Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

Только что, кроказябра сказал:

Смотря, как преподать информацию.

Я вам и говорю, если она подаст информацию типа 

 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

"Вот ты мне своих вечно Глашек в пример суешь! Я вот пошла! Записалась! Накося-выкуси!"

Это не наладит никаких отношений, только выбесит. В стиле полки в холодильнике.

 

1 минуту назад, кроказябра сказал:

Можно соединить свое развитие и попытки найти с мужем диалог.

Это не приведет ни к какому диалогу, скорее наоборот.

 

2 минуты назад, кроказябра сказал:

он сам по себе - сильно вникать не будет.

Тем более. Но вникать он будет, это только кажется, что такой муж ни во что не вникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это не приведет ни к какому диалогу, скорее наоборот.

Пока автор истерит и каждое движение мужа через призму, скотина какая - свалить хочет, рассматривает - диалог построить затруднительно в любом случае.

Она никак не решит, что ей нужно. Как раньше уже не вернуть, а мотать нервы себе и мужу бесконечно - не получиться.

Изменено пользователем кроказябра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, кроказябра сказал:

Пока автор истерит и каждое движение мужа через призму, скотина какая - свалить хочет, рассматривает - диалог построить затруднительно в любом случае.

Вы автора читали вообще? Ей всегда было трудно, она всегда молчит. А не вотпрямщас из - за истерики. Мужик там лишь ресурс. Ни любви, ни чувств, ни эмоций нет ни у неё, ни у мужа. А диалог трудно сейчас построить? Вдруг, внезапно. Любой случай там уже 16 лет как. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Оно есть у нее?

Автор писала, что есть. Но работает простым продавцом. Вообще, такое ощущение, что ей ничего никогда не пригодится. Вот она бы плыла так и плыла по течению. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы автора читали вообще? Ей всегда было трудно, она всегда молчит. А не вотпрямщас из - за истерики. Мужик там лишь ресурс. Ни любви, ни чувств, ни эмоций нет ни у неё, ни у мужа. А диалог трудно сейчас построить? Вдруг, внезапно. Любой случай там уже 16 лет как. 

Читала. И изначально писала, что это брак по расчету. Просто там не очевидные выгоды, поэтому и сложно людям понять такой разрез отношений в семье. 

На данный момент брак выгоднее сохранять автору - ей и корячиться. Люди в браке, а не в рабстве. 

По моему мнению автор в истерике, так как то, что казалось незыблемым - просто может рухнуть в любой момент. Нет этой константы, в которой она была уверена. Жизнь меняется. А так как она занялась нагнетанием обстановки - дальнейшая жизнеспособность конструкции зависит от нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Автор писала, что есть.

Так тогда тем паче хорошо. Но не в коня корм. Знаю одну мадам с высшим превысшим образованием, для нее и кассиром в Пятерочке оказалось тяжко и сложно.

1 минуту назад, кроказябра сказал:

И изначально писала, что это брак по расчету.

Конечно, да. Просто обычно думают, что брак по расчету, это когда он Рокфеллер. А тут расчет "Кому еще я сгожусь, ни рыба, ни мясо".

19 минут назад, кроказябра сказал:

мотать нервы себе и мужу бесконечно - не получиться

Очень даже получится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так тогда тем паче хорошо. Но не в коня корм. Знаю одну мадам с высшим превысшим образованием, для нее и кассиром в Пятерочке оказалось тяжко и сложно.

Конечно, да. Просто обычно думают, что брак по расчету, это когда он Рокфеллер. А тут расчет "Кому еще я сгожусь, ни рыба, ни мясо".

Пушинка писала, что от матери хотела убежать.... Убежала в брак, жили с мужем на съеме, потом здоровье матери потребовало совместного проживания..... Как всеже странно складывается у людей жизнь. От чего бежали, к тому в итоге и вернулись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

Пушинка писала, что от матери хотела убежать.

И это тоже, это вообще довольно популярный вариант расчета.

