Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

7 минут назад, Пушинка сказал:

А ты не знаешь, что там строится в поселке?

- Ой, нет... А может быть, дом культуры? Вот было бы здорово! Я спрошу у соседки.

8 минут назад, Пушинка сказал:

А  ты не помнишь, когда резину покупали на твою машину?

- Ну ты даёшь, хи-хи ))) По резине у нас ты спец.

9 минут назад, Пушинка сказал:

А ты не знаешь до скольки этот магазин работает?

- Кажется, до 10. Или до 11, точно не помню. А что ты хочешь купить? А купи нам ещё мороженого?? Так хочется :rolleyes:

11 минут назад, Пушинка сказал:

Какая тут большая пробка, ты не знаешь, что там случилось

- Ну ты вообще :D Сейчас сбегаю, посмотрю)))

Автор, вы можете немного напрячься и начать думать? Я вашего мужа понимаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

 Но такие люди вполне бывают успешны и счастливы -- если получают необходимый базис в детстве, если слышат с горшка от мамы не "дура" и "кому ты нужна" например, а: ты ж моя умница, красавица, самая лучшая девочка на свете. 

Мне, как и @Жоржина, тоже интересно, откуда у вас сведения, что именно так всё и было. Потому что если ребёнок невротик с рождения (бывает такое - тревожность как черта личности, у меня старшая дочь такая) и у него нестабильная самооценка, то абсолютно любое поведение мамы/папы/кого угодно будет снижать эту самооценку. Поверьте, я очень в теме, я сама такой была с детства лет до 35. И чего мне только не говорили родные и окружающие. Критика же разная бывает, даже от любящих людей. Вот именно раздражение на мою "никчемность" я от них испытывала не раз. Как и поддержку, кстати. Но я её не замечала и не верила, что меня хвалят. Семейные трагедии тоже были в детстве, врагу не пожелаешь. Да, мне повезло, что муж любит меня и любил всегда, хотя и от него всякое слыхала в свой адрес. Но и я сама немало приложила усилий, чтобы стать другой. Доходило до меня очень долго, как до жирафа, а край наступил тогда, когда я увидела, как на моём ребёнке-подростке отразилась моя пассивность.

Всё можно исправить, кроме самого страшного.

1 час назад, Пушинка сказал:

А на все вопросы я всегда сначала говорила "не знаю".

Есть идея. Заведите дневник. И туда пишите эти вещи. В 2 столбика. В 1 столбик - ситуацию, а во второй - варианты как надо было поступить или ответить. Например "Вася спросил, что там строится в посёлке". Мой ответ "А где именно? Не знаю, попробую в местной газете посмотреть". Идеи просто берите из воздуха, первое, что придёт в голову, а потом можно и подправить на бумаге.

Ваша беда - вы медленно думаете и не умеете развёрнуто говорить. Любое обращение к вам приводит вас в лёгкий стресс, поэтому проще сказать по шаблону "не знаю". Наберёте заготовок, постепенно это отложится в голове и пойдёт на пользу. Я в своё время имела дурную привычку делать всё это мысленно и крутить в голове бесконечно, но это опять же погружает в себя и придаёт излишней задумчивости внешнему виду, это странно выглядит со стороны. Мне надоело, а теперь мне это и не нужно. НО - это не один день, не надо назавтра поднимать лапки и говорить "не получилось". У всех сперва всё не получается, вы не уникальны в этом. Почитайте рассказ Носова "Заплатка".

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радужный человечек, ничего она писать не будет, потому что проще сказать "не знаю". Она на мужа говорит, что ему с ней неинтересно, но ведь ей и самой поровну, что происходит с мужем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пушинка сказал:

Ему с нами не интересно

Как может быть интересно, если постоянно слышит "не знаю?" Вообще никакого диалога, что тут сказать. 16 лет в ответ - не знаю и никакой попытки даже что - то другое ответить. И чего, действительно, ему надоело. Простого элементарнейшего общения нет. Вас сейчас связывают только дети. И ваша удача будет, так назвать, что ли, в заданных условиях, если он так и не решится уйти сам. Но я очень и очень сомневаюсь. Лучше у вас не будет, если вы продолжите в том же духе. 

