сейчас можно выучиться на того же сметчика, найти что-то на гибком графике удаленно и нарабатывать опыт работы. Пусть деньги не такие и большие сначала - муж содержит, самое время позаботиться о будущем. Младшему год, как минимум в запасе до 3-х лет. Выскакивать из декрета в нервотрепку - нет смысла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, кроказябра сказал:

А вот образованием заняться - самое время. Потом дети в сад пойдут и будет автор разрываться между ближайшей сетевухой(и то - недолго, никому многодетные продавцы универсалы с больничными не нужны) и больничными - вообще не до обучений будет.

Каким образом на практике мать, все время которой поглощено детьми, может именно сейчас заняться образованием? У нее нянек полк? Так если нянек полк, она и потом, когда дети пойдут в сад, справится. Но что-то нянек у нее нет. А без помощи ничему она не выучится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Каким образом на практике мать, все время которой поглощено детьми, может именно сейчас заняться образованием? У нее нянек полк? Так если нянек полк, она и потом, когда дети пойдут в сад, справится. Но что-то нянек у нее нет. А без помощи ничему она не выучится.

Есть дистанционное обучение, ей же не диссертацию писать, а курсы проходить. Есть направления разные по времени. Тот же ФЗ 44 - 72час. 122час. 144час. Курсов много, это надо определиться, чем заниматься в будущем, к чему есть расположенность. Ламинашку она может получить легко, что даст ей право работать. 

При дистанционном формате человек сам выбирает, когда заниматься. Пока дети в сад не ходят - вопроса с больничными нет. При здоровых детях есть возможность хоть как-то найти время. Тем более автор писала, что сын может иногда посидеть, плюс тихий час, плюс на прогулке, дети на развивашки ходят - это минимум 40 минут и тд... С больным ребенком времени не будет от слова совсем. А погодки будут болеть друг за другом постоянно, как в сад пойдут. Большая разница между здоровыми детьми(нянек точно найти можно) и ребенком на больничном...

Изменено пользователем кроказябра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

Есть дистанционное обучение, ей же не диссертацию писать, а курсы проходить. Есть направления разные по времени. Тот же ФЗ 44 - 72час. 122час. 144час.

Ну, вот раз речь про 44-фз, я как раз после них. Которые есть и 40 часов, кто спорит. Но если у человека вообще нет образования (кроме среднего) его туда не возьмут, это раз, это курс для имеющих профессиональное или высшее образование. Во-вторых, если никогда не учились по 44-фз, то надо брать 270 часов, профессиональная переподготовка, после нее предоставляется диплом. В третьих, много есть дистанционных курсов, но по закупкам, я по опыту скажу, очное образование даст гораздо больше. Курс профессиональной переподготовки очно-заочный, сперва очно 120 часов, потом заочно 150. А так, видео смотреть и чего-то там сдавать непонятно как и кому, это выброшенные деньги. И немалые.

Те курсы, которые по программе "Демография", бесплатные, да. И дистанционные. Но будет от них какой смысл, пока не могу сказать. И все равно нужна база в виде среднего профессионального или высшего образования. Оно есть у нее?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но если у человека вообще нет образования (кроме среднего) его туда не возьмут, это раз,

А куда есть возможность ей пойти? Чтобы поденежнее, чем продавец? Есть же что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×