Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№6/2023

Recommended Posts

Шестой номер ждёт встречи со своими любимыми и воспитанными читателями с понедельника.

obl-06.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её злая мордочка.  Хороший рассказ, жизненная ситуация. Можно долго обманывать часть людей, можно недолго обманывать всех, но невозможно долго обманывать всех. Как-то так передаётся смысл законов общения. Влюблённость держится на иллюзии, создаваемой общими усилиями влюблённых. Жизнь продолжается куда дольше влюблённости и требует совсем других приоритетов ( вплоть до вопроса, кому сантехника вызывать при засорившемся унитазе :D). Жизнь в сущности своей лишена романтизма, но наполнена такой прозой, что неподготовленным людям несладко приходится.

Рада за героя романа, ему был дан шанс увидеть, что на самом деле представляет из себя его весёлая, лёгкая, необидчивая любовница. Герой романа Эрве Базена "Супружеская жизнь" при наступлении кризиса среднего возраста пошёл налево с двоюродной сестрой своей супруги. Была у него мыслишка начать с чистого листа, очутиться в атмосфере своей молодости. Практичный француз подумал и решил, что не стоит овчинка выделки - пройдёт несколько лет и он получит второе издание нынешней супруги, так зачем эти сложности?

Это называется воровство.  Да, это так называется. Когда берёшь чужую вещь без спроса и не отдаёшь её, то это воровство. Меня удивляет, что даже вполне образованные, интеллигентные люди не считают кражей "замотанную" книгу. Попросят почитать, я не отказываю, считаю, что книги не должны просто стоять на полках, с удовольствием делюсь. В подавляющем большинстве случаев книги возвращаются вовремя и в хорошем состоянии, но были очень неприятные прецеденты ( и не один, и не два), когда мне или в глаза врали, что не брали ничего ( в виду большого оборота моей библиотеки я веду записи кто, когда и что брал), или обещали клятвенно, что вот-вот вернут, мол, поставил куда-то и забыл, куда, но прям сегодня найдёт. Людям невдомёк, что книги сейчас очень недешёвое удовольствие? Дефицита нет, каждый может себе купить, что захочет, но мне не жалко дать почитать, просто верните. Не вернуть - это украсть, и не  три копейки украсть, а приличную сумму по нынешним временам.

Совершена очередная попытка хищения. Идиотизм начальства иногда просто зашкаливает. Когда люди не умеют наладить работу по своей прямой специальности, не понимают, что и как должны делать, то они разводят вот такую имитацию бурной деятельности. Здесь надо ставить вопрос о профнепригодности службы безопасности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошая мать!

Очень понравился комментарий психолога. Татьяна Белюченко очень хороший специалист! 

Да, когда ребенок еще внутри тебя, ты его не видишь. А потом он рождается. Со своими особенностями и чудесностями. И иногда человек может растеряться. У мужа наши двойняшки были первые, долгожданные. И когда в годик им выписали очки, он растерялся. Как так? У нас же должны быть идеальные дети!

А я его успокаивала:

- Они наши. И пусть были бы зеленые, как Шрек, все равно они наши. И значит, я была бы Фионой, если бы так произошло. И я тоже надену очки, но дети наши - идеальные!

А еще всегда вспоминаю повесть " Поющие в терновнике". Там мать смотрит на спящих детей, один из которых обмочился во сне, и думает:

- Ну что же. Из всех детей один такой удался. 

Любовь. Она везде. Невозможно не любить плоть от плоти своей. И не нужно критиковать. И без нас критиков достаточно. ;)
 

**** ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав "Это неправильная физика", вспомнила недавний удивительный случай. Я всегда сержусь на мужа, если он подбирает что-нибудь на улице. Недавно он принёс хороший рабочий брелок от "мерседеса", нему был прикреплён ещё обычный заметный брелок. Нашёл его в сугробе рядом со  станцией метро "Пролетарская". Тут маленькое отступление. Мы живём рядом с метро "Планерная", метро "Пролетарская" в 40 минутах от нас.  Я стала упрекать - зачем взял брелок, возможно, человек вернулся, искал, не нашёл, а ты схватил!  Около недели лежал на тумбочке этот брелок, как посмотрю на него, так просто всё переворачивается, переживаю - как же найти хозяина?

На следующий день после находки муж прядом с домом потерял со связки ключей брелок от домофона. Моя реакция была - так тебе и надо. Через день нашёл, но уже сильно изломанный. Вскоре муж поехал в МФЦ в нескольких остановках от дома. Пока ждал обратного автобуса, разглядывал расклеенные объявления и в одном из них увидел описание потерянного брелка от "мерседеса", того, что он нашёл. Придя домой позвонил, хозяин брелка очень обрадовался.Встретились, Муж вернул брелок, Разговорились. Оказалось, что владелец работает на этой арендованной  машине, живёт совсем рядом с нами  и брелок потерял у дома, а в районе метро "Планерная" в этом году вообще не был. Я была очень рада и удивлена.