Он не интересен вам от слова совсем. И на самом деле лишь вопрос времени, что там ещё знает Юля. Всё просто вообще, до ужаса. У него там всё, что есть у нормальных людей. Он там не невесть что нашёл, получается. Он там нашёл банальное и элементарное. 

1 час назад, Эдда сказал:

Совет закатить скандал мужу - это как раз то, чего он добивается. Скандал ему и нужен, он послужит катализатором и причиной ухода. Если автор готова на это, почему бы и не закатить.

Абсолютно. Но защитники они такие, как видим - теоретики, несколько начитавшись или насмотревшись видеороликов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да,  возможно раньше его  устраивала его жена а теперь нет -- но это не повод ей натягивать на себя  не природную ей шкурку и изображать страсть и  некую искру, которой в ней нет и которая вдруг стала нужна

Повод, еще какой. Это ее плата за содержание мужем семьи, если не хочет, чтобы он ушел. А то получается, любите меня любой, я подстраиваться не буду. Найдет ту, которая подстроится.

Невозможно жить в семье и не подстраиваться под мужа.

В 14.03.2023 в 11:30, Пушинка сказал:

Можно узнать каким образом, когда тебя не хотят получать секс? Я правда не понимаю, что я должна была тогда сделать

Для того, чтобы был секс, вы должны стать интересной своему мужу, должны быть разговоры, общение, смех, совместное времяпровождение. Тогда будет интерес и притяжение.

Это будет не сразу, и для этого нужно приложить усилия. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

Он не интересен вам от слова совсем

А кто ей интересен и что вообще ей интересно? По моему, какая-то ограниченность и проявление реакции только на негативный раздражитель. Амеба.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

что ему с ней неинтересно

Если честно, и в ветке с автором не особо интересно: занудство и клещами каждое слово

Насчёт трёх детей и мужа, который их делал. Тут, простите, процесс был, он и нравился, и потом вы много знаете мужчин, которые на *я беременна* от законной жены - реагировали резким против. Если, конечно, автор, скажет, что каждого ребёнка муж просил и было чёткое планирование, то он как раз *козёл*. Если же тупо беременности после секса (неожиданно, да?)и *ну, рожай* - то оба хороши

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Амеба.

О!  Я стишком длинно

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@Радужный человечек, ничего она писать не будет, потому что проще сказать "не знаю". Она на мужа говорит, что ему с ней неинтересно, но ведь ей и самой поровну, что происходит с мужем.

Очень даже вероятно, согласна. Просто помимо "я такая, какая есть" я вижу тут и слабую попытку получить подсказки от нас. Ну мне так кажется и я всё же надеюсь. Удочек тут навалом предоставили, а дальше дело её. Если человек не хочет избавляться от плохих привычек - ну что ж, значит, у её детей такая карма, не они одни такие.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Фобос сказал:

Если, конечно, автор, скажет, что каждого ребёнка муж просил и было чёткое планирование,

Она скажет. Уже было "Муж хотел троих детей". Но на практике я вам сама могу сказать, что сие. Потому что, как уже раз сто повторяла, зануда такая я, знаю такую семейку. Мужчина хотел иметь семью с самого детства, такая вот грустная история. Хотел иметь троих детей. И так он этого хотел, что "хоть на крокодиле женись". Нашел, которая залетела быстрее, чем он решил, нужна именно эта или нет. Смотрите пункт первый, мужчина хотел семью и детей. И получил. Ровно точно так же стройка дома, работа на семью, все в дом и койка на кухне. И точно такие же ответы "Не знаю" на все вопросы. Ей неинтересно с ним, ему неинтересно с ней. А дети не виноваты.

Не думаю, что прям четкое планирование, но вот такое амебное существование.

