Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

Только что, Казачка сказал:

Не пропадёт без него, если по большому счету. Дети растут, всю жизнь не будут мелкими, жить есть где

Не пропадёт. Даже не сомневаюсь. Нормальная, не пьющим и не гулящая женщина. Если, конечно, решится на развод. Но это только ЕЕ дело, уж точно не теток с форума. 

11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Одна мне тоже все писала про обратку и... Где она теперь, душа моя разлюбезная? А вылетела с форума с треском

Ну, если форум - это жизненно необходимая вещь, тогда " как жить, баб Шур?":D

Этих форумов в интернете, как грязи! Да и не тот уже форум, каким он был раньше... Я ещё прежний,  интересный форум помню, а этот...  Фу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Казачка сказал:

У человека трое детей, двое из них мелкие. 

А что, у   неё  всегда было трое детей, и все  мелкие? Все 16 лет?

9 минут назад, Казачка сказал:

Когда ей всем остальным разным заниматься, чем тут советуют?

А зачем тогда советуют?

Только что, Машуля сказал:

Я ещё прежний,  интересный форум помню, а этот...  Фу. 

И как вы его читаете? :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Если, конечно, решится на развод.

Вам так хочется, чтобы она развелась? И будет бедная, но зато гордая. 

Впрочем, это будет личный её выбор, с этим не спорю. Может, и муж своё счастье найдёт.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радужный человечек сказал:

Вам так хочется, чтобы она развелась? И будет бедная, но зато гордая. 

Впрочем, это будет личный её выбор, с этим не спорю. Может, и муж своё счастье найдёт.

Нытик с тремя детьми в недострое это просто нарасхват. Она этого-то чудом отхватила, по ее же словам. А муж как муж, работящий, с руками. Если уж спасибо, что ты есть - вполне себе на выданье будет. Так что советующие развод и скандалы молодцы, правда, чего мужик к семье привязан, свободу попугаям. Не они потом будут ораву кормить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

И как вы его читаете? :smile:

Уже далеко не так часто, как раньше. :) Да и без особого интереса к тому, что читаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Казачка сказал:

Не пропадёт без него, если по большому счету. Дети растут, всю жизнь не будут мелкими, жить есть где.

Вот если бояться всего и вся, да даже ту же маму,

Вотпрямщаз они мелкие и еще будут ими долго, а есть, одеваться им надо уже сейчас. Жить ей есть где в материном доме (и по маминым правилам, что немаловажно), свой недостроен. Квартира в ипотеке. Надо не бояться, надо трезво осознавать, у кого козыри на данный момент.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Уже далеко не так часто, как раньше. :) Да и без особого интереса к тому, что читаю. :)

Как те мыши, мучаюсь, но ем кактус? На старом добром пришли бы мастодонты и так отбрили эту Пушинку на самом старте, она б язык из одного тыльного места потом с трудом доставала... Но да, такое умиление, какой тогда был добрый форум...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Машуля сказал:

Не пропадёт. Даже не сомневаюсь. Нормальная, не пьющим и не гулящая женщина. Если, конечно, решится на развод. Но это только ЕЕ дело, уж точно не теток с форума. 

Ну, если форум - это жизненно необходимая вещь, тогда " как жить, баб Шур?":D

Этих форумов в интернете, как грязи! Да и не тот уже форум, каким он был раньше... Я ещё прежний,  интересный форум помню, а этот...  Фу. 

Это вы точно сказали, теткам с форума абсолютно не до очередной выдумщицы про несчастную судьбу.

Что касается плохого форума - и зачем вы все на него лезете, как тараканы, раз он ФУ? Ну конечно, форум уже не тот. И неинтересный, и вообще фу. Но лезете. Не выкисаете.

56 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

И как вы его читаете? :smile:

Как-как... С большим отвращением!

40 минут назад, Радужный человечек сказал:

Вам так хочется, чтобы она развелась? И будет бедная, но зато гордая. 

Впрочем, это будет личный её выбор, с этим не спорю. Может, и муж своё счастье найдёт.

Вот тоже не понимаю. Я, брезгливая до ужаса, выгнала бы своего при малейшем подозрении. Но в данном случае категорически против развода.

Жалельщицы же, типа Казачки и Машули, так же категорически требуют выгнать мужа. Зачем? Что им лично принесет развод автора?

А так... Если муж решит уйти, ничем его не удержать. Если пока не сбежал, значит, ему тут нужнее, по разным причинам.