**** ****

А, прочитав заметку из откровений "хотел затащить жертву на чердак", вспомнила случай из детства. К сожалению, понятие "виктимность",  про меня - я, законопослушный человек, полжизни влипала в истории. Это одна из первых и безобидных. Было самое начало 60 х, дети тогда были самостоятельными. Я училась в начальных классах, каждый день перед школой выгуливала свою маленькую собачку. Была зима, часов 7 утра, темнотища. Подъезд выходил на улицу. Я погуляла во дворе, свернула в подворотню, чтобы выйти к подъезду. И тут дорогу мне перегородил мужчина в военной шинели: "Девочка, пойдём со мной, я дам тебе мороженое." Я удивилась и тут он распахнул шинель, а под ней... ну, вы догадываетесь, что... огромное, сизое. " Просто потрогай". Конечно, я никогда такого не видела, очень испугалась.

Не помню, как мне удалось прошмыгнуть через подворотню и свернуть к подъезду. Но дядька обогнал меня и ждал у входа. Как назло, из дверей никто не выходил. У меня хватило ума не пробовать войти в подъезд. Я направилась к проезжей части, там по тротуару шли люди. К мужчинам я, почему-то, стеснялась подходить. Обращалась к женщинам: "Помогите, там дядька не даёт мне войти в подъезд".  Точнее я не могла объяснить, я сама не понимала, что это. Но, удивительно, все обходили меня стороной и никто не помог. И это в те времена, когда было принято помогать друг другу. Мне уже немало лет, но я до сих пор не могу понять той ситуации. Ведь и сейчас, если бы какой-то ребёнок попросил меня о помощи, я бы пошла разбираться.

Короче, я поняла, что мне не помогут и отправилась гулять по улице, пока не рассвело. Потом, с оглядкой и страхом, вернулась домой. В школу, конечно, опоздала. Мой отец был военным, и хорошо, что форму практически не носил. Я отворачивалась от висевшей в шкафу отцовской формы, ведь долгое время вид военной формы вызывал у меня ужас и отвращение.

 

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из сообщений в рубрике "Огорчили - Порадовали" вызвало недоумение. Некий житель г. Воронежа очень возмущён "перевранным" сюжетом фильма "Конёк-Горбунок", в котором, по его мнению, не должно быть ни пера Жар-птицы, ни каких-либо коней, кроме собственно самого Горбунка. Очень хотелось бы спросить у этого человека: "Вы это серьёзно? А сказку-то читали?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и зачем раскрашивают советскую киноклассику. Читать было очень интересно. Не знаю, хорошо или плохо так делать с точки зрения "правильного кинематографа", но мне "Золушка" в цвете очень понравилась, настоящая сказка получилась. Такие костюмы! "Мгновения" не понравились раскрашенные, потому что война у меня с цветом плохо сочетается. Фашисты ассоциируются только с чёрным цветом, ничего светлого для них у меня нет. " В бой идут одни старики" - понравились, потому что это наши ребята и, несмотря на грусть, светлая картина получилась.

Это неправильная физика. Мне кажется, что не надо о пустяках просить. Другое дело, что у каждого своё понятие о пустячности просьбы. Для взрослого человека просить о сведении веснушек стыдно, а для подростка это может быть проблемой огромного масштаба, заслоняющей для него солнце. Плохо то, что взрослые люди мало думают о своём духовном мире и много о житейских пустяках. Мне кажется, что с возрастом надо взрослеть, а у нас инфантилизм даже культивируется. Вот и побежали "детки" спасаться кто куда может, как только замаячила настоящая ответственность за землю, за родителей, за родину.

Властям и народу. Удивил меня Андрей Подшивалкин. Вот уж не думала, что желание подростков заработать себе карманных денег, а не клянчить у родителей приведёт их, бедолажек, аж прямо на галеры, да ещё в сексуальное рабство. Значит, подросток должен только учиться и всё, а работать ему вредно. Понять, что деньги даром не дают, для него не полезно ну никак.  Родителям денег не хватает, так они ребёнка заставят горбатиться на них. Ну конечно, семья же это не родители и дети, дети - это отдельный привилегированный класс, которому ручки марать нельзя.