43 минуты назад, Радужный человечек сказал:

слабую попытку получить подсказки от нас

С самого начала было - одна подруга сказала так, другая сказала наоборот, а ей просто надо, чтоб как было. Вот и все подказки. Тут никакой волшебной палочки...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Радужный человечек сказал:

Вот понимаете, в чём дело... Неясно здесь (мне, по крайней мере), в связи с чем он это сказал. О чём был разговор, с чего он вдруг Юлю упомянул, что вы ответили? 

@Пушинка

Это было в разные дни. Я спросила про их общение ночное, когда я лежала в больнице с детьми. "Я не помню про что мы разговаривали". Он говорил, что "она задолбала звонками, она постоянно говорит что то, не закрывая рта, что то спросишь, а в ответ монолог на долго, вот всё она знает, на все есть ответ, что не дай Бог такую клиентку ещё раз". Всё же по работе. 

До меня же доходит долго, вот придумала вопрос, опять к нему. В другой день спрашивала про нее. Что он про нее знает. Ничего про нее он не знает, но сказал, что я как тебя о чем то не спрошу, ты не отвечаешь

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про "не знаю" в ответ на каждый вопрос - я бы убила. Сама нахлебалась этого "не знаю". Это же просто другая форма "отвяжись". Подумайте, автор, над этим. Вам ведь этого хотелось, когда мужу так отвечали? 

Мне на восемь долгих лет когда-то подкинули племянника. Который на всё вопросы, по школьной программе или просто бытовые, примерно такие же, как у автора, отвечал "не знаю". Привык, что дома от него после этого вопроса отвязывались и начинали сами объяснять. Сами себе, потому что ему нафиг надо было это слушать. 

И со мной он начал такую же тактику применять. Чтобы отвязалась. Ну, я и отвязалась. В результате всего, когда он стал совсем взрослым, ему пришлось уехать жить к себе в деревню. И как он ни мечтал остаться в большом городе, жить красиво и счастливо, как жил при мне - не сбылось. 

Пример не очень корректен из-за разности родственных связей, но по положению в социуме есть одинаковое: один - кормилец и хозяин положения, могущий выбирать, с кем ему жить, второй - полностью зависимый. И если хозяину все время -  "отстань", то предел таки наступит и второй поедет в другую жизнь, уже один. 

Вам от мужа, автор, нельзя отрываться. Трое детей - это очень большая ответственность, вы одна её не вытяните. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пушинка сказал:

Я спросила про их общение ночное, когда я лежала в больнице с детьми. "Я не помню про что мы разговаривали". Он говорил, что "она задолбала звонками, она постоянно говорит что то, не закрывая рта, что то спросишь, а в ответ монолог на долго, вот всё она знает, на все есть ответ, что не дай Бог такую клиентку ещё раз". Всё же по работе. 

И вот это вы вывернули как "муж приводит мне Юлю в пример"? Автор, вы нормальная? Прости душу мою грешную. А девушки сердобольные понеслись "он ее гнобит".

Автор, какого огородного овоща вы выспрашиваете про общение с Юлей? Вам бы собственное общение далее "не знаю" развивать (бесполезно, понятно), а не о чужом спрашивать.

8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

один - кормилец и хозяин положения, могущий выбирать, с кем ему жить, второй - полностью зависимый.

У них в этой паре роли смазаны. С одной стороны, он, конечно, кормилец. С другой ему идти некуда. Найдет, если совсем припрет. Но так вообще некуда. Чтоб он от нее вникуда умчался. надо, чтоб дети подросли.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот про "не знаю" в ответ на каждый вопрос - я бы убила. Сама нахлебалась этого "не знаю". Это же просто другая форма "отвяжись"

Ну нет, я бы очень хотела знать как ответить в какой то ситуации. Вот спланируешь диалог, я не про мужа, а вообще, а что то пойдёт не так, и всё - ступор, я молчу опять. Всё же заранее не продумаешь

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И вот это вы вывернули как "муж приводит мне Юлю в пример"? 