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Как те мыши, мучаюсь, но ем кактус? На старом добром пришли бы мастодонты и так отбрили эту Пушинку на самом старте, она б язык из одного тыльного места потом с трудом доставала... Но да, такое умиление, какой тогда был добрый форум...

Ыыыыы. Как меня отбрили в самом начале, никогда не забуду. Уж и бреющей давно на форуме нет, а ее наезды помнятся. Но помнится и очень много хорошего, и его гораздо больше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

А что, у   неё  всегда было трое детей, и все  мелкие? Все 16 лет?

А зачем тогда советуют?

И как вы его читаете? :smile:

Ранее муж не выдавал фортеля с Юлей, жили тихо и спокойно, никто никому не мешал и не дергал. Такие вот люди, а люди все разные, как и мы, не всегда понятные другим с отличающимся мировоззрением от нашего.

 Всем здесь советуют, даже если не просят и не нуждаются в советах, а лишь пришли поделиться, давно известно.

 Я тоже иногда почитываю старые темы. Зайду к кому-либо в профиль из старичков, дойду до первых сообщений и читаю старые темы, довольно есть интересные.)

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ыыыыы. Как меня отбрили в самом начале, никогда не забуду. Уж и бреющей давно на форуме нет, а ее наезды помнятся. Но помнится и очень много хорошего, и его гораздо больше.

Так и я не в том смысле, что раньше было хуже. То же и было. И хорошее помнится со всех этапов жизни форума. Включая нынешний. Извиняюсь за флуд. Просто не я начала  "форумнеторт".

 

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Жалельщицы же, типа Казачки и Машули, так же категорически требуют выгнать мужа. Зачем? Что им лично принесет развод автора?

Зло должно быть наказано. Не соображая, что зло будет причинено Пушинке. А мужик что, отряхнется и пойдет дальше без обузы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что им лично принесет развод автора?

Я могу предположить, что. На истину, естественно, не претендую.

Не совсем по теме, но близко. Помнится, моя золовка страдала, когда муж решил свалить. Нормальный процесс, в общем. Отболело, она перекрестилась,  осознала, что алкаш он, очень недалёкий и по его милости они голодные с малышом сидели, а потом он ещё и в ребёнка буквально плюнул. Но свекровь моя, её мама то есть, много лет вспоминала бывшего зятя и пыталась всех убедить, как дочке с внуком нужен этот муж и как они страдают. Вот прям мечтала, как они опять сойдутся. А сошлись бы - опять в скандалы вовлекут всех родственников, и меня с мужем в том числе. Почти 20 лет прошло, золовка уже психует. Не вспоминаем, говорит, и слава богу, так нет же, маме позарез надо, чтоб санта-барбара и несчастья. Я так понимаю, не хватает маме подпитки чужими проблемами.

А так-то, что ж вредные советы не давать, ответственности на форуме за это не несёшь. Разведётся - самой разгребать придётся, маму лечить и с двумя младенцами управляться, не жалостливым тётям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Ранее муж не выдавал фортеля с Юлей, жили тихо и спокойно, никто никому не мешал и не дергал.

Он и сейчас ей не мешает, на кухне спит. Что называется фортелями с Юлей? Звонки на новый год, после которых автор успокоиться не может? Какие еще с тех пор фортеля были?

 

3 минуты назад, Казачка сказал:

Всем здесь советуют, даже если не просят и не нуждаются в советах

Она просила. Пришла с конкретным вопросом, как ей быть, а не с рассказом о счастливой жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Ранее муж не выдавал фортеля с Юлей, жили тихо и спокойно, никто никому не мешал и не дергал. Такие вот люди, а люди все разные, а не как мы.

 Всем здесь советуют, даже если не просят и не нуждаются в советах, а лишь пришли поделиться, давно известно.

 Я тоже иногда почитываю старые темы. Зайду к кому-либо в профиль из старичков, дойду до первых сообщений и читаю старые темы, довольно есть интересные.)

Вот именно, люди разные, и почему мы должны поступать так, как от нас ожидают, в частности, вы лично? Никто никому ничего не должен так-то. Человек завел тему, значит, она ему зачем-то нужна. И автору советы не мешают, иначе она бы об этом написала. Но пишете почему-то вы, за автора. Почему? Откуда вы знаете, чего она на самом деле хочет?

Когда пришли поделиться и поныть, тему не заводят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Когда пришли поделиться и поныть, тему не заводят.