 

1 минуту назад, кроказябра сказал:

Как всеже странно складывается у людей жизнь.

Совершенно банально, тыщи историй таких. В брак многие бегут от родителей, а потом попадают к родителям же. Потому что от себя не убежишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кроказябра сказал:

На данный момент брак выгоднее сохранять автору - ей и корячиться. Люди в браке, а не в рабстве. 

Ну так и муж там не в рабстве. Какая - нибудь умная Юля расскажет ему, кому что там выгодно в этом браке, а на ком едут, как на ломовой лошади. Меня, по сути, всегда смешило-  при полном отсутствии потенциала у одной стороны предложение ей раскорячиться, чтоб из другой сподручнее ресурсы выкачивать. Нигде ничего не может, а тут прям профессионально раскорячится? Или у неё скрытый талант в этом месте? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жоржина сказал:

Ну так и муж там не в рабстве. Какая - нибудь умная Юля расскажет ему, кому что там выгодно в этом браке, а на ком едут, как на ломовой лошади. Меня, по сути, всегда смешило-  при полном отсутствии потенциала у одной стороны предложение ей раскорячиться, чтоб из другой сподручнее ресурсы выкачивать. Нигде ничего не может, а тут прям профессионально раскорячится? Или у неё скрытый талант в этом месте? 

Раз он эту сторону в брак потянул(муж делал предложение и не по залету), значит есть зачем, просто мы не знаем всей ситуации. Не обладая полной картиной, трудно сделать вывод о расчете мужа. Но что он есть - очевидно. Пока взаимовыгода от брака будет больше потерь при разводе - будут жить.  16 лет мужик живет, и прямо вот только Юлю очередную ждет, что глаза откроет. Смешно. 

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Совершенно банально, тыщи историй таких. В брак многие бегут от родителей, а потом попадают к родителям же. Потому что от себя не убежишь.

Грустно, когда так.....Бег по кругу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кроказябра сказал:

16 лет мужик живет, и прямо вот только Юлю очередную ждет, что глаза откроет. Смешно. 

16 лет жена живёт и корячиться не научилась. Не смешно. Сейчас научится, а то ж.

Люди в 40 лет не тоже самое, что в 20. Причём здесь 

5 минут назад, кроказябра сказал:

значит есть зачем

Значит, БЫЛО, зачем. А так - то, может, как у автора - безрыбье. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, кроказябра сказал:

Раз он эту сторону в брак потянул(муж делал предложение и не по залету)

Где "не по залету" написано. Упустила... Я лично запомнила, там у него тоже негусто насчет выбора было, убейте тапком, чую, что по залету, такие только так сходятся.

 

5 минут назад, кроказябра сказал:

Но что он есть - очевидно.

Расчета у мужа не было, простой парень, подвернулась такая, которая согласна и не надо из шкуры вылезать. Он из простой семьи, она немудрящая. Он хотел семью и детей, такое бывает. А теперь у него эта семья, ради которой он все делает, есть. На стороне он добирает того, что здесь ему не дадут никогда, эмоционального позитива. На уровне секса или просто общения, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

26 лет жена живёт и корячиться не научилась. Не смешно. Люди в 40 лет не тоже самое, что в 20. Причём здесь 

Значит, БЫЛО, зачем. А так - то, может, как у автора - безрыбье. 

Зачем ей было до этого переживать? Жили себе каждый своей жизнью, детей растили. Чего ее торкнуло лезть проверять звонки - хз, может гормоны после стольких родов. Не стала бы она нагнетать ситуацию с церквями, подсчетом огурцов и прочее - еще 20 лет бы так и прожили. 

Я бы с Вами согласилась бы про безрыбье....Но есть одно большое но - строительство дома тещи. Прекрасно знаю, сколько стоит коробка, инженерка и проч. Сколько сил и ресурсов занимает это все. И тут? С тещей отношения плохие и у дочери, и у зятя, но дом строится на ее земле. И ипотека в ДДУ. Ну как бы и на безрыбье люди всеравно умеют считать. Мужик не вчера обручился, весь в любви и эйфории. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Где "не по залету" написано. Упустила... Я лично запомнила, там у него тоже негусто насчет выбора было, убейте тапком, чую, что по залету, такие только так сходятся.