У меня и дочь и сын с 15 лет имели подработки. Оба сейчас прекрасные специалисты с высшим образованием и крепкими семьями. Не помешали им "галеры" в подростковом возрасте. Дочь с 16 лет имела трудовую книжку, поэтому, закончив вуз, спокойно выбирала место работы, так как опыт работы был, в отличие от тех молодых специалистов, которых берегли от "галер".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее злая мордочка.

История, конечно, интересная, но удивило не это. Евгений убедился, что любовница Светлана такая же стервочка, как и его жена, Аделина. И понял, что если бросит жену и уйдет к любовнице, то поменяет "шило на мыло". Но при этом продолжает встречаться с ней! Он решил подождать: когда любовница поставит ультиматум и вопрос ребром, тогда и уйдет. А он не боится, что Светлана не станет церемониться и расскажет жене про их отношения?

Стервочка-жена вряд ли это потерпит и со скандалом спустит мужа с лестницы, а ему придется уйти к стервочке-любовнице. Мужчины не любят оставаться одни, кто будет за ними ухаживать, кормить-обстирывать? Одинокие мужчины недаром живут меньше, чем женатые, это всем известно. Непонятна логика мужа, который пытается усидеть сразу на 2-х стульях, даже убедившись, что любовница не стоит того, чтобы бросать законную супругу. Чувствуется, что историю эту писал мужчина, женщина придумала бы другую концовку.

В рубрике "глупцам и негодяям" Людмила из Казахстана пишет, что друзья замучили своими бесконечными подарками и картинками на сайтах общения. Сейчас многие страдают от этого, в "Одноклассниках", например, проходу не стало от этих картинок. Раньше отзывы и письма писались самими участниками, было интересно. А сейчас на любое фото посылают всякие поцелуйчики, смайлики, и тому подобные картинки. Я давно уже на это не отвечаю. Отвечаю только тем, кто пишет от себя, не заменяя послание смайликами и картинками, правда, таких становится все меньше. Одно дело - пишут от себя, а другое - послал смайлик, картинку, не затратив на послание свои силы. Так зачем на это отвечать? Я просто молча удаляю их и все. То же самое, думаю, делают и друзья Людмилы, и все остальные, ведь никакого спасу нет от этих посланий, и если их не удалять, они быстро засорят память. 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я  записывала аудиокниги.

Заинтересовала история Надежды Нелидовой о том, как она хотела записать аудиокниги, а для этого ей понадобился низкий, грудной голос "а-ля Лиза Боярская". Но у Боярской не просто грудной голос, а сиплый и неприятный!

И в юности Надежды Нелидовой в моде был не писклявый детский "мышинный писк", а нежный, ассоциирующийся с женственностью. Взять хотя бы голос Надежды Руманцевой, чем он плох? Звонкий, но не писклявый, нет. Нина в "Кавказской пленнице" с этим голосом получилась нежная и женственная, покорила немало мужских сердец. А если бы ее озвучивала сама Наталья Варлей, получилось бы хуже. У Натальи более низкий голос, который был по тональности старше своей хозяйки. Ведь чем старше женщина, тем ниже ее голос, а в старости он еще и дребезжащим становится. 

А голос Валентины Талызиной? Это просто несравненной красоты и тембра голос! И если бы Надя Шевелева говорила голосом своей хозяйки, сипло и грубо, или, к примеру, голосом Лизы Боярской, которая к тому времени, правда, еще не родилась, это был бы большой минус! Я не знаю голоса красивее Валентины Талызиной и Надежды Румянцевой, недаром они озвучивали и дублировали многие советские и иностранные фильмы! Век бы слушала такой голосок, не писклявый, нет, просто тембр красивый такой! И, думаю, если бы они записывали аудиокниги, тоже получилось бы неплохо и даже красиво, несмотря на отсутствие низкого грудного голоса, который не везде и уместен.

Изменено пользователем Людмила Омская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 10:41, Людмила Омская сказал:

Я не знаю голоса красивее Валентины Талызиной и Надежды Румянцевой, недаром они озвучивали и дублировали многие советские и иностранные фильмы! Век бы слушала такой голосок, не писклявый, нет, просто тембр красивый такой! И, думаю, если бы они записывали аудиокниги, тоже получилось бы неплохо и даже красиво, несмотря на отсутствие низкого грудного голоса, который не везде и уместен.

Я очень люблю аудиокниги, но лицензионные. У меня дисков 300 всяких аудиокниг и радиопостановок. Все от мастеров слова. Очень люблю Евгения Вестника. А уж Юрия Яковлева. Из женщин Светлану Крючкову, Ольгу Аросеву. Именно в актерском исполнении слушаешь с наслаждением. Читать вслух надо уметь! Этому учат на актерских курсах, убирают "шумы" из голоса.