Почему, заводят, но конкретно пишут, советов не надо, мне просто трудно, выслушайте

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Почему, заводят, но конкретно пишут, советов не надо, мне просто трудно, выслушайте

Или пишут в уже имеющихся темах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если муж решит уйти, ничем его не удержать.

Удержать. Кто знает, жалеет ее, неприспособленную дуру, которая без него не вытянет ораву. Дети его держат. Как вариант. Он и дома-то мало бывает, здоровенный кусок жизни у него за порогом. Нафига ему что-то менять.

Только что, Полярная лиса сказал:

Или пишут в уже имеющихся темах.

и их потом выделяют

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Удержать. Кто знает, жалеет ее, неприспособленную дуру, которая без него не вытянет ораву. Дети его держат. Как вариант. Он и дома-то мало бывает, здоровенный кусок жизни у него за порогом. Нафига ему что-то менять.

Он и не меняет. Но наши благодетельницы на субстанцию изошли и ногами пол проломили в благородных требованиях выгнать мужа. Ну дуры, чо. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он и не меняет. Но наши благодетельницы на субстанцию изошли и ногами пол проломили в благородных требованиях выгнать мужа. Ну дуры, чо. 

Все по накатанной. Гордость должна быть у человека, он ею детей накормит и ипотеку выплатит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что касается плохого форума - и зачем вы все на него лезете, как тараканы, раз он ФУ? Ну конечно, форум уже не тот. И неинтересный, и вообще фу. Но лезете. Не выкисаете.

Вообще - то это общественный ресурс. :D

Разрешения чьего - либо ( и вашего конкретно) спрашивать не обязательно, зарегистрироваться, правила форума соблюдать,  больше ничего не нужно.:) 

Поэтому хотят люди ( в том числе и я) читают, пишут, высказывают свое мнение.  

Не захотят - нажмут кнопочку и займутся своими делами. 

Вот так все просто.:)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радужный человечек сказал:

А так-то, что ж вредные советы не давать, ответственности на форуме за это не несёшь. Разведётся - самой разгребать придётся, маму лечить и с двумя младенцами управляться, не жалостливым тётям.

А кто советует развод? Речь о том, что в крайнем случае не пропадёт, не надо судорожно бояться и терпеть все от мужа, бояться постоять за себя и не позволять говорить себе гадости хоть со стороны мужа, хоть от матери. Этому возможно научиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

бояться постоять за себя 

Можно пример как автору стоять за себя? 

7 минут назад, Казачка сказал:

Этому возможно научиться. 

Научиться не реагировать на гадости можно. Но заставить другого человека что-то не делать практически невозможно.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он и не меняет. Но наши благодетельницы на субстанцию изошли и ногами пол проломили в благородных требованиях выгнать мужа. Ну дуры, чо. 

Так чужих мужей всегда легко выгонять, а за своих всеми конечностями держатся, невзирая на то, что всю подноготную вывернули и облили собственного  мужа на "плохом" форуме.

Да и детей чужих чего бы не посоветовать отдать мужу, не свои, не жалко. Как котят.

Мудрые женщины, чего уж там. 

На мой взгляд, автору тема нужна и важна именно желанием и возможностью выговориться, остальное для неё не столь важно.

9 минут назад, Казачка сказал:

 не надо судорожно бояться и терпеть все от мужа, бояться постоять за себя и не позволять говорить себе гадости хоть со стороны мужа, хоть от матери.

Она не боится, она просто не умеет, не в её характере. 

 

9 минут назад, Казачка сказал:

 Этому возможно научиться. 

Невозможно. Этому не учатся. Это или есть, или нет. Не боец она. 

Это то же самое, что твердому человеку, привыкшему к сложностям жизни и успешно решающему их, предложить сложить лапки и плыть по течению. Он не сможет и не научится.

Так и здесь. Автор выговаривается, я думаю, ей становится легче, а жизнь идет у нее своим чередом - муж, дети, мама. Все на месте, всё привычно.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

Научиться не реагировать на гадости можно. Но заставить другого человека что-то не делать практически невозможно.  

Согласна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Вообще - то это общественный ресурс. :D

Разрешения чьего - либо ( и вашего конкретно) спрашивать не обязательно, зарегистрироваться, правила форума соблюдать,  больше ничего не нужно.:) 

Поэтому хотят люди ( в том числе и я) читают, пишут, высказывают свое мнение.  