 

Расчета у мужа не было, простой парень, подвернулась такая, которая согласна и не надо из шкуры вылезать. Он из простой семьи, она немудрящая. Он хотел семью и детей, такое бывает. А теперь у него эта семья, ради которой он все делает, есть. На стороне он добирает того, что здесь ему не дадут никогда, эмоционального позитива. На уровне секса или просто общения, неизвестно.

Автор отвечала, что брак не по залету. Первый ребенок родился через несколько лет. Не будем придумывать - будем верить автору. 

Мое ИМХО - расчет у мужа автора есть, просто он нам с вами неочевиден, мы не обладаем всей информацией. А автор пишет как-то скупо. На вопросы отвечает выборочно. 

 

Перестанет Пушинка истерить и нагнетать, а даже просто скажет "я тебе верю, просто запуталась, теперь не знаю как все наладить, давай вернем все как было" - и все, еще до золотой свадьбы проживут. Не нужна мужу Пушинки ни Юля, ни развод. 

Изменено пользователем кроказябра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, кроказябра сказал:

Ну как бы и на безрыбье люди всеравно умеют считать. Мужик не вчера обручился, весь в любви и эйфории. 

И что вы из этого за вывод решили сделать? Уже про все его мотивы в строительстве дома ясны. Он там живет. Там живут его дети. Он и строит. Детям. Если кто хочет опять выдать тещу замуж, этот поворот мы уже обсуждали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кроказябра сказал:

Зачем ей было до этого переживать?

Кто пишет про переживать? Сама она как отдельный человек в состоянии существовать или что? 

7 минут назад, кроказябра сказал:

Я бы с Вами согласилась бы про безрыбье....Но есть одно большое но - строительство дома тещи

Да привык он, хосспаде. Дети, опять же. 

8 минут назад, кроказябра сказал:

Ну как бы и на безрыбье люди всеравно умеют считать

И чего? Жил и жил, по инерции. Детей вон делал. Детям жить где - то надо. У вас, по всей видимости две крайности, а он может быть где-то посередине между ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Детей вон делал. Детям жить где - то надо.

Вот. Детям строит, какой еще может быть расчет? Живет, женился, все как у людей. Работает, деньги в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот. Детям строит, какой еще может быть расчет? Живет, женился, все как у людей. Работает, деньги в дом.

Ну и я о том. Чего там ищут всё причины какие - то. Очевидно - не очевидно. Мои родители тоже 20 лет прожили, где там выгода была, особенно у отца, я не знаю даже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

И что вы из этого за вывод решили сделать? Уже про все его мотивы в строительстве дома ясны. Он там живет. Там живут его дети. Он и строит. Детям. Если кто хочет опять выдать тещу замуж, этот поворот мы уже обсуждали.

 

15 минут назад, Жоржина сказал:

Кто пишет про переживать? Сама она как отдельный человек в состоянии существовать или что? 

Да привык он, хосспаде. Дети, опять же. 

И чего? Жил и жил, по инерции. Детей вон делал. Детям жить где - то надо. У вас, по всей видимости две крайности, а он может быть где-то посередине между ними. 

Давайте каждый останется при своем мнении. Не думаю, что он строит дом детям, в ипотеку полез ради детей, и вообще - все для детей, поэтому и разница между старшим и младшими -14 лет(от огромного чадолюбия).  Про тещу замуж - глупо. Если детям пришлось въехать к матери обратно жить, через себя, из-за ее здоровья - не до замужей там. Заранее извиняюсь перед автором, если по больному. 

Нет у нас полной информации, поэтому домысливать в чем выгода с его стороны бессмысленно. Для меня очевидно, что она есть. Для других - нет. Это не меняет сути, пока брак выгоден обоим - он будет длиться.