Сейчас почти любое литературное произведение есть в аудиоварианте, но часто читает кто попало. Монотонно, скучно, бывают и голоса очень неприятные. Произведение вроде бы и интересное, но чтение... выключаешь порой минуты через три именно из-за качества чтения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошая мать. Вот не верю, что автор не любит младшего сына. Любит, но отношение к сыновьям разное, скорее всего сравнительное, младший в этих сравнениях проигрывает. Надо себя отучить сравнивать. Помню, в молодости, я была очень категоричной, могла считать человека чуть ли не дураком, только потому, что он что-то делает не так, как я считаю правильным. И очень вовремя мне попалась фраза у Марининой в романах про Каменскую, что, если человек делает и живёт не по-твоему, то он не хуже и не лучше тебя, он просто другой. Одна фраза очень изменила моё отношение к людям.

И ещё был момент, когда у меня ещё не было ребёнка, но я очень этого хотела, то представляла своего ребёнка только очень маленьким. не старше 5 лет. Я и сейчас люблю больше малышей до 5 лет. Потом они становятся слишком "я сама(а)", вредные. И вот я боялась, что вдруг разлюблю ребёнка после 5 лет. Думала, ну что уж там любить дальше? А уж подростков и подавно. А, когда сын родился, я поняла, что мне дорог он в каждом своём возрасте. Меняются формы общения, меняются интересы, но ребёнок остаётся для матери ребёнком. Вот сыну уж скоро 30 лет будет, вполне обходится без моей заботы, но я должна просто знать, что с ним всё нормально.

Очень надеюсь, что у автора скоро эти угрызения пройдут, всё есть и будет хорошо. Два сына: один такой, другой - вот такой! 

**** ****

Её злая мордочка. Как правило, люди живут стереотипами и наступают на одни и те же грабли. Так и тут, выбрал любовницу по образу и подобию жены. Ну хорошо, что понял это вовремя. Но зачем вообще жить со "злыми мордочками"? Для меня загадка. 

Как я записывала аудиокниги. С интересом прочитала этот рассказ. И последнее время всё время в интернете лезет реклама, что ищут народ, умеющий читать для записи аудиокниг. Я сама об этом не думала. Но, когда была в поисках работы, мне про это говорили знакомые. Говорят, что у меня приятный голос. Не знаю, я, когда услышала его в записи, мне вообще не понравился, говорю медленно, нараспев, только убаюкивать. Что у меня и получается.

На моей работе после обеда - отдых, примерно час читаем вслух книги. Я читать вслух не люблю, ещё меньше люблю слушать. Аудиокниги мне не интересны, я отвлекаюсь, плохо воспринимаю чужое чтение. Только, если в это время что-то буду сама делать, а чтение будет фоном. Но скорее всего, просто не буду слушать, а думать о чём-то своём. И тем не менее, получилось так, что читать вслух приходится чаще всего мне. Читательская аудитория делится примерно на 2 группы, одна благополучно дремлет от моего чтения, другие слушают с интересом. Периодически кто-то говорит, что мне бы на этом можно зарабатывать. А я мечтаю, чтобы меня не просили читать, радуюсь, когда кто-то читает другой. Мне нравится просто читать молча самой себе обычный бумажный формат газеты, журнала или книги. И пусть весь мир подождёт.

**** ****

Как и зачем раскрашивают киноклассику. Тема достаточно спорная. С одной стороны нынешняя молодёжь чёрно-белое кино не воспринимает. И вечного ничего нет, надо сохранять, обновлять плёнку, и раскрашивание как бы улучшает восприятие. Ведь кто-то старый вариант не видел и не с чем сравнивать.

Но вот "17 мгновений весны" мне тоже цветной вариант не понравился. Не могу объяснить. Возможно, что война и всё, что с ней связано, воспринимается именно так в чёрно-белом формате. Тут вот подумала, что вдруг захотят раскрасить сериал "Ликвидация". Фильм-то современный, но специально снят чёрно-белым. Вот никак не хочу его представлять цветным. А сказки, мелодрамы - лучше раскрасить.

Огорчили. Реклама платёжной системы. Напарник Агутина Алексей Щербаков участник "стенд апа" на ТНТ. По мне так - хам трамвайный, неприятный товарищ. Мне несколько лет назад сын показывал его выступления. Кому-то смешно, а мне его слушать было неприятно. Свою жену и ребёнка выставлял полными идиотами. Потом читала его интервью, убедилась, что он вовсе не играет, он по жизни такой и есть.

Загадка. Отгадала сразу, но на мой взгляд, некорректно изображать "зимой и летом одним цветом". Как-то странно, что в январе и июле в той же одежде.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×