Не захотят - нажмут кнопочку и займутся своими делами. 

Вот так все просто.:)

 

 

Конечно, ресурс общественный, и разрешения никто не спрашивает, ещё не хватало. Мне забавно другое: вы ругаете форум, но все равно приходите. Ненавидите, но жуёте кактус. Я вот форум люблю, он для меня во многом советчик, здесь множество очень интересных и просто хороших людей. Зачем же я буду ругать ресурс, который подарил мне немалое количество и друзей, и просто полезных контактов? У меня к этому форуму глубокая благодарность уже немало лет. И мне странно читать, что форум фу, но я все равно сюда приду. Не бьётся одно с другим.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Откуда вы знаете, чего она на самом деле хочет?

Конечно,  сложно  представить,  однако  напрашивается  вывод.   Автору  хочется,  чтобы  всё  было как  раньше,  но  без  Юль  и  даже  намёков  на них.  :)  Чтобы  нелюбимый  с  первого  дня  муж  строил  и  спал  пусть  не  в  кухне,  но  где-  то  подальше  от  жены.  Исправно  зарабатывал,  нёс  всё  ей,  и  даже  тогда,  когда  дом  будет  достроен  и  долги  выплачены.  Но  ведь  дети  подрастут,  им  тоже  надо  всё  самое  лучшее,  так  что  вперёд  и  с  песней.  Вернее,  молча.  :)   И  никаких  шуток по  телефону  даже,  а  уж  про  сравнения  вообще  сразу  нет.

Я  отнюдь  не  считаю  Автора  забитой  обиженной  тихоней.  Если  человек  молчит-  он  абсолютно  не  рохля.  Интересно,  что  типа  гнобящая  её  мать  могла  просто  выйти  с  ней  из  терпения-  такая  уродилась  "молчунья".

1 минуту назад, Эдда сказал:

Она не боится, она просто не умеет, не в её характере. 

Всё  она  умеет.   Женщина,  родившая  и  выкормившая  троих,  умеет  всё.   Её  терпение  безгранично  и  она  не  так,  значит   этак  своего  добивается.  Всем  она  довольна,  кроме  какой-  то  Юли,  кажется,  остановившей  на  себе  внимание  её  собственности-  мужа.  Убрать  Юлю  и  всё-  вот  оно,  счастье.  Правда,  может  появиться  Света  (  у  мужей,  которые  пашут  без  выходных  и  спят  в  подсобных  помещениях  они   нередко  появляются  ).

Все  думают,  наверное,  что  мужа   ну  никак  не  заманить  телом  в  супружескую  постель?   Да  ладно,  не  хочет  она  ничего.   Ей  бы те  же деньги,  но  без  Юль. И  можно  без  мужа.  А  что  с  Юлями  делать?  Отравить  не  получится,  да  и  тюрьма.  ;) 

У  Автора  железная  воля  и  характер. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, согласна с каждым словом!

Насчёт молчуньи... Я нередко включаю этот режим, частенько на работе. Некоторых это сильно раздражает. Однако я помню, что молчанье золото в прямом смысле. Молчаньем можно многого добиться.

С тем, что у автора железная воля, согласна. Не так она проста, как кажется.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Жалельщицы же, типа Казачки и Машули, так же категорически требуют выгнать мужа. Зачем? Что им лично принесет развод автора?

Справедливости ради, они не развод советовали. 

Казачка советовала наладить отношения с мужем: Дать ему отпор, поставить на  место, поскандалить. Как минимум, странные  методы налаживания отношений с мужем, не правда ли?

А Машуля советовала забирать себе детские деньги на подушку безопасности. Так мол, и так, милый, с этого месяца я забираю детские деньги себе, копить на  подушку безопасности, крутись как хочешь, ну и макаронами серыми без масла можно детей накормить, зато эти копейки капиталы теперь будут только мои.  Травиата хороший расклад дала, что с детских накопишь на плащик и губную помаду, зато можно окончательно пересрать отношения с мужем. Еще был совет приобрести востребованную специальность и зарабатывать. 

А развестись советовала Мечта поэта  странице  где-то на двадцатой. :g:

19 минут назад, Травиата сказал:

У  Автора  железная  воля  и  характер. 

Да, железная леди. 

Кстати, молчание - самая жесткая манипуляция. Его мало кто вынести может.  А в  семье партнер, наказывающий другого молчанием - мрак и ужас.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×