Сейчас муж не уйдет, брак ему нужен(исходя из его действий на данный момент), он ждет, что жена перебеситься и примет решение сама(выгнать или сохранить брак).

Дело за Пушинкой, что она решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кроказябра сказал:

и вообще - все для детей

Почему нет - то? Детей он тоже не может любить? 

6 минут назад, кроказябра сказал:

разница между старшим и младшими -14 лет

Зато между средним и младшим всего год. 

А так - то, у нас, например, между старшим и младшим разница 19 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, лично у меня один вопрос. @Пушинка - сколько лет старшему ребенку.

Все остальное вроде прочитала. Старалась.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Мои родители тоже 20 лет прожили, где там выгода была, особенно у отца, я не знаю даже. 

Женились все, потому что так надо. Всё.

Я вечно со своим примером, который сюда лезет каждый раз, я уже скоро Пушинку по имени назову, настолько все мне напоминает. Мужчина хотел семью и детей. Первая дама, на которой он жениться собрался в юности, была старше и с ребенком, там его мать встала стеной, как-то убедила не валять дурака. Потом разные одноразовки, одна забеременела, он и женился. Дальше наступило унылое говно, в котором они еще ребенка одного родили, больше жена не хотела. Оба всегда говорили, женились потому что надо. Совместное предприятие по ращению детей. Точно так же строил квартиру и дом. Работал день и ночь. Без ничего своего. Как в фильме "Берегись автомобиля" - герой Папанова говорит зятю "Ты голодранец!" Так и тут. Любовь? Он говорил "Я б на крокодиле женился, мне без разницы было". Но исправно вил гнездо и строил дом.

Именно поэтому я тут прям с увлечением читаю. Чем дело закончится.

7 минут назад, кроказябра сказал:

Не думаю, что он строит дом детям, в ипотеку полез ради детей, и вообще - все для детей, поэтому и разница между старшим и младшими -14 лет(от огромного чадолюбия).

Еще раз. Всего браку 16 лет. Разница между старшим и младшими 14. Сколько им лет? Все для детей не зависит от разницы в возрасте между детьми. При чем тут разница и отношение к детям, можно разъяснить? Или если разница в 14 лет, значит дети нелюбимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

При чем тут разница и отношение к детям, можно разъяснить? Или если разница в 14 лет, значит дети нелюбимые?

Старшему 14 лет(автор писала). Браку 16. 2 года она беременной ходила? Пушинка писала, что брак не по залету. Что муж ее настойчиво в брак звал, а она пошла, чтоб от матери сбежать.

Ничем не закончится. Помирятся и будут дальше жить. Автору развод не нужен сейчас(лет через 5 может быть), мужу тоже. Успокоится Пушинка и будут они дальше жить, с поправкой на быт и воспитание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но исправно вил гнездо и строил дом.

Ну вот, детей любит, потому и гнездо, и дом и всё в дом. Я ж говорю, про крайности пишет Кроказябра. Или всё, или ничего. Тут ещё третьи лица есть, которых обратно не засунуть уже - дети. 

13 минут назад, кроказябра сказал:

он ждет, что жена перебеситься и примет решение сама(выгнать или сохранить брак).

Ой, фсё. Ничего он там не ждёт. Живёт как жил и прекрасно понимает, что рыпаться ей некуда. Он ей и ещё троих заделает, чтоб совсем ни шагу никуда от него. А она и лапшу на уши соберёт, как он детей много хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не понимаю, зачем мы спорим? Даже при разном взгляде на ситуацию, нам всем понятно, что пока Пушинка мужа не выпнет - брак будет жить. Предлагаю дождаться, как будут далее развиваться события:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, кроказябра сказал:

Старшему 14 лет(автор писала). Браку

Разница между старшим и младшими 14. При этом старщему 14. Не сходится информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Разница между старшим и младшими 14. При этом старщему 14.

Если не ошибаюсь, автор не писала, сколько лет, а писала "старший - подросток". Запомнила это потому, что неоднократно здесь удивлялась скудным и непонятным ответам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×