А разве это не пример? Вот она такая, а ты такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пушинка сказал:

А разве это не пример? Вот она такая, а ты такая

Нет. Ни словом он вас с ней не сравнил. А если это по вашему сравнение, то в вашу пользу, вы ж молчите как рыба об лед, чего не спроси, мычание  в лучшем случае - а тут такая душнила жуткая, все-то она знает. Я поэтому и спросила

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Автор, вы нормальная?

Странная по меньшей мере, точно.

 

4 минуты назад, Пушинка сказал:

Вот спланируешь диалог,

Это вы лихо. Вы еще и диалоги планировать умеете? 

 

4 минуты назад, Пушинка сказал:

Всё же заранее не продумаешь

Зачем вам продумывать за других, с ума сойти...

Что по теме, как вы тут пишете, я поняла. Вы гений краткости. Пишете коротко об одном. Когда вас спрашивают, не отвечаете или даете маловразумительный ответ. Когда люди начинают развивать ваши скудные посты, откуда ни возьмись, являются подробности, о которых мы, по всей видимости, должны были телепатически догадаться. А вы при этом обиделись, как посмели не догадаться. "Не буду ж я вам тут писать подробности!" Вы вы б написали, глядишь, вас бы и поняли. "Как тебя понять, когда ты не говоришь ничего?"(с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пушинка сказал:

нет, я бы очень хотела знать как ответить в какой то ситуации. Вот спланируешь диалог, я не про мужа, а вообще, а что то пойдёт не так, и всё - ступор, я молчу опять. Всё же заранее не продумаешь

А реально шевелиться не пробовали? Ну ведь только лапша переваренная ничего не знает!  Про ту же резину- ну хоть примерную дату назвать дайте себе труд! С магазином: я не помню, давай уточню, перезвоню.

А "не знаю" вечное действительно выглядит как "да отстань ты". Поверьте, это очень неприятно

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Про ту же резину- ну хоть примерную дату назвать дайте себе труд!

Не интересно ей. Я знаю и когда резину муж менял, и когда сцепление, и напоминаю много о чем постоянно, прям веду ежедневник его дел, куда ему надо поспеть, что сделать. Ну, что ни спроси, все знаю. Я в этой теме Юля, точно. Меня, правда, про пробки не спрашивают, наоборот, рассказывают, где бывал, что видал. И мне интересно. А ей просто это все до звезды. Его это и раньше устраивало и теперь устраивает, надо заметить.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Я знаю и когда резину муж менял, и когда сцепление, и напоминаю много о чем постоянно, прям веду ежедневник его дел, куда ему надо поспеть, что сделать. Ну, что ни спроси, все знаю.

А зачем это знать? Тем более, вести ежедневник ЕГО дел? Взрослый мужик, зачем его опекать?

40+ в браке, никогда ЕГО ежедневник даже в руках не держала, все сам планирует и сам знает, когда и куда ему надо...

Оказывается, это дело жены... Вот прям открытие для меня!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пушинка сказал:

Он говорил, что "она задолбала звонками, она постоянно говорит что то, не закрывая рта, что то спросишь, а в ответ монолог на долго, вот всё она знает, на все есть ответ, что не дай Бог такую клиентку ещё раз". Всё же по работе. 

Понятно. Я продолжаю оставаться в уверенности, что он говорит правду. Оглянитесь, в сотый раз говорю. Среди нас полно таких Юль, которые без мыла влезут куда угодно. Их в дверь, они в окно. И они реально задалбывают всех, особенно (!) тех, кому платят. У неё, может, вообще невроз у самой, кто знает, а окружающие страдают.

17 минут назад, Пушинка сказал:

разве это не пример? Вот она такая, а ты такая

Нет, нет, и нет. Это никакой не пример, точнее, это не означает, что он на Юлю запал. Для вас любая тётка как красная тряпка, потому что ваша странная самооценка как кривое зеркало. И вполне может быть, что муж всего лишь неуклюже пытался вам "помочь", расшевелить вас, подкинуть идеи, как начать меняться. Если это так, то он прав, потому что мы все можем учиться друг у друга чему-то, в том числе у Юль, хоть они нам и враги. Если это не так, он всё равно прав, у Юли есть чему поучиться.

Он, конечно, дурак всё равно. Потому что грубые методы у него. Но недостатки есть у всех.

Я не претендую на истину, просто моё мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А зачем это знать? Тем более, вести ежедневник ЕГО дел? Взрослый мужик, зачем его опекать?

40+ в браке, никогда ЕГО ежедневник даже в руках не держала, все сам планирует и сам знает, когда и куда ему надо...

Оказывается, это дело жены...

Не переворачивайте. Если жене интересен муж, она не только ежедневник для него заведет. Если неинтересен, никакой ежедневник не спасет.

Я знала о своем муже все и даже то, о чем он сам не знал. Мне было это нужно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

40+ в браке, никогда ЕГО ежедневник даже в руках не держала, все сам планирует и сам знает, когда и куда ему надо...

 

У каждого по-своему, мужчины более рассеянные, если жене в радость вести ежедневник его, направлять, помогать, напоминать, то почему нет? Вы не считаете нужным, кто-то с удовольствием. И тут, у автора, муж пытается вовлечь в общение жену, чтоб было интересно общаться, не только о детях, а что вокруг происходит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А зачем это знать? Тем более, вести ежедневник ЕГО дел? Взрослый мужик, зачем его опекать?

Да, действительно, зачем опекать, лучше на все отвечать "Не знаю". Вот мы прям видим, как здорово живется, ничего не зная.  Это, вообще говоря, не опека вообще никакая.

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если жене интересен муж, она не только ежедневник для него заведет. Если неинтересен, никакой ежедневник не спасет.

Я знала о своем муже все и даже то, о чем он сам не знал. Мне было это нужно.

Вот! Ты поняла. Я знаю, когда принять какое лекарство. Я знаю, куда он поехал, зачем, что надо купить, знаю его маршруты, знаю эти пробки, знаю, что ему нравится, что нет. Это нужно мне. В первую очередь. Я не опекун, я соратник.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Оказывается, это дело жены...

Ну, мы в курсе, что муж с его заботами совершенно не дело жены.

1 минуту назад, JanaKa сказал:

мужчины более рассеянные

Не рассеянные, просто если работает на трех работах, всего не удержать в голове. У автора муж кормилец, он работает, у него многим голова забита. Он ищет точки соприкосновения с женой, как умеет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

прям веду ежедневник его дел, куда ему надо поспеть, что сделать

Ежедневник не веду (мне б кто вёл- еще та росомаха я). Но примерно что-то припомнить могу и навести на правильную дату или информацию.  Вот не помню, когда муж менял  оперативку в компе. Но помню, когда она накрылась и когда он в ДНС Я  ее искал. Вместе и вспомним. А вот вечное "не знаю" считаю неуважением к  мужу, да.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушинка, и поищите возможность попить что-нибудь лёгкое для кровообращения мозга и нервов. Магний, что-то из лекарств и трав, что можно пить без врача. Ну или к неврологу сходите, скажите, нервничаете много. В любом случае не помешает. Мне в 35 лет при беременности назначали для профилактики, я отметила, как легко себя чувствовала тогда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Оказывается, это дело жены...

Это не дело жены. Это элемегтареый интерес к делам мужа (жены).

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если жене интересен муж, она не только ежедневник для него заведет. Если неинтересен, никакой ежедневник не спасет.

Вывод - мне неинтересен муж. :biggrin: Однако, прожили 40+ лет, в отличие от других, которым мужья интересны, но брак , тем не менее, далеко не один. :biggrin:

25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я знала о своем муже все и даже то, о чем он сам не знал. Мне было это нужно.

Зачем?

Вот правда, применила к себе - я не хотела бы, чтобы обо мне вот так все знал бы муж... Не комфортно очень! Некоторые вещи я вообще никогда не делаю в его присутствии, тот же уход за собой. ;)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×